Всех ли устраивает штатный свет?

Электрооборудование
Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#106

Сообщение Michel » 26 окт 2011, 21:47

sergey31 писал(а):
Mr_Serg писал(а):хорошая идея, наверное себе попробую сделать


Ксенон!!!!! Да что Вы с него претесь..... 8)???
Хватит уже своим "колхозом" слепить встречных!!! :o
Простите за резкость, но у нас штатный галоген такой, что даже встречный "дальнобой" иногда просит переключиться, а переключится некуда :x , а если еще и дальний добавить, то вообще видно все как днем :shock:
За последние две недели проехал 5000 км, причем больше половины времени именно ночью и только в дождь при "встречке" чувствовал себя не комфортно(но это больше вина "дворников", буду искать другие), в остальное время за фары ММС респект и уважуха :x


Подпишусь под каждым словом. :lol:
Если Вам хоть на секунду показалось,
будто что-то не так, значит, что-то не так.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#107

Сообщение hunix » 26 окт 2011, 22:01

вот первое время тоже парило! смотриш как будто козырек навис! ну тоесть вниз очень сильно их опускал (фары) чтоб не слепить не кого! а потом понял что мне самому это вообще неудобно! граница вверху очень жестко очерчена (эффект козырька) потом разозлился и зделал повыше! не так как указано в инструкции! вроде встречки не моргают! наверно не слеплю!?? или уже народ так одичал что ко всем долб......... относиться не сходительно?( имею в виду себя)!



з.ы. стараюсь не нарушать! хотя бы для остальных участников движения!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Hworyi
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:41
Город: Сургут
Авто: ASX S15 CVT Серебристый
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#108

Сообщение Hworyi » 26 окт 2011, 22:06

Штатный ксенон - шикарная вещь! Ночью ехать одно удовольствие!
No pain, no gain.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#109

Сообщение светланчик » 26 окт 2011, 22:11

Светом довольна как и многие не соглашусь только про дворники :evil: Мне очень нравится как они чистят воду :D

Аватара пользователя
Константин
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:13
Город: Красноярский край, Ачинск
Авто: Outlander III Intense 4 WD CVT S04
Пробег: 800
Прошлый авто: ASX S10 CVT D17 пробег 81000км
Поблагодарили: 5 раз

#110

Сообщение Константин » 27 окт 2011, 13:21

светом вполне доволен. Дворники тоже отлично справляются.

Аватара пользователя
alexc4
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:46
Город: Питер - город над вольной Невой
Авто: ASX 1,8 S10, цвет - прекрасен, как закат солнца, только зимородок
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

#111

Сообщение alexc4 » 06 ноя 2011, 19:48

я тож светом вполне доволен, но для тех кому не хватает, поищите у себя дилера компании raybrig - компания выпускает лампы для спортивных автомобилей, потребляемый ток штатный 55w, температура нагрева тоже в стандартных параметрах а вот температура светового пучка 4000-5000 кельвинов. Напомню что температура светового потока в солнечный день около 4200 кельвинов, т.е. приобретая лампы 4200К получаете свет сравнимый с дневным, чем выше лампы по световому потоку тем их спектр смещается к синему и даже к фиолетовому спектру, чем ниже - спектр будет желтым, к примеру у обычной галогенки 2300-2400 К.
я на предидущей машины в дальний свет их ставил, во первых ни кому не мешал, а во-вторых помогал вправлять мозг тем кто на встречке не выключает дальний (или с тем же колхозом), в-третьих результат офигенный - видно все как днем. На Митьке тоже буду ставить опять же в дальняк.
из минусов - ценник не гуманный - в районе 3 тыр за шт и ходят около года-полутора(это если использовать в ближнем постоянно включенным), есть смысл поставить в птф, но вот не зню ьудут ли слепить встречку.

Аватара пользователя
amurtiger
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:16
Город: Khabarovsk
Авто: ASX (S08; Forester (CrossSport; MB (A140 Blaupunkt edition)

#112

Сообщение amurtiger » 10 ноя 2011, 17:53

alexc4 писал(а):я тож светом вполне доволен, но для тех кому не хватает, поищите у себя дилера компании raybrig - компания выпускает лампы для спортивных автомобилей, потребляемый ток штатный 55w, температура нагрева тоже в стандартных параметрах а вот температура светового пучка 4000-5000 кельвинов. Напомню что температура светового потока в солнечный день около 4200 кельвинов, т.е. приобретая лампы 4200К получаете свет сравнимый с дневным, чем выше лампы по световому потоку тем их спектр смещается к синему и даже к фиолетовому спектру, чем ниже - спектр будет желтым, к примеру у обычной галогенки 2300-2400 К.
я на предидущей машины в дальний свет их ставил, во первых ни кому не мешал, а во-вторых помогал вправлять мозг тем кто на встречке не выключает дальний (или с тем же колхозом), в-третьих результат офигенный - видно все как днем. На Митьке тоже буду ставить опять же в дальняк.
из минусов - ценник не гуманный - в районе 3 тыр за шт и ходят около года-полутора(это если использовать в ближнем постоянно включенным), есть смысл поставить в птф, но вот не зню ьудут ли слепить встречку.


Ценник в Японии ламп с температурой 4400 - 5100 в районе от 3000 до 4000 руб. Дешевле только лампы снятые с производства. Ниже 100 у.е. не видел даже в Автобаксе!
У Европейск их производителей из достоинных Narva (линейка Range Power White) и Philips (Cristal Vision и Diamond). Не тот не другой не делает лампы этих линеек с цоколем H11. Остается Япония.
У Японии Catz Raybrig PIAA Carmate (GIGA) IPF. Стоит отметить лампы PIAA и Сarmate. Не в коем случае не рекомендую температуру выше 4800K (тк яркость света будет маленькой, чем больше температура тем меньше Lm). Себе установил в туманки и в ближний PIAA 4800K + IPF габариты LED.
Что касается ламп с высокой температурой то это лучше чем ксенон одназначно и живут они долго не 1 год и не 1.5 а на много больше НО они чувствительны к скачкам напряжения, поэтому первым делом (конечно вместе с охраной) я установил стабилизатор напряжения Pivot (тк помимо лампочек установленно будет не одно доп оборудование).
Для тех кто думает что штатная лампочка светит не намного лучше чем лампы за 3000 - 4000 руб и тех кто думает что надо установить ксенон в фару отражатель которой не предназначен для этого (тк последние думают что лучше ксенона ничего нет :-) ) надо выложить фото. Что постараюсь сделать в скором времени.

Аватара пользователя
alexc4
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:46
Город: Питер - город над вольной Невой
Авто: ASX 1,8 S10, цвет - прекрасен, как закат солнца, только зимородок
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

#113

Сообщение alexc4 » 10 ноя 2011, 22:18

amurtiger
на всякий случай
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=146
на прошлой машине стояли в ПТФ как раз Н11 проходили 1,5 года использовал как дневные (постоянно вкл), в дальняке до сих пор стоят но его редко используешь, в ближнем прослужили около 2 лет, ставил все по моему 4400К.
Причем в ближнем сначала стоял колхозный ксенон, достоточно быстро я с ним наигрался, понял что мешаю на дороге, снял поставил raybrig, впечатления:
после перехода со стандартных ламп на колхоз - полная освещенность дороги, офигенное чувство самоудовлетворения от вида со стороны - ровный белый свет (габариты, ближний, птф) - красиво и полное отторжение коллег из встречных машин, при включении дальнего света полное ощущение того что он просто не пробивается через ксенон, поставил в дальняк raybrig ситуация заметно улучшилась, но сработало уважение к другим участникам движения - ксенон снял, поставил raydrig и получил что хотел безопасный красивый свет
на рыбалке если чо

Аватара пользователя
Lanc9
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 07:22
Город: Москва
Авто: Outlander XL
Поблагодарили: 5 раз

#114

Сообщение Lanc9 » 10 ноя 2011, 23:34

По поводу света на ФЫЧе могу сказать одно - это ЛИНЗА и плохо светить он не может так как пучек света там сбалансирован! Если всеже светит плохо, то есть два варианта: первый - нужна регулировка, второй - вы сильно зажрались, или перевели с S-класса или Бентли)))
Ксенон в галогеновую линзу ставить нельзя! Как тут правильно заметили у галогеновой линзы свет -^- а у ксеноновой -\_ (надеюсь понятно нарисовал)
Что касается штатного ксенона - он полное гуано! На лансере были вживлены Hella'вские би-линзы и Hella'вские блоки розжига. Все это самопальное искусство светило лучше и разгоралось на полную мощь быстрее, чем все штатное сейчас(((((

Я хоть и противник всякого рода гомоксенона (под этим понятием подрузомивается любой ксенон не в линзе), но в тех регламенте ничего не сказано про тип ламп в ПТФ, так что если не запрещено, значит разрешено ;) но смотреться будет позорно белый низ и желтый верх. Тоже самое со штатным ксеноном - белый верх и желтый низ и габариты, поэтому ПТФки не включаю, а габариты на диоды заменил

Аватара пользователя
amurtiger
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:16
Город: Khabarovsk
Авто: ASX (S08; Forester (CrossSport; MB (A140 Blaupunkt edition)

#115

Сообщение amurtiger » 11 ноя 2011, 17:33

alexc4
Рейбриг в Западную часть РФ завозит АСТ. Как раз родом из Питера.
Да и приводить в пример сайт компании на котором цены годичной давности как то не актуально. Конечно возможно ребята сливают товар по себестоимости (опять же годичной давности). Но и это наврятли. Просто сайтом никто не занимается. Значит и самой конторой тоже.
Что касается Рейбрига так это не панацея. Лучше и надежнее (более долговечны) как я уже отписал выше PIAA и CARMATE (GIGA). И самое главное у Рейбрига всего одна лампа с цоколем H11 (4200K).

Lanc9
По поводу ксенона в не преднозначенный отражатель все верно. Одно не понятно - что туманки не включаешь? Поставь лампы 4500К и будет счастье. Свет будет один в один с линзой ксеноновой. Это именно то что надо показать тк многие не понимают что есть люмины (яркость) и температура (цвет) и если она одинаковая (что у ксеноновой лампы что у галогенки) то и разницы нет ксенон или просто лампа.

Есть одно но - лучший пучек света получается когда несколько ламп светят разной температурой (разным цветом). Но это не красиво! Поэтому тем кто часто ездит по ночам лучший выбор это установка в туманки ламп с температурой 2400 (желтые), а что бы красиво смотрелось установка желтых габаритов. Очень симпатично и эффективно! Лично я не запариваюсь туманки и ближний 4800К тк жду дугу Jaos с туманками (желтыми).


Аватара пользователя
alexc4
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:46
Город: Питер - город над вольной Невой
Авто: ASX 1,8 S10, цвет - прекрасен, как закат солнца, только зимородок
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

#116

Сообщение alexc4 » 11 ноя 2011, 17:54

amurtiger
все верно, за желтый цвет в противотуманках я за, наукой доказано что ТУМАН лучше пробивается именно желтым спектром. Кстати не обращали внимание на старых автомобилял (газах, тазах и т.д.) противотуманки именно желтые. Получатся следующий эффект - туман белый, светим белым светом - перед глазами просто стена, частички воды в тумане наш свет просто отражают, приблизительно такой же эффект когда идет сильный снег, включаешь дальний и нихрена не видишь, ближний за счет того что он ниже и пробивает только нижний слой снега становится видна дорога.

amurtiger
amurtiger писал(а):жду дугу Jaos

хотелось глянуть как дуга смотриться, ведь не просто так заказал, выкладывай
на рыбалке если чо

Аватара пользователя
alexc4
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:46
Город: Питер - город над вольной Невой
Авто: ASX 1,8 S10, цвет - прекрасен, как закат солнца, только зимородок
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

#117

Сообщение alexc4 » 11 ноя 2011, 17:58

о нашел, прикольная

[ ссылка на изображение ]

а с тех регламентом дружит?
на рыбалке если чо

Аватара пользователя
IvAS
Капитан
Капитан
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Город: Чебоксары
Авто: Mazda CX-5 "2016MY", 2.0 4wd 6AT
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX 1.8 SVT ''2011Y", Chevrolet Lacetti SW (1.6)
:
Золотые руки
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 198 раз

#118

Сообщение IvAS » 12 апр 2012, 23:16

AndrMits писал(а):Интересно что ближний не галочками светит как на седанах а прямой линией.

Линия не совсем прямая, есть небольшая ступенька. И справа от оси фары (там, где обычно "галочка") линия света чуть выше, чем слева.
Из-за отсутствия "галочки" как-то за городом не заметил знак "ограничение скорости 60". Знаков на столбе было два: вверху "60", а ниже "обгон запрещён". Граница ближнего света настолько резкая, что нижний знак был виден в свете фар, а верхний уже "попал в тень". Хорошо, что инспектор ДПС (через полкилометра) был чем-то занят и на меня не обратил внимание. А я "ехал рублей на 300-500".
Дальний свет хорош без каких-либо замечаний! Широкий, ровный. Метров на 250-300 всё как на ладони

Аватара пользователя
An2an
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:41
Город: Санкт-Петербург
Авто: S08 Black Pearl
Поблагодарили: 2 раза

#119

Сообщение An2an » 13 апр 2012, 02:42

Штатный свет, как ближний, так и дальний и птф - очень радует. Доволен на 100%! Сие разумеется в случае чистых фар.
Don't speak, just ride!!

Buba
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#120

Сообщение Buba » 13 апр 2012, 06:10

Штатный свет очень нравится, я доволен
Buba



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YrSel и 4 гостя