Ксенон для Mitsubishi ASX

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#46

Сообщение 29RUS » 18 апр 2012, 18:39

У меня тоже стоит нештатный ксенон, но не просто лампы и блоки, менялись линзы полностью. А если поставить ксенон в линзу под галоген то это действительно зло, так как галогеновая линза не способна правильно сфокусировать пучек ксеноновой лампы и слепит полюбому.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#47

Сообщение AndrMits » 18 апр 2012, 18:43

29RUS
Не имею ничего против ксенона как такового.
29RUS писал(а):не просто лампы и блоки, менялись линзы полностью.
Когда всё по уму установлено - это здОрово.

А у меня стояли в линзах под галогенки, снял т.к. слепили не по детски. Купил её с ксеноном. Как ещё в ГАИ прокатило, хотя тогда за этим не особо следили.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#48

Сообщение 29RUS » 18 апр 2012, 18:53

AndrMits
Так ксенон вставленный в линзы под галаген и не улудшает видимость, а только слепит встречку, в сырую, дождливую погоду с ним еще хуже, так как свет не фокусируется, а рассеивается.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#49

Сообщение AndrMits » 18 апр 2012, 18:55

29RUS писал(а):AndrMits
Так ксенон вставленный в линзы под галаген и не улудшает видимость, а только слепит встречку, в сырую, дождливую погоду с ним еще хуже, так как свет не фокусируется, а рассеивается.
И это верно. В дождь невыносимо было, я даже где то писал об этом. Казалось сам себя слепил даже. Светили куда угодно только не на дорогу :)

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 18 апр 2012, 19:15

29RUS писал(а):ВАЛЬДЕМАР
Что значит не штатный? Вы поменяли просто лампы?

29RUS писал(а):Так ксенон вставленный в линзы под галаген и не улудшает видимость, а только слепит встречку, в сырую, дождливую погоду с ним еще хуже, так как свет не фокусируется, а рассеивается.

Да, я просто поменял лампы. Может конечно они у меня какие то особенные,но я НИКОГО не слеплю( проверено). Возможно из-за того что ксенон у меня не китайское гумно, а фирмовый.И в дождь всё прекрасно вижу. :x
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#51

Сообщение 29RUS » 18 апр 2012, 19:56

ВАЛЬДЕМАР
Никого не слеплю это вообще субъективный ответ, так как ослепить при различных условиях можно и галогеном. Про китайский или фирменный, сама лампа тут не причем, вся проблема в линзе, так как под ксенон предназначена специальная линза. Линза под ксенон имеет другую шторку и другой фокус. В галогеновой линзе не возможно добиться правильной границы ксенонового света. Я думаю не нужно продолжать объяснять почему автопроизводители используют для ксенона линзы отличные от галогена, а не используют универсальные? Так, что Вы можете считать, что все хорошо с Вашим светом, но это именно КОЛХОЗ.

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 18 апр 2012, 20:20

Что поделаешь КОЛХОЗ так КОЛХОЗ. Но и то что вы поставили линзы под ксенон,это тоже КОЛХОЗ. Просто за большИе деньги. А чтобы не было колхоза надо,менять фары целиком. :x
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#53

Сообщение 29RUS » 18 апр 2012, 20:27

ВАЛЬДЕМАР насмешили
:wink: а что в корпусе фар не то? Отличаются фары именно линзами.

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#54

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 18 апр 2012, 20:45

29RUS писал(а):ВАЛЬДЕМАР насмешили
:wink: а что в корпусе фар не то? Отличаются фары именно линзами.

А я что то говорил про корпус? Просто не уверен, что в Калуге где то в боксах,поставят линзу в фару лучше чем на заводе в Японии.Или по крайней мере так же.Если бы всё так было просто,то таких контор сейчас было бы пруд пруди. Сделать из фары галогеновой, фару ксеноновую за копейки очереди бы выстраивались. :x Плюс не забывайте, что на вашем корпусе фары есть маркировка,что она для галогена. Доказывайте потом ДыПыСысникам если прикопаются,что у вас там линзы поменяны. :rthm:
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#55

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 18 апр 2012, 20:53

Ну и раз уж вы такой правильный, то у вас ещё должен стоять омыватель фар, и автокорректор. И если омыватель поставить не проблема, то с автокорректором всё сложнее. Так что у вас тоже КОЛХОЗ.Просто более причёсанный :D .
dictum - factum (сказано - сделано).


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#56

Сообщение 29RUS » 18 апр 2012, 21:00

ВАЛЬДЕМАР
В эту контору со всей страны фары для тюнинга присылают. Линзу родную меняют на такую же, только для ксенона Хелла (готовый комплект). Есть сертификат, акт работ, маркировка на корпусе. И чтобы Вы знали, то маркировка на фаре относится именно к линзе. Я не спорю, что это тоже колхоз, но совсем не такой колхозный как Ваш, при всем уважении. :D Можно добавить, что нет омывателя (хотя его польза очень сомнительна), автокорректора.... но покрайней мере приняты все меры, чтобы пучек света не рассеивался. Фары отрегулированы на фирменном оборудовании... И кто тут говорил про копейки? А ДПСникам доказывать ничего не нужно, у меня есть документ на установку, сертификат и маркировка нанесена ;)
Да и потом, как вы себе представляете это, на посту останавливают ФЫЧ и начинают проверять ксенон? По такому поводу останавливают, только ВАЗы и старые убитые иномарки в которых ксенон стоит без линз, в обычных отражателях. Более того я с таким ксеноном и ГТО пройду, прибор покажет абсолютную норму, я не первый....

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#57

Сообщение 29RUS » 18 апр 2012, 21:03

ВАЛЬДЕМАР
По автокорректору тоже проблем сейчас нет, есть модели устанавливаемые на пол багажника, работающие по принципу G-сенсора, стоимость порядка 3000 рублей. А я Вам и объяснил, что мой колхоз более причесанный, в сторону уважения к встречным водителям....

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#58

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 18 апр 2012, 21:12

29RUS писал(а):ВАЛЬДЕМАР
В эту контору со всей страны фары для тюнинга присылают. Линзу родную меняют на такую же, только для ксенона Хелла (готовый комплект). Есть сертификат, акт работ, маркировка на корпусе. И чтобы Вы знали, то маркировка на фаре относится именно к линзе. Я не спорю, что это тоже колхоз, но совсем не такой колхозный как Ваш, при всем уважении. :D Можно добавить, что нет омывателя (хотя его польза очень сомнительна), автокорректора.... но покрайней мере приняты все меры, чтобы пучек света не рассеивался. Фары отрегулированы на фирменном оборудовании... И кто тут говорил про копейки? А ДПСникам доказывать ничего не нужно, у меня есть документ на установку, сертификат и маркировка нанесена ;)
Да и потом, как вы себе представляете это, на посту останавливают ФЫЧ и начинают проверять ксенон? По такому поводу останавливают, только ВАЗы и старые убитые иномарки в которых ксенон стоит без линз, в обычных отражателях. Более того я с таким ксеноном и ГТО пройду, прибор покажет абсолютную норму, я не первый....

10-11 тысяч это копейки по сравнению с ценой одной фары более 25 тысяч. Фирменное оборудование это какое? Я тоже регулировал пучок на предыдущей машине не предназначенной для ксенона( не таз :D ) на фирменном оборудовании и всё было ок.Какая маркировка нанесена,куда? А вы думаете меня остановят без линз и скажут что он слепит,давайте поверим ;) ? Просто вы на 50% сделали от того что должно быть, и говорите мне что колхоз. Вот если бы вы всё сделали по правилам, тогда совсем другой разговор.А так мы оба колхозники :roll:
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#59

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 18 апр 2012, 21:19

29RUS писал(а):ВАЛЬДЕМАР
По автокорректору тоже проблем сейчас нет, есть модели устанавливаемые на пол багажника, работающие по принципу G-сенсора, стоимость порядка 3000 рублей. А я Вам и объяснил, что мой колхоз более причесанный, в сторону уважения к встречным водителям....

Я тоже уважаю встречных водителей,плюс часто гоняю по междугородным трассам.И понимаю что значит слепить. Повторюсь что я уверен что никого не слеплю,никогда никто не моргал. Слепят тазы ,лохматые иномарки,и большое число кельвинов. У меня 4000 К, а есть 8000 К вот этот полюбому слепит.
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#60

Сообщение 29RUS » 18 апр 2012, 21:20

ВАЛЬДЕМАР
Я колхозником Вас не называл, это первое. Откуда Вы взяли про 10-11 тысяч? Цена в 25 на фару в сборе целиком, а не на одну линзу, вы имеете ввиду родную фару? Там другой ксенон, ну и про ценовую политику я рассказывать не буду... Маркировка нанесена на корпус фары, повторю, есть все документы.
А теперь главное, я лишь пытался Вам объяснить, что слепит не столько отсутствие корректора, омывателя, а именно неправильная линза...
На этом дальнейший разговор считаю бессмысленным, так как пытался объяснить, что Вы не сделали ничего для того, чтобы не мешать встречным водителям, а линза это совсем не 50% :D



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя