Установка вариатора ОУЗ(фотоотчет для использующих ГБО)

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

#46

Сообщение andrei-93 » 01 май 2014, 21:15

Углы на первой странице в посте № 8 от Sasha1980, за что ему "Большое Спасибо".

moby2x6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 20:39

#47

Сообщение moby2x6 » 15 май 2014, 22:53

Ребят,а подскажите,как замостырить кабель для подключения вариатора к компу? Какой провод с каким соединять,я имею ввиду от блока питания компа и юсб шнура

Аватара пользователя
forever
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:20
Город: Рязань
Авто: ASX S11 CVT красный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

#48

Сообщение forever » 16 май 2014, 21:57

Вариаторы КОНЧИЛИСЬ!!! :( :( :cry: Написал запрос в Питер, а в ответ....нет и когда будут...неизвестно. Проклятые Пиндосы, из-за их санкций кончились вариаторы!!!!
Последний раз редактировалось forever 16 май 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
А. Суворов

Аватара пользователя
forever
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:20
Город: Рязань
Авто: ASX S11 CVT красный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

#49

Сообщение forever » 16 май 2014, 22:01

Прозапас себе никто не брал??? Может завалялся у кого???
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
А. Суворов

moby2x6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 20:39

#50

Сообщение moby2x6 » 16 май 2014, 23:36

gbo-shop.ru там есть,ростовские парни по-ходу запасливые.

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

#51

Сообщение andrei-93 » 24 май 2014, 08:02

Списывался с "Микролучем", спрашивал - когда будут поставки вариаторов в Питер. Вот ответ: "сказать про поставки определенно ничего не могу.
спросите на gbo-shop.ru там вроде есть."

Так, что остались только "запасливые" парни :)

rfsergey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:37
Город: волгоград
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: лансер 10
Благодарил (а): 1 раз

#52

Сообщение rfsergey » 05 июн 2014, 19:18

konkistador2007 писал(а):andrei-93 - 4а92 .
Нашел где на 1,6 стоит датчик холла. как раз таки у ТС - картинка где нарисован датчик идет от 1,6 - меня просто смутило что в описании написано что надо было снять воздушный фильтр и т.д. - это на 1,8 так.


на 1,6 же датчик стоит сразу за компрессором кондиционера. Скажу сразу - добраться до него не реально. Но нам это и не нужно. от компрессора и датчика идет жгутик, внутри 4 провода.
Светло зеленый, красный, фиолетовый и серый.
Светло зеленый - это от компрессора (не знаю зачем) - нас он не интересует.
по остальным:
красный питание датчика.
серый - 0.
фиолетовый -сигнальный.

В общем, вариатор поставил, - теперь буду делать интерфейсный кабель, чтобы поковыряться в настройках.
мне продавец - зашил углы 0-6-6-6-6-6-6-6-6. Надо будет попробовать поменять.

чтонибуть поменялось после установки вариатора? у меня тоже механика 1,6 , поставил вариатор вроде не че не поменялось, расход пока еще не мерял.
на каких углах щас ездишь?

wwiww
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:25
Город: ЯМАЛ
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Renault Scenic 2

#53

Сообщение wwiww » 07 июн 2014, 22:02

Приветствую!
Собираюсь ставить ГБО BRC, возникли вопросы. Буду рад получить ответы.
Приобрёл вариатор Микролуч. Он совместим с BRC? Или это вообще глупый вопрос? :D
Установщик пообещал поставить мой вариатор с теми углами, которые озвучили здесь,
3 6 9 9 9 6 3 0 0. Насколько это рационально? Дело в том, что после установки сразу еду в Москву (3 т. км.), далее в Грецию. Еще больше км :) Или на заводских настройках остаться? Что посоветуете?
Как к ГБО относятся на границе с буржуями? Что проверяют, какие документы? Имею в виду, касаемо ГБО?
До этого всегда ездил на бензине, опыта с газом нет вообще. Но, зная цены на него в Европе, есть желание немного сэкономить... Да и у нас 95-й уже за 36...

Аватара пользователя
kent74
Капитан
Капитан
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:11
Город: Магнитогорск
Авто: ASX S09 CVT Белый (2013 америкос)
Пробег: 47000
Прошлый авто: Ford focus III
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 49 раз

#54

Сообщение kent74 » 08 июн 2014, 08:45

wwiww

1. Вариатор совместим с любым ГБО, он просто врезается в разрез показаний датчика коленвала и обманывает бензомозг для коррекции УОЗ именно под газ.
2. Углы поставьте лучше такие как на форуме, сам сначала оставлял заводские настройки, но потом сменил, имхо подхват лучше.
3. ИМХО, по рассказам форумчан и друзей, на границе либо не смотрят ничего, либо те документы, которые Вам должны выдать при установке оборудования в фирме. Поэтому делайте установку у сертифицированных установщиков нежели у гаражных кулибиных. А так у Вас должны быть копия сертификата фирмы на проведение установочных работ, акт примки передачи и документы на баллон, что он исправен. Вроде все.

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

#55

Сообщение andrei-93 » 08 июн 2014, 09:05

wwiww писал(а):Приобрёл вариатор Микролуч. Он совместим с BRC?

Попробую ответить. Вариатор Микролуч "Холл" ("Инд" для Фычей не подходит) с газовой аппаратурой никак не совмещается, он совмещается с датчиком положения
коленвала и пока двигатель работает на бензине - бензомозг получает достоверную информацию, при переходе на газ подается питание на вариатор. и вариатор начинает дурить бензомозг приплюсовывая к уже имеющемуся углу опережения дополнительные углы прописанные в вариаторе, которые тоже меняются но уже в зависимости от оборотов двигателя. Получается, он нужен для того, чтобы сдвинуть момент воспламенения газовоздушной смеси. Газ (в сравнении с бензином) горит дольше. При работе двигателя на бензине, на выхлоте "Бух с дымком", на газе "Бах с огоньком", что есть дополнительная тепловая нагрузка на выпускной тракт. Сдвинув углы, мы даем газу возможность догореть в цилиндре и на выхлопе получить "Бух с дымком".
wwiww писал(а):Или на заводских настройках остаться?
Изначально в вариаторе ничего не записано, т.е. стоят:0000000000.
Я, вот тоже, в конце месяца собираюсь на 2000 км. в Уфу. Возьму с собой ноутбук и шнурок к вариатору и на ходу поэкспериментирую.
Про заграницу сказать ничего не могу, не ездил :D , кстати Ваш опыт будет бесценным если отпишитесь по возвращении.


wwiww
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:25
Город: ЯМАЛ
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Renault Scenic 2

#56

Сообщение wwiww » 08 июн 2014, 15:32

kent74
andrei-93
Спасибо большое! Супер ответы :)
Устанавливать буду у сертифицированных установщиков. С хорошими отзывами.
"Ваш опыт будет бесценным если отпишитесь по возвращении."
Имеете в виду пробег с ГБО? Если всё будет, как задумано, то обязательно отпишусь. В конце августа.

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

#57

Сообщение andrei-93 » 08 июн 2014, 18:13

wwiww
От души, Вам, хорошей поездки!
С ГБО, думаю все будет нормально, газ в Москве и области не чита регионам, да и в Европе наверное не хуже.
Отпишитесь по вопросу пересечения границ Евросоюза, как все это происходит? Ну и по поведению машинки на газе.
Будем ждать, август не за горами.

wwiww
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:25
Город: ЯМАЛ
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Renault Scenic 2

#58

Сообщение wwiww » 29 июн 2014, 22:34

Установил ГБО BRC, вариатор с Ростова не дошел, езжу без него. Пробег с газом -3000км. От Тюмени до Селигера. Расход - 9.5л/100 км. В машине 3 человека, бокс, кг 30, багажа кг 40. Стиль вождения довольно агрессивный, но с уважением к окружающим :) Вариатор передали сегодня, сижу и думаю, что с ним делать :/ Нахожусь в Осташкове, может кто с Тверской области подскажет, куда обратиться? Расход снизится после установки вариатора?

rfsergey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:37
Город: волгоград
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: лансер 10
Благодарил (а): 1 раз

#59

Сообщение rfsergey » 30 июн 2014, 08:32

wwiww писал(а):Установил ГБО BRC, вариатор с Ростова не дошел, езжу без него. Пробег с газом -3000км. От Тюмени до Селигера. Расход - 9.5л/100 км. В машине 3 человека, бокс, кг 30, багажа кг 40. Стиль вождения довольно агрессивный, но с уважением к окружающим :) Вариатор передали сегодня, сижу и думаю, что с ним делать :/ Нахожусь в Осташкове, может кто с Тверской области подскажет, куда обратиться? Расход снизится после установки вариатора?

Скачай схему установки и к любому нормальному электрику у которого шнурок есть, если нужен шнурок пиши в личку, насчет расхода немогу сказать а в динамике прибавиться, если правильно выставить углы будет ощущение как будто качественный бенз залил.
Как расход мерял?
И что за цифры 9.5 трасса? Или город?

wwiww
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:25
Город: ЯМАЛ
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Renault Scenic 2

#60

Сообщение wwiww » 30 июн 2014, 09:45

Так нормальных электриков и не знаю :| Я здесь гость. Расход 9,5 - больше трасса, в день проходил около 700 км. Это и нормальные участки дороги, и ремонты, и пробки и т.д.



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя