Попробовал заказать ASX и что из этого получилось

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Dimm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:37
Город: Петрозаводск

Попробовал заказать ASX и что из этого получилось

#1

Сообщение Dimm » 09 июл 2010, 21:38

Вобчем так, господа. Седня направился я в СТК сити Петрозаводск. В салоне Мицубиси из предметов одиноко стояли аут с ланцыром, а из людей никого. Минут через 15 появился унылого вида манагер, и поведал, что я первый, кто лично явился по вопросу приобретения ASX. Я же, горя желанием сделать заказ, поинтересовался о сроках исполнения оного. На что клерк пояснил, что срок может быть любой, т.к. Рольф выделяет им по 3 а/м в месяц без учета заказов клиентуры салона (комплектация, цвет). То есть, внеся 30 т.р. им в кассу (кредитки они не принимают!) я могу ждать неопределенное время. На вопрос : ну а всетаки сколько? Он мне ответил: ну если я вам скажу, например, год. вас это устроит?Вобчем, получаеца, некая рулетка. А основанием получить обратно задаток, в договоре указано только одно: если цена к моменту поставки автомобиля изменится. В связи с вышеизложенным у мня вопрос: Мож это только в Петрозаводске так дела обстоят? Если так, то может кто посоветует салон в Питере или в Москве?

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

Re: Попробовал заказать ASX и что из этого получилось

#2

Сообщение ksys » 09 июл 2010, 22:18

Dimm писал(а):Вобчем так, господа. Седня направился я в СТК сити Петрозаводск. В салоне Мицубиси из предметов одиноко стояли аут с ланцыром, а из людей никого. Минут через 15 появился унылого вида манагер, и поведал, что я первый, кто лично явился по вопросу приобретения ASX. Я же, горя желанием сделать заказ, поинтересовался о сроках исполнения оного. На что клерк пояснил, что срок может быть любой, т.к. Рольф выделяет им по 3 а/м в месяц без учета заказов клиентуры салона (комплектация, цвет). То есть, внеся 30 т.р. им в кассу (кредитки они не принимают!) я могу ждать неопределенное время. На вопрос : ну а всетаки сколько? Он мне ответил: ну если я вам скажу, например, год. вас это устроит?Вобчем, получаеца, некая рулетка. А основанием получить обратно задаток, в договоре указано только одно: если цена к моменту поставки автомобиля изменится. В связи с вышеизложенным у мня вопрос: Мож это только в Петрозаводске так дела обстоят? Если так, то может кто посоветует салон в Питере или в Москве?

Это только у Вас такая ситуация. Не хотят денег заработать.

Аватара пользователя
Comandante
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:04
Авто: ASX S05

#3

Сообщение Comandante » 09 июл 2010, 22:23

Если Москва - то однозначно любой салон салон Рольфа. Я в свое время брал ланса в Рольф-Центре. Остался доволен как процессом покупки, так и последующим обслуживанием. Сейчас после сервиса ниссан и пежо - Рольф вспоминаю как сказочный сон :D

Аватара пользователя
Comandante
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:04
Авто: ASX S05

Re: Попробовал заказать ASX и что из этого получилось

#4

Сообщение Comandante » 09 июл 2010, 22:32

[quote="Dimm"]Вобчем так, господа. Седня направился я в СТК сити Петрозаводск. quote]

А ты звякни в Рольф - они им мозги вправят... Знаю случаи - когда дилер немотивированно отказывал в гарантийном ремонте, после письма в Рольф - приехали представители оттуда, на месте все посмотрели, "разобрались"... Дилер потом клиента в попу целовал..

AM_I_GO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:59

#5

Сообщение AM_I_GO » 10 июл 2010, 00:45

Монополисты, туды их растуды!
Написать,конечно,можно, только имхо все равно лучше ехать за машинкой в питер...
Dimm, земляк, какую комплектацию хочешь заказать?

Аватара пользователя
VNV
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:40
Город: Москва

#6

Сообщение VNV » 11 июл 2010, 17:56

Заезжал сегодня в Mitsubishi на Коломенской, живых машин пока нет, но в ближайшие дни приходят с двигателями 1,8 и 2 литра по одной машине на каждую комплектацию, цвет на S12 черный, на S11 красный, остальные не спрашивал! Можно зарезервировать хоть сейчас, пока есть в наличии. 1,6 начнут только с октября выпускать, так что до нас дойдут к новому году! Тест-драйвовские машины появятся через две-три недели т.к. первые идут строго в продажу!

Dimm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:37
Город: Петрозаводск

#7

Сообщение Dimm » 11 июл 2010, 21:47

Думаю заказать S08

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение asxer » 11 июл 2010, 22:21

VNV писал(а):Заезжал сегодня в Mitsubishi на Коломенской, живых машин пока нет, но в ближайшие дни приходят с двигателями 1,8 и 2 литра по одной машине на каждую комплектацию, цвет на S12 черный, на S11 красный, остальные не спрашивал! Можно зарезервировать хоть сейчас, пока есть в наличии. 1,6 начнут только с октября выпускать, так что до нас дойдут к новому году! Тест-драйвовские машины появятся через две-три недели т.к. первые идут строго в продажу!


Можно зарезервировать-это значить договор покупки можно подписать?
Спрашиваю потому что, в нашем городке до сих пор можно заключить только договор о намерениях ничего неозначаюший, и никакой конкретной информации сказать не могут, замучили уже своим мычанием.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#9

Сообщение Aleks_Z » 11 июл 2010, 22:46

Сегодня мне позвонил менеджер из Рольф-Юг и сказал, что машинка в моей комплектации (S11) и моего цвета (Titanium Gray) уже в Финляндии. Так же он сказал, что к концу месяца я её смогу забрать :)

Аватара пользователя
VNV
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:40
Город: Москва

#10

Сообщение VNV » 12 июл 2010, 13:22

asxer писал(а):
VNV писал(а):Заезжал сегодня в Mitsubishi на Коломенской, живых машин пока нет, но в ближайшие дни приходят с двигателями 1,8 и 2 литра по одной машине на каждую комплектацию, цвет на S12 черный, на S11 красный, остальные не спрашивал! Можно зарезервировать хоть сейчас, пока есть в наличии. 1,6 начнут только с октября выпускать, так что до нас дойдут к новому году! Тест-драйвовские машины появятся через две-три недели т.к. первые идут строго в продажу!


Можно зарезервировать-это значить договор покупки можно подписать?
Спрашиваю потому что, в нашем городке до сих пор можно заключить только договор о намерениях ничего неозначаюший, и никакой конкретной информации сказать не могут, замучили уже своим мычанием.


Да можно подписать, машины обещают через неделю где то! Видимо пока мало кто знает о машине поэтому пока ажиотажа нет, вот когда рекламу запустят тогда навеное очередь образуется!


gridnev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:57
Город: Москва-Тамбов

#11

Сообщение gridnev » 12 июл 2010, 18:38

Да какая там очередь за такие деньги. полноприводный ASX "Instyle" стоит всего на 100 тыс. дешевле полноприводного аута в такой же комплектации. Преимущества покупки ASX в этом свете весьма сомнительны. а неполноприводный и подавно проще и дешевле лансер купить...
profi-photo.ru - фотограф на свадьбу, юбилей, венчание, крещение, корпоратив

Аватара пользователя
Sergeyh45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:51
Город: Шадринск
Авто: 2,4 Instyle CVT S11 белый
Пробег: 96000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant, Mirage ASti

#12

Сообщение Sergeyh45 » 12 июл 2010, 22:49

gridnev писал(а):Да какая там очередь за такие деньги. полноприводный ASX "Instyle" стоит всего на 100 тыс. дешевле полноприводного аута в такой же комплектации. Преимущества покупки ASX в этом свете весьма сомнительны. а неполноприводный и подавно проще и дешевле лансер купить...


Ну уж не скажи...кто по нашим дорогам на праворуком галанте поездил, тот десять раз подумает, прежде чем покупать машину с дорожным просветом менее 150мм, а ведь наш LanserX это и есть Галант по японски...

Tezei
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:00
Город: Москва

#13

Сообщение Tezei » 13 июл 2010, 08:45

Если очередь и будет, то не из-за огромного числа желающих купить, а из-за отсутствия предложения. Т.е. очень маленьких поставок.

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#14

Сообщение rvsn06 » 13 июл 2010, 09:21

именно так и будет !!!!! В Рольфе тоже не дураки сидят , старого года машин затаваривать не будут (чтоб потом скидок не давать ) !!!!!!!!! все будет под заказ , почти уверен что пришедших и свободных машин будут единицы !!!!!

gridnev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:57
Город: Москва-Тамбов

#15

Сообщение gridnev » 13 июл 2010, 10:24

Sergeyh45 писал(а):
gridnev писал(а):Да какая там очередь за такие деньги. полноприводный ASX "Instyle" стоит всего на 100 тыс. дешевле полноприводного аута в такой же комплектации. Преимущества покупки ASX в этом свете весьма сомнительны. а неполноприводный и подавно проще и дешевле лансер купить...


Ну уж не скажи...кто по нашим дорогам на праворуком галанте поездил, тот десять раз подумает, прежде чем покупать машину с дорожным просветом менее 150мм, а ведь наш LanserX это и есть Галант по японски...

Tсли не ошибаюсь, у лансеров тоже клиренс больше 150мм. 165 вроде. А у ASX 195. В общем, я начала продаж ASX ждал, дождался, но покупать не буду в связи с нереально завышенными ценами. За схожие деньги можно купить Х-треил, Аут, еще что угодно, куда большего размера.
profi-photo.ru - фотограф на свадьбу, юбилей, венчание, крещение, корпоратив



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей