Subaru XV (2012) vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение Apolinarii » 06 авг 2012, 20:23

Mitsubishi ASX, Subaru XV, Nissan Qashqai: вариации на модную тему
Доля кроссоверов на рынке увеличилась за пять лет более чем вдвое. Способен ли новобранец «Субару-XV» пошатнуть позиции бестселлера «Ниссана-Кашкай» и амбициозного «Мицубиси-ASX»?
[ ссылка на изображение ]
Эта дизайн-концепция у «Мицубиси» зовется Jet Fighter, то бишь «Истребитель». Огромный зев трапециевидной решетки радиатора дизайнеры срисовали с истребителя F2, который выпускает подразделение Mitsubishi Heavy Industries. Слышал, ASX – последняя модель в столь воинственном стиле. Будет жаль, если это действительно так! Потому как внешность кроссовера, запоминающаяся и несентиментальная, добавляет ему мужских симпатий.
Хороша и лисица «Субару». Прищурила ксеноновые глаза, вильнула хвостом с диффузором, и вот уже вслед ей оборачиваются, будто увидев знаменитость. Конечно, половиной успеха она обязана новому фирменному цвету. А в другом колере XV смотрится даже мужественно.
«Кашкай», как настоящий кочевник, с годами только хорошеет, не теряя стати и обретая мудрость взгляда. Рестайлинг 2010 года – очевидная удача художников, также отдавших предпочтение строгости. В общем, все трое – унисекс.
Да и внутренний мир их схож настроением: интерьеры скроены канонически – никакой асимметрии и неожиданных изломов. «Мицубиси» заставляет ахнуть при взгляде на небо сквозь стеклянную крышу, подсвечиваемую в темноте по периметру; приятно удивляет мягкой накладкой передней панели.
[ ссылка на изображение ]
http://www.zr.ru/a/460394/
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#34

Сообщение SAN69 » 06 авг 2012, 20:32

Не люблю писать в этих темах но вот что скажу.Все кроссоверы немного похожи мордашкой друг на друга,но имеет незабываемое лицо только АСХ.А смотрю на новинки рынка и через полчаса вспомнить толком не могу отличительные черты большинства.Единственно,кто порадовал дизайном-Ровер,но эту марку я никогда покупать не буду.Так что наш -красавчиг!
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Apolinarii » 06 авг 2012, 20:42

SAN69 писал(а):Так что наш -красавчиг!

Это да, заметно отличается от всех.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#36

Сообщение SKiW » 08 авг 2012, 04:44

Nissan - генеральный спонсор редакции ЗР.
Кирилл.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение Apolinarii » 08 фев 2013, 15:22

Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Basik
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:59
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S23 CVT C06

#38

Сообщение Basik » 09 фев 2013, 13:46

Добрый день! Мы с сестрой провели тест-драйв на Subaru XV новом. Двигатель 1.6, CVT. Могу сказать следующее: посадка ниже (или пол выше), салон как то простоват, что касается динамики 1.6, нас в авто было трое, авто очень резвое, легко набирает скорость, мы были удивлены. Подвывание мотора по началу сильно раздражало, но очень быстро мы к его пению привыкли. В целом авто нам понравилось. Мы его рассматривали с точки зрения экономии. Хотелось мотор поменьше (ОСАГО, налог, расход топлива).

igo_ruha
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:44
Город: S.-Pb.-Murmansk
Авто: H-D черный

#39

Сообщение igo_ruha » 19 фев 2014, 23:54

рассматривали как-то варианты , выбор был в принципе, как в статье : кашкай - аsx -xv.

выбрали субару, но тут у нас начались проблемы в регионе с ихним дилером - ррт, так что щас - в думках.
За фыч скажу - НЕ СТРАШНО НИКУДА НА НЕМ отпускать женщину в дитем одну - в отпуск, за границу по европе итд - фыч - надега, как калаш!!! Да, шумноват, вибруч местами, но доедет и довезет всегда.. Ломается только из-за кривых рук. Это я вам как будущий генералиссимус заявляю! Куда там тигуанам всяким! Так что , может, чаша весов еще перевесит.
senior tech
очень злой ОД диагност Мицу

Аватара пользователя
wolfpack
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:42
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 цвета ночи
Пробег: 78+
Прошлый авто: Pajero 3.5 коротыш
Поблагодарили: 2 раза

#40

Сообщение wolfpack » 20 фев 2014, 17:46

wakost писал(а):В плане дизайна и выбора цветов ASX мне все же нравится больше. Во всем остальном Subaru XV, по-моему, круче. Особенно симпатизируют: адекватная цена, отсутствие доплаты за цвет, габариты, клиренс, литье, штатные сигналка и климат-контроль и, конечно же, фирменный полный привод ВО ВСЕХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ!


Ничем не круче. Прокатил тут знакомый.

Один в один ФЫЧ. Начиная от трясучей подвески и заканчивая салоном как под копирку. Динамикой не удивил - у меня такая же. Багажник МЕНЬШЕ. Да клиренс больше, но длинный передний свес убивает это преимущество наповал.

Фирменный привод - такая же муфта Халдекс как у нас. С диагоналкой такие же проблемы как у всех в этом ценовом диапазоне.

В итоге я бы сказал паритет, если бы не багажник. Моя большая детская коляска уже не влезет.

Аватара пользователя
Виссарионович
Майор
Майор
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:31
Город: НОВОЧЕРКАССК Ростовская обл.
Авто: MITSUBISHI
Пробег: 50000+
Прошлый авто: ASX
:
За взаимопомощь Король позитива За активность - Серебро
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 250 раз

#41

Сообщение Виссарионович » 20 фев 2014, 17:57

Как минус у Subaru дорогое техническое обслуживание и интервал 10 тыс. км между ТО.

igo_ruha
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:44
Город: S.-Pb.-Murmansk
Авто: H-D черный

#42

Сообщение igo_ruha » 20 фев 2014, 21:41

ну. на сегодняшний день это вряд-ли кого-то остановит, покупая машину за лимон а то и с хвостиком. ТО - это так, брызги... а ТО10000км - наоборот - хорошо!!!
senior tech
очень злой ОД диагност Мицу


Аватара пользователя
Виссарионович
Майор
Майор
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:31
Город: НОВОЧЕРКАССК Ростовская обл.
Авто: MITSUBISHI
Пробег: 50000+
Прошлый авто: ASX
:
За взаимопомощь Король позитива За активность - Серебро
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 250 раз

#43

Сообщение Виссарионович » 20 фев 2014, 23:02

Как говорится: Каждому свое!

Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

#44

Сообщение fregat19531 » 20 фев 2014, 23:37

SKiW писал(а):Nissan - генеральный спонсор редакции ЗР.

Это видно невооружённым взглядом!Да и писал,похоже менеджер Ниссана.Мицубиси ASX опустили ниже плинтуса.
Внутренний мир «Кашкая», на наш взгляд, наиболее гармоничен, и материалы отделки здесь наиболее добротные. ( http://www.zr.ru/content/articles/46039 ... nuju_temu/)
Да меня одни только логановские дефлекторы на панели убивают напрочь!
Прекрасная заказная статья с неплохим пиар ходом!
Николай

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

#45

Сообщение Юрий Ж » 20 фев 2014, 23:50

fregat19531 писал(а):Да меня одни только логановские дефлекторы на панели убивают напрочь!
Прекрасная заказная статья с неплохим пиар ходом!


Представляю, что творилось бы на кашкаевском форуме при полярной оценке.

Globus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:34
Город: Казань Москва
Авто: ASX S13 Кавасеми

#46

Сообщение Globus » 21 фев 2014, 15:06

У меня в семье АSХ (1,6) и XV (1.6, мкпп). Мне больше фыч нравится, отец предпочитает XV. Лично мое субъективное мнение, кому интересно, таково: у них у всех свои плюсы и минусы. XV однозначно дороже чем ASX в обслуживании и эксплуатации. Жрет XV на 1,5-2 литра больше, чем ASX. При этом у XV 4х4. В ASX сидишь повыше, обзорность лучше, рулевое управление мне больше нравится, чем в XV, скорее всего из-за наличия в ASX электроусилителя, в отличии от ГУРа XV. Ходовка у XV более мощная, энергоемкая. Бакажник у ASX явно больше, но не на много и по мне так в ASX как-то удобнее. У XV нет указателя температуры, только сигнальная лампа перегрева. Когда заводишь XV светится синим цветом, погаснет - можно трогаться, если температура превысит рабочуу - замигает /загорится красным. Тормоза однозначно лучше у ASX. Кондиционер в ASX мощнее, зимой при этом примерно одинаковые ощущения от печки. Свет фар у обоих вполне достойный. Его всегда хватает.
КПП XV больше подходит для езды вне асфальта. ASX более "заточен" под город и трассу. ASX на мой взгляд немного порезвее в плане скорости, но только чуть-чуть.
Globus

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#47

Сообщение AlexLamp » 01 мар 2014, 11:34

Globus Я так понял что вы сравниваете не сравнимое. Постоянный полный привод и монопривод. Полный привод всегда кушает топлива больше. В XV посадка более удобная, как у пузотёрок. С чего это в XV гур? При одинаковой мощности полный привод с места будет резвее ехать, так как гребут все колёса. Поэтому ASX не может быть резвее, даже чуть-чуть.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей