Система Stop and Go

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

Система Stop and Go

#1

Сообщение Mr_D » 01 июн 2010, 12:13

Возникли вопросы по системе Stop and Go? Что это за система?

стоп енд гоу в базовой комплектации точно есть с движком 1.6. за другие не знаю. Хил асист тоже должен быть :x

Аватара пользователя
superyork
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:10
Город: Україна, Київ
:
2. Друзья из Украины

#2

Сообщение superyork » 01 июн 2010, 14:06

Mr_D писал(а):стоп енд гоу в базовой комплектации точно есть с движком 1.6. за другие не знаю. Хил асист тоже должен быть :x


Мы об одном и том же стоп энд гоу говорим? Не о кнопочке которая двигатель заводит и гасит, а о том что при переключении на нейтралку двигатель сам глушиться, и при переключении на передачу - заводиться (неплохая экономия для городского режима движения).
И еще кто-то знает применяеться ли эта технология в паре с вариатором или только с механикой?
В рекламном ролике где ее демонстрировали была механика, сама идея понравилась. На сколько интерестно экономия с такой фишкой? Есть какой-то фидбэк от других производителей?

Аватара пользователя
VNV
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:40
Город: Москва

#3

Сообщение VNV » 01 июн 2010, 14:21

Mr_D писал(а):стоп енд гоу в базовой комплектации точно есть с движком 1.6. за другие не знаю. Хил асист тоже должен быть :x


[ ссылка на изображение ] Вроде в прессе пишут что стоп енд гоу только на дизиле будет[ ссылка на изображение ] Хотя они тоже нехрена не знают скорее бы уже объявили цены и комплектации тогда можно будет обсуждать конкретно[ ссылка на изображение ]

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Mr_D » 01 июн 2010, 15:45

superyork писал(а):
Mr_D писал(а):стоп енд гоу в базовой комплектации точно есть с движком 1.6. за другие не знаю. Хил асист тоже должен быть :x


Мы об одном и том же стоп энд гоу говорим? Не о кнопочке которая двигатель заводит и гасит, а о том что при переключении на нейтралку двигатель сам глушиться, и при переключении на передачу - заводиться (неплохая экономия для городского режима движения).
И еще кто-то знает применяеться ли эта технология в паре с вариатором или только с механикой?
В рекламном ролике где ее демонстрировали была механика, сама идея понравилась. На сколько интерестно экономия с такой фишкой? Есть какой-то фидбэк от других производителей?

Да, про одну и ту же ))) Кнопочка это старт/стоп )) Насколько я читал раньше про систему стоп энд гоу,(от других производителей) то экономия не такая уж большая, на общем расходе это гдето - 0,1 или 0,2 литра. Но если брать в рамках пробега за год то и это будет существенно! =)

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Mr_D » 01 июн 2010, 15:50

Я сомневаюсь, что эта система есть на варике... Что-то смутно представляю ее работу.
Хотя и на механике, как она будет себя вести , кода, например, нужно на месте развернутся и надо переключатся на заднюю... ведь тоже через нейтраль... Она сразу глохнет !?!? :?: Как тогда машину можно раскачать вперед - назад!? =)))
Наверное она не сразу глохнет.. а? Кто знает? =)

Аватара пользователя
superyork
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:10
Город: Україна, Київ
:
2. Друзья из Украины

#6

Сообщение superyork » 01 июн 2010, 16:34

Mr_D писал(а):Я сомневаюсь, что эта система есть на варике... Что-то смутно представляю ее работу.
Хотя и на механике, как она будет себя вести , кода, например, нужно на месте развернутся и надо переключатся на заднюю... ведь тоже через нейтраль... Она сразу глохнет !?!? :?: Как тогда машину можно раскачать вперед - назад!? =)))
Наверное она не сразу глохнет.. а? Кто знает? =)

НА данный момент как минимум 2 человека интересуються системой Stop & GO, может создать отдельную тему?
Хотя...я так думаю что очень маленькая вероятность что к нам она доедет....

Аватара пользователя
Vovka
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:40

#7

Сообщение Vovka » 01 июн 2010, 17:00

Мне кажется что ничего хорошего в этой системе нет, особенно если учитывать наши пробки в Москве(раз в пять минут на десять метров проедешь) и качество бензина то я боюсь что бедный аккумулятор сдохнет чуть раньше чем стартер, ИМХО.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение Serguei Trazar » 01 июн 2010, 17:27

Я тоже думаю, что в Россию старт/стоп поставлять не будут. Использовать практически негде, а к стоимости авто добавляется приличная сумма.

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Mr_D » 01 июн 2010, 18:24

Vovka писал(а):Мне кажется что ничего хорошего в этой системе нет, особенно если учитывать наши пробки в Москве(раз в пять минут на десять метров проедешь) и качество бензина то я боюсь что бедный аккумулятор сдохнет чуть раньше чем стартер, ИМХО.

к этой системе не лишняя будет система регенерации... которая есть на Асе в Европе, но к нам она точно уже не попадает. Ну а стоп энд гоу... незнаю, может и будет. Скоро узнаем. не долго осталось ))
а, и на сколько мне известно, борт комп"ютер измеряет состояние зарядки аккумулятора при использовании этой системы. Если уровня заряда не хватит на следующий пуск, машина не заглохнет. Про это подумали инженеры ))

Аватара пользователя
Vovka
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:40

#10

Сообщение Vovka » 01 июн 2010, 18:38

Система регенерации сама по себе не лишняя будет.

Инженеры конечно молодцы что электронный вольтметр поставили но постоянные нагрузки на акк при старте ни к чему хорошему не приведут это точно.
Я думаю что все это придумано только для европы, там на экологии просто помешаны все, прям бешенство какое-то.


Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Mr_D » 01 июн 2010, 18:51

Я понимаю ихнее замешательство на экологии ) Что если бы у нас бензин тоже стоил от 1,2 евро за литр? =))))
Жаль что регенерация до нас не дошла...

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Mr_D » 01 июн 2010, 19:01

нашел тут про систему от хюндай
http://www.hyundai-liepaja.lv/hyundai/r ... 600/13631/
заявленная экономия до пол литра на сотню!

Аватара пользователя
Vovka
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:40

#13

Сообщение Vovka » 01 июн 2010, 19:19

До пол-литра эта конечно хорошо :D
Но я все равно не особо вижу смысла в таких напрягах для механики ради такой экономии(при каких условиях такая экономия?)

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Mr_D » 01 июн 2010, 19:23

чем больше время простоя тем больше экономия!

Аватара пользователя
Vovka
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:40

#15

Сообщение Vovka » 01 июн 2010, 19:35

Mr_D писал(а):чем больше время простоя тем больше экономия!

Ну это конечно понятно, на ночь то никто включенным двигатель не оставляет, а то совсем бы супер экономия была :D
Шутки шутками но каждый сам для себя решит нужно или нет, главное чтоб выбор был :)



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей