продаю своего красавца 1,6 МТ

Купля - продажа всего, что имеет отношение к автомобилю! Объявления только частного характера! Предложения от фирм и юрлиц будут удалены!
Правила форума
При публикации объявления о продаже чего-либо обязательно размещайте полностью объявление о продаже с описанием, фото, ценой и контактами. Объявления с ссылками на сторонние ресурсы, типа: Там все подробно - будут удалены!
ZiMa_2x
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:15
Город: Санкт-Петербург

#16

Сообщение ZiMa_2x » 11 дек 2014, 22:30

Уважаемый,посмотрите сейчас страницу Авито,там как раз НОВЫЙ 2014 АСХ 2.0 белый за 750р. с малым пробегом...понимаю,что вложений много под себя,но и всего лишь...некоторым может кожанный салон не нравится (как мне) или еще что то...Надеюсь вы меня правильно поняли

smedvegonok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:06
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX MT WHITE
Пробег: 15000
Прошлый авто: Nissan Bluebird

#17

Сообщение smedvegonok » 11 дек 2014, 22:31

wingman писал(а):PiterRus
:x
:x :x

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#18

Сообщение Alex S » 11 дек 2014, 22:33

wingman
Почитайте правила подачи :

В темах раздела Куплю/Продам
1. Обсуждение цены запрещено, за исключением чрезмерной завышенности цены (пункт 1.3)

Я считаю , что цена не просто , а черезмерно и в первом посту подсказал , у меня друг 1.8 на тряпке 12 года в прошлом коду за 640 продал , а один и шесть на руке дешевле .

smedvegonok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:06
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX MT WHITE
Пробег: 15000
Прошлый авто: Nissan Bluebird

#19

Сообщение smedvegonok » 11 дек 2014, 22:44

ZiMa_2x писал(а):Уважаемый,посмотрите сейчас страницу Авито,там как раз НОВЫЙ 2014 АСХ 2.0 белый за 750р. с малым пробегом...понимаю,что вложений много под себя,но и всего лишь...некоторым может кожанный салон не нравится (как мне) или еще что то...Надеюсь вы меня правильно поняли

мой пробег - хорошая кольцевая дорога (Петергоф-Пулковское шоссе) дом-работа на круизе, в город не ездил и по пробкам тем более, остальные 10-15% поездки на дачу тоже по хорошей трассе СПб-Приозерск, без перегрузов багажника, без солений и прочего. Можем сравнить машину, которая эксплуатировалась в основном по городу и пробег у неё 20-30 тыс.км., а по моточасам работа моего двигателя получается такая-же если не меньше. Не знаю покажет ли наработку компьютерная диагностика.
Если кто считает, что цена дорогая - с конкретным покупателем будет разумный обоснованный торг.

Аватара пользователя
wingman
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09
Город: Москва
Авто: KIA OPTIMA GT-160ткм, Stinger GT-line -4ткм
Пробег: 190т+30т
Прошлый авто: ASX 1.8 invite D17 (пробег 133000)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

#20

Сообщение wingman » 11 дек 2014, 22:45

Alex S
спасибо огромное , но за 2 года на форуме я успел почитать правила. я просто так и не понял - ЗАЧЕМ пишут в таких темах о высоких ценах люди, которым машина эта ну совсем не нужна!!!!!!!

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#21

Сообщение PiterRus » 11 дек 2014, 22:46

smedvegonok писал(а): не нравиться - не берите.
Салоны готовы забрать на продажу уже вчера за 700000 без торга на максимум 4-7 дней с гарантией отдачи денег, за сколько они её там продадут за сумму как раз в районе 750 тыров и где же дорого?

не хотел Вас обидеть, наоборот, если хотите продать быстро, то нужно цену снизить до 720тыс и при осмотре отдать за 700.
Салоны врут про 4- 7 дней, почитайте их договор.....деньги по реализации...., .
предложите им взять ее сразу в деньги, прибавьте 50 тыс и получится Ваша рыночная цена.
и нам потом напишите.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#22

Сообщение 29RUS » 11 дек 2014, 22:50

wingman
Наверное потому, что это форум, а не газета бесплатных объявлений :D ;)

Аватара пользователя
wingman
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09
Город: Москва
Авто: KIA OPTIMA GT-160ткм, Stinger GT-line -4ткм
Пробег: 190т+30т
Прошлый авто: ASX 1.8 invite D17 (пробег 133000)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

#23

Сообщение wingman » 11 дек 2014, 22:57

29RUS
возможно и так:-) но на мой взгляд такие посты сразу вызывают ассоциации с Сергеем Юрьевичем Беляковым

smedvegonok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:06
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX MT WHITE
Пробег: 15000
Прошлый авто: Nissan Bluebird

#24

Сообщение smedvegonok » 11 дек 2014, 23:06

PiterRus писал(а):не хотел Вас обидеть, наоборот, если хотите продать быстро, то нужно цену снизить до 720тыс и при осмотре отдать за 700.
Салоны врут про 4- 7 дней, почитайте их договор.....деньги по реализации...., .
предложите им взять ее сразу в деньги, прибавьте 50 тыс и получится Ваша рыночная цена.
и нам потом напишите.

отпишусь обязательно, по поводу ценообразования, это стартовая цена для продажи, но не конечная.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#25

Сообщение Alex S » 12 дек 2014, 00:15

smedvegonok писал(а):отпишусь обязательно, по поводу ценообразования, это стартовая цена для продажи, но не конечная.


Цена должна быть реальной , не знаю как вам объяснить .
Например везде бы висела цена на новый ASX 1,5 тыр , выбы даже не зашли бы посмотреть , а ОД бы говорил , эта цена максималки , придёт клиент , откроем тайну на пустую комплектацию . С такой ценой даже звонить не будут , людям известна средняя цена ( те кто ищет 1.6 ) и они смотрят эти объявы и смотрят где больше ништяков . Съездите или позвоните ОД , скажите хочу сдать и послушайте какую назовут цену , прибавте 30-50 и вот она средняя цена .


Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#26

Сообщение rbkkooba » 12 дек 2014, 00:15

дело цены конечно ТС, тут могут только советом помочь но никак не настаивать. я летом продал своего фыча за 770 , 1.6 максималка. Самый дорогой был на пару областей, но пробег был 15 000км правда. ушел за 8 часов примерно. Покупатель найдется. если не срочно то найдется 100%
лопата=4wd

smedvegonok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:06
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX MT WHITE
Пробег: 15000
Прошлый авто: Nissan Bluebird

#27

Сообщение smedvegonok » 12 дек 2014, 00:48

rbkkooba писал(а):дело цены конечно ТС, тут могут только советом помочь но никак не настаивать. я летом продал своего фыча за 770 , 1.6 максималка. Самый дорогой был на пару областей, но пробег был 15 000км правда. ушел за 8 часов примерно. Покупатель найдется. если не срочно то найдется 100%

Я тоже так думаю, спасибо за добрый совет!
На каждый товар есть свой покупатель!!!!

slakop
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:13
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6 МТ рестаил
Пробег: 123 000
Прошлый авто: renault logan
Поблагодарили: 23 раза

#28

Сообщение slakop » 12 дек 2014, 12:13

Вставлю свои "пять копеек" в защиту. (продавец мне не друг,не сват, не брат)
Во первых - что касаемо цены - цена не больше салонной - следовательно адекватная.
Во вторых ситуация в стране такая что сейчас за 57 рублей дают только доллар - а через неделю за такие деньги могут только в морду дать...
В третьих Из личного опыта - купить за дешево и нормальное авто очень проблемно. Многие могут возразить что они за копейки легко купили слегка подержанный авто.. но это удача ... это как в лотерее выиграть... Или ещё вариант когда человек год рынок мониторит тоже может удачно купить но выгода от этой покупки не покрывает всех временных затрат на её поиск. Но не у всех есть время на это...
Каждый человек сам решает или он покупает новый и (выклянчивает,выторговывает,упрашивает,умоляет,шантажирует и т.д.) себе допы
или покупает за ту же цену авто годовалое или двухлетку.
У меня опыт есть как первого так и второго случая и что лучше я вам не скажу.
Возвращаясь к цене
кого цена устраивает - тот купит. Никто покупать не будет - снизят цену и тогда продадут (не переживайте за продавца).

P.S. Как говориться накипело... сам авто продавал надоели "спамерские" звонки типа а за копейку продаж ? Реально люди звонили от нечего делать...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#29

Сообщение 29RUS » 12 дек 2014, 12:43

Зато тема в топе :D Знаю лично одного человека, который покупает именно подержанные автомобили и ищет их по автоклубам. Более того, он ищет не просто объявления, а читает сообщения автора объявления на форуме. Мое мнение именно так и покупается клубная машина. А как оценить допы поставленные на машину, это дело хозяйское. Продавая свой ФЫЧ не прибегал к помощи форума только из за географического местоположения. :D В любом случае нужны все эти допы или нет решать только покупателю. Меня раздражают только объявления о продаже "голых" машин по реально завышенной цене и людьми написавшими только одно сообщение и именно в данном разделе. :D
Что же касается цен на подержанные машины, то нужно признать, что в настоящий момент они очень неоднозначны. У ОД машины разлетаются как горячие пирожки и даже снова началось навязывание допов на машины в наличии. Поэтому одно-трехлетние машины на вторичном рынке должны уходить хорошо. Так как многие покупатели передумали откладывать покупку на следующий год и теряют надежду на хорошие новогодние и посленовогодние скидки от ОД. Так почему не воспользоваться моментом? А в душе, каждый желает продать своего коня, как можно дороже. Так же считаю, что иногда вопросы типа, "а почему так дорого?" позволяют продавцу раскрыть все преимущества своего товара. ;) Но с другой стороны могут отпугнуть потенциального покупателя, ведь многие из них считают мнение форумчан-владельцев со стажем очень авторитетным. А реально определить оправданность цены можно только сравнением и для меня лично авито не показатель. Хорошие объявления там долго не задерживаются. Так же я бы не стал определять цену машины по предложенной в трейд ине цене. Так как эти цены отличаются не только в зависимости от региона, но и у салонов находящихся в 50 метрах друг от друга. И зависят только от жадности того или иного салона. Плюс не стоит забывать, что многие назначая цену в трейд ин предлагают в этом случае еще и скидку при покупке нового автомобиля и эта скидка тоже от заниженной цены тркйд ина.
Спорить о цене бессмысленно, если не собираешься покупать. Это понял и сам. И как относиться к правилу раздела о чрезмерно завышенной цене, как определить эту цену? Вообще это правило писалось именно для того, чтобы одноклубники могли открыть глаза остальным на явного барыгу, чего в этой теме нет. Изначально хотели вообще убрать обсуждения цены, но подумав, что иногда это будет полезным сделали такую оговорку. Но одно дело применять ее к барыгам, которые пытаются здесь впарить на перепродаже тот же китайский товар с наваром минимум в 200%, а другое дело, когда человек продает здесь "свою вещь" и оценивает ее на свое усмотрение.

Аватара пользователя
rbkkooba
Капитан
Капитан
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:31
Город: Череповец
Авто: Out III 2.4 4wd
Прошлый авто: Lancer IX -->ASX Intense Japan --> Out III 2.4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

#30

Сообщение rbkkooba » 14 дек 2014, 01:16

29RUS помнится при поиске машин прибегал к форумам. клубных рамок на авито много с никами )) не бит не крашен а по итогу на форуме обсуждение аварии)

У меня хоть и были дествие первоначальные допы, но вотименно за их уже установленные и активированные ВСЕ покупатели были готовы заплатить, да да да, именно ВСЕ! так что бесит когда пишут "ваши допы никому не нужны"

Еслиб они людям не нужны были бы то и на форуме был бы вакуум, именно на допах форумы растут в обсуждении как на дрожжах)
лопата=4wd



Вернуться в «Куплю / Продам»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя