Ресурс двигателя

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#451

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 13:56

MupoTBopeu писал(а):ваш фыч не рекордсмен

Да, уж, куда мне со своими 94 тысячами... :D
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты есть люди которые покупают автомобиль для себя и подстраивают его под себя.

А, то есть, если "для себя", то обязательно в автомобиле нужно что-то делать, колхозить его, копаться в нем, собирать и разбирать на скорость его узлы и агрегаты, как автомат Калашникова? Это значит "для себя". А остальные - это не для себя, это так, для продажи... :D гениальные выводы.
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты они всеми силами сохраняют сток, мучаются, слушают гул двигателя, чувствуют вибрации, звон от глушителя, но дилер говорит что это нормально и они дальше ездят ничего не делая, зато тачан в стоке и обслуживался у официалов.

А с чего вы взяли, что "мучаются", что-то там слушают и смотрят в рот дилеру, будучи, по-Вашему, по определению полными дебилами? :facepalm: Что же у Вас в головах происходит, какие процессы? :facepalm:

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ресурс двигателя

#452

Сообщение GerGeneral » 17 мар 2021, 13:56

ТУНИС писал(а):
GerGeneral писал(а):Мотоциклетный выхлоп

Дребезжание?

Неее, примерно как иж планета 5 работает, только потише и побыстрее. Но для авто всё равно громковато.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#453

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 13:58

Янотт писал(а):Источник цитаты Обслуживался у официалов - это основное!

Какой сарказм))) У меня вопрос: а вы машины тоже в "серых" автосалонах покупаете, а не у дилеров, также, как и обслуживаетесь в "серых" СТО, чем безмерно гордитесь?
Вон... Нет желания? Зачем официальному дилеру переплачивать втридорога? :D :D :D
А если руки растут из нужного места, то и вообще самому в гараже собрать такую же можно. А если комплектующие в виде аналогов ставить, то дешевле Калины новой получится, и наверняка лучше оригинала: ведь "для себя". :D :D :D
Вложения
Ресурс двигателя - 2021-03-17_14-06-23.png

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#454

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 14:18

ТУНИС писал(а):Источник цитаты Какой сарказм))) У меня вопрос: а вы машины тоже в "серых" автосалонах покупаете, а не у дилеров, также, как и обслуживаетесь в "серых" СТО, чем безмерно гордитесь?

Какой уж тут сарказм? Просто невозможно о чём то говорить с человеком, который априори считает себя всеведущим и единственно непогрешимым!
Откуда Вы знаете где я обслуживаюсь, где и что покупаю, какое состояние моего авто - лучше или хуже чем у Вас?! Что, однако, позволяет Вам делать свои однозначные выводы. Да и Ваш менторский тон не настраивает на обычное общение. Так что только и остаётся посыпать голову пеплом и тихонько отползти в уголок, дабы окончательно не задавили своим авторитетом. Хотя один вопрос всё же терзает меня, где-то в глубине души, очень глубоко, но всё же рвётся наружу - ежели Вам не интересно на этом форуме колхозников-нищебродов, не могущим позволить себе прохождения ТО у официальных дилеров за немеряные бабки, чего же разводить с ними споры? Разве это не ниже Вашего достоинства? Хотя просмотрев тему о прохождении ТО у офдиллеров увидел те же пассажи и характерную манеру общения. Значится снисходите иногда до общения с простым "народом" а не только ФАКом и номерами деталей интересуетесь! ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Ресурс двигателя

#455

Сообщение MupoTBopeu » 17 мар 2021, 14:34

ТУНИС
Не обязательно разбирать-собирать как АК, это не лада калина. Достаточно просто слегка модифицировать чтобы было удобнее пользоваться.
А по поводу техобслуживания - увы, кондиционер я сам перезаправлять не научился, ездил к официалам.
Но то, что я могу, я лучше сделаю сам, по крайней мере в фатальном случае не придётся, искать крайних.
Да и себе, которому ездить на автомобиле, я доверяю как-то больше чем некому "сертифицированному" специалисту, который крутит гайки за деньги и который видит этот автомобиль возможно в последний раз.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#456

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 14:36

ТУНИС писал(а):Источник цитаты А если руки растут из нужного места, то и вообще самому в гараже собрать такую же можно.

Так некоторые, которые с головой и руками собирают сами, и перебирают, и аналоги запчастей проверенные ставят, которые фактически и являются оригиналами, но без клейма "Mitsu" и по цене дешевле.
А как живут владельцы авто, у которых ближайшие официалы на расстоянии тысячи километров - вообще не представляю. Как они без штампика в книжке? :facepalm:
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#457

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 14:53

Янотт писал(а):Источник цитаты Откуда Вы знаете где я обслуживаюсь, где и что покупаю, какое состояние моего авто - лучше или хуже чем у Вас?! Что, однако, позволяет Вам делать свои однозначные выводы.

А я не Вас персонально имел в виду, а в целом ВАС, кто топит против официалов и за "серое" или даже самостоятельное обслуживание. Если бы я имел в виду Вас лично, то обращение мое к Вам было бы с заглавной буквы "В", как вот в данном случае.
Янотт писал(а):Источник цитаты Да и Ваш менторский тон не настраивает на обычное общение.

Вообще фиолетово.
Янотт писал(а):Источник цитаты ежели Вам не интересно на этом форуме колхозников-нищебродов, не могущим позволить себе прохождения ТО у официальных дилеров за немеряные бабки, чего же разводить с ними споры?

Споры? Какие споры? О чем с вами (с маленькой буквы) можно спорить? Я, кстати, в той теме как-то сказал, что это личный выбор и личное дело каждого. Проблема в том, что именно вы (заметьте, опять с маленькой буквы) в большинстве случаев осуществляете нападки на сторонников официального обслуживания, считая их какими-то дурачками, не умеющими правильно распоряжаться своими деньгами (не вашими, а их, своими). Отсюда и отношение.
Отсюда же и отношение к людям, считающим, что купить новую Калину - это верх человеческой глупости.
Янотт писал(а):Источник цитаты Значится снисходите иногда до общения с простым "народом"

Да, к сожалению, иногда приходится этот самый "народ" с его мировоззрением на землю опускать.
аналоги запчастей проверенные ставят, которые фактически и являются оригиналами, но без клейма "Mitsu" и по цене дешевле.

А я не про такие аналоги говорю, а про "настоящие аналоги", по цене в 10 раз дешевле оригинала. Я кстати, тоже не гнушаюсь покупать, скажем, колодки или свечи под брендами официальных поставщиков, без лейбла Мицу.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#458

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 14:56

MupoTBopeu писал(а):ТУНИС
Не обязательно разбирать-собирать как АК, это не лада калина. Достаточно просто слегка модифицировать чтобы было удобнее пользоваться.
А по поводу техобслуживания - увы, кондиционер я сам перезаправлять не научился, ездил к официалам.
Но то, что я могу, я лучше сделаю сам, по крайней мере в фатальном случае не придётся, искать крайних.
Да и себе, которому ездить на автомобиле, я доверяю как-то больше чем некому "сертифицированному" специалисту, который крутит гайки за деньги и который видит этот автомобиль возможно в последний раз.

Ну, вот это вот вполне здравая мотивация, нормальное объяснение и т.п., а не шапкозакидательство, как у Яннота. Ладно, закрыли тему.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#459

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 15:09

ТУНИС писал(а):Источник цитаты Да, к сожалению, иногда приходится этот самый "народ" с его мировоззрением на землю опускать.

Много таких "опускателей", к сожалению, развелось.
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Ладно, закрыли тему.

Однако ни опускать "народ" ни закрывать темы ни лично Вам, ни вам (с маленькой буквы) к счастью не дано! ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#460

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 15:16

Янотт писал(а):Источник цитаты не дано!

Глубокая философская мысль в начале превратилась в обычный пук в мешок с мукой в конце.
Вложения
Ресурс двигателя - 15893164181260.png


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#461

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 15:22

ТУНИС писал(а):Источник цитаты Глубокая философская мысль в начале превратилась в обычный пук в мешок с мукой в конце.

Уровень Ваших (с большой буквы) аналогий, выдаёт, всё же, и Ваш личностный уровень! :idea: :class:
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Ресурс двигателя

#462

Сообщение Alex_26_rus » 17 мар 2021, 15:53

у модераторов похоже выходной)

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#463

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 16:02

Янотт писал(а):Источник цитаты Много таких "опускателей", к сожалению, развелось.

Ну, кто-то же должен вам (с маленькой) правду сказать, хоть и неприятную, неудобную для вас.
Янотт писал(а): :idea: :class:

Я рад, что доступным языком смог донести до Вас суть Вами же сказанного. Хоть и пришлось прибегнуть к нестандартным аналогиям, но вижу, не зря: судя по эмоциям, Вы поняли, а значит - цель посыла достигнута. :D
Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты у модераторов похоже выходной)

Надо пользоваться. :D :D :D

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ресурс двигателя

#464

Сообщение GerGeneral » 17 мар 2021, 16:04

Я думаю если менять масло как пишут в книжке, через каждые 15к, да ещё как в шапке про выбор масла, рекомендованные все масла из 3ей группы, то к 100-150 тысячам расход масла будет процентов у 90%

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 264 раза

Ресурс двигателя

#465

Сообщение Sashok68 » 17 мар 2021, 16:13

Янотт писал(а):Источник цитаты А это высокомерие и излишне завышенная самооценка, плавно перетекающая в манию величия.

Точно не в тему ,но многим интересно. На фото Ваш авто или нет ,а то мне говорят,что фотошоп и машина не бьётся ..И по теме ,я понимаю в будущем , Вы собираетесь поставить движок c капиталки тк авто нравиться и сервис дает гарантию на дв .
Вложения
Ресурс двигателя - ttt.jpg
Ресурс двигателя - 000.jpg



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самвел и 28 гостей