Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#916

Сообщение SinOptic » 29 янв 2017, 12:42

29RUS писал(а):Источник цитаты Ну CVT8 действительно появились на последнем рестайле

Почему-то чисто по логике решил, что предыдущий вариатор на наших машинках - именно CVT7. :D
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
prc200
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:29
Город: Чебоксары
Авто: ASX S01 Серый
Пробег: 49000
Прошлый авто: Киа Спектра
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#917

Сообщение prc200 » 08 фев 2017, 13:51

Почему то на/в Украине новый ФЫЧ продается хорошо. У нас почему не продают? Не понимаю...

Источник: https://www.autocentre.ua/news/em-em-si ... 40497.html

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#918

Сообщение Maikl63 » 08 фев 2017, 14:01

prc200
Удивляет? Ответ: у нас не Украина. А она не такая, как на 1,2 и 4 кнопке. Поэтому там продаётся, а у нас нет.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#919

Сообщение Юрий2014 » 08 фев 2017, 14:56

prc200 писал(а):Почему то на/в Украине новый ФЫЧ продается хорошо. У нас почему не продают? Не понимаю...

Источник: https://www.autocentre.ua/news/em-em-si ... 40497.html


А где там написано что он хорошо продается? Как я понял на Украине так же как и в РФ большим спросом пользуется Outlander. Начальная комплектация New ASX на Украине от 21 тыс.$ Как вы думаете "барабан-эдишн" при цене 1,3 млн. будет иметь спрос в РФ (даже если учесть, что продавать будут по аналогичной цене)? Корейцы/Французы прибили ASX в этом ценовом диапазоне :( Имхо, ММС РУС здраво оценил рынок, хотя ASX можно было представить в салонах, к примеру, под заказ (как Evo).
Последний раз редактировалось Юрий2014 08 фев 2017, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Albor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:59
Город: Ленинградская обл.
Авто: ASX Inform 1.6 MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: FF2, Logan, 21099, 21063
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 69 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#920

Сообщение Albor » 08 фев 2017, 15:15

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Корейцы/Французы прибили ASX в этом ценовом диапазоне Имхо, ММС РУС здраво оценил рынок

Другими словами, ММС РУС поняла, что проиграла российский рынок.
"... оставил нам великое наследие, а мы его просрали".
Что впереди? Агония? Или тропой GM ?
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить? Верно?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#921

Сообщение Юрий2014 » 08 фев 2017, 15:22

Albor писал(а):
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Корейцы/Французы прибили ASX в этом ценовом диапазоне Имхо, ММС РУС здраво оценил рынок

Другими словами, ММС РУС поняла, что проиграла российский рынок.
"... оставил нам великое наследие, а мы его просрали".
Что впереди? Агония? Или тропой GM ?


Я могу ошибаться (пусть поправят те кто точно владеет цифрами), но в РФ ASX никогда не занимал верхние строчки в продажах ММС, у нас очень хорошо покупали и покупают Outlander, пока у него адекватная цена (при прочих равных). Агонии и ухода не будет, просто будут продавать все тот же многострадальный Аут и что-то из базовых комплектаций старших моделей. Спрос на тот же L200 все равно будет в своей нише (пикапов), т.к. довольно надежный агрегат, да и альтернативы особой нет. Вот с ценой на новый Паджеро Спорт они конечно погорячились, его если и купят, то фанаты марки или по хорошей акции. Будем ждать новый ASX, хотя шансов конечно мало.

Аватара пользователя
Albor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:59
Город: Ленинградская обл.
Авто: ASX Inform 1.6 MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: FF2, Logan, 21099, 21063
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 69 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#922

Сообщение Albor » 08 фев 2017, 15:36

Я не бизнесмен, но знаю, что отсутствие развития в бизнесе и есть "агония".
Какая модель ММС будет локомотивом продаж в РФ?
"Многострадальный" подорожавший Аут?
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить? Верно?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#923

Сообщение Юрий2014 » 08 фев 2017, 15:45

Albor писал(а):Я не бизнесмен, но знаю, что отсутствие развития в бизнесе и есть "агония".
Какая модель ММС будет локомотивом продаж в РФ?
"Многострадальный" подорожавший Аут?


Так ММС развивается, РФ это не весь рынок сбыта для компании :) На мой взгляд, в нише кроссоверов - это будет Аутлендер. В нише пикапов - L200 (от 1,6 млн.р.), кто еще из представленных в РФ марок может предложить пикапы не под заказ и с реальной ценой (кроме Toyota Hilux от 2 млн.р. и VW Amarok от 2.1 млн.р)? Полностью уходить с российского рынка ММС вряд ли будет - невыгодно (много вложили). Нужно смотреть также, что в долгосрочной перспективе предложит альянс Renault-Nissan как крупнейший акционер ММС.
Последний раз редактировалось Юрий2014 08 фев 2017, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#924

Сообщение KOPERNIK » 08 фев 2017, 16:01

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Будем ждать новый ASX, хотя шансов конечно мало

Шансов нет никаких, я думаю. Пока ASX не начнут собирать у нас. :(
I'll be back

Аватара пользователя
Albor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:59
Город: Ленинградская обл.
Авто: ASX Inform 1.6 MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: FF2, Logan, 21099, 21063
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 69 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#925

Сообщение Albor » 08 фев 2017, 16:05

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Шансов нет никаких, я думаю. Пока ASX не начнут собирать у нас.

Давно пора.
И не только ASX.
И ещё бы менеджеров по РФ поменять...
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить? Верно?


Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#926

Сообщение Дмитрий_83 » 08 фев 2017, 16:29

Юрий2014 писал(а):
Albor писал(а):Я не бизнесмен, но знаю, что отсутствие развития в бизнесе и есть "агония".
Какая модель ММС будет локомотивом продаж в РФ?
"Многострадальный" подорожавший Аут?


Так ММС развивается, РФ это не весь рынок сбыта для компании :) На мой взгляд, в нише кроссоверов - это будет Аутлендер. В нише пикапов - L200 (от 1,6 млн.р.), кто еще из представленных в РФ марок может предложить пикапы не под заказ и с реальной ценой (кроме Toyota Hilux от 2 млн.р. и VW Amarok от 2.1 млн.р)? Полностью уходить с российского рынка ММС вряд ли будет - невыгодно (много вложили). Нужно смотреть также, что в долгосрочной перспективе предложит альянс Renault-Nissan как крупнейший акционер ММС.

Смею Вас разочаровать. Аналоги L200 - http://www.major-auto.ru/models/isuzu/d-max/
http://www.fiat-avilon.ru/model/fullback-pickup/review/
При этом Фиат собирается на одном заводе с Митсу.
Согласен с Albor . В жизни не бывает стоячего положения. Или вперед или назад. Пока что, политика Митсу при кажущемся движении вперед, это все же движение назад. Увели с рынка Лансер и Аську. Падж, МПС. Вместо первых ничего, вместо вторых гибрид с заоблачным ценником.
А Аут, хорошо конечно. Но сколько лет он на рынке без особых изменений? Да и ценник, который раньше был его существенным плюсом сейчас таковым не является. Так же как и варианты комплектаций.
Все это как то слабо вяжется со словами представителей о том что российский рынок для них приоритетный. Они просто снимают сливки на былых заслугах. Как догшо это они смогут делать большой вопрос. Все чаще, на других форумах встречаюсь со фразой примерный смысл которой " Митсу!? -Нет, спасибо!"
А если глянуть на конкурентов, Тойота, Ниссан. Про корейцев молчу.
Так что возможно Митсу и развивается, но не в РФ. А отсутствие развитие это шаг назад.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#927

Сообщение Юрий2014 » 08 фев 2017, 16:36

Дмитрий_83

И эти пикапы такие же надежные как и L200? Что-то я их особо не видел на дорогах. Но хотя да, цены хорошие, можно кстати сюда и китайцев притянуть...

Про развитие я и написал, что не в РФ ;) Посмотрите официальный канал ММС на Ютубе с новинками для внутреннего рынка. Повторюсь, нужно смотреть что предложат крупнейшие акционеры - они тоже не хотят терять рынок.

Все чаще, на других форумах встречаюсь со фразой примерный смысл которой " Митсу!? -Нет, спасибо!"


Это на любом форуме можно услышать и не только про продукцию ММС. Единственный минус ММС это отсутствие технических маркетинговых примочек, которые есть у корейских конкурентов - здесь они сильно отстают :(
Последний раз редактировалось Юрий2014 08 фев 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#928

Сообщение Дмитрий_83 » 08 фев 2017, 16:42

Юрий2014 писал(а):Дмитрий_83

И эти пикапы такие же надежные как и L200? Что-то я их особо не видел на дорогах. Но хотя да, цены хорошие, можно кстати сюда и китайцев притянуть...

Фиат по сути Митсу. Шильдик поменяли только .да количество комплектаций увеличили. И гарантия не 3, а 4 года. Так что тут надежность одинаковая. Исузу, не думаю что хуже. Вроде на надежность их никто раньше не жаловался.
Я если честно, вообще все меньше вижу пикапы на улицах Москвы. С введением грузовых каркасов движение на них пока не запрещается, но где мы живем? Сегодня можно, а вот со вчера уже нельзя.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#929

Сообщение Юрий2014 » 08 фев 2017, 16:45

Дмитрий_83 писал(а):Я если честно, вообще все меньше вижу пикапы на улицах Москвы.


У нас в обычном дворе ЗАО - аж 3 шт. (Л200, Амарок и Навара), летом еще один приезжает - Додж Рэм 3500.
Плюс еще один прокаченный для бездорожья Л200 из заезжих (рядом организация).
Последний раз редактировалось Юрий2014 08 фев 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#930

Сообщение Дмитрий_83 » 08 фев 2017, 16:46

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Про развитие я и написал, что не в РФ Посмотрите официальный канал ММС на Ютубе с новинками для внутреннего рынка. Повторюсь, нужно смотреть что предложат крупнейшие акционеры - они тоже не хотят терять рынок.

Вы извините, не сочтите за хамство, но модели для внутреннего рынка это для внутреннего рынка. Японии. И что там, меня мало волнует. А вот модели на рынке РФ меня очень волнуют. А у нас я вижу все меньше и меньше моделей. И при все моей любви, и любви моей дочери к Митсу, на ее вопрос "Пап ,а у нас следующая тоже будет Митсубиси?" не могу ответить утвердительно.
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты У нас в обычном дворе ЗАО

Грузовые каркасы пока только ВАО, САО ,СВАО. Кто будет следующий? Когда?
Раньше, год назад, я за день видел примерно 10 пикапов. Сейчас 1-2. А во дворах у нас они тоже, стоят. Именно стоят. Не об этом разговор. Разговор о том, что у Митсу, всего то Аут, Падж новый ,да L200. Да и на них ценники не всегда конкурентны.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей