Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Albor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:59
Город: Ленинградская обл.
Авто: ASX Inform 1.6 MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: FF2, Logan, 21099, 21063
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 69 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#931

Сообщение Albor » 08 фев 2017, 17:02

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Разговор о том, что у Митсу, всего то Аут, Падж новый ,да L200.

Как сказал бы хирург, "обрезанный" модельный ряд :D
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну зачем тогда жить? Верно?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#932

Сообщение Юрий2014 » 08 фев 2017, 17:07

Дмитрий_83 писал(а):А во дворах у нас они тоже, стоят. Именно стоят.


Не знаю, я написал про тех кто активно ездит :) Возможно ЗАО в этом плане повезло, все сюда съехались :D

По поводу отсутствия новых моделей, так ранее выкладывали долгосрочную политику ММС - это кроссоверы в различных модификациях, если что-то и будет из седанов/хетчей, то только для развивающихся рынков с локальным производством. Поэтому новинок в ближайшем будущем особо и не будет и не только у нас, про большие внедорожники можно вообще забыть. А так соглашусь, что ММС с такой ценовой политикой проигрывает рынок, но японцы никогда не были дешевыми :(

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#933

Сообщение Sancho » 08 фев 2017, 17:27

Albor писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Разговор о том, что у Митсу, всего то Аут, Падж новый ,да L200.

Как сказал бы хирург, "обрезанный" модельный ряд :D


А раньше Галант был культовым авто в D-классе. Какой же он был красивый... Лансер!...да это "автомобиль года в России" несколько лет подряд. Адуты, паджи разных видов, грандис, кольт, Делика (полноприводный минивен на базе паджа), были и спортивные авто.... был отличный боец в каждой весовой категории.... Нет, Мицу однозначно накрывается. Во всем мире, причем. Превратилось в странную нишевую марку как Бьюик или Дайхацу (из которой кстати родилась Тойота, ее дочка).

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#934

Сообщение Юрий2014 » 08 фев 2017, 17:35

Sancho писал(а):Нет, Мицу однозначно накрывается. Во всем мире, причем.


При самом плохом варианте плавно перетечет в Nissan, а те уже будут смотреть сливать ли автомобильный бренд.

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#935

Сообщение Валерий_123 » 08 фев 2017, 18:16

Не только мицубиси плохо себя чувствует. Зашел на той неделе в автосалон мазда так вообще две модели стоит шестерка и с5.
На плаву только из Японского рынка эта Тойота и Ниссан. Все остальные не очень.

Аватара пользователя
prc200
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:29
Город: Чебоксары
Авто: ASX S01 Серый
Пробег: 49000
Прошлый авто: Киа Спектра
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#936

Сообщение prc200 » 09 фев 2017, 08:08

Юрий2014, еще раз прочитай

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#937

Сообщение Юрий2014 » 09 фев 2017, 09:05

prc200 писал(а):Юрий2014, еще раз прочитай


Прочитал еще раз:
В октябре минувшего года мы вывели на рынок кроссовер ASX, который быстро нашел своих покупателей. И в этом году планируем нарастить его продажи

Поэтому повторный вопрос, где в статье написано, что он хорошо продается (цифры по году/годам, доля продаж в модельных рядах)? :) Хотя бы какую долю из 1 010 шт. проданных в 2016г. на территории Украины автомобилей марки Mitsubishi составляет проданные ASX?

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#938

Сообщение Дмитрий_83 » 09 фев 2017, 10:04

Юрий2014 писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):А во дворах у нас они тоже, стоят. Именно стоят.


Не знаю, я написал про тех кто активно ездит :) Возможно ЗАО в этом плане повезло, все сюда съехались :D

По поводу отсутствия новых моделей, так ранее выкладывали долгосрочную политику ММС - это кроссоверы в различных модификациях, если что-то и будет из седанов/хетчей, то только для развивающихся рынков с локальным производством. Поэтому новинок в ближайшем будущем особо и не будет и не только у нас, про большие внедорожники можно вообще забыть. А так соглашусь, что ММС с такой ценовой политикой проигрывает рынок, но японцы никогда не были дешевыми :(

А Вы серьезно полагаете что у нас развитый автомобильный рынок!? Тогда у меня для Вас еще одно разочарование.
Япы не были дешевыми, согласен. Но то были чистокровные японцы... А сейчас? Пожалуй только Мазда осталась чистокровной.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#939

Сообщение Юрий2014 » 09 фев 2017, 10:33

Дмитрий_83 писал(а):А Вы серьезно полагаете что у нас развитый автомобильный рынок!? Тогда у меня для Вас еще одно разочарование.
Япы не были дешевыми, согласен. Но то были чистокровные японцы... А сейчас? Пожалуй только Мазда осталась чистокровной.


Смотря, что вы считаете развитым рынком. Если страна, где представлены все автомобильные бренды и полная линейка автомобилей марки, то могу также вас разочаровать, таких стран нет. Будет время почитайте интервью Наоя Такаи https://www.autostat.ru/interview/25550/ возможно ответить на многие ваши вопросы по поводу политики ММС.

Мазда это у которой 2 завода в Японии и остальные 18 по всему миру (в США, Китае, Японии, ЮАР, России и т.д.)? :D "Императорское" качество осталось глубоко в 90-х, сейчас время экономии и глобализации.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#940

Сообщение Дмитрий_83 » 09 фев 2017, 11:29

Юрий2014 писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):А Вы серьезно полагаете что у нас развитый автомобильный рынок!? Тогда у меня для Вас еще одно разочарование.
Япы не были дешевыми, согласен. Но то были чистокровные японцы... А сейчас? Пожалуй только Мазда осталась чистокровной.


Смотря, что вы считаете развитым рынком. Если страна, где представлены все автомобильные бренды и полная линейка автомобилей марки, то могу также вас разочаровать, таких стран нет. Будет время почитайте интервью Наоя Такаи https://www.autostat.ru/interview/25550/ возможно ответить на многие ваши вопросы по поводу политики ММС.

Мазда это у которой 2 завода в Японии и остальные 18 по всему миру (в США, Китае, Японии, ЮАР, России и т.д.)? :D "Императорское" качество осталось глубоко в 90-х, сейчас время экономии и глобализации.

Ряд показателей:
Срок владения автомобилем.
Количество автомобилей на 1 000 человек.
Появление новых моделей.
Разнообразие моделей.
Количество производителей на рынке.
Соотношение новых/старых автомобилей.
Можно еще дописать ,но и по этим мы даже не развивающийся рынок.
Прочитал интервью. Ответы не получил. Почему нельзя запустить на заводе в Калуге популярный ASX. Завод есть. Логистика налажена. Спрос есть. Почему возить L200 и Новый Паджеро выгодно, при малых их продажах, а Аську нет?
При этом " Например, на европейском рынке это концентрация на электромобилях, на азиатских рынках – на внедорожниках, на американском рынке – и на кроссоверах, и на электромобилях,..." То есть ни намека на российский рынок. А в России конкуренты Солярису и Рио - " Физически мы сейчас это не планируем, и это напрямую связано с курсом валют. Мы понимаем, что если мы будем импортировать автомобили B-сегмента, то нам надо конкурировать с моделями, которые производятся локально, то есть Hyundai Solaris, KIA Rio – которые не тратят деньги на логистику, экономят на пошлинах."
Что только подтверждает мое мнение. Наш авторынок не развивается, и не развивающийся.
Так что ссылка на статью, это подтверждение и моих слов, что Митсу в России развитие не планирует.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!


Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#941

Сообщение MupoTBopeu » 09 фев 2017, 11:48

Складывается ощущение, что фыч популярен только на этом форуме.
Интересно бы глянуть статистику ресурса по регистрации пользователей со дня основания клуба.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#942

Сообщение Дмитрий_83 » 09 фев 2017, 12:00

MupoTBopeu писал(а):Складывается ощущение, что фыч популярен только на этом форуме.
Интересно бы глянуть статистику ресурса по регистрации пользователей со дня основания клуба.

Здесь он популярен по причинам:
1)владеют сейчас;
2)владели недавно.
Вот честно, за 3 года, Асек с клубными рамками или наклейками видел раз 5. Зато без клубной принадлежности... Как минимум 5 стоят в соседних дворах. В день по несколько штук вижу на дорогах. Думаю была бы интересна статистика посещения форума не зарегистрированными пользователями по разделам. Сколько человек просматривают "Новости компании", например.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#943

Сообщение Валерий_123 » 09 фев 2017, 12:24

АСХсов вижу по пять штук каждый день. Но не одного клубного не видел за 3 года владения :(
Что там скрывать умирает ММС. Я думаю что следующий авто будет у меня кореец. То что Японцы для меня дороги стали. Аутлендер мне не нравится. Да и не хочу я такой авто. Габариты АСХ устраивают полностью. Но время идет. И АСХ стареет. Так что через пару лет уже 100% придется менять авто.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#944

Сообщение MupoTBopeu » 09 фев 2017, 12:25

Дмитрий_83
Это в Москве, а если Москву исключить из выборки?
У нас например очень редко попадаются.
Случайно было, что мы с соседом одновременно купили, не сговариваясь. Теперь я в другое место переехал (тоже центр) , дом больше почти в 10раз и ниодного фыча в округе, даже в квартале не видел.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Пресса, видео-обзоры, тест-драйвы Mitsubishi ASX

#945

Сообщение Maikl63 » 09 фев 2017, 12:27

Дмитрий_83
Соглашусь, Дим. Форум не показатель. Здесь, в Орешке, их ДО ФИГА. Из них в клубе 3-5
И про "рынок" согласен. Нет у нас его, кто бы не мечтал об обратном. Все остальное болтология
Было в нулевых жирное время (работа кстати нелюбимого Ельцина и команды), все сюда лезли,
Денег много, всем хорошо. А сейчас тут другие задачи, скрепы и т.д., не до цивилизации
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей