Турбонаддув и ASX

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
QuakerMax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:29

Re: турбирование ASX 1.6

#91

Сообщение QuakerMax » 06 янв 2013, 20:53

YURIY писал(а):
QuakerMax писал(а):
ЗЫ: я почитал на этом фурме темки похожие, поэтому сращу прошу не писать сюда самых одаренных посты, типа "сразу фотонный двигатель поставь", "турбины с нашем бензином не ставят" и тп.

Благодарю за внимание и посильную помощь)


Если читал форум, зачем дублировать темы!
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=1449


не нашел ответа на нужные вопросы

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#92

Сообщение Vladimir_V » 06 янв 2013, 21:24

a3tularu писал(а):Я читал устройство нашего вариатора. Резюме такое - нашему вариатору практически все равно какой стиль езды. Он достаточно надежен. Узкие места на нем:
- стартовый комплект (по конструкции это многодисковое сцепление в масляной ванне).

Плохо читал. Нету в нашем вариаторе стартового пакета. Вообще нету. Поэтому пост не о наших машинах.

a3tularu писал(а): тормоза планетарной передачи.

Опять пальцем в небо. Планетарка у нас включается только на заднем ходу - Вы что, гонять задом собрались? :D

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#93

Сообщение Vladimir_V » 06 янв 2013, 21:33

QuakerMax писал(а): Задумал турбировать свой ASX, двигатель 1.6

Я вот удивляюсь - себе купил для зимы ASX. Где зимой гонять? Да нигде. Для лета у меня Хонда-Интегра DC5 - разгон до сотни - 7 секунд. Подвеска - я каждый камушек на дороге чую. Посадка - лежа, как в капсуле. Центр тяжести - вдвое ниже, чем у ASX. И то - педальку жать надо ооочень аккуратно.
Если так же раскрутить мотор ASX - машинка сразу в кювете окажется. Ибо с такой мягкой и длинноходной подвеской она за дорогу совсем не цепляется.
Я сравниваю по многолетнему опыту езды.
Подумайте, стоит ли портить машину? Может, для лета лучше купить подходящую для рейсинга машинку?

QuakerMax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:29

#94

Сообщение QuakerMax » 06 янв 2013, 22:05

Vladimir_V писал(а):
QuakerMax писал(а): Задумал турбировать свой ASX, двигатель 1.6

Я вот удивляюсь - себе купил для зимы ASX. Где зимой гонять? Да нигде. Для лета у меня Хонда-Интегра DC5 - разгон до сотни - 7 секунд. Подвеска - я каждый камушек на дороге чую. Посадка - лежа, как в капсуле. Центр тяжести - вдвое ниже, чем у ASX. И то - педальку жать надо ооочень аккуратно.
Если так же раскрутить мотор ASX - машинка сразу в кювете окажется. Ибо с такой мягкой и длинноходной подвеской она за дорогу совсем не цепляется.
Я сравниваю по многолетнему опыту езды.
Подумайте, стоит ли портить машину? Может, для лета лучше купить подходящую для рейсинга машинку?


я вот удивляюсь, даже когда конкретно просишь ответить на интересующие вопросы и пишешь, что пространные рассуждения о надобности/ненадобности турбирования не интересуют, все-равно людям очень хочется подискутировать с тобой в интернете.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#95

Сообщение PiterRus » 06 янв 2013, 22:20

QuakerMax писал(а):я вот удивляюсь, даже когда конкретно просишь ответить на интересующие вопросы и пишешь, что пространные рассуждения о надобности/ненадобности турбирования не интересуют, все-равно людям очень хочется подискутировать с тобой в интернете.

:D :D :D
Это ж форум(болталка), :D
Намного интересней пообсуждать человека, которому нужен турбоулет,
чем сам турбонадуфф, про который ни кто , ни чо толком и не знает
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#96

Сообщение Vladimir_V » 06 янв 2013, 22:52

QuakerMax писал(а):просишь ответить на интересующие вопросы

На этом форуме нету таких знатоков. Чаще наддувают Запорожца, чем ASX - я не шучу.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#97

Сообщение a3tularu » 07 янв 2013, 12:18

Vladimir_V писал(а):Плохо читал. Нету в нашем вариаторе стартового пакета.

Цитата бородатого сообщения, но все же отвечу - действительно в то время нашел статью про устройство вариаторов, но не Mitsubishi. В наших вариаторах действительно нет стартового комплекта (сцепления), поэтому сообщение №60 нужно считать некорректным.

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#98

Сообщение Vladimir_V » 07 янв 2013, 12:52

a3tularu писал(а):действительно в то время нашел статью про устройство вариаторов

Возможно, это была моя статья, где я рассказывал про устройство и работу хондовского вариатора - там как раз стартовый пакет вместо гидротрансформатора. Статья была написана для сайта hondamotor.ru и разошлась потом по многим сайтам. В ней описывалось не только устройство, но и работа механизмов вариатора на разных режимах.
Написана была лет восемь назад.

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

#99

Сообщение Але)(андро » 07 янв 2013, 18:24

Vladimir_V писал(а):
QuakerMax писал(а): Задумал турбировать свой ASX, двигатель 1.6

Я вот удивляюсь - себе купил для зимы ASX. Где зимой гонять? Да нигде. Для лета у меня Хонда-Интегра DC5 - разгон до сотни - 7 секунд. Подвеска - я каждый камушек на дороге чую. Посадка - лежа, как в капсуле. Центр тяжести - вдвое ниже, чем у ASX. И то - педальку жать надо ооочень аккуратно.
Если так же раскрутить мотор ASX - машинка сразу в кювете окажется. Ибо с такой мягкой и длинноходной подвеской она за дорогу совсем не цепляется.
Я сравниваю по многолетнему опыту езды.
Подумайте, стоит ли портить машину? Может, для лета лучше купить подходящую для рейсинга машинку?


Уважаемый - ну нет у человека бабла на Х1 и даже на Х3... а хочет он таких вот "на Интегре" поудивлять, пассажирку свою порадовать, душу отвести ... побыстрее ... вместе с телом ко вратам заветным :-)
Не хочу чтоб меня поняли правильно - но чел просил не лечить, все мы были такими сразу после школы +/- пару лет. Ему поста №79 за глаза должно хватить. Узнает уровень цен, затрат сил и времени, почитает пару статей и остынет. ИМХО. :x

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#100

Сообщение Vladimir_V » 07 янв 2013, 18:40

Але)(андро писал(а): даже на Х3

А Х3 тоже улетит - туда же.
Как вы не поймете - с таким центром тяжести физику не обмануть. Был у меня старший товарищ-коллега, ездил на "Сонате" - чуть лихачил, но в меру. Потом пересел на "Кайрон" - и в первой же поездке на Ахтубу улетел в кювет. И похоронили его, царствие ему небесное.
Обязательно нужно похоронить близкого или друга, чтобы понять - законы физики, в отличие от Конституции - они прямого действия. Их нельзя ни подкупить, ни обмануть!


Аватара пользователя
Дениз
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:43
Город: Москва
Авто: Пежо 4008 2L 4wd мкпп
Пробег: 120000
Прошлый авто: Asx s08mt 280000км
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

#101

Сообщение Дениз » 21 фев 2013, 22:12

А я в последнее время думаю если и увеличивать мощность то только через компрессор а не турбину (от выхлопных газов) Меньше доработок делать http://www.kartuning.ru/shop/product/cha00/ на лады уже готовые комплекты продают и не очень дорого))) прибавка в мощности пишут 50%
думаю достаточно будет к 117 силам!

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#102

Сообщение Ssergeyy » 22 фев 2013, 00:31

Дениз писал(а):прибавка в мощности пишут 50%

Движок с коробкой выдержат? Расчитаны то на 117?

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#103

Сообщение Vladimir_V » 22 фев 2013, 08:57

Дениз писал(а):думаю достаточно будет к 117 силам!

Мотор 1,6 и так форсирован по степени сжатия. Чтобы его наддувать эффективно - его разжимать надо. А иначе толку не будет.

Аватара пользователя
kurdyukov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:02
Город: Новосибирск
Авто: ASX S09 CVT Белый

#104

Сообщение kurdyukov » 30 май 2013, 22:50

Кто-нибудь знает, реально ли в asx поставить движок от outlander объемом 2.4 или 3.0?

Аватара пользователя
bzic
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:55
Город: Пенза
Авто: ASX S08 MT черный
Пробег: 94000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer Cedia RALLI//////ART TURBO
Поблагодарили: 3 раза

#105

Сообщение bzic » 30 май 2013, 23:02

Vladimir_V писал(а):
Дениз писал(а):думаю достаточно будет к 117 силам!

Мотор 1,6 и так форсирован по степени сжатия. Чтобы его наддувать эффективно - его разжимать надо. А иначе толку не будет.

а как же двигатели GDI с турбонаддувом? у них степень сжатия примерно такая же как на 1,6



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: morfius и 31 гость