Штатные Вluetooth+USB вход своими руками (фото отчёт)

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Mitsubishi ASX и ответов на них
Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#46

Сообщение solist » 23 янв 2012, 01:17

Вадим Сергеевич подскажите пожалуйста
VS писал(а):Из этого комплекта нам нужен блок и USB кабель: http://www.2de.ru/russkiy-bluetooth-i-u ... -magnitola

Из этого комплекта нам нужем микрофон и его кабель: http://www.2de.ru/genuine_mitsubishi_bl ... t_lancer_x


а почему не подходит блок из более дешевого комплекта вродебы как оригинал и на лансер10 тоже идет

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#47

Сообщение VS » 23 янв 2012, 08:05

solist писал(а):почему не подходит блок из более дешевого комплекта

Блоки более раннего производства 010, 014 не умеют говорить на русском языке и требуют дополнительной активации в "мозгах" автомобиля. Родные для ФЫЧа 026 (022) работают сразу после установки и знают русский язык.

Саня 231
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Авто: ASX S09

#48

Сообщение Саня 231 » 23 янв 2012, 09:40

Вадим Сергеевич большое спасибо за подробный отчет у меня все работает на блоке (022) с детальками помог 954RR, подскажите пожалуйста как избавиться от характерных шумов мобильного телефона в колонках при звонке? шумы были и до установки системы блютус

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#49

Сообщение VS » 23 янв 2012, 11:28

Саня 231 писал(а): как избавиться от характерных шумов мобильного телефона в колонках при звонке?

У меня шумит только в том случае, если мобильник лежит в нише под ручками отопителя. Если в кармане то этих наводок нет. Если у Вас есть шум и в случае когда мобильник в кармане, то это уже особенность телефона. Лечится заменой телефона. :D

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#50

Сообщение solist » 29 янв 2012, 19:27

Вадим Сергеевич спасибо большое за ответ , но в моем случае надо ставить еще и кнопки для радио ,да и сдругой стороны руля для симметрии а это еще доп деньги и головная боль
Конечно если знать номиналы резисторов не проблема собрать эти блоки самому ( ну без кнопок )
а так только не оригинал

Аватара пользователя
Manza
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:46
Город: Орёл
Авто: ASX S01 MT
Поблагодарили: 3 раза

#51

Сообщение Manza » 05 фев 2012, 20:28

Сегодня тоже заморочился установкой кнопок для телефона , но на отчёте не очень понравилось как вырезано отверстие под них , показалось не аккуратно , хотя теперь смотря на свои фотки думаю что это просто на фотках так кажется что не аккуратно , тем не менее себе вырезал подругому , пластик кожуха толстый и достаточно твёрдый , начал с того же , отметил два отверстия и разметил контур под кнопки , а вот вырезал чуток по другому , сначала накернил под будующую сверловку по внутренним радиусам , получилось вот так :
[ ссылка на изображение ]
После этого отверстия просверлил свёрлами разного деаметра , в зависимости от радиуса , результат этого действа просверленный палец и весь иссверленный кожух :D :
[ ссылка на изображение ]
Дальше встал вопрос как всё это вырезать , взял у сынишки выжигательный аппарат и им соеденил отверстия , попутно получая люлей от супруги (заслуженно) за вонищу на кухне :D :
[ ссылка на изображение ]
Вот теперь такую страшную дырку наблюдаею на кожухе :D , далее изделие тчательно обрабатываем напильником пока из трактора не получается паровоз :D :
[ ссылка на изображение ]
В итоге наблюдаем вот такую красотищу :
[ ссылка на изображение ]
И вот так смотрится уже установленное всё на автомобиль , при включении габаритов светится красивенько , на фото правда не видно из-за вспышки :
[ ссылка на изображение ]
Вот так без вспышки , кнопки светятся в тон всем остальным кнопкам на руле , хотя на фото опять кажеся что слегка отличается :
[ ссылка на изображение ]
На самом деле , как выяснилось в итоге зря я заморачивался на том чтоб сделать всё аккуратно , крышка в итоге закроет все огрехи и неточности в вырезанном отверстии , но может кому пригодится мой вариант вырезания отверстия в кожухе , если сделать как я , оставив части кожуха сверху кнопок то они слегка заедают после сборки , не сильно , но до устанвки на место работали мягче .
Теперь надо ещё поменять магнитолу чтоб эта вся красота заработала у меня :) .
Последний раз редактировалось Manza 05 фев 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#52

Сообщение VS » 05 фев 2012, 20:36

Manza писал(а):Теперь надо ещё поменять магнитолу чтоб эта вся красота заработала

А что не так с Вашей магнитолой?

Аватара пользователя
Manza
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:46
Город: Орёл
Авто: ASX S01 MT
Поблагодарили: 3 раза

#53

Сообщение Manza » 05 фев 2012, 20:45

Всё так с магнитолой , но я хочу китайскую с огромным экранищем и чтоб её можно было програмно курочить по всякому , в плане слуха медведь на ухо наступил , а технические изыски и навороты обожаю , предположительно должен у меня стоять Флай в машине , хотя ещё не точно , полюбому кнопки будут нужны , штатный блок bluetooth брать не планирую .

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#54

Сообщение VS » 05 фев 2012, 20:51

Manza писал(а):стоять Флай в машине , хотя ещё не точно

Тогда нужно чтобы она обязательно поддерживала штатные кнопки Аудио и Вluetooth.

Аватара пользователя
Manza
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:46
Город: Орёл
Авто: ASX S01 MT
Поблагодарили: 3 раза

#55

Сообщение Manza » 05 фев 2012, 21:17

Флай со слов продавца как раз поддерживает , люди уже ставили , говорят всё работает .


ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#56

Сообщение ggenae » 20 фев 2012, 23:41

Здравствуйте! Подскажте, пожалуйста, в чем проблема? После установки блютуза, как только завожу машину, телефон сразу теряет сотового оператора, глушу он тут же его находит. Сам блютуз работает, разговаривает, но позвонить не возможно из-за отсутствия сети.
P.S. Само соедининие с телефоном имеется, он его определяет, скачивает номера с телефонной книжки и т.п.
С уважением, ggenae.
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#57

Сообщение VS » 21 фев 2012, 07:29

ggenae
Попробуйте привязать к машине другой телефон и проверте как будет работать с ним. Тогда хотя бы станет понятно где искать проблему, в телефоне или в машине.

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#58

Сообщение ggenae » 24 фев 2012, 13:36

Спасибо, попробую.
Sincerely, ggenae!

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#59

Сообщение ggenae » 24 фев 2012, 14:26

Мне не понравилось, что разъем USB находится в подлокотнике, поэтому решил перенести его в другое место, где его нахождение мне показалось более логичным.
Для этого купил разъем USB за 15 рублей:
1.
Изображение
2.Снял панель, просверлил сзади 2 отверстия сверлом, все выровнял натфилем и воткнул этот разъем:
Изображение
3.Знакомый радиомастер Дима припаял кусок кабеля USB (за что ему огромное спасибо)
Изображение
и для надежности закрепил кабель к штатному саморезу какой-то фигней (просто не знаю как это называется, но в увеличеном виде стоит на проводе, который крепится к генератору), т.е. клема, наверное:
Изображение
4.Получилось то, что я и хотел:
Изображение
По времени это заняло минут 30.
P.S. разъемы я купил сразу 2, по одному все размерял и подгнял и, естественно, его погнул, а затем воткнул другой.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#60

Сообщение VS » 24 фев 2012, 15:16

ggenae
Решение интересное, но есть опасность, что пассажир при посадке/высадке может случайно отломить торчащую флешку. :( ИМХО



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы про Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей