Есть ли смысл покупать ASX в базовой комплектации?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#31

Сообщение Beavis » 06 авг 2010, 11:49

да, я вот тоже так думаю
1. по шумке уже много разговоров было, не думаю что она будет отличаться от высшех комплектаций
2. а с ручкой КПП думаю что нить придумает народ, если уж она многим не будет нравиться
в остальном меня в принцепе все устраивает. Тем более что то я так думаю что в следующем году либо не будут поставлять минимальные комплектации, либо цены поднимут, а брать более высшую комплектацию мне не хочется(просто не хочу переплачивать за вещи которыми не буду пользоваться)

Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#32

Сообщение Евгения » 06 авг 2010, 13:11

Вобщем я сейчас в салон перезвонила и перезаказала с s01 на s08. тем более она на месяц раньше оказалась. подушки перевесили :)
еще менеджер сказал, что аутлендеры подорожали, и лансеры (цвет металлик добавили), так что ФЫЧы видимо тоже скоро подорожают... Правда серебро вместо голубого... но муж даже обрадовался:)

kors
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:53

#33

Сообщение kors » 06 авг 2010, 15:03

мне как бы тоже вторая комплектация с 1.6 нравится, всетаки за дополнительные 50 тыс. добавляется не мало допов (противотуманки, литые диски, дополнительные подушки безопасности, рейлинги на крыше, руль и кпп в коже, цветной дисплей) вродь все описал

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#34

Сообщение boris » 06 авг 2010, 15:16

А так всегда бывает-добавьте еще немного денег и получите авто своей мечты. В конечном итоге сумма получается весьма приличная и заплатив ее по прошествии времени даже начинаешь сожалеть что не добавил еще чуть-чуть(((( Из всего этого реально только цветной дисплей хочется

alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

#35

Сообщение alex212 » 06 авг 2010, 15:34

да, дисплей будет как вечное напоминание о сэкономленных 50р. :)
учитывая что разница в стоимости между цветным и черно белым меньше 0.5р (для меня вообще загадка где они в японии находят чернобелые дисплеи), это форменное издевательство от MMC.

подушки это конечно хорошо, но вот отсутствие ESP огорчает, уж вместо литых дисков и противотуманок могли бы вернуть то, что должно быть в базе современной машины.

когда обычно РОЛЬФ пересматривает состав коплектации? может дождаться этого момента?

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#36

Сообщение boris » 06 авг 2010, 15:45

К тому времени или рубль упадет и цены повысятся или судя по спросу на авто этого класса просто цены повысятся. На йети 1.2 уже даже заказы не принимают. Почти 93 процента машин проданных в москве за последние 3 года это иномарки и, судя по всему, квот не хватает.

alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

#37

Сообщение alex212 » 06 авг 2010, 16:02

Да, на Ети была надежда, его как раз можно было нафаршировать и за 770 взять с ЕSP и парктроником.

Может петицию в РОЛЬФ какую замутить? Хотим третью комплектацию с двигателем 1.6. Чтобы вернули туда всех электронных помощников ESP, HSA, парктроники и паркинг зеркал для кучи! За 777р. это была бы самая популярная комплектация.

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение caesaralex » 06 авг 2010, 16:17

90% людей(по статистике) - СТАДО. Зачем угождать 10 % оставшихся, если можно продавать то , что нужно тебе продавать, Стаду? :-) :twisted:
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
mish
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:55
Город: spb

#39

Сообщение mish » 06 авг 2010, 16:57

по-моему, абсолютно бесполезные прения... если чел может купить себе тачку за 1.2 лимона с прибамбасами- зачем ему покупать "пустой" вариант!?!? минималки берут те, кому нравится данная модель автомобиля, а денег- не шибко на неё хватает... вот мне лично АЭСИКС понравился очень внешне и внутри- я его хочу! но финансово могу позволить себе тачку максимум в 700 штук косарей... вот я и возьму себе вторую комплектацию, других вариантов то нет!!! конечно я не возражал бы против панорамной крыши, но нет на неё денег! :-)

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#40

Сообщение Beavis » 06 авг 2010, 17:06

согласен, а у меня вот только на первую хватает, но если бы были деньги то конечно же взялбы вторую и третью, и может быть и последнюю комплектацию


Аватара пользователя
GaMY
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:00
Город: Санкт Петербург
Авто: Ситроен С4 VTi 120 МКПП (случайно:)

#41

Сообщение GaMY » 06 авг 2010, 17:28

alex212 писал(а): дисплей будет как вечное напоминание о сэкономленных 50р. :)

А в чем функциональное превосходство цветного дисплея? Кроме приятности глазу, конечно. ;)
Кино на нем можно смотреть?
Как внешний экран внештатного навигатора использовать?
Что-то еще?...

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение caesaralex » 06 авг 2010, 17:30

Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#43

Сообщение SHERIFF » 06 авг 2010, 17:38

GaMY писал(а):
alex212 писал(а): дисплей будет как вечное напоминание о сэкономленных 50р. :)

А в чем функциональное превосходство цветного дисплея? Кроме приятности глазу, конечно. ;)
Кино на нем можно смотреть?
Как внешний экран внештатного навигатора использовать?
Что-то еще?...


Дисплей, в S01 и S09 монохромный, видимо как у Лансера10.
Сейчас езжу на Лансер 9. Так там нет и такого дисплея. Ввиду отсутствия лишних денег беру машинку (в подписи) на какую хватило, плюс КАСКО. А так действитель все эти фрюли в следующих комплектациях неплохи, но и без них машинка очень нравится
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

#44

Сообщение alex212 » 06 авг 2010, 17:41

GaMY писал(а):А в чем функциональное превосходство цветного дисплея? Кроме приятности глазу, конечно. ;)
Кино на нем можно смотреть?
Как внешний экран внештатного навигатора использовать?
Что-то еще?...

Кино можно. Только всегда одно и то же, с логотипом MMC в самом начале.
:)
А внештатный навигатор будет на нем показывать сколько еще вы сможете проехать до цели во всех красках. :)
Ну и вообще приятней когда тебе подсказки отображаются зеленным, а предупреждения красным.

Аватара пользователя
Flavio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:14
Город: Владимир

#45

Сообщение Flavio » 06 авг 2010, 17:54

Тоже сделал заказ на вторую комплектацию S08. Пересилило по сути - дисплей и подушки. Все остальное можно купить потом, особенно диски подобрать получше штатных. Единственно, что немного напрягает, это рычаг КПП. Как отлично смотрится маленький джойстик вариатора. Вживую 1,6 пока не видел, но в прессе рычаг уже обругали. Япы пообещали его подрезать. Видел кто уже 1,6 в салонах, что там с рычагом - как на Ауте или поменьше все-таки ?
ASX 1.6 Intense MT S08 Dark Blue metallic (waiting ...)



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей