Водительское сиденье, удобство посадки

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.

Удобно ли Вам на водительском сиденье?

Нормальное, удобное кресло
345
59%
Так себе, но терпеть можно.
179
31%
Уже привык(ла)
48
8%
Хочу поменять на спортивное
12
2%
 
Всего голосов: 584

Аватара пользователя
Антон#1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:54
Город: Волгоград
Авто: ASX 2013 MT 1.6 черный
Пробег: 135000
Прошлый авто: Hyundai Accent/ Toyota CROWN/ ВАЗ 2108
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#196

Сообщение Антон#1 » 16 июн 2014, 22:42

Болт не на 14 а на 12
Настрой на победу)

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#197

Сообщение ser1970 » 16 июн 2014, 23:04

Антон#1 писал(а):Болт не на 14 а на 12

Может все-таки М14 или М12? Ну или болт под ключ на 14 или 12. Это чтобы не сприть на пустом месте.

Вообще- про удобство. При выборе автомобиля человек обращает внимание на несколько параметров. Внешний вид,экономичность и его эргономичность. Про первое и говориь нечего. Понравилась, влюбился... Ну и пошло-поехало. Узнаем все тонкости эксплуатации и обслуживания. А вот по третьему. Пришли в салон, сели, настроились. Неудобно.... И так и сяк... Неудобно. Зачем пытаться одеть штаны через голову, даже если они супермодные? Или пробовать спать на потолке? Ведь все-равно одеяло упадет. Значит надо искать варианты. Заказывать кресла и т.д. Может комплектацию смотреть? Или по разборкам погонять. Там можно найти кресла под разные требования. Коллега по работе на КОЛЬТ приспособил кресла с дорогой комплектации. С памятью. Купили на разборке по дешевке. Можно на АВИТО покопаться. Вдруг кто-то продает. А уж переходники соорудить недолго.

Мне не хватает подушки под поясницу. Но это болезнь многих автомобилей. Их и в аксессуарах продают. Так что подберу. Ну или дочь что-нибудь придумает))))

Аватара пользователя
Антон#1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:54
Город: Волгоград
Авто: ASX 2013 MT 1.6 черный
Пробег: 135000
Прошлый авто: Hyundai Accent/ Toyota CROWN/ ВАЗ 2108
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#198

Сообщение Антон#1 » 30 июн 2014, 06:53

Последовал совету МихЮр. Переходники в магазине по 8р длинные болты на авторынке по 12р. Поднял передний свес сиденья на 2.5см сидеть круто как в ракете) но нога левая продолжала болеть. Переходники спереди убрал поставил в зад к посадке привык за день - нога вроде не болит, но надо время что бы понять. Оязательно отпишу.
Настрой на победу)

АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#199

Сообщение АлександрП » 27 авг 2014, 18:17

pashav писал(а):Похрустывала подушка вод. сидения с самой покупки а/м. Очень раздрожало,как бы продавливалась посередине с щелчком,как фанерная крышка на бандероли,особенно раздражало на неровной дороге. Обратился в О. Д. Разобрали,сказали,что,действительно бракованный паралон,идет отслоение! Сфоткали,отправили в Москву,Москва дала добро,заказали,подушка пришла через месяц,поменяли. Когда отдавали машину,мастер извиняющимся тоном сказал,что все равно сидение хрустит,на его вопрос к слесарям: "Почему?"Был ответ:"Потому что новая!" Я попросил показать мне старую,принесли,я и обалдел! Там было не отслоение,а разрез боковой поддержки сидушки(не спинки). Разрез сделан каркасом,боковой его частью. Боковина почти уже отвалилась,держалась только за счет чехла. Но весь прикол в том,что на фв.поло седане,которым я владел до фыча, была тажа проблема, она была массовая,каркасы были с острыми краями,даже не завальцованными. Фв. Признал косяк и сейчас идет акция по замене каркасов на всех поло седанах выпусков 2010-2012г, Я говорю мастеру:" опять же разрежет,надо устранять причину,а не следствие!" Получаю ответ:" у вас же гарантия,если снова разрежет,поставим новую и будем искать причину,не волнуйтесь! Но дело в том,что если на фв.поло седане можно было определить, что режется сидуха,по постоянно накрошенному паралону под сидением,то на фыче,если бы не хруст,я бы и не заметил,пока не отвалился бы кусок! А хрустит, как я понял,не наполнитель,а сам каркас!


Уважаемые форумчане!
Призываю проверить сидушку водительского виденья. Мне поменяли по гарантии. В месте перехода из горизонт плоскости в вертикальную (где небольшое ребро для удобства посадки) ближе к двери-сломалась/лопнула. Как верно пишет автор -похоже на разрез, но об каркас считаю что не трет, внимательно проверял. Есть особенность-садимся в машину больше на один угол, ближний к двери. Но если основа сидушки качественная-ничего не случится. А получается, что качество сидушки оставляет желать лучшего. Точная причина замены по гарантии неизвестна, скорее всего качество конкретного сиденья не на высоте - но выясняется, что сидушка может порваться и Вы об этом узнаете не сразу! У меня-появился скрип при посадке. Думал, что поролон трет об каркас немного. Оказалось хуже-поролон/основа треснула и разрушается, со стороны двери. А снаружи-практически незаметно, надо лезть под сиденье и внимательно смотреть!

Совет - во время гарантии следите за сидушками спереди!

Да, мой вес -80 кг, тяжелым себя не считаю) Пробег Фыча - всего 9000 км. рестайл, полтора года эксплуатации. То есть давлю сиденье задом несильно и не так часто)

АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#200

Сообщение АлександрП » 27 авг 2014, 18:25

DmD писал(а):Проблема с неудобной посадкой решилась сама собой. Съездил на ТО, сдал машину, вернули машину после ТО, сидеть стало удобнее.
Специально об этом не просил)))

Единственное, боковую поддержку при поворотах увеличить, думаю должно решиться чехлами или накидкой, пока не решил какой вариант выбрать.



Лично я использую накидки - круглый год. Зимой - попушистее), летом- покороче ворс белого цвета - не так греются на солнце. Мне нравится, считаю что так сидеть удобнее.

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

#201

Сообщение navigatoralex » 27 авг 2014, 19:32

АлександрП
А у вас случайно не сохранилось фоток безобразия водительского сиденья, а то может и у меня уже скрипит или сыпется "песок". Правда весу у меня всего лишь 67 кг.
Или может где пощупать кресло и определить, что пора "подковы" сдирать.

MAG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:11
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.8
Прошлый авто: Лачетти хэтч,Лачетти унив, БМВ унив, БМВ седан, Таврия

#202

Сообщение MAG » 28 авг 2014, 23:16

У меня с первых дней эксплуатации авто занемела правая нога. Решил вопрос проставками под задние крепления. А на педаль газа прикрепил внахлест похожую по размерам площадку от любой другой педали газа с разборки, как ни странно стало удобнее. Прикрепил наскорую пластиковой стяжкой, так до сих пор и катаюсь. По поводу поясничной поддержки на АСХ- нет, она номинальная толку от нее нет никакого!!! Купил в аптеке нарукавник тряпишный и грушу для ручного измерения давления, один из шлангов заткнул. Вставил под поясницу нарукавник, а груша лежит справа возле ручника. При необходимости накачиваешь сколько нужно для поясницы. Оценить доработку сполна можно полностью , только съездив на долняк. Кто часто ездит дальше городской черты -поймут.
Mitsubishi ASX 1.8
CVT 2WD S11

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

#203

Сообщение navigatoralex » 28 авг 2014, 23:25

MAG писал(а):Вставил под поясницу нарукавник, а груша лежит справа возле ручника. При необходимости накачиваешь сколько нужно для поясницы. Оценить доработку сполна можно полностью , только съездив на долняк. Кто часто ездит дальше городской черты -поймут.

:pl1: за инновацию.
Пора вам в ММС, инженером, пусть поучатся :sh:
А по поводу дальняка, полностью согласен, т.к. у самого межпозвоночная грыжа и всякие сопутствующие "приятности"

Savior
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:04
Город: Воронеж
Авто: ASX S05 АТ Белый

#204

Сообщение Savior » 29 авг 2014, 13:00

у меня на водительском есть люфт... кто сталкивался... когда резко на газок то есть люфт сидения..

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

#205

Сообщение navigatoralex » 29 авг 2014, 13:39

Savior писал(а):у меня на водительском есть люфт... кто сталкивался... когда резко на газок то есть люфт сидения..

У меня пока не было, тьфу три раза
Может сильно не давлю и весом я 67 кг, наверно не хватает с таким весом инерции :D
Вот только заметил, когда сажусь немного присутствует люфт по вертикали, буквально чуть чуть, поэтому не заморачиваюсь.
Последний раз редактировалось navigatoralex 29 авг 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.


Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#206

Сообщение Alex S » 29 авг 2014, 13:44

Savior
У меня проблем нет , вес 95 кг :)

va13
Капитан
Капитан
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:03
Город: ПФО
Авто: ASX 2.0 Exlusive CVT S18 Белый
Пробег: 233055
Прошлый авто: ВАЗ 21063, ВАЗ 2131, ВАЗ 21074 ВАЗ 21123
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз

#207

Сообщение va13 » 29 авг 2014, 14:10

Полтора года эксплуатации. Люфта нет

Аватара пользователя
JazzRock
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 май 2012, 00:33
Город: Москва, СВАО
Авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 черный
Пробег: 31400
Прошлый авто: Audi 80
:
За освоение космоса
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

#208

Сообщение JazzRock » 29 авг 2014, 14:47

Savior писал(а):у меня на водительском есть люфт... кто сталкивался... когда резко на газок то есть люфт сидения..

Сталкивался. Спрашивал здесь давно, ни кто не знает, но подобные случаи были, в 100% с электроприводными сидениями. У меня так было (с электроприводом), примерно в первый год появился небольшой люфт, при трогании/тормозе в пробке всё кресло немного с щелчком люфтило, по ощущению что где то в основании кресла (салазок), и так примерно пол года с ним проездил. На ТО1 описал проблему, мастер осмотрел сидение и крепеж, сказал что всё затянуто нормально, на всякий пожарный всё что можно из крепежа протянул очень сильно и люфт пропал. Потом через пол года примерно опять вылез. На ТО2 снова описал проблему, смотрели искали - не нашли ни чего, ни чего не подтянули, говорят норма электропривода, но после ТО люфт исчез и до сих пор нет. Так что интересное явление, живет само по себе, ни кто толком не докопался в чем дело и что конкретно подкрутить.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#209

Сообщение SinOptic » 29 авг 2014, 17:43

JazzRock

Так же столкнулся с этим пару месяцев назад. Причём обнаружил его у себя как раз после чтения данной темы. Но, как я понял, толком разобраться с этим никто так и не смог. За два месяца люфт больше не стал. Если внимания не обращать, то его и не ощущается. Пока что так и езжу. И месяц уже как про него забыл, если бы тут не вспомнили... Пойду опять кресло пошатаю :D
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#210

Сообщение Юрий2014 » 29 авг 2014, 17:51

SinOptic писал(а):JazzRock

Так же столкнулся с этим пару месяцев назад. Причём обнаружил его у себя как раз после чтения данной темы. Но, как я понял, толком разобраться с этим никто так и не смог. За два месяца люфт больше не стал. Если внимания не обращать, то его и не ощущается. Пока что так и езжу. И месяц уже как про него забыл, если бы тут не вспомнили... Пойду опять кресло пошатаю :D


Поднимали эту тему, сошлись на том, что у всех сидений с электроприводом есть небольшой люфт, просто кто-то его чувствует, а кто-то нет.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей