Детонация в двигателе

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#76

Сообщение Leks2511 » 28 окт 2010, 12:19

Beavis писал(а):
Leks2511 писал(а):
Beavis писал(а):Leks2511, так эта так называемая детонация вредна или можно спать спокойно? Просто если вредна, то я думаю нужно коллективное письмо написать?

Дмитрий сказал что угробить двигло этой детонацией сложно,но можно

двухсторонний ответ, как и "не знаю"

Постарайтесь отметку в 2000-2500 об.проскакивать по возможности быстрей,слово" можно " в предыдущем посте я добавил случайно.ИЗВИНЯЮСЬ

Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#77

Сообщение Leks2511 » 28 окт 2010, 12:47

oddinn писал(а):Уважаемый Leks2511, отпишитесь пожалуйста по результатам подробнее. А то 2 темы на много страниц про проблему исписано, все напуганы, а вы про результат диагностики как-то не богато высказались. Предлагаю быть последовательным.

Пугать ни кого не собирался,как вы наверное заметили эта проблема не у меня одного,и решать её лучше вместе,а не так "у меня нет детонации значит не у кого ёё не должно быть"
Я просил модератора прикрыть одну ветку,он обещал,но не сделал.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#78

Сообщение Beavis » 28 окт 2010, 13:14

Leks2511 писал(а):Я просил модератора прикрыть одну ветку,он обещал,но не сделал.

я перекинул сообщения по темам, прикрывать не стал, т.к. не понятно будем мы писать письмо или нет. если собиремся, то будем обсуждать написание в отведенной для этого теме. А пока обсуждаем саму детонацию сдесь

Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#79

Сообщение Leks2511 » 28 окт 2010, 13:18

Beavis писал(а):
Leks2511 писал(а):Я просил модератора прикрыть одну ветку,он обещал,но не сделал.

я перекинул сообщения по темам, прикрывать не стал, т.к. не понятно будем мы писать письмо или нет. если собиремся, то будем обсуждать написание в отведенной для этого теме. А пока обсуждаем саму детонацию сдесь

Если народ решит большинством,что надо писать,значит напишем

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#80

Сообщение Робинзон » 28 окт 2010, 13:23

Beavis писал(а):Leks2511, так эта так называемая детонация вредна или можно спать спокойно? Просто если вредна, то я думаю нужно коллективное письмо написать?

ДЕТОНАЦИЯ - нация детей :D
1,6 S08 White Perl

Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#81

Сообщение Leks2511 » 28 окт 2010, 13:25

Робинзон писал(а):
Beavis писал(а):Leks2511, так эта так называемая детонация вредна или можно спать спокойно? Просто если вредна, то я думаю нужно коллективное письмо написать?

ДЕТОНАЦИЯ - нация детей :D

+100 :D

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#82

Сообщение SHERIFF » 28 окт 2010, 13:26

Вероятно, японцы скоро заметят "косяк", если уже не заметили, и исправят прошивку. При этом мощность очевидно должна упасть, а это Митсубиши не совсем на руку, т.к. они сделали конкурента Кашкаю, и чтоб хоть в чем-то его опередить добавили лошадок мотору 1,6 (117 против 115 у Кашкая). Явно это, как принято в Митсубиши, будет сделано втихаря, и впредь проблема будет снята. Вот только кто позаботится о владельцах ASX первых выпусков?

Все это ИМХО, навеянное поступившей в последнее время информацией и результатами общения с официалами.

ЗЫ: у нас в городе бензина, понравившегося бы мотору моего ФЫЧа, естественно 95, не обнаружено. Поиски продолжаются...

Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#83

Сообщение Leks2511 » 28 окт 2010, 13:32

SHERIFF писал(а):Вероятно, японцы скоро заметят "косяк", если уже не заметили, и исправят прошивку. При этом мощность очевидно должна упасть, а это Митсубиши не совсем на руку, т.к. они сделали конкурента Кашкаю, и чтоб хоть в чем-то его опередить добавили лошадок мотору 1,6 (117 против 115 у Кашкая). Явно это, как принято в Митсубиши, будет сделано втихаря, и впредь проблема будет снята. Вот только кто позаботится о владельцах ASX первых выпусков?

Все это ИМХО, навеянное поступившей в последнее время информацией и результатами общения с официалами.

ЗЫ: у нас в городе бензина, понравившегося бы мотору моего ФЫЧа, естественно 95, не обнаружено. Поиски продолжаются...

Что упадёт мощность это не факт,вот в данный момент у нас при детонации падает мощность.

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#84

Сообщение Робинзон » 28 окт 2010, 13:41

Детона́ция (нормальная) — сверхзвуковой комплекс, состоящий из ударной волны и экзотермической химической реакции за ней.
Механизм превращения энергии на фронте детонационной волны существенно отличается от механизма дефлаграции — волны медленного горения, сопровождающейся дозвуковыми течениями.

Принципиальная возможность явления детонации следует из того, что при прохождении через фронт всякой ударной волны вещество нагревается. Если ударная волна достаточно сильна, то это нагревание может поджечь горючую смесь, что и приводит к детонации. Возникающая при этом поверхность нормального разрыва называется детонационной волной. Изменение термодинамических параметров среды при прохождении через фронт детонационной волны описывается детонационной адиабатой.

Чаще всего в обычной жизни детонация встречается в автомобильных моторах. Двигатели внутреннего сгорания, реализующие цикл Отто, при детонации быстро разрушаются, так как рассчитаны на медленное горение горючей смеси. Быстрое детонационное сгорание резко повышает давление в камере сгорания, что приводит к быстрому выходу двигателя из строя. При сильной детонации — меньше чем за минуту. Топливо с более высоким октановым числом лучше противостоит детонации.
Сумничал.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#85

Сообщение SHERIFF » 28 окт 2010, 13:57

Робинзон писал(а):...
Сумничал.

Не, всех напугал. Пошел бояться :(


Leks2511
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый,Шкода Октавия 1.8 TSI
Поблагодарили: 5 раз

#86

Сообщение Leks2511 » 28 окт 2010, 13:58

Робинзон писал(а):Детона́ция (нормальная) — сверхзвуковой комплекс, состоящий из ударной волны и экзотермической химической реакции за ней.
Механизм превращения энергии на фронте детонационной волны существенно отличается от механизма дефлаграции — волны медленного горения, сопровождающейся дозвуковыми течениями.

Принципиальная возможность явления детонации следует из того, что при прохождении через фронт всякой ударной волны вещество нагревается. Если ударная волна достаточно сильна, то это нагревание может поджечь горючую смесь, что и приводит к детонации. Возникающая при этом поверхность нормального разрыва называется детонационной волной. Изменение термодинамических параметров среды при прохождении через фронт детонационной волны описывается детонационной адиабатой.

Чаще всего в обычной жизни детонация встречается в автомобильных моторах. Двигатели внутреннего сгорания, реализующие цикл Отто, при детонации быстро разрушаются, так как рассчитаны на медленное горение горючей смеси. Быстрое детонационное сгорание резко повышает давление в камере сгорания, что приводит к быстрому выходу двигателя из строя. При сильной детонации — меньше чем за минуту. Топливо с более высоким октановым числом лучше противостоит детонации.
Сумничал.

Ну думаю,дальше пробоя прокладки головки блока цилиндров не пойдёт

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#87

Сообщение dima607 » 28 окт 2010, 13:59

пишите это писмьмо наконецто... просто уже кучу времени обсуждаете... ближе к делу.. написали бы и вперед мучать РОЛЬФ))) А сначало поссчитайтесь у кого есть ДетоНация...
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#88

Сообщение Beavis » 28 окт 2010, 14:00

dima607 писал(а):пишите это писмьмо наконецто... просто уже кучу времени обсуждаете... ближе к делу.. написали бы и вперед мучать РОЛЬФ))) А сначало поссчитайтесь у кого есть ДетоНация...

Сейчас в теме про письмо в РОЛЬФ сделаю опросник, там и ответим, что бы тему на загружать

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#89

Сообщение Beavis » 28 окт 2010, 14:02

Добавил опрос, голосуем
viewtopic.php?t=800

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#90

Сообщение dima607 » 28 окт 2010, 14:02

Робинзон писал(а):При сильной детонации — меньше чем за минуту.

млин, камикадзе какой то, а не двигатель должен быть, что бы была такая детонация....
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD

Кульман в руки



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей