Покупка нового Mitsubishi в Беларуси

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#16

Сообщение Bazilio » 25 ноя 2010, 15:26

Niffi писал(а):Bazilio да на сайте не смотрите комплектацию, надо звонить и узнавать т.к. у меня комплектация которая 28500 стоит но в итоге еще Smart Key получил причем без доплат. Так что лучше узнавать.


У вас ОД даже такие подарки делает..... вот до этого нашим далеко :)
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 15:29

Bazilio писал(а):
Niffi писал(а):Bazilio да на сайте не смотрите комплектацию, надо звонить и узнавать т.к. у меня комплектация которая 28500 стоит но в итоге еще Smart Key получил причем без доплат. Так что лучше узнавать.


У вас ОД даже такие подарки делает..... вот до этого нашим далеко :)


А поздно было, они мне договор дали я сразу пошел все и оплатил, а потом когда выяснилось все поздно :D
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#18

Сообщение mustangik » 25 ноя 2010, 18:31

Barbudos писал(а):По поводу пошлин, их вроде бы уже уровняли с нашими, так как у нас теперь Таможенный союз с Беларуссией, а цены у них ниже так как другая система налогообложения. По крайней мере я так об этом где-то читал, но это еще надо перепроверить.
А цены там действительно значительно ниже, хотя и комплектации отличаются:
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1156/1158/

Еще вопрос будет ли в России действовать гарантия на автомобиль, официально поставляющийся в Белоруссию???



вы стопятьсот правильно написали. Таможни нет, гарантия европейская (все кроме америки)
Mitsubishi Outlander XL BB

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#19

Сообщение mustangik » 25 ноя 2010, 18:47

Niffi писал(а):Ну, а теперь насчет ASX в Минске сейчас очередь до февраля:)
Зато много аутов по хорошим ценам :)



сегодня перезвонили в салон. Да, очередь на асх есть..придется брать аутлендер...выбрали 2.4 АТ Ultimate максималку. Цена от нашей отличается на 180 000...сказали на 2 машину дадут скидку, тогда будем покупать АСХ весной.
Mitsubishi Outlander XL BB

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#20

Сообщение mustangik » 25 ноя 2010, 18:51

Niffi писал(а):И тут вы полностью не правы. Каждая машина имеет свою страну или регион эксплуатации, если Вы купите ASX в Японии и пригоните в Россию гарантия аннулируется т.к. считается что он не подготовлен к эксплуатации в этой стране. Другое дело если вы как путешественник катаетесь, тогда гарантия действует, но при постановке на учет - аннулируется.


здесь вы не правы) я рабатала у дилера мицубиси)) Гарантия у Мицубиси Европейская!! Кроме Япы и Америки. Белоруссы,украинцы,россияне,молдоване.поляки,немцы итп...все обслужат вашу машину по гарантии. Потому уже идут взаимоачеты между дилерами. :!: :lol:
Mitsubishi Outlander XL BB

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#21

Сообщение mustangik » 25 ноя 2010, 18:53

Grey62 писал(а):Понятно, Niffi. Но мы говорим о Мицу и я отвечал о гарантиях Мицу:

4. Страны действия гарантии.

Гарантия на новые автомобили Mitsubishi действительна в следующих странах: Австрия, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Израиль, Ирландия (Эйре), Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Словацкая Республика, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
5. Гарантийный ремонт в странах действия гарантии Mitsubishi Motors.

При нахождении в любой из стран, перечисленных в пункте «Страны действия гарантии», владелец имеет право на гарантийный ремонт своего автомобиля в любом официальном сервисном центре Mitsubishi. Чтобы иметь возможность получить гарантийное обслуживание, убедитесь, что Сервисная книжка находится в автомобиле, поскольку для оформления рекламации сервисному центру потребуется регистрационная информация, содержащаяся в ней.

При отсутствии у владельца этой информации, ремонт выполняется за его счет. Для возмещения расходов необходимо сохранить счет за ремонт, и после возвращения в Россию обратиться в местный официальный сервисный центр Mitsubishi.

Необходимо принимать во внимание, что в другой стране детали для ремонта Вашего автомобиля могут отсутствовать, если автомобиль данной модели (модификации) там не продается.

...и я повторюсь - нет ни слова о том, что, купив машину в какой-либо стране и поставив её на учёт в какой-либо стране из списка Вы лишаетесь гарантии. Речь, конечно же, идёт только о новых автомобилях, приобретённых у ОД.


+ 100) Это сервисная книга) все правильно.
Mitsubishi Outlander XL BB

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#22

Сообщение mustangik » 25 ноя 2010, 19:12

Bazilio писал(а):
Barbudos писал(а):А цены там действительно значительно ниже, хотя и комплектации отличаются:
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1156/1158/


Мне только не совсем понятно по ценам - там в строчке Опцион для каждой машины стоит 2 типа (например для 1,6MT S16/S21), а цена одна. Это такое название одной комплектации или цена указана для самой дешевой из них?


Объясню, т.к. повторюсь работала с этим 7 лет....например 2 опциона...на одну машину значит...что Мицубиси Мотоср почти ежеквартально меняет названия опционов на каждую модель, это далеко не всегда значит что что-то меняется, они просто ка бы за партиями закреплены. В данном случае..S16/S21 одинаковые, пока есть с16..как только на складе заканчиваются, следующая партия приходит с21. Но бывает так что и меняется, но чаще всего ДОБАВЛЯЮТСЯ опции, пусть мелкие,но все же..как например смарт ключ итп(очень редко, что что-то убирают)
А вот уже если смотреть др комплектацию..там опционы пусть и рядом..например с15 и с16..но уже отличаются.
Т.е. если через / то скорее всего идентичны или + опции. Крайне редко чего-то нет. Но лучше всегда уточнить это у манагера.
Mitsubishi Outlander XL BB

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#23

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 19:53

mustangik писал(а):здесь вы не правы) я рабатала у дилера мицубиси)) Гарантия у Мицубиси Европейская!! Кроме Япы и Америки. Белоруссы,украинцы,россияне,молдоване.поляки,немцы итп...все обслужат вашу машину по гарантии. Потому уже идут взаимоачеты между дилерами. :!: :lol:


Ну так, а я про что говорил Вы читали что я писал? что если пригнать из Японии, США, Канады гарантии на нее не будет. А про Европу понятно, транзитная гарантия.

Плохо вы работали :lol:
Последний раз редактировалось Niffi 25 ноя 2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Grey62 » 25 ноя 2010, 19:54

Niffi писал(а):Grey62, да я Вас понимаю, но на заборе тоже ... написано. Сам так думал пока не начал узнавать :( даже думал писать производителю что за фигня, а потом плюнул.

Niffi, не в обиду, я не знаю, как у Вас в Беларуси, но у нас пока, слава Богу, основная масса проблем лечится простой просьбой: "Оформите, пожалуйста, свой отказ в письменном виде.", - и Вы знаете, результат - как бабка пошептала... :)
... и производителю Вы таки зря не написали. ИМХО. :lol:
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#25

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 19:57

Grey62, уважаемый читайте пост выше от другого пользователя который работал в салоне мицубиси, тоже пишет что из Японии и США гарантия на авто не распространяется, что вам не понятно? Еще раз повторю если вы пригоните новое в упаковке авто из Японии гарантии вам не будет.
Если бы она сохранялась у нас бы никто новые машины не покупал т.к. тот же аутлендер 2009 года можно пригнать с америки за 15-17 тысяч $ и доруливать гарантию еще 1-2 года:) Не будет гарантии на такое авто.
Последний раз редактировалось Niffi 25 ноя 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#26

Сообщение mba » 25 ноя 2010, 20:00

интересно, это кто-то прочитал 4. Страны действия гарантии. ?
При чём здесь Япония и штаты?

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#27

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 20:02

mba писал(а):интересно, это кто-то прочитал 4. Страны действия гарантии. ?
При чём здесь Япония и штаты?


Ну как причем, в америке можно намного дешевле купить авто, новое или которому 1-2 года (получается гарантийный), а тот же киа дешевле на 3-4 тысячи пригнать из Корей. А гарантии на него не будет :(


Grey62, вы кстати сами процитировали список стран, ну что есть там США, Канада или Япония с Кореей, я про них и говорил, а то что в европе все гуд так это понятно я писал много выше транзитная гарантия.
Последний раз редактировалось Niffi 25 ноя 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#28

Сообщение Beavis » 25 ноя 2010, 20:04

mba писал(а):интересно, это кто-то прочитал 4. Страны действия гарантии. ?
При чём здесь Япония и штаты?

а Вы сначала ветку прочтите, тут с утра про это говорят

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#29

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 20:08

mustangik писал(а):
Niffi писал(а):Ну, а теперь насчет ASX в Минске сейчас очередь до февраля:)
Зато много аутов по хорошим ценам :)



сегодня перезвонили в салон. Да, очередь на асх есть..придется брать аутлендер...выбрали 2.4 АТ Ultimate максималку. Цена от нашей отличается на 180 000...сказали на 2 машину дадут скидку, тогда будем покупать АСХ весной.


Скидка будет у вас 3% на все последующие авто Вам и вашим родственникам. Они всем карточку такую дают:)
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#30

Сообщение mustangik » 25 ноя 2010, 20:13

Niffi писал(а):Плохо вы работали :lol:


вот а хамить зачем? :o поверьте, отлично работала...да так, что меня отличили в Mitsubishi Motors Europe b.v Netherlands
Mitsubishi Outlander XL BB



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей