"Пульсация" педалей

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

"Пульсация" педалей

#76

Сообщение светланчик » 11 авг 2015, 05:51

Ёсли обратить внимание то пульсирут! Причём зависит от оборотов мотора. Не заметно и не напрягает -вообще!!! :)

Jekaaaa35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 01:09
Город: Вологда
Авто: ASX 2.0 4WD VR Черный
Пробег: 134000

Помогите с решением

#77

Сообщение Jekaaaa35 » 21 апр 2020, 01:30

Здравствуйте всем. Может кто поможет: У меня ACX 2.0 2012 года Ultimate вариатор. Начало сегодня бить педаль тормоза при нажатие. Не сильно, но чувствоваться левой и правой ногой, обеими попробовал для уверенности. В стоячем положении, то есть на диски и колодки грешить не могу. При движении и нажатие педали газа нет вибраций. Только встану сразу чувствую какой то стук в педали тормоза. Раньше точно такого не было и машина то просто стояла на стоянке, не ездил почти в данный период. Открывал копот чтоб обнаружить проблему, но вибрации и стука на моторе не было, кроме шума ГРМ(точно не знаю как резину называют слева от мотора, не грешите :facepalm: ) походу там сломался подшипник так как шумит со скрежетом. Не знаю может ли это воздействовать на педаль тормоза так как находиться в другой части мотора. Кто встречался с такой проблематикой и как её решали ? Думаю диагностику коробки конечно сделать для уверенности...

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

"Пульсация" педалей

#78

Сообщение Дубль » 22 апр 2020, 11:03

Jekaaaa35 писал(а):Источник цитаты Открывал копот чтоб обнаружить проблему, но вибрации и стука на моторе не было, кроме шума ГРМ(точно не знаю как резину называют слева от мотора, не грешите ) походу там сломался подшипник так как шумит со скрежетом. Не знаю может ли это воздействовать на педаль тормоза так как находиться в другой части мотора. Кто встречался с такой проблематикой и как её решали ? Думаю диагностику коробки конечно сделать для уверенности...

Это педаль от страха дрожит. :D Начните с этой шняги, которая шумит со скрежетом. Должно все тихо работать.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя