Расширение возможностей авто штатными системами и функциями

Обвесы, пластик, тюнинг двигателя и т.д.
Аватара пользователя
wingman
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09
Город: Москва
Авто: KIA OPTIMA GT-160ткм, Stinger GT-line -4ткм
Пробег: 190т+30т
Прошлый авто: ASX 1.8 invite D17 (пробег 133000)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

#106

Сообщение wingman » 13 ноя 2012, 16:48

вчера Алексей пошаманил и с моим Фычем. в принципе - активировался "стандартный" набор функций ( ПТФ+ДХО, штат. сигнал., открытие-закрытие замков, активация круиза.....)
очень доволен его отношением к делу.
Спасибо большое.

Аватара пользователя
m530ee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:19
Город: Кострома
Авто: Серебристый ASX 2,0 4WD Ultimate CVT

#107

Сообщение m530ee » 16 ноя 2012, 22:52

Давно мечтал убрать всё, что мешает обзору (антирадары, видеорегистраторы, мобильники, разветвители питания). Больше всего раздражали соединительные провода к ним.
Приобрёл 4-канальный автомобильный видеорегистратор Phantom VR4x4 с видеовыходом, затем Алексей (ZYGARD) сделал AUX (и не только AUX).
Установил видеорегистратор на вход AUX (автосервис "12 вольт" - Кострома, большое им спасибо).
Вот что получилось:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Доволен, как "слон". Конечно от видеорегистратора ожидал большего, в плане качества изображения, правда, ещё не все режимы съемки испробовал.
Виктор

Аватара пользователя
Руслан57
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43
Город: Орел
Авто: Pajero IV Ultimate Черный, Outlander III 2,4 Ultimate Белый
Прошлый авто: Pajero IV Ultimate Белый
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

#108

Сообщение Руслан57 » 16 ноя 2012, 23:26

m530ee
Прикольно, но не более того. Проводов, по-моему, стало несколько больше и еще добавились кнопки.
Лично у меня видеорегистратор и радар-детектор подключены к питанию не через прикуриватель, соответственно никаких лишних проводов нет, а камера заднего вида подключена к голове на прямую. Камеры переднего вида, вещь интересная, но, по-моему, бесполезная, потому как ASX не настолько велик, чтобы испытывать проблемы при парковке, но сколько людей, столько и мнений, поэтому главное, чтобы заказчик был доволен.
За отчет :pl1:
МОЙ ФЫЧ - РЕКОРДСМЕН РОССИИ!!! МЫ ВМЕСТЕ все-таки СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#109

Сообщение -=ZYGARD=- » 01 дек 2012, 22:55

[ ссылка на изображение ]
Достаточно долгое время воевал с интеграцией штатного дистанционного запуска на автомобили ASX c KOS-системой (кнопка Старт-Стоп). Сегодня этой битве пришёл конец - с этого дня в Москве появился первый автомобиль российской комплектации, КОС-система которого работает на частот 315мГц, что даёт возможность не только прогреть двигатель без физического ключа внутри автомобиля (с помощью вышеупомянутого аксессуара), но и позволяет также установить штатные датчики давления в шинах с отображением информации на приборной панели:
[ ссылка на изображение ]

Проблема заключалась в более защищенном режиме прописки ключей для новых кос-систем: не имея ни одного привязанного ключа к машине и даже зная пин-код не получится привязать новый ключ к автомобилю БЕЗ УЧАСТИЯ представителей MITSUBISHI MOTORS!!! (Ситуация когда потеряны ОБА ключа). В этом случае МУТ-3 при попытке привязать НОВЫЙ купленный ключ создает специальный файл-запрос в котором содержится куча уникальной информации (вин, индентификатор ключа, версия ПО МУТа, его серийник и многое другое), дилер отправляя этот файл производителю и доплняя своей информацией (какой дилер, данные мастера, и др) в итоге, после проверки, должен получить ОТВЕТНЫЙ разблокировочный файл только с помощью которого можно будет завершить привязку ключа к машине!

P.S. Поэтому мой совет всем тем, кто только собирается покупать ASX - на этапе выбора комплектации если позволяют финансы - выбирайте автомобиль оснащенный КОС-системой, так как это не только черезвычайно комфортно, но и БЕЗОПАСНО!
У угонщиков просто нет шансов, как в случае с OUT XL или LANCER X, где зная пин код можно было просто вписать обычный ключ без кнопок (или транспондер) даже в авто оснащенный бесключевой системой.

P.P.S.Для тех кто не в курсе что такое "штатный дистанционный запуск", дублирую информацию:
Это единственный возможный способ легального безопасного дистанционного запуска двиагателя при котором НЕ обходится штатный иммобилайзер, а именно он является основной защитой от угона. Это значит что в машине не прячется один из родных ключей в обходчике. Сложность установки заключается в том что система придумана для автомобилей с другой частотой работы ключей, поэтому для её установки требуется изменить частоту работы с 433 на 315Мгц
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#110

Сообщение NADIN » 01 дек 2012, 23:14

А вот теперь поподробнее пожалуйста,что такое дистанционный запуск???как он работает???
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#111

Сообщение -=ZYGARD=- » 01 дек 2012, 23:24

Работает просто - беспроводным образом "договаривается" с иммобилайзером о запуске двигателя, но не обходит его (в отличае от популярных методов - здесь родной ключ в машине не прячется, тем самым не наносится урон безопасности авто) - машина остается под охраной:)

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#112

Сообщение NADIN » 01 дек 2012, 23:29

-=ZYGARD=-
Я так понимаю это нужно для автозапуска,так сказать теперь не надо прятать в машине второй ключ,да?и как же договорится с имобилайзером??или вы предлагаете заменить ключ на ваш и производить автозапуск?
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#113

Сообщение -=ZYGARD=- » 01 дек 2012, 23:48

Да - ключ в машине прятать не надо. Как договавривается этот аксессуар с иммобилайзером точно знают только японцы-создатели (Mitsubishi Heavy Industries), я лишь констатирую факт:)
То что указано на фото выше НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕМ - это лишь передатчик созданный ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАПУСКА, ОСТАВНОВА ДВИГАТЕЛЯ И ЗАДАНИЯ ВРЕМЕНИ ЕГО РАБОТЫ! Штытные ключи ничто не отменяет и они продолжают работать как и раньше.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#114

Сообщение VS » 01 дек 2012, 23:51

-=ZYGARD=-
Привет, Лёша.
Там мудрёна объясняешь, что даже я не всё понял, не говоря уже о Наде. :D

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#115

Сообщение -=ZYGARD=- » 01 дек 2012, 23:56

Пиши что непонятно - перефразирую:)


Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#116

Сообщение NADIN » 01 дек 2012, 23:58

VS
Вот он на ночь глядя нам задал задачку :D
Я тут задумалась себе автозапуск поставить,а печалька КОС стоит и надо идти другим путем,может Алексей решит мою проблемку,сразу говорю сигнализация мне не нужна,ну пока не нужна :) нужен автозапуск!очень!и на какое расстояние берет этот ваш аксессуар???
В свете того что на рестайлинговый АСХ идет такое же ГУ как и на третий аут думаю всем новым владельцам АСХ будет очень интересна эта информация,кстати у меня на ГУ есть функция -ди танционный запуск двигателя,но как она работает и что это такое я не знаю :lol:
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#117

Сообщение -=ZYGARD=- » 02 дек 2012, 00:04

Дальность производитель не заявляет, но по своему опыту если в прямой идимости - метров 200 точно добьёт. У меня машинка часто стоит у соседних домов в стороне, но просматривается из окна - завожу всегда без проблем.

Сразу предупрежу, что поставить любую иную сигналку с автозапуском (с сокрытием ключа в недрах авто) ощутимо дешевле этой системы, поэтому тут уж вам выбирать "Дёшево" или "Безопасно".

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#118

Сообщение 29RUS » 02 дек 2012, 00:07

-=ZYGARD=-
Самое главное написать, что нужно менять в машинах оборудованных KOS штатно и во что это обойдется, хоть приблезительно.

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#119

Сообщение NADIN » 02 дек 2012, 00:07

-=ZYGARD=-
Отлично,мне хватит :) ну и теперь самый главный вопрос :D сколько по времени надо чтобы этот аксессуар был у меня и сколько это стоит????Можно в личку ;)
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:58
Город: Москва и окраины
Авто: LANCER RALLIART 2.0T TC-SST 4WD
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

#120

Сообщение -=ZYGARD=- » 02 дек 2012, 00:21

Это не возможно сделать самостоятельно, даже не получится удалённо через местного дилера, поскольку для достижения цели, помимо добычи запчастей, нужно еще внутрисхемно перепрошивать и перепаивать микросхемы.

Комплекс с моей помощью будет стоить около 1,5K$, Сбор компонентов занимает около месяца, так как запчасти закупаются в разных странах и возможны отказы/перезаказы.

P.S. Комплекс также подходит и для нового аутлендера 2013 с подобной КОС-системой
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- 06 авг 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей