Альтернативные виды топлива (ГБО)

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.

Чем бы вы хотели заправляться?

Газ
158
26%
Хочу ездить на воде
106
18%
Воздух самое то!
81
13%
92/95 меня вполне устраивает
240
40%
пью 98 и выше
18
3%
 
Всего голосов: 603

Аватара пользователя
vovchik-bald
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:36
Город: Москва
Авто: Honda CR-V IV (AT, 2.0, AWD)
Пробег: 35000
Прошлый авто: Asx 1.8 2WD CVT Серый 2013г/в
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1096

Сообщение vovchik-bald » 28 фев 2017, 00:39

Парни, что-то случайно забрел в эту тему... На самом деле после прошлых авто, ася что-то много кушает. В идеальных смешанных условиях минимум 10. а так 12 наверно выходит чаще. Как-то накладно.. учитывая, что Москва огромная, и расстояния проезжаешь длинные... Бак выкатывается быстро как-то. Так вот стала интересна тема газа... Никогда не ездил и как-то скептически относился. Понимаю, что нужно всю тему читать,но это достаточно много. Могли бы кратко ответить хотя бы на вопросы:
1) Минусы, сложности от установки ГБО? Что ломается, какие периодические расходы (кроме заправки), настройки?
2) Сколько сейчас минимально выйдет установка у проверенных спецов и нормального оборудования? (готов рассмотреть варианты не тольков Москве, тк тут всегдя все дороже...Можно и ближайшие области в радиусе км 500... Рязань, Воронеж, Липецк, Тамбов и тд)
3) И самое, что теперь уже не мало важное, это после установки как дело обстоит с ГИБДД? нужно что-то обязательно регистрировать ? и тд и тп.
Какие санкции предусмотрены за установку не штатного оборудования? слышал, что в этом году взялись за это конкретно уже, даже за кенгурятники и тд
Так же видел тут фото, что скрытно уже ставят все... дырки сзади в бампере уже не делают, не колхозят. Это уже плюс.
Кому не сложно, то прошу по пунктам...
PS спасибо.

skateman
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:01
Город: Челябинск
Авто: ASX 2.0 CWT 4WD
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1097

Сообщение skateman » 28 фев 2017, 06:36

vovchik-bald
у меня на ASX газ стоит второй год, попробую ответить на некоторые вопросы.
1. Минусы - баллон вместо запаски (как вариант, с собой по городу ремкомплект/ компрессор с пеной), врезка в систему охлаждения для подогрева редуктора (ну мало ли, потечет :D ), ну и непонятно, как в итоге скажется на ресурсе двигателя. ТО раз в 10тыс.км (рублей 500), настраивать надо на ходу обязательно. И учеть, что запуск двигателя и прогрев (до ~45 градусов) осуществляется на бензине, поэтому зимой расход бензина существенно выше. У меня летом по чекам получалось трасса 10л/100км газа при 110км/ч, а в среднем 12л газа и 1,7 бенза на 100км (заправлял бак бензина, проезжал где-то 3500 км). Зимой все хуже :D Пока не прогреешь, едешь на бензине, соответственно, короткие поездки всегда на бензине.(для сравнения, бака бензина хватает на 1000км максимум, но это у нас в Челябинске, холодно и поездки по 10-20 км на работу/обратно)
2. Себе ставил около 30К., BRC. датчик уровня в баллон ставить не стал, сказали, погрешность высокая у него, катаюсь по пробегу.
3. Про гибдд вопрос неясный, сначала взялись за коммерческий транспорт, сейчас вроде как не трогают вообще никого. По идее, надо оформлять официально, с внесением отметок в ПТС. У меня заправочную горловину не видно, да и вопросов у ГИБДД никогда не было.А вообще, это переоборудованием считается, могут оформить предписание на сверку (в течение 10 дней явиться), потом снятие с учета, если на сверке ГБО увидят.

Аватара пользователя
олегин
Капитан
Капитан
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:49
Город: Набережные Челны
Авто: ASX 1,6 МТ Белый американец 2014г. ГБО
Прошлый авто: хёндай акцент 220 000 км на ГБО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 121 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1098

Сообщение олегин » 28 фев 2017, 08:30

vovchik-bald
На давай и я отвечу.
Для начала можешь почитать драйв мой https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/919778/
Там подробно всё показано и написано по поводу гбо ,скрытой установки и расхода.
Теперь по пунктам:
1- минусы это дополнительное ТО для гбо ,я его проходу раз в 20-30т км .это замена двух фильтров и калибровка ... 400-600 рэ
2-в нашем регионе если не заморачиватся с брендом - 20-25 тр
3-по поводу гибдд-я скрыто установил.
Баллон в место запаски,купил докатку и установил её к спинке задних кресел,совсем не заметно и место не сильно занимает.
Кнопку спрятал в панели в щели регулировки руля.
Заправочную горловину в багажнике , в левом кормане,совсем не видно если что либо положить туда.
Ангел хранитель мой, поехали со мной,ты впереди ,я за тобой.

Аватара пользователя
Ильфат
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:11
Город: Челябинск
Авто: Outlander 3, 2.4l
Пробег: 150тыщ
Прошлый авто: ASX 1.6 был классным
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1099

Сообщение Ильфат » 28 фев 2017, 21:30

Один минус - Запаска в багажнике. А в остальном +++
Установил тоже скрытно, что снаружи, что под капотом не видно. Заправочный спрятал за катафотом, редуктор под аккумулятором, мозги под бампером. Под капотом может выдать только фильтр (светлого цвета), ну и если снять накладку двигателя - будет видно форсунки. Настраивал пару раз после установки (благо сразу собрал кабель), после этого ни разу не лазил. Пару раз загорался ЧЕК, и то из-за того, что пытался вы катать весь газ из баллона (появляется ошибка - низкий уровень ДК1 :D :D :D )
С ГАИцами проблем тоже не было, тьфу-тьфу-тьфу

Аватара пользователя
vovchik-bald
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:36
Город: Москва
Авто: Honda CR-V IV (AT, 2.0, AWD)
Пробег: 35000
Прошлый авто: Asx 1.8 2WD CVT Серый 2013г/в
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1100

Сообщение vovchik-bald » 28 фев 2017, 22:43

олегин
skateman
Ок, спасибо! уже более менее картина нарисовалась... Значит все же в Москве опасненько будет ездить, если не узаконить все это дело... Тут полиция пожаднее и похитрее будут думаю. Установка тут тоже наверно минимум тыр 35 выйдет... плюс на узкаконивание , то все 45 выйдет... да, сумма не маленькая. Буду думать

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1101

Сообщение Maxim73 » 28 фев 2017, 22:57

vovchik-bald писал(а):Источник цитаты Ок, спасибо! уже более менее картина нарисовалась... Значит все же в Москве опасненько будет ездить, если не узаконить все это дело... Тут полиция пожаднее и похитрее будут думаю. Установка тут тоже наверно минимум тыр 35 выйдет... плюс на узкаконивание , то все 45 выйдет... да, сумма не маленькая. Буду думать

Чего-чего? Опасненько? Да всем пофиг на это ГБО в Москве - два года на ASX и три года на Кашкае стоит ГБО, ни разу не было проблем с ментами, их эти машины вообще не интересуют. Меня последний раз останавливало ГИБДД на новогодних празниках - пытались унюхать запах яблок :)

P.S. Попробовав раз газ "подсаживаешься" на него очень крепко.

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1102

Сообщение Maxim73 » 28 фев 2017, 23:00

Sage писал(а):Источник цитаты Впечатление от сайта неплохое...
А Вы давно у них оборудовались? Как двигатель? Чеки не лезут?


Я у них ставил ГБО и белый ФЫЧ мой. Не советую у них ставить - косячат на ровном месте.

Аватара пользователя
vovchik-bald
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:36
Город: Москва
Авто: Honda CR-V IV (AT, 2.0, AWD)
Пробег: 35000
Прошлый авто: Asx 1.8 2WD CVT Серый 2013г/в
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1103

Сообщение vovchik-bald » 01 мар 2017, 00:36

Maxim73 писал(а):Источник цитаты ни разу не было проблем с ментами
да...? ну х.з. облав то как на тонировку явно никто делать не будет... но вот слышал от знакомых истории про посты дпс, и проблемы и тд и тп... Так же товарищ сам лично видел,как полиция тусили у заправки газовой, и потом обилечивали легковушки)) Но это так - просто мои размышления. Короче редко, но когда-то можно попасть. Кстати, а чем плоха эта Академия газа ? Я сегодня среди знакомых "газовиков" интересовался установкой.. кто,что,где... мне сказали, что типа там профи работают. но подзажрались. и дорого берут только. Но опять же, это все слова, слухи, мысли.
И последнее, где в Москве тогда хорошо ставят? и цена? Все ж в регионах дешевле наверно на десятку будет. Но нужно только у проверенных ставить.

Sage
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:37
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1104

Сообщение Sage » 01 мар 2017, 09:59

ставил когда-то на Монтеро-Спорт газ.
Прошел более 100000 км. Все это время горел ЧЕК.
Продал знакомому. Он провел ТО и переоборудовал подкапотку в GAZVAUTO.ru
Третий год без проблем.
Кстати, машину отказались перерегистрировать.
Пришлось снимать баллон и редуктор под капотом...

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1105

Сообщение Maxim73 » 01 мар 2017, 10:38

vovchik-bald писал(а):Источник цитаты Кстати, а чем плоха эта Академия газа ? Я сегодня среди знакомых "газовиков" интересовался установкой.. кто,что,где... мне сказали, что типа там профи работают. но подзажрались. и дорого берут только.


Они не особо напрягаются по установке ГБО, запросто могут не подключить к газовым мозгам лямбду и ОБД, но будут с пафосом рассказывать, что это не нужно: "Да мы никому их не подключаем и всё работает!". Далее, просишь разместить форсунки так, чтобы было удобно обслуживать машину, а они их лепят на крышку, закрывающую свечи. Мне сломали крепление защитной крышки над впуском и не признались - типа так и было, а когда начинаешь их тыкать в их-же косяки - обижаются :D (они-же профЭссионалы). По настройке - это отдельная песня. Я заказал кабель для ГБО, скачал программу для настройки и забыл к ним дорогу, а до этого катался к ним 7 или 8 раз. В итоге, плюнул на них и начал сам разбираться, читать руководства по установке и настройке ГБО...

Ах да! Ребятки не следуют технологическим картам итальянцев, как самое явное - засверливание впускного коллектора. Сверлят там, где им удобно, а не там, где это нужно делать. Вроде мелочь, а таких мелочей набирается... И ещё один момент, эта организация занимается обучением по установке ГБО и угадайте, на чём и как учатся "курсанты"? ;)


Аватара пользователя
forever
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:20
Город: Рязань
Авто: ASX S11 CVT красный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1106

Сообщение forever » 02 мар 2017, 12:22

Sage
Я не ставил ГБО в этой фирме.
Я ставил в Рязани. Про Академию написал Вам для ознакомления. Сам у них только диагностику делал. И подтверждаю слова товарищей указанные выше. Разговаривают там с тобой, как ПРОФЕССИОНАЛЫ с мальчиком лет 5.
Ни в коем случае не примите как за рекламу, а уж тем более как рекомендацию. Решать все равно Вам где ставить ГБО и ставить ли вообще.
За себя скажу. Пробег на ГБО 80 т.км. Уже один раз регулировал клапана и шлифовали головку блока через 60 т.км. В чем проблема такого раннего засаживания клапанов и следовательно вмешательства в ДВС так и не выяснил.
Как то так. Когда ездил на диагностику в ми.авто. дедушка диагност сказал, что это не самый лучший (читай худший) двигатель для установки ГБО.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
А. Суворов

Аватара пользователя
олегин
Капитан
Капитан
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:49
Город: Набережные Челны
Авто: ASX 1,6 МТ Белый американец 2014г. ГБО
Прошлый авто: хёндай акцент 220 000 км на ГБО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 121 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1107

Сообщение олегин » 04 мар 2017, 08:16

forever
А вариатор угла опережения зажигания как же?
vovchik-bald
У вас то полиция жадные?
Вы ещё в Татарстане не были,а вот я у вас очень часто бываю,у вас я становлюсь практически невидимкой по сравнению с домом
Ангел хранитель мой, поехали со мной,ты впереди ,я за тобой.

Аватара пользователя
forever
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:20
Город: Рязань
Авто: ASX S11 CVT красный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1108

Сообщение forever » 05 мар 2017, 07:30

олегин
Стоит у меня вариатор Микролуч. Но факт есть факт. Зазоры клапанов были почти все нулевые. Вот и пришлось регулировать.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
А. Суворов

Аватара пользователя
олегин
Капитан
Капитан
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:49
Город: Набережные Челны
Авто: ASX 1,6 МТ Белый американец 2014г. ГБО
Прошлый авто: хёндай акцент 220 000 км на ГБО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 121 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1109

Сообщение олегин » 05 мар 2017, 19:03

forever
А шлифовал головку зачем?
Как регулировал? Стаканы заказывал?
Ангел хранитель мой, поехали со мной,ты впереди ,я за тобой.

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

Альтернативные виды топлива (ГБО)

#1110

Сообщение andrei-93 » 05 мар 2017, 19:46

forever, так же интересует более подробная информация.



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость