Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#196

Сообщение marik » 24 авг 2010, 18:55

SHERIFF писал(а):Да, а после этого он поедет?
полетит так как двигло не слышно совсем поневоле на гашетку давишь проверено ,особливо в первое время, уж на что у меня фьюж погремухой был так веть сделал

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#197

Сообщение korr » 24 авг 2010, 18:58

Я слышал, что на Лансерах X та же фигня. Самые дешевые комплектации - вообще без шумки, в дорогих - все нормально.

Лансероводы, эти слухи соответствуют действительности?
И как у других реальных владельцев ФЫЧа 1,6 ощущения от шумоизоляции?
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#198

Сообщение SHERIFF » 24 авг 2010, 18:58

Че-то я не пойму, всех шумка на 1,6 устраивает? Выходит я придираюсь. Собственно мне авто очень нравится, но как я раньше говорил, просто не ожидал.

Предыдущему оратору: я не распространяю слухи, это мнение реального владельца ASX 1,6 S01. За два дня проехал более 500 км. Это единственная претензия. Шум, кстати по ощущениям создает выпускная система.

marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#199

Сообщение marik » 24 авг 2010, 19:04

SHERIFF писал(а):Че-то я не пойму, всех шумка на 1,6 устраивает? Выходит я придираюсь. Собственно мне авто очень нравится, но как я раньше говорил, просто не ожидал
да не ты правильно придираешся просто есть люди которым по,, ,а есть у которых муз слух и любой посторонний шумок реально напрягает вот и я из таких

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#200

Сообщение asxer » 24 авг 2010, 21:28

korr писал(а):Я слышал, что на Лансерах X та же фигня. Самые дешевые комплектации - вообще без шумки, в дорогих - все нормально.

Лансероводы, эти слухи соответствуют действительности?


Нет не соответствуют, в дорогих тоже шумоизоляции нет.
Не знаю как в фыче 1,6 , а в моем случае шумоизоляция намного лучше чем в 10-том лансере.
черный 1,8 инстайл

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#201

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 24 авг 2010, 21:33

Не читая... Ценой и очередью на авто :D
Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#202

Сообщение Kampuchean » 24 авг 2010, 21:41

Шумка то дело поправимое...
Тут, несмотря на заверения, что это мол свойственно и Аутам, снова изучал стыки кузова у фар и капота. Хрень получилась полная, особенно когда смотришь присев, т.е. со стороны летяшей в морду мошкары и *овна:
[ ссылка на изображение ]
В желтых кругах четко виден полуобрезок уплотнителя фары. Видимо в целях жесткой экономии он укорочен на 3 см с каждой стороны.
Желтая стрелка - примыкание капота к обвесу радиатора. Стык шириной 1 см - виднеется резиновый уплотнитель. На любом цвете кроме черного будет полный не айс.
Бирюзовая стрелка - чисто щель около 7мм сквозь которую можно доплюнуть до внутренних поверхностей блок-фары..
"Непорядочек, доктор"

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#203

Сообщение korr » 24 авг 2010, 21:46

Мда... Прям Шерлок Холмс!

Может, это конкретный красный экземпляр неудачный? Ну судьба у него тяжелая, с автовоза упал... :lol:
ФЫЧ *944**

Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
xela-79
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:38
Город: МОСКВА СЗАО,Одинцово Дубки
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 2 раза

#204

Сообщение xela-79 » 24 авг 2010, 21:50

капот при закрытии нужно, как бы немножко кидать в низ. ;)
ваз2105/нива тайга/лансер 9 1,6МКП/ФФ2 2.0 МКП/Микра1,2(жены)+Аут 3,0 АКП/ ASeX 1.6 S08 белый-белый; BMW116))
"жизнь-игра"

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#205

Сообщение SHERIFF » 24 авг 2010, 21:53

Kampuchean писал(а):Шумка то дело поправимое...
Тут, несмотря на заверения, что это мол свойственно и Аутам, снова изучал стыки кузова у фар и капота. Хрень получилась полная, особенно когда смотришь присев, т.е. со стороны летяшей в морду мошкары и *овна:



В желтых кругах четко виден полуобрезок уплотнителя фары. Видимо в целях жесткой экономии он укорочен на 3 см с каждой стороны.
Желтая стрелка - примыкание капота к обвесу радиатора. Стык шириной 1 см - виднеется резиновый уплотнитель. На любом цвете кроме черного будет полный не айс.
Бирюзовая стрелка - чисто щель около 7мм сквозь которую можно доплюнуть до внутренних поверхностей блок-фары..
"Непорядочек, доктор"


Вывод-то какой? Что будем делать?


Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#206

Сообщение Kampuchean » 24 авг 2010, 21:59

К сожалению, друзья, это было замечено практически на всех экземплярах... Вот что еще более странно - гдето щели под фарами были меньше, а гдето почти незаметны. А капот на фото в закрытом положении, так что хоть прыгай на нем.. )
ЗЫ Выводов нету, дело енто не думаю что поправимое.. Вобщем за фурами лучше не ездить :)

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#207

Сообщение ksys » 24 авг 2010, 22:38

Реальным напрягом в обозначенной теме, можно считать только места обведенные желтым кружком. Выглядывающий уплотнитель на моем авто (красный) мне не мешает. Щель под фарой есть на многих авто, в том числе и на моем предыдущем, опеле астра. Никаких трагедий из этого не было. Много ездил по трассам.
Ну а с уплотнителем - идем на рынок, покупаем, ставим.

termit63
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 12:21

#208

Сообщение termit63 » 24 авг 2010, 22:44

korr писал(а):Я слышал, что на Лансерах X та же фигня. Самые дешевые комплектации - вообще без шумки, в дорогих - все нормально.

Лансероводы, эти слухи соответствуют действительности?
И как у других реальных владельцев ФЫЧа 1,6 ощущения от шумоизоляции?


Я обладатель лансера 2.0 варик, почти в полной комплектации. Могу сказать что шумка вообще никакая.

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#209

Сообщение KJIaBogaB » 24 авг 2010, 23:11

ksys писал(а):Реальным напрягом в обозначенной теме, можно считать только места обведенные желтым кружком. Выглядывающий уплотнитель на моем авто (красный) мне не мешает. Щель под фарой есть на многих авто, в том числе и на моем предыдущем, опеле астра. Никаких трагедий из этого не было. Много ездил по трассам.
Ну а с уплотнителем - идем на рынок, покупаем, ставим.

О! Братан с бывшего Астра-Клуба? :)
Я тоже в июле продал Астру и почти уже дождался ФЫЧа.
Я вот заметил на презентационной машине 1.8 (S09) - шумка капота. Возможно в 1.6 её нет? Или это вообще доп, которым был обвешан презентационный авто?
Кстати фары в Астрах вообще выходили за все возможные габариты. Внизу между фарой и бампером можно было палец просунуть, а в верхнем углу фара ступенькой выходила на крыло.
Увидев в ФЫЧах подобные косяки - делаю вывод о том, что машины на границе дособирают (по мелочи видимо машины идут без фар, колёс, прочей лабуды для удешевления растоможки) и уже на спех собранные идут к дилерам. Это конечно бред, но если не так, то этим наспех собранством занимаются криворукояпы? Или наспех склёпанная машина толком не выведена по зазорам? Моя разочарована, но всё же тенденция видимо такова - что чем дальше год - тем хуже будут машины по качеству. Это прослеживается с 2007 года - прямо конкретно...
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

#210

Сообщение ВГА » 24 авг 2010, 23:35

Господа а вам не кажется что вы уже до мелочей докапываетесь. Вы не думали о том что вообщето вы берёте одну из самых дешевых машин в своём классе, а предъявляете к ней требования примерно как к БМВ Х3, ауди Q5 и т.п. машинам которые стоят в два три раза дороже. Вы не считаете что если бы в ASX щели и зазоры были бы как в Х3 шумка как в Q5 салон как в мерседесе, то и цена бы на неё должна была бы быть тоже в районе полутора двух миллионов рублей. Ато все только и пишут что японцы экономили на машине чтобы удешевить, но почему то ни кто не хочет поверить что экономили именно на этом на всём о чем здесь пишут топики, а считают что они экономили на лампочках в задних стопорях (они светодиодные), и на воздухе в шинах.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей