Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#526

Сообщение VS » 04 дек 2010, 22:34

KJIaBogaB писал(а):Не нравится, что в мороз ниже -15 градусов начинают хрустеть привода передние, как будто они вышли из строя, а на самом деле просто смазка в шрусах замерзла. ЖУТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! Я никогда бы не подумал, что услышу подобный звук, но он меня преследует все холода.
На опеле один раз за три года услышал подобный звук - когда с сильно выкрученным рулём заезжал на парковку и понтанулся поддав газку. И то перепугался - думал граната навернулась.
А тут при небольшой скорости при полном или почти полном повороте руля - хруст позорный такой, что хоть вой. Каждый раз с матами поворачиваю.
На работе все утверждают, что у них это норма и у меня тоже норма, т.к. и на Форд Фокус 3, Киа Спортаж и многих других авто в морозы подобная байда. Я же категорически не согласен с нормальностью явления - это чистой воды эконом класс какой-то. Говорю им - на Опель Астра с 2007 по 2010 год слышал подобный звук один раз всего, и то сам виноват.

У нас морозы были уже и до -30 но ничего постороннего при любом повороте руля я у себя не слышу. Может быть до этого ездил на авто "чистой воды эконом класс" Тусан и Гетц (на нём и сейчас бывает езжу). Но после этих машин в ФЫЧе всё тихо ни ШРУСов ни детонации, только иногда в холодном авто поскрипывает лобовое или торпеда под ним. ;)

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#527

Сообщение boris » 04 дек 2010, 22:36

KJIaBogaB писал(а):Не нравится, что в мороз ниже -15 градусов начинают хрустеть привода передние, как будто они вышли из строя,


-25, выезд со двора требут постоянных выворотов руля в крайние положения , никаких хрустов.
А вообщето надо посмотреть в инструкции диапозон температур разрешенный для эксплуатации и если хрусты попадают в этот диапазон, то к ОД пусть устраняет, ведь это то же самое что и при+10.....20...30

Аватара пользователя
alexVRN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:32
Город: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

#528

Сообщение alexVRN » 05 дек 2010, 21:03

Когда эйфория от покупки нового авто проходит, начинают вылазить практические моменты.
1) При переключении передачь бился локтем о подлокотник. Каждый раз при переключении ловил себя на мыли, как бы не долбануться локтем. Сейчас подноровился. Естественно имхо.
2) стояночное место дворников гораздо ниже места, обдуваемого теплым воздухом на лобовухе. В результате растаявший снег замерзает на дворниках.

Вроде все.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#529

Сообщение 29RUS » 05 дек 2010, 21:13

boris, я в другой ветке писал, что звук появляется при ускорении с вывернутым рулем. Тоже выезжая со двора этого звука не замечал, пока разок не ускорился в повороте, звук напоминает как будто колесо за что то цепляет, даже вылез из машины посмотреть нет ли льда в арках. Этот косяк на кашкаевском форуме уже полностью описали и уних этот звук ни к чему страшному не привел. Кстати у меня этого звука до - 25 нет, специально проверял. А так выруливаю потехоньку и никакого звука.

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#530

Сообщение KJIaBogaB » 05 дек 2010, 21:30

29RUS писал(а):boris, я в другой ветке писал, что звук появляется при ускорении с вывернутым рулем. Тоже выезжая со двора этого звука не замечал, пока разок не ускорился в повороте, звук напоминает как будто колесо за что то цепляет, даже вылез из машины посмотреть нет ли льда в арках. Этот косяк на кашкаевском форуме уже полностью описали и уних этот звук ни к чему страшному не привел. Кстати у меня этого звука до - 25 нет, специально проверял. А так выруливаю потехоньку и никакого звука.

Вот вот - верно подмечено по поводу льда в арках. Я поначалу думал что действительно намело глыбу под арку и в повороте её ширкает. Ничего подобного - конкретно хрустят гранаты. Поеду по возможности решать вопрос. Хрустит действительно при ускорении в повороте, но я считаю, что ускорение приемлемое, не горцую, не шлифую - просто еду постепенно ускоряясь, т.к. из двора налево спокойно не выйдешь. Нужно в струю влиться быстро - и всё это происходит с хрустом. Это не нормально. Если ни у кого нет - буду разбираться с ОД.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

alexey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:19
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

повышенный рев при разгоне

#531

Сообщение alexey » 05 дек 2010, 22:05

Скажите,а повышенный шум и легкая вибрация при разгоне, это норма для ASX,на кашкае товарищ говорит никакого шума от вариатора и двигателя нет?

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: повышенный рев при разгоне

#532

Сообщение Beavis » 05 дек 2010, 22:10

alexey писал(а):Скажите,а повышенный шум и легкая вибрация при разгоне, это норма для ASX,на кашкае товарищ говорит никакого шума от вариатора и двигателя нет?

шум от двигателя и вариатора повышается, на вариаторе, я думаю что шум больше от самого вариатора(даже на ВАЗ и других авть при разгоне чем больше оборотов тем больше шум от двигателя ИМХО)
а вот про вибрацию кто то же писал, что она даже не электромашинах есть, Вы напишите конкретнее, где именно идет вибрация. У меня вот к примеру при быстром наборе скорости, дребезжит торпедо(передняя панель) но не всегда

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#533

Сообщение 29RUS » 05 дек 2010, 22:28

KJIaBogaB, почитайте здесь

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=955

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#534

Сообщение boris » 05 дек 2010, 22:50

29RUS писал(а):boris, я в другой ветке писал, что звук появляется .



Ну там разговор шел о ,-15 у нас менее -25 не было. Разговор об ускорении с низкой скорости или пофиг с какой? У меня в основном супруга ездит и постоянно жаловалась на посторонний звук со стороны всех колес., в конце концов я стал свидетелем такого звука. Я к ОД, выяснилось что у меня ослабло крепление заднего подрамника+ они что то и чем то смазали, на данный момент в этом плане все отлично

alexey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:19
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#535

Сообщение alexey » 05 дек 2010, 22:52

Но на вариаторах одноклассников этого нет,вот это и напрягает,а про ВАЗ писать вообще не коректно!


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#536

Сообщение 29RUS » 05 дек 2010, 22:52

Я пробовал только с низкой, дальше эксперементировать не стал.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#537

Сообщение boris » 05 дек 2010, 23:19

С низкой скорости у меня пока ничего, Будет ниже -25 попробую, отпишусь

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#538

Сообщение 29RUS » 05 дек 2010, 23:25

boris писал(а):С низкой скорости у меня пока ничего, Будет ниже -25 попробую, отпишусь

Эту тему обсуждаем здесь http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=955

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#539

Сообщение Andrey191178 » 17 апр 2011, 17:09

Из внутренней отделки ASX меня все время напрягают кнопки, которые держат верхнюю обшивку. Они темные и как-то натыканы нелепо. Несколько раз, взглянув в зеркало, стремался - потолок порван !!!
Все время забываю код домофона !

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#540

Сообщение Vladimir61 » 17 апр 2011, 17:31

Andrey191178 писал(а):Из внутренней отделки ASX меня все время напрягают кнопки, которые держат верхнюю обшивку. Они темные и как-то натыканы нелепо. Несколько раз, взглянув в зеркало, стремался - потолок порван !!!

Andrey191178, похоже это зависит от комплектации. Признаюсь честно, не обращал на это внимания (но раз не бросилось в глаза, думаю, что у меня они в цвет обшивки - иначе, наверное, за 4,5 месяца увидел бы).
Завтра гляну специально...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя