Ресурс двигателя

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 880 раз

Ресурс двигателя

#406

Сообщение Nikolaich » 16 мар 2021, 15:06

Янотт писал(а):Источник цитаты например "Калину" и трахайтесь потом с ней больше,

Но ,но ,но ! "Калина" ещё маленькая . А солдат ребёнка не обидит ! :cool2:

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#407

Сообщение ТУНИС » 16 мар 2021, 15:39

Янотт писал(а):
Sashok68 писал(а):Источник цитаты купите новый любой авто

Ага, например "Калину" и трахайтесь потом с ней больше, чем с откапиталенным ФЫЧём! ;) :D :facepalm:

Бред. Была у меня Калина "с нуля" 7 лет и с пробегом 100 тысяч км. Все работы - в рамках плановых ТО. Ну, из внепланового, разве что, термостат за это время поменял. Обычная машина. Точно также без проблем и без траханья ездит. Может, не так комфортно, но в качестве городской жоповозки вполне подходит. И продал я её за 2 дня по цене выше рынка. Новая машина всяко лучше, чем старый откапиталенный пусть хоть и asx. Если уж он откапиталенный уже, то по остальным узлам и агрегатам, по кузову также будут вопросы. Ещё не известно, как и кто капиталил. Кот в мешке с серьёзной заявкой и риском на траханье.

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Ресурс двигателя

#408

Сообщение Fudzila » 16 мар 2021, 15:52

Димон123 писал(а):Всем доброго дня. Ничего не нашёл подходящего по теме и решил создать свою. :cool2:

Во общем решил проверить есть ли те у которых застучали данные двигатели, или те которые сделали капитальный ремонт движков в следствии появления задиров.
Судя по корейским братьям (моторы G4KD) страдают данным недугами. А есть ли среди мицубиси данные случаи?

При ответе просьба писать двигатель (4В10 (4В11)), год выпуска авто, пробег, ну и вкраце условие эксплуатации (какое масло и цикл его замены, поездки город/трасса, условия эксплуатации зимой). Я думаю будет интересно обсудить данную тему и если есть такие случаи как то помочь советами тем кто ещё с этим не сталкивался и хочет этого предотвратить.


4B11 и 4B12 этим не страдают ввиду норм зазоров Поршень цилиндр. Ну если только не крутить его в 10 000 оборотов. На корейских дерьмо моторах проблемы в основном летом или теплой весной. У друга мотор начал цокать G4KD летом в +27, а зимой было все норм -30. Вердикт моториста, задиры.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#409

Сообщение Янотт » 16 мар 2021, 15:53

ТУНИС писал(а):Источник цитаты Новая машина всяко лучше, чем старый откапиталенный пусть хоть и asx.

Ну, ну! Вряд ли найдётся много желающих поменять пусть и откапиталенный но ФЫЧ на новую, но Калину.
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Может, не так комфортно, но в качестве городской жоповозки вполне подходит.

В принципе, если есть деньги, можно держать пару машин, одну для города, другую на дальняк или для охоты, но как вариант держать Калину в качестве "городской жоповозки", а нормальное авто для путешествий - вариант сомнительный.
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Ещё не известно, как и кто капиталил.

Как раз в этом случае обсуждается вопрос о капиталке самому и для себя.
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Бред. Была у меня Калина "с нуля" 7 лет и с пробегом 100 тысяч км.

Боюсь спросить, чего продали-то? Всего семь лет и сто тысяч? Не из-за того ли, что больше эта машина уже не "ездец" а скорее "пациент"? ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#410

Сообщение ТУНИС » 16 мар 2021, 17:47

Ну, ну! Вряд ли найдётся много желающих поменять пусть и откапиталенный но ФЫЧ на новую, но Калину.

А вопрос не про "поменять", а про альтернативы для покупки при наличии определённой суммы денег.
В принципе, если есть деньги, можно держать пару машин, одну для города, другую на дальняк или для охоты, но как вариант держать Калину в качестве "городской жоповозки", а нормальное авто для путешествий - вариант сомнительный.

А если есть деньги на 3 или 4 относительно новые машины одновременно, среди которых одна "Калина"? Причём не простая, а, скажем, в комплектации "Спорт"?
Как раз в этом случае обсуждается вопрос о капиталке самому и для себя.

Ну, это не новость. Тут у полфорума руки чешутся по разным вопросам. Чего б очередному умельцу не заморочиться? Причем, это не ради машины, а ради удовлетворения собственных потребностей "гаражного самоделкина".
Боюсь спросить, чего продали-то? Всего семь лет и сто тысяч? Не из-за того ли, что больше эта машина уже не "ездец" а скорее "пациент"?

А чего бы мне и не продать? Захотелось чего-то новенького. Мне что, на ней не 7, а 17 лет ездить? Глупость какая... :)
Кстати, Вазовские моторы, начиная со старого "восьмерочного" 1,5, и заканчивая условно современными "приоровскими" и "вестовскими", без капиталки спокойно при своевременном обслуживании ходят те же 250-300 тысяч км.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#411

Сообщение Янотт » 16 мар 2021, 20:46

ТУНИС писал(а):Источник цитаты А вопрос не про "поменять", а про альтернативы для покупки при наличии определённой суммы денег.

В фразу "поменять" вкладывался смысл - продать одно и взять другое т.е. - поменять.
ТУНИС писал(а):Источник цитаты А если есть деньги на 3 или 4 относительно новые машины одновременно,

Если есть такие деньги - всё равно не вижу смысла в приобретении Калины в любой комплектации. Ежели только фанатам Российского автопрома в качестве объекта ностальгии. :cry:
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Тут у полфорума руки чешутся по разным вопросам. Чего б очередному умельцу не заморочиться? Причем, это не ради машины, а ради удовлетворения собственных потребностей "гаражного самоделкина".

Так на то он и форум, что бы делиться опытом и прилагать руки к своему авто, а те кому это не интересно - здесь и не участвуют. ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
emil1966
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:12
Город: Евпатория
Авто: ASX 1.6, 2012г. белый и VOLVO S-40.
Пробег: 186 500
Прошлый авто: Hyundai i-30
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 94 раза

Ресурс двигателя

#412

Сообщение emil1966 » 16 мар 2021, 22:28

ТУНИС
Янотт
Ребят, не спорьте, у каждого своё видение в этом вопросе. Я например, для поездок по городу приобрёл Вольво S-40, машинка как ни странно шустрая и в то же время такая мягкая и комфортная, что я получаю удовольствие от вождения, шумоизоляция, например, на порядок лучше, чем в ФЫЧ-е, хотя машинка Вольво с-40 самая маленькая из линейки Вольво, уродца Вольво с-30 - я не считаю, так как задок той машины проектировали бездарные люди. А на море и дачу, а также по Крыму путешествую на ФЫЧ-е.
Остерегайтесь тех людей, у которых нет чувства юмора!

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ресурс двигателя

#413

Сообщение GerGeneral » 17 мар 2021, 02:34

emil1966 писал(а):ТУНИС
Янотт
Ребят, не спорьте

Да тут и спорить нечего, они почти одинаковые по комфорту, а по обслуге один фыч обгонит три калины по затраченым средствам, один антифриз заменить чего стоит :ydvl:
Причём по уровню акустического шума калина и тому подобные будут на порядок выше чем этот самый фыч. Я вообще не понимаю как можно ездить на 1,6 на дальние расстояния, у меня четырка так шумно не работала как этот шедевр инженерной мысли. Так и не могу привыкнуть к этой машине и вряд-ли привыкну, задумываюсь о другой машине.

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Ресурс двигателя

#414

Сообщение Дубль » 17 мар 2021, 02:53

GerGeneral
А чего стоит замена антифриза? По моему не дороже чем у других. Что с Вашей машиной с Ваших же слов не понять, но явно что-то не так. Любую машину до такого состояния можно довести.

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ресурс двигателя

#415

Сообщение GerGeneral » 17 мар 2021, 03:20

Дубль писал(а):GerGeneral
А чего стоит замена антифриза?

4 литра антифриза стоит почти 4 касаря, аналоги ож не рассматриваю, для замены нужны две канистры. Оригинальные запчасти стоят как на бмв, но митсубиши далеко не бмв и даже не близко.

Машина дико шумная, на дальняк ездить невозможно.


СЕДОЙ216
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:47
Город: Хабаровск
Авто: АSX 2.0 S22 4WD CVT серый
Пробег: 78000
Прошлый авто: T.CROWN JZ
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ресурс двигателя

#416

Сообщение СЕДОЙ216 » 17 мар 2021, 05:42

GerGeneral писал(а):
Дубль писал(а):GerGeneral
А чего стоит замена антифриза?

4 литра антифриза стоит почти 4 касаря, аналоги ож не рассматриваю, для замены нужны две канистры. Оригинальные запчасти стоят как на бмв, но митсубиши далеко не бмв и даже не близко.

Машина дико шумная, на дальняк ездить невозможно.

Как бы не вижу проблемы заменить ОЖ раз в 100 000. А про БМВ ,это от региона зависит. Можно Акуру ,Лексуса ,Финика погонять ,достойные машины.ММС выбрал из за доступности расходников -японские ,китайские,тайские....

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 264 раза

Ресурс двигателя

#417

Сообщение Sashok68 » 17 мар 2021, 07:08

Янотт писал(а):Источник цитаты Так на то он и форум

GerGeneral писал(а):Источник цитаты Да тут и спорить нечего

emil1966 писал(а):Источник цитаты Ребят, не спорьте,

GerGeneral писал(а):Источник цитаты запчасти стоят

.....ладно колитесь ,сколько масла доливаем и как стучат клапана и поршня на холодном дв, ...у меня масло не ест ,2 стаканчика стучат и на сбросе газа 1 поршень стучит ,царапины на цилиндрах есть и хон в норме ,

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#418

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 08:15

Sashok68 писал(а):.....ладно колитесь ,сколько масла доливаем и как стучат клапана и поршня на холодном дв, ...у меня масло не ест ,2 стаканчика стучат и на сбросе газа 1 поршень стучит ,царапины на цилиндрах есть и хон в норме ,

Ничего не стучит. Пробег 94000. Масло не доливаю. С "нуля" обслуживаюсь у официалов, авто полностью стоковое, без колхозного тюнинга вроде чипов, круизов на МКПП и т.п., масло и расходники - только оригинал, 0-30.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Ресурс двигателя

#419

Сообщение Янотт » 17 мар 2021, 08:20

Sashok68 писал(а):Источник цитаты .....ладно колитесь ,сколько масла доливаем и как стучат клапана и поршня на холодном дв, ...у меня масло не ест ,2 стаканчика стучат и на сбросе газа 1 поршень стучит ,царапины на цилиндрах есть и хон в норме

Вот ничего из перечисленного! :cool2: Тфу-тфу-тфу!
Масло не доливал ни разу, клапана не стучат, хотя сервисмены пытались навязать регулировку клапанов?! :eek2: на плановом ТО т.к в "букваре" прописана процедура проверки зазоров (по моему на 90тыс.). Из затрат за всё время - замена аммортов на "Каябы" ( по собственному желанию), и ремонт рулевой рейки (застучала сволочь), да сейчас готовлюсь обновить в ноль всю тормозную - диски, колодки, задние ступицы (правая начала периодически подвывать этой зимой). Так что мне грех жаловаться на ФЫЧа, кроме расходников за 125 тыс. пробега вложений машина не требовала.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Ресурс двигателя

#420

Сообщение ТУНИС » 17 мар 2021, 08:23

Янотт писал(а):Так на то он и форум, что бы делиться опытом и прилагать руки к своему авто, а те кому это не интересно - здесь и не участвуют.

Я на этом форуме 9-й год. Из всей полезной информации за это время для себя почерпнул лишь FAQ с отдельными номерами зпч и расходников. Все остальное здесь - это доска объявлений авито, местечковый флуд и колхозный тюнинг "самоделкиных" с вечно чешущимися ручками и непреодолимым желанием показать, что на заводах в ММС работают лoxи-ПТУшники, не дошедшие еще своими мозгами до того, чтобы сделать машину настолько совершенной, насколько это сделали за них они. Форум... :facepalm:



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя