Стук в положении драйв

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
ЭЛФОРД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:07
Город: СПБ
Авто: asx черный 1,8 Вариатор 2WD
Пробег: 148000
Прошлый авто: элантра фокус венто 2109
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Стук в положении драйв

#1

Сообщение ЭЛФОРД » 14 май 2015, 12:28

имеем такую ситуацию , езжу уже второй год и к особенностям выхлопа привык , но месяц назад появились нехорошие железные звукм ,, происходит так , остановка на светофоре машина стоит на тормозе , коробка на драйв , начинаются стуки , сначала думал глушак , потом понял что звук из под капота , отпускаешь тормоз стуки пропадают , даже жена услышала и спросила - это у нас ? причем не поймать ни фига , останавливался открывал капот , звук пропадает , ездил к офиицалам , даже катался с инженером , но звук не вылез тогда , а мне сща в тверскую ехать в глушь вот и чешу репу , в общем если подытожить то звук проявляется только на драйв , когда ногоа стоит на тормозе (мне показалось что это цепь бьет ,но субъективно) ,тормоз отпускаешь стуки пропадают , может есть что то у кого то подобное , причем можно день проездить без стука , а потом встать на светофоре и начинается
пробег 20000 1,8 варик

Аватара пользователя
o-sasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:07
Город: Москва
Авто: outlander new black
Пробег: 970

#2

Сообщение o-sasha » 31 май 2015, 13:31

У меня не стук а щелчек при включении R или D и в пробке при отпускании газа щелчек, а на тормозе все тихо...
Outlander 2.0

ЭЛФОРД
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:07
Город: СПБ
Авто: asx черный 1,8 Вариатор 2WD
Пробег: 148000
Прошлый авто: элантра фокус венто 2109
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

#3

Сообщение ЭЛФОРД » 08 июн 2015, 12:07

НАШЛИ ПРОБЛЕМУ , оказалось гремела в трубе в месте соединения выходного коллектора и основного глушителя -- так называемая шайба ,поменяли звук ушел , хотя в старой шайбе я никакой выработки не увидел , терерь появился новый звук , при нажатии на тормоз появляется щелчок в районе ручки переключения передач ,сколько раз нажал ,столько и щелкает , круто

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#4

Сообщение antonfox » 08 июн 2015, 12:16

ЭЛФОРД писал(а):НАШЛИ ПРОБЛЕМУ , оказалось гремела в трубе в месте соединения выходного коллектора и основного глушителя -- так называемая шайба ,поменяли звук ушел , хотя в старой шайбе я никакой выработки не увидел , терерь появился новый звук , при нажатии на тормоз появляется щелчок в районе ручки переключения передач ,сколько раз нажал ,столько и щелкает , круто


Так же было. Поменял это кольцо. Разницы между старым и новым визуально не видно.

Аватара пользователя
o-sasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:07
Город: Москва
Авто: outlander new black
Пробег: 970

#5

Сообщение o-sasha » 08 июн 2015, 12:30

antonfox писал(а):
ЭЛФОРД писал(а):НАШЛИ ПРОБЛЕМУ , оказалось гремела в трубе в месте соединения выходного коллектора и основного глушителя -- так называемая шайба ,поменяли звук ушел , хотя в старой шайбе я никакой выработки не увидел , терерь появился новый звук , при нажатии на тормоз появляется щелчок в районе ручки переключения передач ,сколько раз нажал ,столько и щелкает , круто


Так же было. Поменял это кольцо. Разницы между старым и новым визуально не видно.


Да сегодня тоже обнаружил тоже самое,но само кольцо менять не стал (нет выработки), просто под болты с пружиной положил шайбы и все тихо стало.
Outlander 2.0

Аватара пользователя
o-sasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:07
Город: Москва
Авто: outlander new black
Пробег: 970

#6

Сообщение o-sasha » 08 июн 2015, 20:15

Вот эти болты и из-за низ щелчок при включении R или D


[ ссылка на изображение ]
Outlander 2.0



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя