Доработка решетки радиатора

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

Доработка решетки радиатора

#1

Сообщение ksys » 31 июл 2010, 21:49

Собственно.
Так как ФЫЧ первый мицу возникает вопрос: как разобрать решетку (со снятием/без снятия бампера) для доработки (установки мелкой сетки).

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Pilot_net » 01 авг 2010, 01:52

и для чего она там? Вам красота нужна или нормальный поток ветра что бы охлаждать радиатор?
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
l00kin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:16
Город: Москва
Авто: ASX CVT S11 Quartz Brown

Re: Доработка решетки радиатора

#3

Сообщение l00kin » 01 авг 2010, 06:24

ksys писал(а):Собственно.
Так как ФЫЧ первый мицу возникает вопрос: как разобрать решетку (со снятием/без снятия бампера) для доработки (установки мелкой сетки).


я вот тоже об этом задумываюсь, а то пока до дачи доедешь, столько тварей назалетает...

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение Pilot_net » 01 авг 2010, 11:44

твари будут рубиться на части на первой стадии...в радиатор редко полные твари долетать будут...зато в сетке потом будет стока тварей, а ведь их не выковоришь потом, тем самым ухудшите охолождение.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Beard
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:22
Город: Москва

#5

Сообщение Beard » 01 авг 2010, 12:37

сетка нужна, что бы камни, летащие из под колес впереди едущих машин, не повредили решетку радиатора...

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение Pilot_net » 01 авг 2010, 14:17

если вам будут лететь такие камни, то попадет такой и на капот и стекло...перекрашивать нужно будет полюбому :-). У вас нет Каски?...А подумайте о ситуации:

- Заключение экспертизы, перегрев двигателя произошел из-за измененной конструкции системы воздушного охолождения двигателя и радиатора установленной дополнительной преградой в виде сетки. Отказать в гарантийном ремонте двигателя....Тогда вы задумаетесь о таком тюненге решетки радиатора.
Последний раз редактировалось Pilot_net 01 авг 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#7

Сообщение Serguei Trazar » 01 авг 2010, 17:20

Мужики, "походите" по форумам Аутлендера и Лансера. Там обсуждались варианты установки мелкоячеистой сетки перед радиатором. Что-то дельное оттуда можно извлечь.

tushckan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:40
Город: Москва

#8

Сообщение tushckan » 12 авг 2010, 16:17

Зачем голову ломать, я когда забирал свой ASX уже был вариант установки такой сетки в салоне (РОЛЬФ Диамант на Алтуфьевском ш.) Все официально, на гарантию и на страховку ничего не влияет. Стоимость была по состоянию 29.07.2010 г. примерно 12 т.р. не гоняйтесь за халявой, выйдет она боком…езжайте к официальному дилеру.

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Николай » 13 авг 2010, 16:53

чего-то вы тут всё в кашу синули, говорите о двух разных вещах)))) одни говорят о сетке (экран), который ставится между радиатором и решеткой радиатора - вешь нужная от насекомых, каменюк и прочей нечести (я себе такую заказал, не 12, а 6 т.р. тот же Диамант). вторые же говорят о доработке решетки радиатора с целью декора + если мелкоячеистую её забабахать, то и пользы от неё как от сетки (экрана).
тема довольно интересная, по мне, личто я бы чё нить такое с решёткой радиатора придумал поэксклюзивнее. но чел., я ленивый, поэтому есть у кого-нить, для начала, инфо дилер сам что-нить с решёткой делает, тупо ту же окантовку хромом может???? последний раз когда я у своего менеджера узнавал, он сказал, что пока ничего подобного они не делают.
может кто знает чего-то полезное интересное в рамках этой темы??? ради чего она тут и есть!)
уже в г.Железнодорожный

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доработка решетки радиатора

#10

Сообщение макс » 27 апр 2011, 23:28

ksys писал(а):Собственно.
Так как ФЫЧ первый мицу возникает вопрос: как разобрать решетку (со снятием/без снятия бампера) для доработки (установки мелкой сетки).

Решотку не снять без снятия бампера она прикручена болтами изнутри вернее не сама решётка а наружняя окантовка которая прижемает решётку. Сам сейчас ставлю сетку на решётку если кому интересно могу фотоотчёт выложить пока ещё бампер обратно не ставил. На счёт перегрева , машина от сетки никогда не перегреется а вот от мошек грязи и камней забивается быстро на собственном опыте проверил прошлым летом.
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.


asx-shop
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:28
Город: Москва
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение asx-shop » 28 апр 2011, 09:39

макс
Обязательно выкладывайте фотки!
Какую сетку использовали? Ячеистость, цвет, размер какой?
И самое главное как крепили!
Желательно фотки в подробностях, глядишь в FAQ добавят.

Аватара пользователя
Niconet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 Intense S08 MT Красный

#12

Сообщение Niconet » 29 апр 2011, 18:01

Поставил сетку сам,купил на рынке подходящий размер ячейки (цена вопроса 300р).Делал всё в комплексе, устанавливал DRL,волговские сигналы,и заодно сетку.Пришлось снимать бампер без этого нельзя.Как сказал Макс сетку крепил саморезами которые держат решётку.Ничего сложного при мантаже нет (сетка алюминиевая гнётся хорошо).

Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#13

Сообщение Scrat » 29 апр 2011, 23:30

6тыр??? 12тыр??????? :!: вы с ума сошли!!!!! мне на Локере поставили за 2,5 рубля http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx ... g_285.html !!! На самом деле у кого руки есть реально поставить и самому... но нужно снимать бампер!!![ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение макс » 01 май 2011, 00:33

Доброго времени суток я обещал отчёт по установке сетки со всеми вытикающими.
Представляю:
Выдёргиваем все шпиньки как сбоку в передних арках крыла
[ ссылка на изображение ]
так и снизу
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Далее отщёлкиваем бампер от крыла вот здесь лучше не торопиться я отщёлкивал изнутри нажимая на
[ ссылка на изображение ]
а вот так выглядят снаружи
[ ссылка на изображение ]
я например нажимал изнутри на эти защёлки отвёрткой далее откручиваем верхние крепежи бампера два болтика около фар и о один посередине к сожалению фоток нет забыл :? и снимаем дампер со штырьков над фарами, получается следующее
[ ссылка на изображение ]
по контуру бампера будут закручен мно саморезов
[ ссылка на изображение ]
на фотке хорошо видно
[ ссылка на изображение ]
выкручиваем и отщелкиваем наружнюю окантовку если так можно назвать у когото она хромированная у меня например черная далее я брал сеточку размер ячейки примерно 2мм на 3мм использовал пояльник и если можно так сказать впаявал сетку нагревая в пласти вот так это выглядит изнутри
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

после проведения всех этих не сложных операций получилось вот это
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
итого затраты 0 руб. инструмент голвка на 10 тонкая отвёртка пояльник и собственные руки.
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.

Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение SKRIPTO » 01 май 2011, 01:38

макс
А не кажется Вам , что сетка слишком плотная( мелкая ячейка). ИМХО, забьется все это насекомыми и т.п. и будет не достаточный обдув радиатора, что не есть гуд.??



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей