Ресурс двигателя

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Ресурс двигателя

#466

Сообщение Fudzila » 17 мар 2021, 16:22

Димон123 писал(а):
Fudzila писал(а):Источник цитаты 4B11 и 4B12 этим не страдают

Сомнительное утверждение. я двоих знаю с задирами у одного 4В10, у другого 4В11. Пробег у обоих чуть больше сотки


С дуру можно и х сломать. Эти моторы входу и задиры обычно уже на сильно Б/у где люди меняют масло раз 15к или крутя мотор в красной зоне. Если бы серия 4B1 была так плоха как G4K то уже бы пестрила в теме на том же oil club. Там как раз в профильном топике люди ищу масло что бы хотя как то отъездить 100к на своем моторе. На 4B1 главное не минералка, менять почаще и не вертеть его.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#467

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 16:54

Sashok68 писал(а):Источник цитаты На фото Ваш авто или нет

Да, ФЫЧ мой. Естественно номер "зафотошоплен" :) в Пэйнте, и "биться" не может.Хотя иногда выкладывал фото и без "изменения" номера.
Sashok68 писал(а):Источник цитаты я понимаю в будущем , Вы собираетесь поставить движок c капиталки тк авто нравиться

Не совсем так, движок на 125 тыс. пока мурлычет, и каких либо действий не требует, т.к.в последнее время пришлось вложиться в недвижимость покупка другого авто в ближайшее время не предвидится, а по своим качествам ФЫЧ мне нравится, по кузову нареканий нет и если поддерживать машину в хорошем состоянии она вполне способна отбегать и ещё восемь и более лет и ещё три таких как у меня сейчас спидометра, благо - есть живые примеры на форуме. А на счёт капиталки движка - вполне вероятно, в своё время, но более интересней варианты покупки "молодого" движка от аварийной машины с небольшим пробегом.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#468

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 16:57

ТУНИС писал(а):Источник цитаты Вы поняли, а значит - цель посыла достигнута.

А Вы, судя по всему, ничего не поняли, но я на это и не рассчитывал. Понимать - не всем дано! :(
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#469

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 17:00

Янотт писал(а):
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Вы поняли, а значит - цель посыла достигнута.

А Вы, судя по всему, ничего не поняли, но я на это и не рассчитывал. Понимать - не всем дано! :(

Делать выводы - явно не Ваше. Ну, у каждого - свои недостатки, не расстраивайтесь. :D

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#470

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 17:14

ТУНИС писал(а):Источник цитаты Делать выводы - явно не Ваше. Ну, у каждого - свои недостатки, не расстраивайтесь.

Из серии - когда нечего больше сказать, а последнее слово хочется оставить за собой!
Перечитайте ветку по сервисам - Вы повторяетесь.
Ощущение, что на форум заходите с одной целью - просто устроить срач, поучить и нахамить.
А на счёт расстраиваться - да Вы что?! Мне доставляет большое удовольствие общение с Вами!
Чем больше Вы пишете, тем больше раскрываетесь. ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#471

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 17:30

Янотт писал(а):
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Делать выводы - явно не Ваше. Ну, у каждого - свои недостатки, не расстраивайтесь.

Из серии - когда нечего больше сказать, а последнее слово хочется оставить за собой!
Перечитайте ветку по сервисам - Вы повторяетесь.
Ощущение, что на форум заходите с одной целью - просто устроить срач, поучить и нахамить.
А на счёт расстраиваться - да Вы что?! Мне доставляет большое удовольствие общение с Вами!
Чем больше Вы пишете, тем больше раскрываетесь. ;)

Хаха.... И кому я нахамил, стесняюсь спросить? Органы чувств Вас подводят относительно ощущений.
М-да... Выводы, все же - не Ваше. Попытка "включить" психолога вышла у Вас корявая и весьма убогая. :D Пишите иСЧо. :D

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#472

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 17:44

ТУНИС писал(а):Источник цитаты И кому я нахамил, стесняюсь спросить?

А Вы не стесняйтесь - спрашивайте!
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Выводы, все же - не Ваше.

Опять повторяетесь, уже было!
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Пишите иСЧо.

Не спешите, а то правописание страдать начинает.
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Попытка "включить" психолога вышла у Вас корявая и весьма убогая.

Все так на первом сеансе говорят.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 263 раза

Ресурс двигателя

#473

Сообщение Sashok68 » 17 мар 2021, 18:06

Димон123 писал(а):Источник цитаты Можно узнать как авто запуск влияет на появление задиров?

Пока двигатель не прогрет и не нагружен образование задиров не возможно тк зазор между юбкой поршня и стенкой максимальный .Для образования задира нужен абразив .....либо зала с топлива или масла ,либо внешняя пыль или элементы нагара ....и это абразив нужно закрепить на поршень и удерживать какое то время .И тут два варианта....абразив внедряется в мягкой материал поршня ,возможно только при высоких тем и нагрузка , либо прилипает к низкотемпературным отложениям которые образуются при работе на автозпуске ....поэтому рекомендуют прогревать дв под нагрузкой и тем самым уменьшая отложения,они затем сгорят но вред очевиден .

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

Ресурс двигателя

#474

Сообщение Smenson » 18 мар 2021, 02:15

Димон123 писал(а):Источник цитаты Можно узнать как авто запуск влияет на появление задиров?


Вы физику работы мотора вообще, видимо, не понимаете ! Для двигателя полезнее 1000 км. пробежать по пустой трассе с частичной нагрузкой, чем 1 лишний раз на морозе запуститься !
Вы аккумулятор свой бережете, а двигатель убиваете, да и свечи тоже. :facepalm:

Sashok68 писал(а):Источник цитаты И тут два варианта....абразив внедряется в мягкой материал поршня ,возможно только при высоких тем и нагрузка , либо прилипает к низкотемпературным отложениям которые образуются при работе на автозпуске ....поэтому рекомендуют прогревать дв под нагрузкой и тем самым уменьшая отложения,они затем сгорят но вред очевиден .


Второй вариант выглядит гораздо реалистичнее, г-н Диагност Практикующий ?! К тому же износ идет не только в паре поршень - цилиндр ... :eek2:

Димон123
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 06:51
Город: томск
Авто: ASX 1.8 2WD АКПП
Пробег: 100000
Прошлый авто: есть
Поблагодарили: 5 раз

Ресурс двигателя

#475

Сообщение Димон123 » 18 мар 2021, 04:49

Sashok68 писал(а):Источник цитаты Для образования задира нужен абразив .....либо зала с топлива или масла ,либо внешняя пыль или элементы нагара

Даааа. С ваших слов задиры появляются только от абразива???? Это далеко не так. Малая доля движков задирается именно от абразива.
Sashok68 писал(а):Источник цитаты либо прилипает к низкотемпературным отложениям которые образуются при работе на автозпуске ....поэтому рекомендуют прогревать дв под нагрузкой

Что вы имеете ввиду "прогревать под нагрузкой"? Завёл и поехал?


Димон123
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 06:51
Город: томск
Авто: ASX 1.8 2WD АКПП
Пробег: 100000
Прошлый авто: есть
Поблагодарили: 5 раз

Ресурс двигателя

#476

Сообщение Димон123 » 18 мар 2021, 05:03

Smenson писал(а):Источник цитаты Вы физику работы мотора вообще, видимо, не понимаете ! Для двигателя полезнее 1000 км. пробежать по пустой трассе с частичной нагрузкой, чем 1 лишний раз на морозе запуститься !
Вы аккумулятор свой бережете, а двигатель убиваете, да и свечи тоже.


Я вижу вы очень хорошо понимаете физику мотора. Согласен что "для двигателя полезнее 1000 км. пробежать по пустой трассе , чем 1 лишний раз на морозе запуститься", но что вы предлагаете лучше будет чтобы машина простояла ночь при -30 (-35) на улице без авто запуска и потом её заводить? Это будет лучше по вашему мнению???? И сразу ехать "прогревать под нагрузкой".

Как раз таки я берегу двигатель , на аккумулятор мне пох.
Вы живёте в Москве (какой вам авто запуск?), и вам вообще неизвестна эксплуатация машины зимой в Сибири. Какой тут аккумулятор, тут масло замерзает (даже самое хорошее, купленное за золото). Посмотрел бы я на вас и ваше авто если бы вы без авто запуска по заводили бы машину месяц при -30 (-35) на улице. У вас бы авто больше месяца и не прожил. Вот вам и весь расклад -"физик".

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Ресурс двигателя

#477

Сообщение MupoTBopeu » 18 мар 2021, 06:32

Димон123
Тут собрались люди с разных планет и делятся своим опытом.
У меня например автозапуска нет, мне он не нужен, у меня есть гараж, в -30 там -10, да и после недели стояния на улице в -30 фыч заводится как здрассте, главное чтобы аккумулятор был в порядке и масло соответствующее.
А так да, согласен, если неделю -30 и каждое утро заводить после ночи, то аккум двинет кони и придётся его тащить на отогрев.

Димон123
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 06:51
Город: томск
Авто: ASX 1.8 2WD АКПП
Пробег: 100000
Прошлый авто: есть
Поблагодарили: 5 раз

Ресурс двигателя

#478

Сообщение Димон123 » 18 мар 2021, 07:16

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты У меня например автозапуска нет, мне он не нужен, у меня есть гараж, в -30 там -10

У меня авто запуск есть. Но пользуюсь им не постоянно. При температуре на улице ниже -15 (-20) градусов автозапуск включаю. Если на улице теплее -15, то зачем автозапуск.
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты да и после недели стояния на улице в -30 фыч заводится как здрассте

Да согласен. Он заведётся. Если заводить один раз в неделю, то можно и завести.
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты А так да, согласен, если неделю -30 и каждое утро заводить после ночи, то аккум двинет кони и придётся его тащить на отогрев.

Этой зимой начиная с 20-х числах декабря и по 5 марта всю зиму (а это почти три месяца) каждую ночь, повторю каждую ночь на улице было от -28 до -40. Я пользуюсь машиной каждый день. И что я должен каждое утро на протяжении трёх месяцев заводить замёрзший движок с замёрзшим маслом? (как это советует отлично знающий физику двигателя Smenson). Движок и месяца не проживёт при таких условиях.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Ресурс двигателя

#479

Сообщение Dima72 » 18 мар 2021, 08:11

Димон123
Димон123 писал(а):Источник цитаты Этой зимой начиная с 20-х числах декабря и по 5 марта всю зиму (а это почти три месяца) каждую ночь, повторю каждую ночь на улице было от -28 до -40. Я пользуюсь машиной каждый день. И что я должен каждое утро на протяжении трёх месяцев заводить замёрзший движок с замёрзшим маслом? (как это советует отлично знающий физику двигателя Smenson). Движок и месяца не проживёт при таких условиях.

Да, в этом году с конца декабря до прошлой недели, температуры по ночам были глубоко за -20, прошлые зимы гораздо теплее, конечно от условий хранения автомобиля(стоянка или гараж) зависит нужда прогрева автомобиля, каждый решает по себе и для себя.
А так особо не парься, всё ты правильно делал, и не слушай тех, кто зиму по ТВ и на картинках знает.
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Ресурс двигателя

#480

Сообщение MupoTBopeu » 18 мар 2021, 08:22

Dima72
Ты чё, в Москве же колотун-бабай был, даже снег выпал.



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dim71, Google [Bot] и 30 гостей