DRL Дневные ходовые огни - постоянно включённые фары

Электрооборудование
Карасев Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:53
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT Голубой

#511

Сообщение Карасев Алексей » 19 фев 2012, 21:23

Активировал,ежик.Сюдя по всему у меня первый вариант,не светят при поднятом ручнике.Но эта функция работает только в том случае,когда запускаешь двигатель.Получается идеального,для меня варианта когда при поднятом ручнике при прогреве и при переключении на габариты,ДХО не светят.Пока, так как я понял,никто не прошивает

Аватара пользователя
Valter
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:03
Город: Уфа
Авто: ASX 1,6 MT S08 Silver
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 1 раз

#512

Сообщение Valter » 19 фев 2012, 21:39

У меня в качестве ДХО активирован "притухающий" ближный свет "с паркингом", как у Вас, т.е. при заводке и поднятом ручнике фары не загораются. Когда отпустишь ручник ДХО начинают светить и при переключении на габариты не гаснут.
Поиск оправданий - болезнь, всегда смертельная для успеха.

Владимыч
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:27
Город: Новосибирск
Авто: ASX S10 Kawasemi

#513

Сообщение Владимыч » 20 фев 2012, 06:07

Карасев Алексей писал(а):Получается идеального,для меня варианта когда при поднятом ручнике при прогреве и при переключении на габариты,ДХО не светят.Пока, так как я понял,никто не прошивает


Такой режим работы ДХО обеспечивает вариант "Independent DRL with P (Parking)", т.е. активация независимых ДХО с ручником.

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#514

Сообщение Bazilio » 20 фев 2012, 08:02

Владимыч писал(а):
Карасев Алексей писал(а):Получается идеального,для меня варианта когда при поднятом ручнике при прогреве и при переключении на габариты,ДХО не светят.Пока, так как я понял,никто не прошивает


Такой режим работы ДХО обеспечивает вариант "Independent DRL with P (Parking)", т.е. активация независимых ДХО с ручником.


У меня активирован именно этот режим. И при габаритах ДХО горят. А такого варианта, как хочет Алексей, наверное всё таки нет в мозгах ETACS :)
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

палик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:48
Город: ижевск
Авто: ASX S09 CVT чёрный
Пробег: 55000
Прошлый авто: ниссан альмера
Благодарил (а): 1 раз

#515

Сообщение палик » 25 фев 2012, 21:23

[quote="досик"]а у меня роль ходовых огней выполняют фары ближнего света,в режиме 70% яркости.помоему,вообще видно везде! и лампы дольше живут!

мне активировали эту функцию но сказали надо менять релле иначе родное быстро здохнет. посмотрел оно часто щёлкает и греется.

Аватара пользователя
Valter
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:03
Город: Уфа
Авто: ASX 1,6 MT S08 Silver
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 1 раз

#516

Сообщение Valter » 26 фев 2012, 11:31

Реле менять обязательно на 8627A001. Об этом уже много писали на форуме.
Поиск оправданий - болезнь, всегда смертельная для успеха.

палик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:48
Город: ижевск
Авто: ASX S09 CVT чёрный
Пробег: 55000
Прошлый авто: ниссан альмера
Благодарил (а): 1 раз

#517

Сообщение палик » 26 фев 2012, 14:51

Valter писал(а):Реле менять обязательно на 8627A001. Об этом уже много писали на форуме.

извините второй день ищу немогу найти? а это релле ставить в место того которое трещит?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#518

Сообщение VS » 26 фев 2012, 15:22

палик писал(а):а это релле ставить в место того которое трещит?

Да именно в место того. Это реле ближнего света фар.

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

дневные ходовые огни

#519

Сообщение ggenae » 28 фев 2012, 17:52

Всем доброго дня!
Так как ДХО в ПТФ мне не очень нравится, а светодиодные ленты нравятся только в заводском исполнении, то мне захотелось, чтобы ДХО горели в пол-накала на дальнем свете (дальний гораздо реже используется). Сначала решил поискать на форумах и, оказалось, что эта мысль уже реализована на форуме http://www.out-club.ru/board/showthread ... 54&page=31 Alex MXL ( за что ему спасибо).
Итак, мой хороший знакомый автомастер Сергей (огромное ему спасибо) реализовал с небольшими изменениями это так:
(АКТИВАЦИЯ НЕ НУЖНА!)
1. Нам понадобится пятиконтактное реле
2. Три диода 1N4007 (можно аналог)
3. Предохранитель на 10А
4. Кусочки проводов.

Схема подключения (это для аутов, но у нас почти также):
[ ссылка на изображение ]
А теперь сами фотки:
В подключенном состоянии все выглядит так
[ ссылка на изображение ]
Сюда поставили 5-и контактное рыле
[ ссылка на изображение ]
К штатной проводке примотали предохранитель, не стали подсоединяться в блоке, а вывели его отдельно
[ ссылка на изображение ]
12v на предохранитель взяли здесь
[ ссылка на изображение ]
А чтобы ДХО работали только в движении, т.е. в моем случае (как я и хотел) во всех режимах, кроме "Р" третий диод поключаем к зеленому проводу
[ ссылка на изображение ]
Вот и все!
Плюсы:
1. Дальний в режиме ДХО в пол-накала.
2. Не требует активации.
3. При включении любых штатных функции (габариты, ближний, дальний, моргание дальним) ДХО выключаются
4. Зажигается во всех режимах, кроме парковки "Р"
5.Малый расход электричества (сзади фонари выключены, щиток приборов работает в обычном режиме)

Аватара пользователя
ksw.s
Капитан
Капитан
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:47
Город: Пушкино
Авто: LX 2.4 МТ 4WD
:
Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

#520

Сообщение ksw.s » 28 фев 2012, 19:18

Карасев Алексей писал(а):Подскажите,у меня 1,6 механика,активировал ДХО в фары ближнего света(светят на 70% яркости).Должны ли они выключатся при включении габаритов.

Нет.


Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#521

Сообщение VS » 28 фев 2012, 20:56

ggenae
За "самоделку" от меня :pl1: А вот для повторения я бы этот вариант не рекомендовал. :(
1. Очень много "не красивых" соединений и проводов, что чревато серьёзными авариями в электропроводке.
2. Специалистам ОД не нужно ничего доказывать, при отказе (всё на виду) в случае обращения по гарантии с электрооборудованием.
3. В случае перегорания одной из ламп дальнего света, ДХО работать не будут.
4. Данная версия реализации ДХО ( по своим визуальным свойствам)почти ни чем не отличается от штатного варианта ДХО с 70% свечением ближнего света.
ggenae, извините за такую жёсткую критику Вашей работы, но большой опыт автоэлектрика, диагноста и инженера по гарантии, заставляет довести до всех форумчан очевидные минусы этого варианта.

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#522

Сообщение Ssergeyy » 28 фев 2012, 20:56

ggenae писал(а):то мне захотелось, чтобы ДХО горели в пол-накала на дальнем свете (дальний гораздо реже используется).

ggenae, а не будет ли мешать встречным дальний свет, даже при 70%? К примеру в сумерках, когда еще хочется ехать без ближнего, у Вас уже будут гореть дальние. Думаю, встречные будут нервничать и моргать. Мне бы как встречному не понравилось... :(

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#523

Сообщение ggenae » 28 фев 2012, 22:16

1. В этом варианте ДХО горят слабее ближнего света ( в пол-накала, а это не 70%).
2. Что касается неаккуратно выглядевшей проводки, то все собиралось для проверки работоспособности такого варианта. В дальнейшем планирую все провода уложить аккуратно.
3. Да, согласен с VS, если перегорает лампочка дальнего света, в моем случае именно левая, т.к. все заведено на нее, то ДХО отключаться, но у меня остается возможность воспользоваться габаритами, противотуманками или ближнем светом, т.к. эта конструкция на штатные функции не влияет.
4. Что касается гарантии, то здесь да :( .
В отличии от штатного у меня они включаются только при движении, ручник никакой роли не играет, а при включении габаритов и т.п. ДХО сразу отключается.
Последний раз редактировалось ggenae 28 фев 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#524

Сообщение ggenae » 28 фев 2012, 22:51

Сейчас специально решил проверить как они светят в темноте, т.е. немного проехал( время 22.40), на мой взгляд чуть сильнее габаритов, слегка подсвечивают дорогу, а включив ближний сразу все увидел. Так что не стоит опасаться, что кого-то ослепят, тем более, как сказал уважаемый VS, даже штатные работают на 70%.
В целом, с учетом минуса гарантии (хотя мы все, кто пытается улучшить свой ФЫЧ, так или иначе врезаемся в проводку) я очень рад!!! :D
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#525

Сообщение Ssergeyy » 28 фев 2012, 23:10

Хорошо, тогда вопрос в законности такого освещения. Разрешено ли использовать дальний свет ( любой процентовки) вместо ДХО???



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя