Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#121

Сообщение asxer » 26 июл 2010, 18:30

DenS60 писал(а):Дилеры с…. Нашел машину, которую хотел в наличии. Выставили мне ценник допов на 57 т.р. (антикор + жидкий подкрылок + сигнализация с автозапуском + коврики + парктроники). Мне сигнализация их нах не нужна, есть свои умельцы и парктроники тоже, говорю готов взять все остальное. Они нет, мы не согласны. Дилер «Авто-Старт на Дмитровке» мутные менеджеры некий Дмитрий и Алексей


А в какой момент начали допы навязывать, перед подписанием предварительного договора или как?

nuance
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:27
Город: Москва

в ожидании ASX

#122

Сообщение nuance » 26 июл 2010, 18:41

1- Если заключать КАСКО на машину то нельзя ставить сигнализацию с автозапуском, на маишине ставится обходчик, не работает имобилайзер и если есть открывание дверей и завод без ключа

DenS60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:36
Город: Москва

#123

Сообщение DenS60 » 26 июл 2010, 18:44

Позвонил, говорят есть машина и есть цена. Договорились - сегодня созвон и вечером приеду подписывать документы. Днем звонок – и дальше вот так и так вот цена, вот допы и давай по ушам ездить. Я предложил золотую середину, но видимо типы реально надеются заработать. У меня сейчас вольво и такое отношение для меня мягко говоря ново… А жаль, люди просто реально портят отношение к машине.

Мне лично автозапуск нах не нужен, реально лишний повод для глюков и лазейка чтобы машина уехала.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#124

Сообщение dogmos » 26 июл 2010, 18:57

"Авто-старт" вообще хреновый дилер.

Аватара пользователя
Krol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:43

#125

Сообщение Krol » 27 июл 2010, 16:57

Мне не понравился пластик над панелью приборов, кнопочки подогрева сидений, и главное отверстия из багажника в салон (по краям сидений), диски родные не фасон. А так пока вроде ничего.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#126

Сообщение Aleks_Z » 27 июл 2010, 17:55

Мне тоже не понравился пластик на передней панели. Так же настораживает отсутствие защиты под крыльями (локеров). Ну и конечно же вызывают опасения пластмассовые передние крылья. На сколько они прочные - покажет время.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#127

Сообщение ksys » 27 июл 2010, 19:07

Aleks_Z писал(а):Мне тоже не понравился пластик на передней панели. Так же настораживает отсутствие защиты под крыльями (локеров). Ну и конечно же вызывают опасения пластмассовые передние крылья. На сколько они прочные - покажет время.


Пластик (тот что мягкий) вполне приличный, пластик (тот что твердый) не навиду и встречается во всех авто и даже немецких :D. Если вы твердый пластик не видите в немецких авто значит вы или слепой или фанат фольцвагена :wink:

З.ы. Не люблю понторезов на этих псевдо дас авто, причем именно с русским акцентом дас авто. 8) ;)

Аватара пользователя
Krol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:43

#128

Сообщение Krol » 28 июл 2010, 09:03

ksys писал(а):
Aleks_Z писал(а):Мне тоже не понравился пластик на передней панели. Так же настораживает отсутствие защиты под крыльями (локеров). Ну и конечно же вызывают опасения пластмассовые передние крылья. На сколько они прочные - покажет время.


Пластик (тот что мягкий) вполне приличный, пластик (тот что твердый) не навиду и встречается во всех авто и даже немецких :D. Если вы твердый пластик не видите в немецких авто значит вы или слепой или фанат фольцвагена :wink:

З.ы. Не люблю понторезов на этих псевдо дас авто, причем именно с русским акцентом дас авто. 8) ;)

Я не знаю про немецкие авто, но чтобы понять что пластик (особенно над панелью приборов) жесткий и дешевый - сравните его с "бюджетным" Фокусовским и вы поймете, что такое хорошо, а что не очень :-x

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#129

Сообщение Beavis » 28 июл 2010, 09:51

где то читал что передние крылья пластиковые, а передний бампер приближен к резиновому, на сколько это плохо?

Karaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:04

#130

Сообщение Karaya » 28 июл 2010, 11:28

Так же интересует этот момент с якобыпластиковыми крыльями.
Чем это обусловлено, каковы плюсы/минусы, кто из прочих ведущих автопроизводителей устанавливает подобные детали??
...просто по-мне - так это очень необычно и соответсвенно настораживает


ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#131

Сообщение ksys » 28 июл 2010, 11:34

Krol писал(а):
ksys писал(а):
Aleks_Z писал(а):Мне тоже не понравился пластик на передней панели. Так же настораживает отсутствие защиты под крыльями (локеров). Ну и конечно же вызывают опасения пластмассовые передние крылья. На сколько они прочные - покажет время.


Пластик (тот что мягкий) вполне приличный, пластик (тот что твердый) не навиду и встречается во всех авто и даже немецких :D. Если вы твердый пластик не видите в немецких авто значит вы или слепой или фанат фольцвагена :wink:

З.ы. Не люблю понторезов на этих псевдо дас авто, причем именно с русским акцентом дас авто. 8) ;)

Я не знаю про немецкие авто, но чтобы понять что пластик (особенно над панелью приборов) жесткий и дешевый - сравните его с "бюджетным" Фокусовским и вы поймете, что такое хорошо, а что не очень :-x


Я не с жигулей пересаживаюсь (опель астра h) и могу отличить хороший пластик от плохого. То, что пластик твердый это ясно, а тактильные ощущения у каждого свои. Все производители современных авто экономят и ставят твердый пластик в не видные места. Исключений нет.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#132

Сообщение Serguei Trazar » 28 июл 2010, 11:42

Пластиковые крылья дают производителям:

1. Удешевление изделия в изготовлении.
2. Снижение веса крыльев (соответственно передней части машины).

Кто ещё устанавливает из производителей мне не известно. Надеюсь, что пластик выбран правильный, вроде бы Mitsubishi в пластиках понимают (у концерна есть свои заводы по производству пластмассового сырья). Кажется у первых Focus первое время пластиковые крыши зимой съёживались.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#133

Сообщение Pilot_net » 28 июл 2010, 11:44

Есть у рено или ситроена, но там как стекловолокно материал. У меня у знакомого была машина такая минивен, так вот он долбанул ее и стоимость этих крыльев была выше чем метал купить :D

velobos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:02
Город: Санкт-Петербург

#134

Сообщение velobos » 28 июл 2010, 11:49

Вчера специально ездил смотрел, да действительно пластиковые передние крылья. Вот думаю тоже на сколько это хорошо или плохо?!

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#135

Сообщение Serguei Trazar » 28 июл 2010, 11:51

Блин, значит Мицу решила и на пластмассовых крыльях суперприбыль "запчастёвую" заработать. Печально будет если в ремонте пластмассовые крылья обойдутся дороже металлических.

Интересно как передние крылья будут работать на удар. Например, для лансероводов было большим откровением, что бамперы у LX при столкновениях на не очень больших скоростях пружинят и не трескаются - очень эластичные. Может япы в ASX заложили какую-то новую схему "пружинящего передка"? :roll:
Последний раз редактировалось Serguei Trazar 28 июл 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей