Лакокрасочное покрытие (ЛКП)

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#331

Сообщение светланчик » 20 авг 2011, 09:43

10 000 в отпуске по разным дорогам от камешков следов нет а вот от веток да!

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#332

Сообщение Grey62 » 20 авг 2011, 17:10

Позавчера разъехался с "шохой" по палисаднику. Результат от встречи с ветками дерева - у меня по правому борту от одной до трёх полос, начиная с правой фары и заканчивая правым задним подфарником, блин...
...вывод - да нехрен парится, -, если не подождал, пока встречный проедет по своей полосе. :)
...через пару дней полосы на кузове уже, вроде, и не казались такими уж и полосами... :)))
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
Stleon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:09

#333

Сообщение Stleon » 20 авг 2011, 18:49

второй слой может быть будет и не лишнем

Yoko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:08

#334

Сообщение Yoko » 24 сен 2011, 20:10

Yoko писал(а):По защите кузова автомобиля, лично от себя могу порекомендовать Willson Body Glass Guard - если есть деньги, берите, не пожалеете.

И Fusso Coat 12 и 7 месяцев.
Fusso Coat 12 месяцев - полимерная полироль, фуссо + тефлон.
растирается непросто, но держится пордяка 9 месяцев

Fusso Coat 7 месяцев - очень легко наносится, держится 3 месяца.

Что банки 12 месяцев, что тюбика 7 месяцев - хватает на 3 автомобиля, седана.

Составы продаются в www.sappo.ru - там же скидка на всю продукцию 7% у mitsubishi-asx.net

И могу сказать, лак у Mitsubishi очень и очень мягкий к сожалению, позавчера приезжал Лансер на полировку, за 5 лет весь матовый стал.


Здесь в самом низу можно поглядеть как Лансер преобразился
http://sappo.ru/poliroli_dlya_avtomobilya
:P

Аватара пользователя
kos7
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:49
Город: Украина
Авто: ASX S08 MT черный

#335

Сообщение kos7 » 01 окт 2011, 00:10

подскажите у кого такая же проблема, на крыше моего авто с боку, я имею в виду продолжение заднего крыла, многочисленные вмятины, есть даже со сколом, думал сначала что это мойщики бьют пистолетом, пока сегодня не упал орех с дерева прям на крышу(боковинку), и осталась вмятина,я в шоке, что делать я незнаю, хочется сделать, друзья отговаривают говорят что при продаже сильно упадет стоимость.и как защитить в будущем данный участок, мож забронировать.а на крыше и капоте такого нет наверно потому что железо играет имхо. я бы советовал каждому присмотреться, так как я сам сначала не замечал, пока не начал сам полировать

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#336

Сообщение ruflex » 01 окт 2011, 00:21

kos7
Это у Вас, уважаемый, действительно скорее всего от мойки. Только не от пистолетов, а от рук мойщиков, которые натирая крышу вашего авто упираются рукой в то самое место и старательно возят тряпкой по крыше авто! Уверен на 99 %. Т.к. видел подобную историю у друга и на спортейдже, но он сразу увидел и потом просматривали видеозапись с мойки... в итоге он получил компенсацию. Я теперь на мойке сразу говорю, чтобы не упирались!
Выход тогда нашли на удивление не дорогой. Есть у нас в городе фирма, которая выправляет вмятины по технологии мерседес без покраски авто. Ему разбирали изнутри и с двух сторон ставили какие-то приборы и тянули. Реально не осталось и следа вмятин. Только это место стало слабее на упор, но на нашей фольге это критически не отразиться. Так что вот...
С Уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
kos7
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:49
Город: Украина
Авто: ASX S08 MT черный

#337

Сообщение kos7 » 01 окт 2011, 01:00

да но на каждой вмятинке скол либо царап, причем вертикальные все, пальцами этого не зделаеш, а за технологию спасибо, буду узнавать.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#338

Сообщение 29RUS » 01 окт 2011, 12:59

Почитайте здесь http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=828&highlight=%E2%EC%FF%F2%E8%ED Наверняка такое есть в Украине, я делал в Калуге небольшую вмятинку на задней двери, ничего не разбирали, вся работа 5 минут. Быстро и не дорого.

Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#339

Сообщение solist » 03 окт 2011, 22:20

если орехи как яблоко то есть из за чего расстроиться
вмятина вмятине рознь и если их много то лучше по стринке ремонтировать тк на круг получиться не дешевле

Сергеич
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 18:40
Город: Воронеж
Авто: ASX S08 MT Черный
Поблагодарили: 1 раз

#340

Сообщение Сергеич » 26 окт 2011, 23:51

При самостоятельной полировке кузова (защитной восковой и др или для устранения царапин) используйте только ПОКУПНЫЕ профессиональные полировочные ткани. Стоят от не больше 100-150 руб. Использование своих - типа ЗАСТИРАННАЯ МАЙКА - сведет всю полировку на нет, особенно если авто новый (до года), лак станет "паутинкой".
Сергеич


Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#341

Сообщение Scrambler » 03 ноя 2011, 12:55

Коллеги, такая вот неприятность сегодня случилась.
Ночью вернулся домой, припарковал машину между двумя уже припаркованными. Места было не на разгуляться. Поэтому минуты 3 поправлял машину, чтобы дыть возможность коллегам слева и справа нормально сесть в машину.
Специально проверил - сесть в машину справа, не зацепив соседнюю машину, было можно - я сел без проблем.

Утром встал перепарковать машину и обнарушил на задней правой двери след (светлая полоса) от удара дверью серого Ланоса, который ночевал справа от меня. Протёр мокрой и сухой салфетками (мокрая - для рук) - большая часть следа ушла. Однако, остались 2 точки примерно 2х1 мм и 1х1 мм светлого цвета, которые салфетками не убираются. Если протереть мокрой салфеткой - они менее заметны, до тех пор, пока влага не испарится.

Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Если стоит - можно ли забороть проблему собственными руками или нужно обращаться к кузовщикам?

Аватара пользователя
niggard
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:10
Город: Петербург
Авто: ASX 1.8 почти S11 (2010 г.) фиолет

#342

Сообщение niggard » 03 ноя 2011, 15:11

Scrambler писал(а):
Утром встал перепарковать машину и обнарушил на задней правой двери след (светлая полоса) от удара дверью серого Ланоса, который ночевал справа от меня. Протёр мокрой и сухой салфетками (мокрая - для рук) - большая часть следа ушла. Однако, остались 2 точки примерно 2х1 мм и 1х1 мм светлого цвета, которые салфетками не убираются. Если протереть мокрой салфеткой - они менее заметны, до тех пор, пока влага не испарится.

Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Если стоит - можно ли забороть проблему собственными руками или нужно обращаться к кузовщикам?


можно забить, это ведь "железяка" всего навсего.
моё мнение может не совпадать с мнением участников форума.

Ленар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:46
Город: Казань

#343

Сообщение Ленар » 03 ноя 2011, 15:14

Scrambler писал(а):Коллеги, такая вот неприятность сегодня случилась.
Ночью вернулся домой, припарковал машину между двумя уже припаркованными. Места было не на разгуляться. Поэтому минуты 3 поправлял машину, чтобы дыть возможность коллегам слева и справа нормально сесть в машину.
Специально проверил - сесть в машину справа, не зацепив соседнюю машину, было можно - я сел без проблем.

Утром встал перепарковать машину и обнарушил на задней правой двери след (светлая полоса) от удара дверью серого Ланоса, который ночевал справа от меня. Протёр мокрой и сухой салфетками (мокрая - для рук) - большая часть следа ушла. Однако, остались 2 точки примерно 2х1 мм и 1х1 мм светлого цвета, которые салфетками не убираются. Если протереть мокрой салфеткой - они менее заметны, до тех пор, пока влага не испарится.

Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Если стоит - можно ли забороть проблему собственными руками или нужно обращаться к кузовщикам?

На полировку заеть, пусть краской замажут и полирнут! А водителю ланоса счет выстови!
ASX 1.6 Синий

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#344

Сообщение Scrambler » 03 ноя 2011, 15:29

Ленар писал(а):На полировку заеть, пусть краской замажут и полирнут! А водителю ланоса счет выстови!


В воскресенье поеду переобуваться - там же к кузовщикам зайду. Спасибо.
Номер Ланоса записал - всегда записываю номера подозрительных машин и тех, кто, потенциально, может мою повредить. Также, по возможности, делаю фото.

Но, боюсь, в этом случае доказать что-либо будет невозможно, т.к. Ланос неместный - впервые его в нашем дворе видел. И фото у меня нет, т.к. было темно, а у меня с собой был только телефон.

Если увижу его ещё раз - передам большой привет.

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#345

Сообщение Skorpeon » 14 ноя 2011, 00:05

Позволю и я высказаться о ЛКП нашего авто,что и говорить-оно слабовато,но это проблема не только ASX,это проблема современного автопрома(бюджетного),я не о глобальном.Для себя данную проблему я решил "забронировав" машину:спереди по лобовое стекло(капот полностью,крылья),зеркала спереди естественно,пороги черной пленкой,под ручками дверей,полосу под задней дверью.Все про все мне обошлось в 12 т.р.,делал знакомый мастер-гарантию дал на 8 лет.Делал все это сразу после покупки машины,на сегодняшний день машине без малого год,"бронировка" работает на отлично.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя