Как бороться с ФССП?

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#31

Сообщение dogmos » 26 фев 2013, 12:58

Dmitry_f писал(а):Из-за 500р, столько мороки...

Россия, приезжайте в гости. :D

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#32

Сообщение Dmitry_f » 26 фев 2013, 13:23

dogmos писал(а):Россия, приезжайте в гости. :D

Периодически катаюсь.

avtoregion12
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:02
Город: Йошкар-Ола
Авто: ASX Вариатор, 1.8, серебро

#33

Сообщение avtoregion12 » 26 фев 2013, 13:43

Я, зная наших чиновников, перед отпуском сам к приставам ездил и мне написали бумагу, что мол никаких задолженностей нет ни у меня, ни у супруги. А то всяко бывает...

Аватара пользователя
UGTI
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Город: Псков
Авто: ASX S08 МТ A31
Пробег: 5000
Прошлый авто: PEUGEOT 206
Поблагодарили: 2 раза

#34

Сообщение UGTI » 09 авг 2013, 12:46

День добрый.Сегодня наблюдал такую картину -сотрудник ФССП с жезлом останавливал автомобили ,сотрудников ГИББД с ним не было ,и водители предъявляли ему документы и проходили в "газель" ФССП ,я не очень силен в наших законах но мне показалось что это где-то не правильно.
Мы Псковские ,мы прорвемся .

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#35

Сообщение DEN333 » 09 авг 2013, 12:50

UGTI писал(а):День добрый.Сегодня наблюдал такую картину -сотрудник ФССП с жезлом останавливал автомобили ,сотрудников ГИББД с ним не было ,и водители предъявляли ему документы и проходили в "газель" ФССП ,я не очень силен в наших законах но мне показалось что это где-то не правильно.

можете смело не останавливаться и ничего Вам за это не будет. Останавливать транспортное средство могут только сотрудники МВД в форме. В основном конечно ГАИ, но и другие подразделения также, если идет какой либо рейд. Соответственно лучше всегда остановиться по требованию любого сотрудника полиции, а вот после уже разбираться за что и почему.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
UGTI
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Город: Псков
Авто: ASX S08 МТ A31
Пробег: 5000
Прошлый авто: PEUGEOT 206
Поблагодарили: 2 раза

#36

Сообщение UGTI » 09 авг 2013, 12:52

Вот где-то так я и думал ,спасибо за ответ.
Мы Псковские ,мы прорвемся .

Аватара пользователя
sb8638
Капитан
Капитан
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:43
Город: Вологда
Авто: Асх уже нет. Езжу на шкода кодиак
Пробег: 0
Прошлый авто: Асх
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#37

Сообщение sb8638 » 09 авг 2013, 15:16

avtoregion12 писал(а):Я, зная наших чиновников, перед отпуском сам к приставам ездил и мне написали бумагу, что мол никаких задолженностей нет ни у меня, ни у супруги. А то всяко бывает...


У меня родственника развернули в подобной ситуации в Домодедово. Хотя была подобная справка. Но в СП базе один чудак на букву М, не сделал нужную отметку. Шуму было тогда..... пипец. До генерала приставов дошли. Незнаю компенсировали ли тогда ущерб родственнику.
Неудобно спрашивать, тогда все испереживались, издергались. Пришлось ехать обратно в Вологду из Аэропорта Москвы, решать вопросы, обратно потом ехать, покупать билеты заново в одну строну, ну и отдах на пару дней уменьшился.
Ехали они окмпанией, всем неприятный осадок остался...

Вот такие дела.
Променял ФЫЧа на Паджеро 4.
Жена пускает в ФЫЧа только пассажиром.

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Как бороться с ФССП?

#38

Сообщение veditor01 » 22 мар 2017, 20:38

Кратко моя история.
(еще не окончена, но близка к завершению)
1 Продал предыдущий авто - Пежо 308 прошлым летом. Всё по закону, по феншую и паралельно велась видеофотосъёмка (на всяк случай)
2 Покуп злостно под фотокамеру на трассе А101 Мск-Рославль нарушает ПДД (скорость) Видимо проверял авто.
Покуп нарушил ПДД через пару дней после покупки авто. ФНС и ГИБДД поставлены в известность и у них ко мне нет вопросов. Но! ЦОДД и ЦАФАП (фото-фиксаторы на дорогах) забыли предупредить об этом важном событии.
И штрафы прислали мне , старому владельцу ПЕЖО.
3 Че делать? Пишу покупу на мыло, так и так дружище, будь любезен, не доводи дело до цугундера и ФССП,
оплати свои нарушения (2 раза с перерывом в 2 дня покуп нарушал скорость)
Но покуп ИМЯРЕК видимо забил на почту и СИМку телефонную выкинул - недоступен и пропал для меня в необьятных просторах Калужской обл. и г Людиново на ул. Маяковского д.0000 кв 11111
4 Ну ладно, чужие грехи не мои. Жду развития ситуации, ГОСУСЛУГИ.ру грозно предупредили, что окончен срок льготного погашения штрафа и я теперь должен за 2 нарушения 1000р.
5 Пару месяцев назад появляется на сайте ФССП.ру моя фамилия и в почтовом ящике (не емейл) 2 письма о долге в 1000р. Ну иду к практикующему юристу. Нафиг мне неприятности? Сообща пишем бумаги в ГИБДД и ФССП и ПОЧТОЙ. РФ с уведомлением о вручении отправляем, а перед этим пытался прорватся в отдел МОСП ВАШ№5 на 2 Мосфильмовском проезде д 8А к судебному приставу Улановой В. А.
Ага! Счас! Таких как я полон зал и всем срочно и все занимали со вчера с ночи. Без мазы.
Ладно Надеемся на нейтральную и государственную ПОЧТУ РФ и на местного письмоносца. Уж он то точно прорвётся сквозь строй приставов судебного спецназа стоящего на страже спокойствия судебных приставов Улановой В. А., паралельно отправляем копии всех имеющихся доков (купли-продажи, всякие прочие доки из ФНС о том что за пару дней до нарушения товарищем на трассе А101 машинка стала не моя, что снята с налогообложения в ФНС за пару дней ДО нарушения, что существует фотовидеозаписи этого факта и т. д.)и в ГлавУпр ГИБДД по МСК на Садово-Самотёчную...
Но нет, чтоб жизнь не казалась раем, ФССП взяло да и поменяло своё почтовое отделение (которое их и обязано обслуживать) на соседнее. Шифруются от населения. А ПОЧТА РФ пишет мне "Ваше отправление не доставлено, неверно указан индекс почтового отделения". Ну и лежит моё письмо с доками подтверждающими мою честность в соседнем отделении связи. Ессно никто из ФССП маратся и таскатся ради какого то письма на соседнее отделение связи не будет. Легче снять 1000р с этого "чертового инвалида 2 гр" и дело закрыть. Что они благополучно и проделали с моей карточки СБЕРА.
5 Но черт возьми. Я набрал горячий телефон ПОЧТЫ РФ, написал им письма, сходил в собственное отделение связи, сходил к юристу на всякий случай и дело похоже сдвинулось. Повторные звонки на ПОЧТУ РФ заставили таки пошевелится начальство двух отделений связи и всётаки моё письмо доставлено в ФССП.
5 Ожидаю возврата денежных средств, поскольку ГлавУпр ГИБДД по Мск прислало 2 письма о том что факты изложенные в моей жалобе Высокому начальству ГИБДД генералу Имярек нашли подтверждение и штрафы с меня сняты. Жду аналогичные письма из ФССП МОСП ВАШ №5 с 2 Мосфильмовской 8А от г-жи Улановой В А :facepalm: :D

алексвладимиров
Старшина
Старшина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:47
Город: Воронеж
Авто: ASX S13 MT черный
Пробег: +100001+
Прошлый авто: еще бегает где-то
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 37 раз

Как бороться с ФССП?

#39

Сообщение алексвладимиров » 23 мар 2017, 08:57

У меня была похожая ситуевина,только Воронеж не Москва-приставы спокойно посиживали в кабинетах или выходили в коридоры для обоюдного общения :D Т.Е. народу было мало.Поймал свою(девушка вежливая,спокойная) показал документы-она тут же сходила сама отксерила и сказала мне досвидос :D Было это накануне вылета в жаркие страны, в аэропортах проблем не находили :)
БОДРЯЧКОМ

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Как бороться с ФССП?

#40

Сообщение Dima72 » 23 мар 2017, 13:14

veditor01
Много букв, очень много букв, и три пункта по 5.
:D

А новый хозяин скрывается?,
если велась запись я думаю, что он не мог этого не заметить или он её перепродал?
Смысл делать какие то действия, если на руках документы подтверждающие что ты не при делах?

...............Много лет назад имел ситуёвину, позвонили сказали что я вроде должен денег,
и если не явлюсь не дам объяснение(и главное денег) то завтра утром наряд ментов с оружием и наручниками,
попросил идти их на 3 буквы, т.к. всё давно уже снято с меня, и даж вина не моя, стали требовать всё равно явиться
и принести решение суда которого якобы у них нет(прошло полгода после вынесения) ещё раз послал на 3 буквы и положил трубку, больше звонков не было.
Это их проблемы, что нет базы, или там косяки какие, вообщем не надо сильно на них время тратить, если вы уверены на 100%.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783


Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Как бороться с ФССП?

#41

Сообщение veditor01 » 23 мар 2017, 13:32

Dima72
Dima72 писал(а):Источник цитаты А новый хозяин скрывается?,
если велась запись я думаю, что он не мог этого не заметить или он её перепродал?
Смысл делать какие то действия, если на руках документы подтверждающие что ты не при делах?

Да мне пофиг где он и что с ним. Я пытался, Емейл, СМС и звонки на его телефон живы и готов предоставить суду.
История как есть, без прикрас и преувеличений (если Вы меня подозреваете в оном, то напрасно, смысл точно изложен)
Я посчитал, что сухое изложение фактов тяжело и нудно читать, поэтому литературно разнообразил, но факты точно изложены, прошу не сомневатся.
Я думаю покупа (или перекупа) изловят сотрудники ГИБДД при перерегистрации, нарушении ПДД или прохождении ГТО. Как он будет выкручиватся? не моя беда. Сумел нарушить, сумей ответить.
Я мог бы выложить эту видеозапись, но уважаю права покупа, даже такого гнусного. Предвидя возможные последствия , я видеозапись опубликовал тем же днем на видеохостинге и закрыл паролем. Так что дата опубликования видео тоже сыграет в мою пользу если суд попросит посмотреть . На всяк случай сохранена и карта памяти фотоаппарата с этой записью. А вдруг? Х. З. Да! И свидетель еще есть, - агент по продажам авто Алексей
На Бога надейся а сам не плошай! :roll:

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Как бороться с ФССП?

#42

Сообщение Dima72 » 23 мар 2017, 14:13

veditor01
veditor01 писал(а):Источник цитаты (если Вы меня подозреваете в оном, то напрасно, смысл точно изложен)


............вроде у меня смайлик стоял, не нада на меня наезжать, я ни кого ни в чём пока не подозреваю................
Ни какому суду, ни ваша запись, ни ваши свидетели, ну совсем не нужны,
у них дела поважнее есть, до него(суда) ну ни как не может дойти в вашей ситуации.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Как бороться с ФССП?

#43

Сообщение veditor01 » 23 мар 2017, 18:55

Dima72
Ну верно излагаете. Нафиг мне сдался суд?
А готовым быть надо ко всему, в т. ч. и к суду. Пусть лежат доки, пить-есть не просят и ладно. Но страна у нас такая, надо быть готовым ко всяким неожиданностям. Вдруг покуп зал..ся и пойдет в суд ради несчастной 1000р? :eek2:

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Как бороться с ФССП?

#44

Сообщение KOPERNIK » 23 мар 2017, 19:50

Я не очень силен в юридических вопросах. Но у нас во многих случаях (что связано с нарушениями ПДД) по умолчанию действует презумпция виновности. Т.е. ты уже заранее виноват и твоя вина очевидна, а ты потом ходи и доказывай, что не верблюд. :( Печально. :facepalm:
I'll be back

Вован1973
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 чёрный рестайл
Пробег: 90000
Прошлый авто: Renault Logan и ещё куча
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Как бороться с ФССП?

#45

Сообщение Вован1973 » 23 мар 2017, 21:00

С приставами бороться бесполезно. Там обратной связи вообще нет. Система ниппель: туда дуй, а оттуда-..й! Телефоны заняты перманентно, письмо с уведомлением о вручении об оплате кануло в Лету нах с концами. Ещё и в реквизитах для оплаты нет одного параметра(забыл как его звать), без которого оплата невозможна. Я напыжился, нашёл и оплатил. Штраф сняли через 3 месяца!!!!!!!! А знакомая пыталась без него с компа оплатить. Параметра нет- платёж не проходит- забила- вызов в судилище- щтрав 5круб. Причём судьица сама признаёт, что она даже не сотая такая, не смогшая оплатить из-за неполных реквизитов, но Dura Lex, sed Lex! :twisted:



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей