Помогите с проблемой прослушивания музыки через USB

Установка, выбор аудиосистем
dru-79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:01
Город: Столица Белокаменная
Авто: ASX АТ Чёрный
Пробег: 15000
Прошлый авто: Тойота Рав 4. 2.0 CVT Престиж

#136

Сообщение dru-79 » 10 май 2014, 15:12

ser1970 писал(а):dru-79
dru-79 писал(а):Хочу задать вопрос форумчанам , почему с USB не видит фильмы.

Т.е. Вы не видите файлов фильмов на флешке?



ДА всё верно.
Будь таким какой ты есть.....

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#137

Сообщение 29RUS » 10 май 2014, 16:43

dru-79
На дорестайлинговой MMCS видео было только с DVD дисков и с видиовхода. На рестайлинговой нет и этого.

dru-79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:01
Город: Столица Белокаменная
Авто: ASX АТ Чёрный
Пробег: 15000
Прошлый авто: Тойота Рав 4. 2.0 CVT Престиж

#138

Сообщение dru-79 » 10 май 2014, 16:57

Печалька :cry:
Будь таким какой ты есть.....

Аватара пользователя
MAD MAX
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 08:28
Город: сто верст от Байкала
Авто: asx s11 Instyle 1,8 cvt темно-серый U17
Пробег: 60 тыщ
Прошлый авто: ВАЗ 21099, Toyota Corsa, Toyota Premio, Toyota Allion
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#139

Сообщение MAD MAX » 25 май 2014, 13:20

Майфун прекрасно поет с последней песни, все ок, НО - прослушивании песен с диска все данные -артист, трек, альбом и т.д. отображаются корректно на инглише и на русском. При прослушивании с флешки по русски отображает 50/50, ставит ???????????? во всех строках данных о треке, в чем причина понять не могу. Может коллективно Уважаемые решим даннуй трабл :roll:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! © Альберт Эйнштейн

Вадим Дмитриевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 09:40
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX чёрный
Пробег: 50000

#140

Сообщение Вадим Дмитриевич » 30 июн 2014, 16:15

может ему музыка новая не нравится??? или с вирусами запись..

erlagaevr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:40
Город: набережные челны
Авто: Пежо 4008, 2.0, АТ черныш, аллюр
Поблагодарили: 1 раз

#141

Сообщение erlagaevr » 14 июл 2014, 19:54

я такуюже проблему вылечил заменой флешки

Аватара пользователя
Владимир-Saratov
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:54
Город: Саратов
Авто: ASX Invite S13 MT Черный
Пробег: 25000
Поблагодарили: 8 раз

#142

Сообщение Владимир-Saratov » 14 июл 2014, 20:03

Есть варик,что флеха мозг выносит,либо Вы закидываете песни в папках,возьмите флеху и отформатируйте ее полностью,а затем закидайте музла без папок,должно помочь,так,как сам попадал в такую ситуацию,как тотак!!!! ;) :wink: 8)
Еду Тихо,из Дворов-катан весь,без номеров !!!

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#143

Сообщение SinOptic » 20 авг 2014, 15:12

Значится, вставала тут проблема по поводу периодического отключения (перезагрузки) флешек при проигрывании и начала проигрывания композиций не с места остановки, а с самого начала и с первого файла. Решилось всё банально. (дорестайл, 2010 г.в., но, думаю, что и на новых ГУ так же). Нашему "мафону" банально не нравится кириллица. Причём не только в названиях файлов, но и в тегах. Собственно - переименовал все файлы, которые слушаю в авто из кириллицы в латиницу (естественно - не в ручную) а так же очистил тэги (а в паре альбомов для пробы тоже перезаполнил их, но названиями на латинице). Результат - вот уже как полгода ни одного вылета и играет всё именно с того момента, где завершил слушать. А ещё - глаза глядя на экран радуются. Ну, не на родном русском названия, конечно, но хоть вполне себе пристойные английские буквы, а не знаки вопроса, которыми у нас отображалась кириллица. Три разных флешки объёмами от 4 до 16 Гб (периодически их чередую) с разным количеством файлов (на каждой - более 200. Папки, подпапки... (правда и их названия латинскими буквами)) - полёт нормальный!
Рад, если своим советом смог кому-нибудь помочь. Самого эти вылеты и проигрывания с первой песни бесили ДИКО!
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Mike.Jashin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:55
Город: Дзержинск
Авто: ASX Intense 2.0 Черный

#144

Сообщение Mike.Jashin » 20 авг 2014, 15:49

SinOptic писал(а):Самого эти вылеты и проигрывания с первой песни бесили ДИКО!


Сделал тоже самое, к предыдущему посту могу добавить, что для редактирования имен файлов и тэгов использовал mp3tag и renamer.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#145

Сообщение SinOptic » 20 авг 2014, 16:09

Mike.Jashin писал(а):mp3tag и renamer


Аналогично! Думаю, что это проблема наконец решена.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай


Аватара пользователя
balbezz
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 2.0 Instyle Серый 2013
Пробег: 160000
Прошлый авто: ВАЗ 21043
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

#146

Сообщение balbezz » 20 авг 2014, 17:19

SinOptic писал(а):Значится, вставала тут проблема по поводу периодического отключения (перезагрузки) флешек при проигрывании и начала проигрывания композиций не с места остановки, а с самого начала и с первого файла. Решилось всё банально. (дорестайл, 2010 г.в., но, думаю, что и на новых ГУ так же). Нашему "мафону" банально не нравится кириллица. Причём не только в названиях файлов, но и в тегах. Собственно - переименовал все файлы, которые слушаю в авто из кириллицы в латиницу (естественно - не в ручную) а так же очистил тэги (а в паре альбомов для пробы тоже перезаполнил их, но названиями на латинице). Результат - вот уже как полгода ни одного вылета и играет всё именно с того момента, где завершил слушать. А ещё - глаза глядя на экран радуются. Ну, не на родном русском названия, конечно, но хоть вполне себе пристойные английские буквы, а не знаки вопроса, которыми у нас отображалась кириллица. Три разных флешки объёмами от 4 до 16 Гб (периодически их чередую) с разным количеством файлов (на каждой - более 200. Папки, подпапки... (правда и их названия латинскими буквами)) - полёт нормальный!
Рад, если своим советом смог кому-нибудь помочь. Самого эти вылеты и проигрывания с первой песни бесили ДИКО!


Ну, честно говоря, не знаю... Латиница может и поможет, но факт в том, что у меня и имена файлов, и теги - латиница и кириллица, одна флешка играется чудесно, а вот со сбросами второй еще не разобрался, времени нет. Если проблема и в кириллице, то, скорее всего, не в ней самой, а в применяемой кодировке символов. Поторюсь, у меня с кириллицей "полет нормальный" - есть такой факт.
В книжке на магнитолу (у меня ее, книжки, нет, но где-то на сайте был скан) для проигрывания музыки предъявляется куча требований от ... и до ..., и все они должны выполняться олновременно, иначе не исключен косяк.

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 240000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#147

Сообщение Technik » 20 авг 2014, 18:20

У меня при наличии кирилицы в НАЗВАНИЯХ файлов вообще не хотела читать флешку, при чем те же самые файлы на CD читались нормально.
После исправления НАЗВАНИЙ в латиницу флешка работает нормально и позиции запоминает, хотя ТЭГИ я не исправлял, ибо лень :)
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#148

Сообщение Ингвар » 20 авг 2014, 18:29

На всякий случай с самого начала отформатировал флешку в FAT2. На латиницу/кириллицу не запаривался - как называется, так и осталось. К слову, большинство треков именовал сам, ручками. Никаких проблем - читает всё. Правда, кириллицу не отображает на дисплее, но режим RANDOM работает как и должен - где остановил, там и начнется. Только когда добавил пару-тройку треков, попытался начать сначала, почему-то отключился случайный выбор. Повторное включение режима - и снова без проблем.
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#149

Сообщение SinOptic » 20 авг 2014, 19:07

balbezz писал(а):и все они должны выполняться олновременно, иначе не исключен косяк


Возможно так оно и есть, но я сужу по себе. У файлов разный битрейт (некоторые и с VBR), разложены по папкам, а некоторые по подпапкам. Периодически что-то добавляю, что-то стираю... Ранее при наличии кириллических названий любое добавление файлов на флешку, которая уже играла в машине автоматически приводило к ситуации, что флешка проигрывалась только сначала. После перехода на кириллицу данных проблем не наблюдается.
P.S. Судя по пробегу авто у Вас уже рестайл. Соответственно и MMCS рестайлинговая. Не исключено, что в ней какие-то моменты уже пофиксили. (правда, забрав возможность производить настройку некоторых параметров авто через MMCS :twisted: )
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

crepitant
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:14
Авто: ASX 1.6 INTENSE 2WD 5MT AS&G Чёрный
Пробег: 21000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 3 раза

#150

Сообщение crepitant » 30 окт 2014, 13:16

Римм@ писал(а):у меня была такая же проблема. Мои програмеры подсказали решение, без лишних нюансов, для блондинки)))) выделяете все содержимое на флешке, вырезаете и вставляете туда же. И все опять работает нормально. Пользовалась таким методом несколько раз.
Наверно правда, при каком то изменении все сбивается

Поймал сегодня аналогичный глюк на флэшке 16GB Fat32. Ваше решение помогло. :wink:



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей