Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#76

Сообщение rvsn06 » 07 июл 2010, 11:23

Dr.Livsy писал(а):Самый главный недостаток ASX да и всех Мицубиши - это запредельные цены на ТО и запчасти. У меня Фокус II - скоро ТО2 - 6600. У коллеги Кольт то же ТО2 - в пределах 11-13 тыс.


а вы возьмите одноклассников АСХ-са .... Кашкай например : то-1 = 6 500 руб , то-2 = 12 500 руб (цены плюс минус 500 руб ) ......... политика у дилеров такая - хочешь машину за миллион - плати за то ......

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#77

Сообщение rvsn06 » 07 июл 2010, 11:26

Mr_D писал(а):у Аутлендера расход по больше будет, особенно 3-х литрового ))) а бак тот же =)


а у мазды СХ-7 (238 лошадей с турбиной .с расходом 19-20 л.) бак вообще 55 литров ...... и ничего живут люди !!!!!!!!

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#78

Сообщение Kampuchean » 07 июл 2010, 13:07

rvsn06 писал(а):
Mr_D писал(а):у Аутлендера расход по больше будет, особенно 3-х литрового ))) а бак тот же =)

а у мазды СХ-7 (238 лошадей с турбиной .с расходом 19-20 л.) бак вообще 55 литров ...... и ничего живут люди !!!!!!!!

Люди и без машины живут, если уж на то пошло. Зачем сравнивать с худшими ситуациями, если есть более достойные примеры? Мне сейчас, например, полного бака хватает на ~550км по городу и 800км по трассе. И я не хотел бы заправляться чаще вот и все. У ASX, полагаю, с эти придется столкнуться. Это не критическая проблема, просто дополнительное неудобство. В конце концов, окончательный выбор формируется именно от того, как сложится общая картинка, состоящая из этих самых неудобств и преимуществ...

ZH88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:33
Город: Tarnopol

#79

Сообщение ZH88 » 15 июл 2010, 00:09

АСикс или братик от РCА ?
Осенью , пежо и ситроен , обещали представить свои варианты кроссов на базе АSХ , может стоит подождать ?
Мне бы хотелось более свежый дизайн передка и кормы (трапеция Jеt fіght надоела УЖЕ да и сзади никакой) ,
ну и надеюсь на турбо-мотор 1.6L
ЕР6DT на 150 лошадей от ВМW+РSА .
Японская платформа и сборка , французский шарм и мотор с немецкой родословной .
Что думаете ?

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#80

Сообщение Evgen66 » 15 июл 2010, 04:09

ZH88 писал(а):АСикс или братик от РCА ?
Осенью , пежо и ситроен , обещали представить свои варианты кроссов на базе АSХ , может стоит подождать ?
Японская платформа и сборка , французский шарм и мотор с немецкой родословной .Что думаете ?

Думаю, что еще ни одна модель, собранная в филиалах не была лучше оригинала, тем более японского. Де факто! :o
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Dr.Livsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:21

#81

Сообщение Dr.Livsy » 15 июл 2010, 11:32

rvsn06 писал(а):
Dr.Livsy писал(а):Самый главный недостаток ASX да и всех Мицубиши - это запредельные цены на ТО и запчасти. У меня Фокус II - скоро ТО2 - 6600. У коллеги Кольт то же ТО2 - в пределах 11-13 тыс.


а вы возьмите одноклассников АСХ-са .... Кашкай например : то-1 = 6 500 руб , то-2 = 12 500 руб (цены плюс минус 500 руб ) ......... политика у дилеров такая - хочешь машину за миллион - плати за то ......


Почему тогда у меня на Фокус 2008 г.в. ТО2 стоит 6500, а у коллеги на Мицу Кольт 2008 г.в. ТО2 стоит 10500. Моя машина на 150 000 дороже.

Kons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:09

#82

Сообщение Kons » 15 июл 2010, 15:07

Не нравиться что нет в комплектации S09:
- передних противотуманных фар (могли бы поставить без хромированной окантовки) - это безопасность на дороге!!
- высококонтрастного цветного информационного дисплея на приборном щитке!! Думаю цена бы не сильно выросла!
Если самому поставить противотуманки, обшить кожей руль, рычаг коробки, ручника - гарантия пропадет??
Шторка багажного отделения, это шторка как на универсале скатывается или полка как в хетчбеке? На фотках вроде полка.
Мне бы лучше шторку убрал и удобнее перевозить высокий груз, а полку надо снимать и куда то ложить!! :(

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#83

Сообщение Mr_D » 15 июл 2010, 17:06

Kons писал(а):Если самому поставить противотуманки, обшить кожей руль, рычаг коробки, ручника - гарантия пропадет??

не пропадает. а если будут манагеры пенится гоните их в хвост и в гриву.
Шторка багажного отделения, это шторка как на универсале скатывается или полка как в хетчбеке?

на ауте сделано таким образом что шторка, которая есть на задней спинке дивана (автоматически скручивается в рулончик, по принципу рулетки) натягиваеться горизонтально и вставляеться в пазы по бокам около задней двери. в развернутом виде это похоже на полочку. думаю на асе так же будет.

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#84

Сообщение marvel » 15 июл 2010, 21:24

Mr_D писал(а):
Kons писал(а):Если самому поставить противотуманки, обшить кожей руль, рычаг коробки, ручника - гарантия пропадет??

не пропадает. а если будут манагеры пенится гоните их в хвост и в гриву.


Не надо в хвост и в гриву) они не виноваты, что в сервиске есть такая строка, согласно которой "любая установка доп.оборудования" за пределами ОД может являться юридическим поводом для снятия с гарантии. Другое дело, что манагеры бывают действительно противные))

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#85

Сообщение Mr_D » 15 июл 2010, 22:08

marvel писал(а):Не надо в хвост и в гриву) они не виноваты, что в сервиске есть такая строка, согласно которой "любая установка доп.оборудования" за пределами ОД может являться юридическим поводом для снятия с гарантии. Другое дело, что манагеры бывают действительно противные))

с одной стороны вы правы. Когда допустим лезут нагло в электронику авто или вскрывают мотор и тд и тп... но банальное обшитая кожей ручка переключения скоростей на такое явно не тянет, или я не прав? ;)


Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#86

Сообщение marvel » 15 июл 2010, 22:41

Mr_D писал(а):с одной стороны вы правы. Когда допустим лезут нагло в электронику авто или вскрывают мотор и тд и тп... но банальное обшитая кожей ручка переключения скоростей на такое явно не тянет, или я не прав? ;)


С человеческой точки зрения правы, с юридической точки зрения дилер имеет право снять с гарантии) таковы правила Импортера)

Аватара пользователя
AYAX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:33
Город: Ростов-на-Дону

#87

Сообщение AYAX » 15 июл 2010, 23:16

marvel писал(а):
Mr_D писал(а):с одной стороны вы правы. Когда допустим лезут нагло в электронику авто или вскрывают мотор и тд и тп... но банальное обшитая кожей ручка переключения скоростей на такое явно не тянет, или я не прав? ;)


С человеческой точки зрения правы, с юридической точки зрения дилер имеет право снять с гарантии) таковы правила Импортера)

Забавно будет послушать как дилер юридически будет обосновывать отказ от гарантии при наступлении гарантийного случая (поломка двигателя или коробки), мотивируя самоустановкой кожи на руль и ручник :))

Аватара пользователя
AYAX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:33
Город: Ростов-на-Дону

#88

Сообщение AYAX » 15 июл 2010, 23:25

Kons писал(а):Не нравиться что нет в комплектации S09:
- передних противотуманных фар (могли бы поставить без хромированной окантовки) - это безопасность на дороге!!
- высококонтрастного цветного информационного дисплея на приборном щитке!! Думаю цена бы не сильно выросла!
Если самому поставить противотуманки, обшить кожей руль, рычаг коробки, ручника - гарантия пропадет??
Шторка багажного отделения, это шторка как на универсале скатывается или полка как в хетчбеке? На фотках вроде полка.
Мне бы лучше шторку убрал и удобнее перевозить высокий груз, а полку надо снимать и куда то ложить!! :(

эти вопросы на практике уже отработаны на ЛансаХ и кажется особых проблем ни у кого из них не возникало. поищите похожие темы на форуме Мицубиси Лансер Клуб http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showforum=35 и все прояснится.

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#89

Сообщение Kampuchean » 15 июл 2010, 23:27

"Закон о защите прав потребителей" Вам в помощь :)
Блин, уже пол июля пролетело, а в живую так и не видели Ожидаемого! Где енто Чудо? Обещали последний раз в середине месяца! Мне это мутное ожидание очень не нравица в ASX!!!

Аватара пользователя
Drimkins
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:08
Город: Mосква
Поблагодарили: 1 раз

#90

Сообщение Drimkins » 16 июл 2010, 08:31

Был вчера в салоне Mitsubishi на Коломенской, Асика нет, но зато покатался на 2.0CVT Outlander XL, и очень остался доволен. Правда шумоизоляция не очень, как и во всех Мицу.
Сказали что в конце следующей недели привезут по паре ASX на тест-драйвы. Так что я еще немного подожду, покатаюсь на обоих с женой и выберем что лучше!!!



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей