ДТП и Mitsubishi ASX (Краш-тест в реальности)

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис.
Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#331

Сообщение Apolinarii » 27 фев 2011, 12:10

dmitr писал(а):Даже и не знаю, в эту тему написать или в сравнение автомобилей?
Стоял сегодня мирно у обочины, ждал дочку из школы. Проезжавший мимо в попутном направлении Логан решил видимо припарковаться передо мной, но, не рассчитав маневр (или еще по какой неведомой мне причине), с глухим треском отрывает свое зеркало. В моей машине от долгой стоянки с выключенным двигателем запотевшие окна, и потому в первый момент, ничего еще не осознавая, вижу только Логана впереди с болтающимся правым зеркалом. В следущую секунду до меня доходит мысль о неизбежной нервотрепке с вызовом ГАИ, визитами в страховую и сервис (прощай ДР клуба!). Мысленно выругавшись, выхожу из машины ругаться по настоящему. Но, оглядев свое зеркало, ну и попутно весь левый бок ФЫЧа, с радостью не нахожу ни единой отметины от удара. У Логана зеркало вырвано с "мясом", бедный владелец, похоже не обращая на меня никакого внимания, хлопочет возле него. Тут подходит дочка, и я с чувством гордости за ФЫЧа и крепость его зеркал, негромко прошу Логоновода выбирать маневры попроще и сваливаю с этого нехорошего места. Последущий более тщательный осмотр выявляет едва заметную потертость пластмассы в нижней части зеркала - легко отделался. Регулировка тоже работает без замечаний.
ПЫ.СЫ. Вот и не верь после этого астрологам, которые мне на сегодня предсказали быть повнимательнее на дорогах.

Получается, что зеркала ФЫЧа и Логана практически на одном уровне.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#332

Сообщение dmitr » 27 фев 2011, 12:12

Apolinarii
Судя по затертости моего зеркала снизу и по форме зеркала Логана, наше повыше все же будет. ;)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#333

Сообщение светланчик » 28 фев 2011, 15:36


Анжелика
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:10
Город: Москва
Авто: ASX S11 Черный

#334

Сообщение Анжелика » 28 фев 2011, 15:51

ух ты..страшно! :cry:
При первых морозах бортовой компьютер показал ошибку в работе двигателя (ну что-то такое), я как правильный чел - бегом в рольф! Загнали в бокс, посмотрели, сказали, что все ерунда- ошибка системы (такого рода ошибка больше никогда не появлялась) и вот я иду на встречу к своему авто при этом разговариваю с мастером и вижу афигенную царапину! Царапина на левой стороне бампера и крыле (мордочка)!!! Каков был мой гнев ((( я так расстроилась! (( В состоянии аффекта я согласилась сделать машинку по своему КАСКО. Утром передумала, связалась с директором рольф и мне сделали машинку за 1 день за счет компании.
..все равно обидно блин, взяли поцарапали машину (
Так что коллеги, внимательно разглядывайте свой авто когда сдаете или принимаете машину со станции!!
Анжелика

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#335

Сообщение SHERIFF » 28 фев 2011, 17:33

светланчик
Крыло сняли или разбилось? Хорошо, что подушки не сработали.
Скорейшего восстановления!!
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#336

Сообщение светланчик » 28 фев 2011, 18:58

крыло было разбито,а востановим думаю в марте,а вот со страховкой ещё не скоро получится,дай бог хоть к отпуску в августе бы получить!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#337

Сообщение DEN333 » 28 фев 2011, 19:03

светланчик писал(а):,а вот со страховкой ещё не скоро получится,дай бог хоть к отпуску в августе бы получить!

светланчик
а если не секрет почему такие проблемы со страховкой??
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#338

Сообщение светланчик » 28 фев 2011, 19:45

я уже описывала это в болталке,дело в том,что виновник очень сильно пострадал-перелом тазобедренного сустава,очень долго ему лечиться,а пока он лечится,справку о дтп не дают,ну а без справки нет и страховки.вот уже второй месяц и ждёмс! да вот ещё информация-мастер в мастерской сказал,что сколько раз у него мицубиси разные в ремонт не попадали-с разной тяжестью последствий-очень редко где срабатывали подушки безопастности.очень не приятная статистика,мы и брали то эту комплектацию из за количества подушек,а вдруг от них толку мало,у нас же тоже не сработали!

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#339

Сообщение лаванда » 28 фев 2011, 20:23

светланчик, из опыта: не срабатывают подушки на митсу не чаще, чем на других, смотря какой силы удар и в какое место, был случай просто в кювет съехал, а результат обе подушки сработали... Из последнего: на фонарном столбе повис (притормозил у перехода и получил сзади сильнейший удар самосвалом без тормозов), от удара вылетел с дороги и влетел в уличный фонарь- сработало все: все подушки и шторки
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
Vadim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:35
Город: МО, Ногинск

#340

Сообщение Vadim » 01 мар 2011, 12:55

С месяц назад, ехали в потоке под сотку, неожиданно на дорогу выскочила льдина (большая такая, с футбольный мяч) и прям под правое колесо! :o
Слава Богу жена Аську удержала и справа никого не было...

Итог: передний диск после рихтовки только на запаску (резина не пострадала), задний - небольшая рихтовка + лечение грыжи на резине.
Провели диагностику рулевой и подвески в Автомире, все норм если не считать регулировку схода/развала.
ASX 1.8 CVT Invite (S09) silver


Аватара пользователя
Vadim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:35
Город: МО, Ногинск

#341

Сообщение Vadim » 01 мар 2011, 13:03

Неделю назад женушка порадовала...
Вылезла на перекресток со второстепенной не заметив машину слева.
Ниссан- Альмера по касательной зацепил наш бампер.

Итог: у него помято переднее крыло и дверь + царапана вся бочина.
У нас несильные повреждения 4- элементов бампера, решетки радиатора + сорвана заглушка противотуманки, предварительная оценка - 35 кило рублей
:x
ASX 1.8 CVT Invite (S09) silver

Аватара пользователя
BRABUSenok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:31
Город: Обнинск
Авто: ASX S01 MT Блондинчик
Поблагодарили: 1 раз

#342

Сообщение BRABUSenok » 02 мар 2011, 17:20

Субботний вечер предвещал много веселья и море удовольствия, не доехал до стоянки 100 метров. Стоял на светофоре в правом ряду, а на стоянку надо было налево поворачивать метров через 150, резво взял со светофора, перестраиваюсь и тут... собачка выскочила из-за проезжавшей на встречу машины, затормозил резко, но не увернулся.

Итог: собачка в ветеренарке, у Фыча передний бампер с левой стороны разбит, треснуло крыло (думаю повлиял крепкий морозец):( в пятницу еду и на осмотр в СТОА (Рольф алтуфьево), и на то-0 в Диамант. Благо есть КАСКО, быстро все оформили и направили.

И собачку жалко и Фыча... :(
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#343

Сообщение Кобра » 02 мар 2011, 19:01

BRABUSenok
Держитесь, все пройдет! Вылечится и ФЫЧ и собачка, желаю, чтоб это произошло побыстрей!
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
BRABUSenok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:31
Город: Обнинск
Авто: ASX S01 MT Блондинчик
Поблагодарили: 1 раз

#344

Сообщение BRABUSenok » 02 мар 2011, 21:59

Кобра писал(а):BRABUSenok
Держитесь, все пройдет! Вылечится и ФЫЧ и собачка, желаю, чтоб это произошло побыстрей!


Спасибо! Будем лечиться :)
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью.

Komaroff
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:51
Город: Тюмень
Авто: ASX S08 MT

#345

Сообщение Komaroff » 08 мар 2011, 20:26

"Классное" 8 е марто вышло в Тюменской области....с самого утра снегопад такой , что даже днем ближе 100 метров ни видать ничерта. А что начилось, когда начало темнеть...на участке трассы Омск-Тюмень длиной километров 100 аварий было штук 20, от простого выноса в сугроб без серьъезных последствий, до лобовых, но насколько можно было судить по ситуации вроде как без жертв. А к чему я об этом? А к тому что и я сегодня помял свой ФЫЧ как следует. На скорости 70-80 км/ч въехал в кучку снега наметенную на дорогу ветром....и все...Следующий момент что помню как лежим на боку в кювете( на правом)метров 10 от дороги.Вылез сам, вытащил ребенка и жену, на нас ницарапины. Успокоив жену, ребенок ничего не понял, отправил их к родственникам. Поднял машину на колеса с помощью проезжавших и давай осматривать что к чему. В итоге: перед целый как-будто тока с салона))) А вот сд верей начинается самое интересное: все четыре двери замяты, скорее всего скажут под замену, левый порог помят, пластик с него остался еще на обочине в сугробе. Левое заднее крыло замято нехило( замена однозначо), от левой фары задней, что на крыле, осталась лампочка поворотника(работает) и блок светодиодов( тоже работают). Крышка багажника слевой стороны немного замята в районе где был фонарь. Боковые зеркала целые..даже нет царапины, вот тока левое боковое как то плохо двигается, что-то ему там мешает....надеюсь снег или грязь, т.к. на вид оно без видимых повреждений.Отдельно про подушки: не выстрелила не одна.Отойдя и придя в себя, начал заводить, с полпинка завелась..Своим ходом после этого проехали 300 км с лишним..Так что не смотря на всю свою кажущуюся хлипкость, как многие пишут и говорят, машина в плане безопасности достойная...Сама пострадала, а нас сберегла, да еще до дома сама доехала..Единственное у меня теперь смущение, что с низу чтонить да пострадало, ну я имею ввиду подвеску и т.п., так как когда уже подъезжали к дому на ямах чтото начало бухать справа, хотя я раньше такого не слышал...

З.Ы. Фотки постараюсь выложить в выходные



Вернуться в «Обслуживание, ТО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя