Видеорегистратор

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Видеорегистратор

#1951

Сообщение MupoTBopeu » 28 июн 2017, 10:53

Странно, тема про регик, а обсуждаются нафигаторы.
Коперник напомнил про навител :
Едем как-то по кузбассу, надо попасть а артышту. Навител ведёт, ведёт, херак речка и остатки моста лет 10 как сломаного. Пришлось воспользоваться местным жэпээс типа бабка и спросить дорогу по человечески.
Второй случай - Камень на Оби, плывём на пароме, дрыхнем в машине, тишина, только волны булькают - красота. И тут этот навител как завопит нечеловеческим голосом "вы ушли с маршрута!" посреди Оби блин мы ушли с маршрута, ага.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Видеорегистратор

#1952

Сообщение KOPERNIK » 28 июн 2017, 10:58

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты тема про регик, а обсуждаются нафигаторы

Да, отвлеклись немного.
I'll be back

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Видеорегистратор

#1953

Сообщение AlexLamp » 28 июн 2017, 11:07

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Навител сам по себе не плох, главная его проблема - это ужасное обновление баз (карт). А с масштабным и постоянным строительством дорог, развязок в Москве, Навител становится просто бесполезным навигатором. Поэтому, для Москвы (да и для любого другого города) лучшим на данный момент является Яндекс.Навигатор (+Яндекс.Карты) - этот моментально "отслеживает" все изменения в строительстве и не завезет "под кирпич", что частенько может делать Навител или привезет к дороге, которой уже нет.

Согласен. Обновление РАЗ в год УЖЕ не актуально. Я об этом писал Навителу. Но меня за ЭТО забанили.
По Москве так же Яндекс-навигатор. Да и он не совершенен. Пишет пробки, еду без остановки. Один ПЛЮС, карты верные.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Видеорегистратор

#1954

Сообщение Ингвар » 28 июн 2017, 11:19

MupoTBopeu
Попробую. Пока не пользовал его как навигатор...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Видеорегистратор

#1955

Сообщение MupoTBopeu » 28 июн 2017, 12:09

Ингвар
Я яндекс предпочитаю, хотя когда в бубльгисе появилась функция нафигатора пару раз пользовал.
Не знаю как в других городах, но так как 2гис родом из новосиба, то наша область весьма подробно разрисована и большинство организаций постоянно актуализируют инфу о себе.
Помню как в конце 90-х диски друг у друга копировали, потом 2гис по офисам диски разносил, а потом в нашу жизнь капитально ворвался интернет.
Удобно перезвон делать по гису - впаривать какой-нибудь фуфел.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Видеорегистратор

#1956

Сообщение Ингвар » 28 июн 2017, 16:27

MupoTBopeu
Я его пользую обычно в рамках одного города - Москва, Питер, ну и у нас, но в основном как справочник. А навигатор - либо Навител, либо Maps.Me.
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

Видеорегистратор

#1957

Сообщение Але)(андро » 02 июл 2017, 22:59

MupoTBopeu писал(а):Странно, тема про регик, а обсуждаются нафигаторы.
Коперник напомнил про навител :
Едем как-то по кузбассу, надо попасть а артышту. Навител ведёт, ведёт, херак речка и остатки моста лет 10 как сломаного. Пришлось воспользоваться местным жэпээс типа бабка и спросить дорогу по человечески.
Второй случай - Камень на Оби, плывём на пароме, дрыхнем в машине, тишина, только волны булькают - красота. И тут этот навител как завопит нечеловеческим голосом "вы ушли с маршрута!" посреди Оби блин мы ушли с маршрута, ага.

У Вас хоть середина реки - у нас вон посреди города говорит продолжайте движение 500 м по прямой и примите правее - а впереди ПЯТЬ ЖД путей!!!! И там ни когда ни кто не ездил в этом веке!
Хотя район называется Спартановка - может этим всё сказано...

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Видеорегистратор

#1958

Сообщение Андрей562 » 19 июл 2017, 10:21

На днях помер видеорегистратор, покупал его вместе с машиной в начале 2012, с этого момента много воды утекло и встал вопрос что взять? ассортимент в инете огромен глаза разбегаются. планирую взять в пределах 8 рублей, т.к на приблуду для записи видео для просмотра в кинотеатре он мне не нужен, дороже смысла брать не вижу. в магазинах своих местных выбор не велик приглядывался мне тут стали советовать экшн камеру типа круче и лучше вроде как просто видеорег вчерашний день, я в этой сфере видео особо не углубляюсь хотя и работаю в компьютерной отрасли. кто что подскажет, на что обратить внимание и стоит ли делать выбор в сторону экшн? добавлю к слову доп приблуды типа радар детектора и жопс координат в устройстве мне не нужны. строго видео и не более.
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Видеорегистратор

#1959

Сообщение KOPERNIK » 19 июл 2017, 12:36

Андрей562 писал(а):Источник цитаты доп приблуды типа радар детектора и жопс координат в устройстве мне не нужны

Ну, с радар-детектором согласен, а вот GPS считаю необходимым. И это не приблуда и, можно сказать, и не доп.функция. Наличие GPS в регике - джентльменский набор, на цену почти не влияет. Наоборот, регик без GPS - вчерашний день. Отмотайте несколько страниц назад и почитайте.
Конкретный бренд советовать не буду, т.к. здесь каждый будет нахваливать тот бренд, который юзает сам. Пробегите, полистайте всю эту тему (130 стр. не так уж много) - мы тут о многих моделях, функциях и опциях разговаривали. Потом сделайте выводы для себя - что Вам нужно, что нет, составьте список возможностей и определитесь для себя с брендом и... в магазин. :)
I'll be back

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Видеорегистратор

#1960

Сообщение Янотт » 19 июл 2017, 12:44

Андрей562 писал(а):На днях помер видеорегистратор, покупал его вместе с машиной в начале 2012, с этого момента много воды утекло и встал вопрос что взять? ассортимент в инете огромен глаза разбегаются. планирую взять в пределах 8 рублей, т.к на приблуду для записи видео для просмотра в кинотеатре он мне не нужен, дороже смысла брать не вижу. в магазинах своих местных выбор не велик приглядывался мне тут стали советовать экшн камеру типа круче и лучше вроде как просто видеорег вчерашний день, я в этой сфере видео особо не углубляюсь хотя и работаю в компьютерной отрасли. кто что подскажет, на что обратить внимание и стоит ли делать выбор в сторону экшн? добавлю к слову доп приблуды типа радар детектора и жопс координат в устройстве мне не нужны. строго видео и не более.

Себе перед отпуском взял вот это:
https://www.rosgeoshop.ru/index.php?rou ... ct_id=2055
Но, я сторонник регистраторов в зеркале (нет лишних проводов, и в глаза ворюгам не бросается, да и ставить-снимать постоянно не надо), как бонус - обновляемая база радаров.
Пока доволен, качество видео - шикарное, и ночная съёмка выше всяких похвал.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!


Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

Видеорегистратор

#1961

Сообщение Вован74 » 19 июл 2017, 19:46

После того как помер китайский регик купленный на али, купил себе SHO-ME A7-GPS/GLONASS https://sho-me.ru/katalog/videoregistra ... ps-glonass
Работает нормально, качество видео очень хорошее, плюс GPS информер о камерах (база данных обновляется ежемесячно).
Есть один минус - база данных радаров обновляется не отдельно, а вместе с прошивкой и происходит полный сброс настроек до заводских. То есть после каждого обновления базы камер приходиться заново менять настройки под себя, вбивать номер авто и т.д.
Сменил японца на корейца.

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Видеорегистратор

#1962

Сообщение Racer » 15 окт 2017, 17:41

Всем добрый вечер, вопрос на засыпку кто сталкивался с видеорегистраторами которые ставятся как накладка на зеркало заднего вида, насколько они удобны в эксплуатации. Нравится что обзорности не мешают легко крепятся и не нужно снимать так как в глаза не кидаются и провода не буду бесить меня. Смотрю что-то типа этого парксити. Специально смотрю что-то не сильно дешевое что бы качество норм было.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Видеорегистратор

#1963

Сообщение Ингвар » 15 окт 2017, 17:48

Racer
У меня такой. Neoline G-Tech X23. Обзор даже лучше, так как шире штатного зеркала.
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Видеорегистратор

#1964

Сообщение KOPERNIK » 15 окт 2017, 17:51

Racer писал(а):Источник цитаты Смотрю что-то типа этого парксити

Так это не накладка, а полноценный регистратор+зеркало заднего вида, да еще и с камерой ЗХ.
Кстати, не дорого. Но не могу сказать, что это плюс или минус. Скорее наверное, минус.
I'll be back

Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Видеорегистратор

#1965

Сообщение Kotya » 15 окт 2017, 18:18

Подскажите,что может быть с регистратором,включено Full HD,но при просмотре видео,в картинке присутствуют кубики,а также зернистое изображение.



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей