Альтернативные виды топлива (ГБО)

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.

Чем бы вы хотели заправляться?

Газ
158
26%
Хочу ездить на воде
106
18%
Воздух самое то!
81
13%
92/95 меня вполне устраивает
240
40%
пью 98 и выше
18
3%
 
Всего голосов: 603

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#46

Сообщение Serguei Trazar » 04 июн 2010, 09:56

Куда смотрит Гринпис: "...позволяют высвободить за небольшой промежуток времени практически весь углекислый газ" ? Кислорода и так не хватает в природе, а тут ещё добавить углекислоты - дышать будет нечем, зато пожаров будет меньше. :lol:

Марат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:13
Город: Калуга

#47

Сообщение Марат » 14 сен 2010, 23:34

Сегодня общался с Лансероводом и он мне рассказал про интересную вещь, что после того как он проехал на нем 5000 км, бухнул в двигатель какой-то присадки (завтра постараюсь уточнить) и авто стало меньше есть горючки на 1-2 литра!!! Кто что думает, либо знает по этому поводу?

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#48

Сообщение Serguei Trazar » 14 сен 2010, 23:40

Марат писал(а):Сегодня общался с Лансероводом и он мне рассказал про интересную вещь, что после того как он проехал на нем 5000 км, бухнул в двигатель какой-то присадки (завтра постараюсь уточнить) и авто стало меньше есть горючки на 1-2 литра!!! Кто что думает, либо знает по этому поводу?


Постарайтесь в двигатель кроме качественного моторного масла рекомендованного класса и в рекомендованные сроки ничего не заливать. Мы же не тупые американцы, которые не умеют обслуживать матчасть и поэтому льют во все возможные места разный сурогат. :lol: А вообще-то это скорее по теме масла или двигатель, а не ГБО.

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#49

Сообщение Руслан » 06 окт 2010, 20:34

себе ГБО ставить не буду, в год проезжаю 15000-20000км,экономически не выгодно,да и объема багажника жалко! :x
1.6 intence S08

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#50

Сообщение AndrMits » 12 дек 2010, 16:12

Был у меня Опель Омега Б на газе. Проездил я на нём 60 000км. Чек на газе периодически загорается, лямбда не понимает газовый выхлоп (пишет ошибку-бедная смесь). Трубка подачи газа из балона в редуктор под днищем - страшновато в зимней колее во дворах. Газ пропан-бутан, сварщики видели как горелку зажигают - копоть как от бензина. Масло также чернеет как и на бензине. Редуктор, мозги, кучу проводов, шланги, форсунки приходится колхозить в подкапотном пространстве. Газ также бодяжат и недоливают на АЗС как и бензин. Засирает бензиновые форсунки, надо хотябы 1 день в месяц на бензине ездить чтоб форсунки банзиновые прочистились. Столько гемора, а ради чего? 750 тыров минимум на покупку ASX значит нашли, а на топливе какие-то копейки экономить собираетесь. Я понимаю Волги в такси на газе ездят, там самой машине полтинник цена, а уродовать машину стоимостью от 729 тыров я не буду, пусть хоть газ 3 р. за литр стоит. :lol:

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#51

Сообщение Apolinarii » 16 дек 2010, 18:34

В своё время на Волгу ставил,затем на DEER-3 полетел лямбда-зонд ,обороты скакали,зимой намучался с газом,больше не хочу и ставить не буду,выгоды никакой одни растраты.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение Робинзон » 14 янв 2011, 13:13

Вторая машина у меня ВАЗ-четырнадцатая, семь лет эксплуатации. С самого начала установлен ГБО, бак вместо запаски, запаска по багажнику елозит. Запаха нет.
На данный момент пробег 190000 км. Каких-то ремонтов в связи с повышенным износом при использовании газа небыло.
Масло Мобил полусинтетика, на газу темнеет медленнее, отложений на движке и поршнях практически нет, без долива от замены до замены, свечи меняю по сроку - они удивительно чистые.
Сливать конденсат с редуктора последние 3-4 года не приходилось - нет его. Фильтры меняю в штатном режиме.
Перепрошивать мозг не надо.
При запуске и прогреве все автоматически само-собой переключается(бензин-газ)
Увеличение веса машины не парит - Вы же не переживаете, что бензобак полный и машина тяжелее или потому что надо довести лишнего пассажира.
Про взрывы- страшилка для детей или людей некомпетентных. У меня это уже пятая машин на газу. Отказываться от газа не собираюсь.
Для общего развития - почитайте ЗаРулем, они пытались взорвать Форд Скорпио с газовым балоном. Долго пытались. При определенном уменнии, желании и везении это оказалось возможным :D, но взорвали они не баллон(его не удалось), а газ пущенный и накопленый в салоне.
По опыту- стоимость установки ГБО четрвертого поколения отобъется через 30-40 т.км.
Мощность падает не критично, ощутить это можно только в сравнении (переключаясь с бензина на газ и педалируя).
Про плюсы двухтопливной машины можно рассказывать долго.
Грамотно установленное оборудование или не видно вовсе или не режет глаз под капотом.
На ФЫЧа не ставлю газ по причине схода с гарантии, но в будущем рассматриваю такую возможность.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#53

Сообщение ЖеньЖенич » 14 янв 2011, 14:00

на газу была первая машинка....
уф! здоровские были времена!!!!
институт, первая машина, гулянки, экзамены, девчёнки..... ну да, не об этом же)))))))
так вот.
в 2002-ом купил семёрку (не Бэху :D ). причём был знакомый отца (автомастер), машина его знакомого хорошего, он сам её всегда ему делал... короче, хотя машина была и 92-ого года, она была в оболденном состоянии!!! и была... на газу! ну на газу и на газу... попробуем!
чтобы научиться получше водить, узнать лучше Москву и новые маршруты, ну и для зароботка денег на заправку авто (это было вторично!!!), я начал бомбить.
выгода была, разумеется, в 2 раза больше, нежели на бензине. короче - все вышеописанные цели были мною достигнуты!!! чему и ооочень благодарен своей первой машинке и газобалонному оборудованию, установленному на ней.
соглашусь полностью с Робинзон: масло чистое, свечи чистейшие, да и вообще - мотор работал лучше, чем на бензине!
при повышении расхода - менял в первую очередь воздушный фильтр. сразу расход падал до 8-9 л на сотню. по городу, по пробкам.
из минусов могу отметить следующее.
обороты гуляли. не критично, но гуляли. на бензине гуляли меньше. потом иногда при резком торможенни начала глохнуть. после сервиса и 150 рублей всё стало опять отлично! :)
перед постановкой в холодное время на "ночную" стоянку постоянно нужно было переключаться на бензин. это сейчас это делается автоматически, а раньше.... просто песня!!! едешь, выбираешь горку (ну или просто разгоняешься), выключаешь переклюачатель "ГАЗ-БЕНЗИН" на "нейтралку", газ вырабатывается из системы, включаешь "БЕНЗИН", врубаешь передачу (в зависимости от скорости - пониженную) и.... ну, короче - Вы всё поняли! заводишься как "с толкача")))))))))))))))))
вот так вот каждое утро (с бензина на газ) и каждый вечер (с газа на бензин)! привыкаешь быстро! но по началу неудобство доставляло адское....
конденсат сливал переодически. раз в 3-4 месяца. но там было совсем чуток. несколько капель.
да! специально под газовое оборудование, предыдущий владелец ставил на машину итальянский карбюратор... ГБО кстати тоже было итальянским. проблем не было!
про взрывы - всё туфта! читал в своё время статью про это! ну все взрослые люди... сами подумайте - какова должна быть концентрация газа, чтобы произошёл взрыв???? даже если он начнёт травить (на улице!!! точнее на дороге), концентрация его в окружающем пространстве будет минимальным! взрыва не будет.
ну вот и всё! продал машину дороже на 500 баков (за 1500), нежели брал её изначально. :x забрал парнишка, чтобы работать на ней в такси. никак не мог нарадоваться на газ!
вот такая вот история. Шекспир и потомки.
З.Ы. На ФЫЧ ставить газ не буду. вроде бы и денежки на бензин пока есть (тьфу-тьфу-тьфу), да и добавлять чё-то в итак умную машину - не хочу. хотя о ГБО остались только положительные впечатления! ведь со временем всё плохое забывается, остаётся в память только хорошее, ведь так, ребята? ;)
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

ABX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:14
Город: Челябинск

Возможность установки ГБО на ФЫЧ с двигателем 1,6

#54

Сообщение ABX » 19 фев 2011, 15:56

Кто нибудь знает возможно ли установить ГБО
на ФЫЧ двигатель 1,6 (4А92) т.к. мне никто не может точно сказать распределённый у него впрыск во впускной коллектор или непосредственный в головку блока цилиндров. И есть ли какие либо трудности.
Alex

Аватара пользователя
auditor46001
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:41
Город: Курск
Авто: ASX S08 МТ Темно-синий

#55

Сообщение auditor46001 » 19 фев 2011, 18:39

4А92 - система распределенного впрыскивания (MPI), остальные двигатели на ФЫЧе для России тоже MPI
C ГБО не сталкивался


Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение Snoop3000 » 19 фев 2011, 18:50

У меня на 2,0 стоит ГБО! все отлично, все можно ставить!

Аватара пользователя
merkur
Партнер
Партнер
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:00
Город: Москва-Егорьевск
Авто: XL new 2.4 ultimate
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 500 раз

#57

Сообщение merkur » 19 фев 2011, 19:34

Snoop3000 писал(а):У меня на 2,0 стоит ГБО! все отлично, все можно ставить!


А баллон вместо запаски? Не пробывали уместить баллон и докатку сверху??

Аватара пользователя
Сергиус
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:50
Город: Архангельская обл. г.Вельск
Авто: 1.8 S10 CVT Черный
:
Золотые руки Третий владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#58

Сообщение Сергиус » 19 фев 2011, 20:10

ВАЗ-2106 + 1.8 ASX (S10) черный

Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#59

Сообщение Snoop3000 » 20 фев 2011, 19:38

merkur
ну тут еще вопрос, какой вид газа вы планируете себе ставить! Вот у меня к примеру стоит газ метан, там баллоны тяжелые, из-за метала, пластику я свою жизнь не доверяю)))
Стоит за месть запаски, вынул пластик (те черные пенопласт) и запаску, и разместил там небольшие 3 баллона! все супер... Сверху лег стандартная крышка, что и закрывала запаску) Запаску вожу с собой просто в багажнике, сейчас планирую пошить чехол на нее

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#60

Сообщение DEN333 » 20 фев 2011, 19:45

Snoop3000 писал(а):пластику я свою жизнь не доверяю)))

а газу в обще доверяете??? это же пороховая бочка на колесах!!! ИМХО конечно. Себе никогда в жизни не поставлю газ,видел как машины с ним взлетают на воздух (один раз лично)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир-ford2010 и 22 гостя