Какое масло льет дилер

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Какое масло льет дилер

#166

Сообщение 29RUS » 01 ноя 2015, 14:02

AnachronoX
Я по профессии испытатель и поэтому знаю, что для того, чтобы сравнить тесты, кроме одинаковых методик проведения испытаний, должны быть еще и совершенно равные условия. Т.е. сравнение тестов масел слитых после эксплуатации с разных машин, эксплуатирующихся в разных условиях да еще и на разных двигателях, изначально не корректно. Помню, как здесь выкладывался анализ отработки масла с дизельного двигателя мицубиси. ;) Причем двигатель не новый и эксплуатировался до этого на другом масле. Так что, как писал выше не хочу заморачиваться всем этим. :D Так как Вы не сможете с уверенностью сказать, что будет с любым именитым брендом в Вашем движке в конкретном случае и на каком пробеге. Так же сейчас нельзя с уверенностью сказать, что на брендовой заправке вчера и сегодня был одинаковый по качеству бензин. А то, что замена любого рекомендованного (не кустарного производства) масла на половинном пробеге будет для двигателя не хуже, а скорее только лучше я думаю не оспаривается. Так чего тогда голову ломать?))))

Аватара пользователя
AnachronoX
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:02
Город: Сочи
Авто: LC Prado
Пробег: 4000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Какое масло льет дилер

#167

Сообщение AnachronoX » 01 ноя 2015, 14:07

каждый выразил свое мнение, а спорить с модератором вообще вредно для аккаунта :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Какое масло льет дилер

#168

Сообщение 29RUS » 01 ноя 2015, 14:16

AnachronoX писал(а):каждый выразил свое мнение, а спорить с модератором вообще вредно для аккаунта :D

Ну вот это Вы зря. Я всегда за спокойный и обоснованный спор. Тем более, если бы я писал, как модератор то указывал бы на нарушения правил форума ;) А так я выражал свое личное мнение, как и любой одноклубник. Кто то с ним согласится, кто то нет. А может кому то станет легче не заморачиваться, как мне и не пытаться поставить голову на место, после всего прочтенного в теме выбора масла. :D Когда с вопросом что заливать обращаются именно ко мне, я стараюсь не советовать конкретных масел. Просто рассказываю какое масло лью сам и именно из за нежелания заморачиваться. Советую пользоваться рекомендациями производителя и менять любое масло на половине межсервисного интервала.

frantsuz
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:12
Город: Московская область
Авто: asxso1 мт светло -серебристый
Пробег: 6500
Прошлый авто: шкода октавия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какое масло льет дилер

#169

Сообщение frantsuz » 01 ноя 2015, 18:31

29RUS писал(а):AnachronoX
Обсуждалось все это много раз, вот и данная тема получила новый виток. Хотя тема выбора масла замусолена уже до нельзя. Но это то тема именно о том, что заливает ОД, а не о выборе масла вообше. Я не знаю почему у многих такое преклонение перед оил клубом, это такой же форум, как и многие другие, с кучей диванных экспертов.)))) Факт лишь в том, что сейчас практически все масла делаются по похожим технологиям и любому двигателю от более частой замены будет только лучше. В тоже время знаю не мало людей меняющих этот Энеос с периодичностью 15000 и откатавших в таком режиме уже ближе к 200000 км пробега. Сам меняю масло в промежутках 7-8000 км пробега, как получится, но не из за определенного масла, а просто потому, что так двигателю лучше ИМХО. И ломать голову о подборе какого то подходящего требованиям производителя масла, да еще пытаться не нарваться на подделку раскрученного бренда, мне просто лень.))) Поэтому в очередной раз купил этот "энеос", который льет ОД за 2170 р 4 литра и не парюсь.))))

много есть машин ,которые до 2013 года ездили на мобиле,где их мнения ,сколько пробежали,в каком состоянии движки ?
frantsuz

frantsuz
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:12
Город: Московская область
Авто: asxso1 мт светло -серебристый
Пробег: 6500
Прошлый авто: шкода октавия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какое масло льет дилер

#170

Сообщение frantsuz » 01 ноя 2015, 18:36

некоторые дилеры по прежнему предлагают мобил ,а почему бы нет ,хают мобил в торговых точках ,а дилеры не будут пилить сук под собой. гарантию тоже надо проехать...
frantsuz

frantsuz
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:12
Город: Московская область
Авто: asxso1 мт светло -серебристый
Пробег: 6500
Прошлый авто: шкода октавия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какое масло льет дилер

#171

Сообщение frantsuz » 01 ноя 2015, 18:43

AnachronoX писал(а):каждый выразил свое мнение, а спорить с модератором вообще вредно для аккаунта :D

в споре рождается истина,условия вождения ,заправочные материалы,природные ,местные факторы разные. наблюдения ,мнения, очень важны . хорошо было бы послушать мнения специалистов .но не казачков от дилеров ,заинтересованных в продаже продуктов авто...
frantsuz

Аватара пользователя
AnachronoX
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:02
Город: Сочи
Авто: LC Prado
Пробег: 4000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Какое масло льет дилер

#172

Сообщение AnachronoX » 01 ноя 2015, 21:18

ОД и автопроизводитель не заинтересован, чтобы ваши машины ездили долго и счастливо, поэтому предлагая оригинальные масла они не имеют ввиду, что это оптимальный ( лучший ) выбор....просто бизнес...

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Какое масло льет дилер

#173

Сообщение Maikl63 » 01 ноя 2015, 21:25

29RUS
Именно так. Я спросил, ты рассказал, за что гранд мерси, с тех пор на том же, и на пол-пробега. 45 кило, полёт более чем нормальный :)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Какое масло льет дилер

#174

Сообщение 29RUS » 01 ноя 2015, 21:36

AnachronoX
Да, это распространенная теория. Но тоже не бесспорная. :D Про ОД не скажу, а вот с точки зрения производителя, если судить логически, не так уж выгодно чтобы его машины ломались сразу по истечении гарантии. Кто же потом купит такую машину снова? :D
Ну а если серьезно, я не думаю, что разработчики моторов занимаются тем, чтобы расчитать такие свойства масла, которые обеспечат двигателю бесперебойную работу только в гарантийный период. Да и не так все просто при современных условиях гарантии. Ведь первые два года нет ограничений по пробегу. ;)
Я не верю в теорию всеобщего заговора автопроизводителей. Да и ОД зарабатывают больше на обслуживании, чем на продаже новых машин. Сроки эксплуатации автомобилей конечно же сокращаются, но по моему мнению, это не заговор производителей, это влияние времени. Новые технологии, вечная борьба за экологичность снижают ресурс автомобиля. Из маленьких движков пытаются выжать по максимуму (турбо, битурбо и т.д.) простых атмосферников все меньше. Все системы авто становятся сложнее и сложнее при условии борьбы с резким увеличением цены самого авто, ведь автомобиль должен оставаться доступным, иначе перепроизводство и убытки. А чем сложнее система, тем сложнее обеспечивать безаварийный ресурс.
Ну об этом можно долго рассуждать...
Хочу лишь заметить, что производитель не рекомендует определенную марку масла, он рекомендует лишь наличие определенных допусков.

frantsuz
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:12
Город: Московская область
Авто: asxso1 мт светло -серебристый
Пробег: 6500
Прошлый авто: шкода октавия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какое масло льет дилер

#175

Сообщение frantsuz » 04 ноя 2015, 22:51

29RUS писал(а):AnachronoX
Да, это распространенная теория. Но тоже не бесспорная. :D Про ОД не скажу, а вот с точки зрения производителя, если судить логически, не так уж выгодно чтобы его машины ломались сразу по истечении гарантии. Кто же потом купит такую машину снова? :D
Ну а если серьезно, я не думаю, что разработчики моторов занимаются тем, чтобы расчитать такие свойства масла, которые обеспечат двигателю бесперебойную работу только в гарантийный период. Да и не так все просто при современных условиях гарантии. Ведь первые два года нет ограничений по пробегу. ;)
Я не верю в теорию всеобщего заговора автопроизводителей. Да и ОД зарабатывают больше на обслуживании, чем на продаже новых машин. Сроки эксплуатации автомобилей конечно же сокращаются, но по моему мнению, это не заговор производителей, это влияние времени. Новые технологии, вечная борьба за экологичность снижают ресурс автомобиля. Из маленьких движков пытаются выжать по максимуму (турбо, битурбо и т.д.) простых атмосферников все меньше. Все системы авто становятся сложнее и сложнее при условии борьбы с резким увеличением цены самого авто, ведь автомобиль должен оставаться доступным, иначе перепроизводство и убытки. А чем сложнее система, тем сложнее обеспечивать безаварийный ресурс.
Ну об этом можно долго рассуждать...
Хочу лишь заметить, что производитель не рекомендует определенную марку масла, он рекомендует лишь наличие определенных допусков.

Раньше все рекомендовали мобил ,а сейчас оригинальное? Главное ,чтобы масло было не левое . К примеру в Мэйджоре мне предлагали Шел нет смысла бодяжить масло. Конечно оригинальное дешевле,чем шел и мобил,какой смысл продавать дилеру дорогое масло,без гарантий и в допуске от дилера. Одно странно ,что на витрине его не выставляюти представители от митцубиси не запрещают ?
frantsuz


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Какое масло льет дилер

#176

Сообщение 29RUS » 04 ноя 2015, 22:55

frantsuz
Да не могут представители мицу ничего запретить ОД в плане продажи расходных материалов. У ОД есть договора с прставщиками вот они и продают все что угодно.

Аватара пользователя
Дмитрий64
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:23
Город: Саратов
Авто: Ниссан Х-треил 4wd 2.5 LX+
Пробег: 10000
Прошлый авто: Asx 1.6 2011
Поблагодарили: 2 раза

Какое масло льет дилер

#177

Сообщение Дмитрий64 » 04 дек 2015, 21:26

Подскажите кто знаком с таким масло его заливает ОД в Саратове Моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil SAE 0W30 API SM*** ILSAC-GF-4**** говорят то, что надо, может шутят
Я оптимист, всякие мелочи не мешают получать удовольствие от моего АСИКА!

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Какое масло льет дилер

#178

Сообщение dogmos » 04 дек 2015, 21:30

Дмитрий64
А что Вас смущает?

Аватара пользователя
Дмитрий64
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:23
Город: Саратов
Авто: Ниссан Х-треил 4wd 2.5 LX+
Пробег: 10000
Прошлый авто: Asx 1.6 2011
Поблагодарили: 2 раза

Какое масло льет дилер

#179

Сообщение Дмитрий64 » 04 дек 2015, 22:20

Да я в раздумье опять залить его или может есть и по лучше
Я оптимист, всякие мелочи не мешают получать удовольствие от моего АСИКА!

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Какое масло льет дилер

#180

Сообщение dogmos » 04 дек 2015, 22:49

Дмитрий64
Сейчас ценник на "получше" c каждым днем увеличивается + ассортимент падает. И это в Москве. :(
Ну а так в принципе любой каприз за Ваши за деньги - подберем получше. :D



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей