Стук в рулевой рейке

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Стук в рулевой рейке.

#316

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 10:35

GAZ писал(а):Добрый всем день!
Устал читать отзывы, но так и ничего не понял, может подскажите, аакую рейку купить, какая понадежнее, у меня ASX 2.0

Сам сейчас активно интересуюсь этим вопросом, цена на оригинал совсем не гуманная, на "Драйве" многие советуют SAT ST4410A453 в автодоке она 17000 стоит, сам ни разу не брал детали этого производителя, старался в крайнем случае работать только с Джапанпартсом, но они в списке аналогов отсутствуют, а так - кто в лес, кто по дрова, одни MOTORHERZ советуют, другие MASTERKIT, третьи JTEC.
В общем получается, что на свой страх и риск придётся выбирать самому. Но, оригинал от 38 до 45 штук как-то совсем не айс! :(
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Стук в рулевой рейке.

#317

Сообщение волжанин » 23 окт 2020, 10:54

GAZ писал(а):Добрый всем день!
Устал читать отзывы, но так и ничего не понял, может подскажите, аакую рейку купить, какая понадежнее, у меня ASX 2.0

В июне отремонтировал за 10т.р. Руль стал потуже, но даже прикольно "спортивный" какой-то стал :D . 5 месяцев прошло - всё в идеале, считаю-панацея от дорогой покупки.
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Стук в рулевой рейке.

#318

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 11:03

волжанин писал(а):
GAZ писал(а):Добрый всем день!
Устал читать отзывы, но так и ничего не понял, может подскажите, аакую рейку купить, какая понадежнее, у меня ASX 2.0

В июне отремонтировал за 10т.р. Руль стал потуже, но даже прикольно "спортивный" какой-то стал :D . 5 месяцев прошло - всё в идеале, считаю-панацея от дорогой покупки.

Отремонтировал как? Ремкомплект втулок покупал?
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке.

#319

Сообщение Der_Jolly » 23 окт 2020, 11:33

Не знаю как-где, а у нас есть специализированный сервис исключительно по рейкам. За 10 штук привели в порядок, у них свои сальники, втулки и тп. Проверка тут же на стенде, в случае чего доработка. Хоть гидро, хоть электро. Если надо, сами изготовят недостающую запчасть и дадут гарантию. Полагаю, в достаточно крупном городе обычно такие есть везде, надо просто задаться целью поиска. Покупать БУ - такой же кот в мешке с неизвестным остаточным сроком эксплуатации.
God is real, unless declared as integer

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Стук в рулевой рейке.

#320

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 11:59

Der_Jolly писал(а):Не знаю как-где, а у нас есть специализированный сервис исключительно по рейкам. За 10 штук привели в порядок, у них свои сальники, втулки и тп. Проверка тут же на стенде, в случае чего доработка. Хоть гидро, хоть электро. Если надо, сами изготовят недостающую запчасть и дадут гарантию. Полагаю, в достаточно крупном городе обычно такие есть везде, надо просто задаться целью поиска. Покупать БУ - такой же кот в мешке с неизвестным остаточным сроком эксплуатации.

Согласен на счёт б/у, на ремонт смотрю 50/50, есть у нас сервис именно по рейкам, ГУРам и т.п., НО!, Если дело касается втулок - ладно, а если уже шток с зубцами или на редукторе зубцы? такой ремонт уже в копеечку влетит, поэтому подумываю об аналогах, вот только информации маловато, на дроме пять хороших отзывов по SATу нашёл, но это частность в море информации, не факт, что замена будет качественной, я подшипники передних стоек сатовские купил и на следующий день выкинул, они с рождения брак были! :(
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Стук в рулевой рейке.

#321

Сообщение MupoTBopeu » 23 окт 2020, 13:11

По мне так SAT овские только брызговики хорошие - сломал, ну и хусим - новый купил (200-400 наших рублей).

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Стук в рулевой рейке.

#322

Сообщение волжанин » 23 окт 2020, 13:14

Der_Jolly писал(а):...у них свои сальники, втулки и тп. Проверка тут же на стенде, в случае чего доработка. Хоть гидро, хоть электро. Если надо, сами изготовят недостающую запчасть и дадут гарантию...

Тоже самое хотел написать :x
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

Стук в рулевой рейке.

#323

Сообщение Smenson » 23 окт 2020, 13:17

Янотт писал(а):Источник цитаты на дроме пять хороших отзывов по SATу нашёл, но это частность в море информации, не факт, что замена будет качественной,


Даже на этом форуме есть куча сообщений с прямой или завуалированной рекламой ! :D
И даже на заводском конвейере Mitsubishi качество деталей далеко не 100-% одинаково !!! :D

Любой владелец японского автомобиля, который хочет проехать на нем более 10 лет, должен быть внутренне ( и материально ) готов к замене или ремонту рулевой рейки ! :conf2:

Ездить на собственном автомобиле, всё равно бесплатно не получится ! Деньги с автовладельца будут брать все. Не юрики, так частники. Не частники, так государство ! Не за одно, так за другое ! Не платит в материальном мире только тот, кто ничего не имеет )))

Поэтому не бойтесь принимать решение, делать свой выбор и отвечать за него ! Зато будете обладать правдивой интересной информацией ( опытом ), которой можно поделиться с одноклубниками ! :D

Der_Jolly правильно написал, - ремонт это тоже выход в данной ситуации ! Если уверены в способностях специалистов, по крайней мере, и никуда не торопитесь.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Стук в рулевой рейке.

#324

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 14:10

Smenson писал(а):Источник цитаты Зато будете обладать правдивой интересной информацией ( опытом ), которой можно поделиться с одноклубниками !

Учиться лучше, всё таки, на чужих а не своих ошибках! ;)
А на счёт ремонта, так тут та-же фигня что и с выбором замены, все эти сервисы имеют как хорошие, так и плохие отзывы. Лично у меня нет знакомого мастера работающего по рейкам, а отдавать в руки неизвестного - то-же самое, что брать неизвестный аналог! :D
Smenson писал(а):Источник цитаты Поэтому не бойтесь принимать решение, делать свой выбор и отвечать за него !

Хотелось бы делать выбор так, что бы за некачественную работу отвечал не я, а мастер её осуществивший! (это в идеале) :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке.

#325

Сообщение Der_Jolly » 23 окт 2020, 15:05

Янотт писал(а):Источник цитаты на дроме пять хороших отзывов по SATу нашёл

SAT - это последнее, что я буду ставить в свои автомобили. Вот прям когда нет ни выхода, ни денег.
Янотт писал(а):Источник цитаты Если дело касается втулок - ладно, а если уже шток с зубцами или на редукторе зубцы?

Я разговаривал с этими спецами по Митцу. Если люфт, то чаще всего (если не запущено напрочь), это какая-то втулка копеечная. Дороже снятие-установка выходит, чем ремонт.
God is real, unless declared as integer


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Стук в рулевой рейке.

#326

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 16:53

Der_Jolly писал(а):Источник цитаты Я разговаривал с этими спецами по Митцу. Если люфт, то чаще всего (если не запущено напрочь), это какая-то втулка копеечная. Дороже снятие-установка выходит, чем ремонт.

Хотелось бы надеяться, что всё ограничится только втулками, а что если при разборе всё будет хуже? Тогда заказ новой рейки, машину бросать на сервисе, а тут блин ежедневно на колёсах и до сервисов могу добраться только в выходные, бросать машину не вариант. Уже задумался о покупке б/у рейки и комплекта втулок, отдать на переборку, а потом заехать на замену, что бы сделать всё одним днём.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке.

#327

Сообщение Der_Jolly » 23 окт 2020, 17:48

Янотт писал(а):Источник цитаты а что если при разборе всё будет хуже?

Ну соберут до предыдущего состояния. Выработка, это же не гниль-коррозия, которая рассыпется. Там что, так ушатано?
God is real, unless declared as integer

Витал Тихон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 22:21
Город: Красный Сулин
Авто: ASX 1.6
Прошлый авто: Fiat Linea
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стук в рулевой рейке.

#328

Сообщение Витал Тихон » 23 окт 2020, 17:53

Янотт писал(а):
GAZ писал(а):Добрый всем день!
Устал читать отзывы, но так и ничего не понял, может подскажите, аакую рейку купить, какая понадежнее, у меня ASX 2.0

Сам сейчас активно интересуюсь этим вопросом, цена на оригинал совсем не гуманная, на "Драйве" многие советуют SAT ST4410A453 в автодоке она 17000 стоит, сам ни разу не брал детали этого производителя, старался в крайнем случае работать только с Джапанпартсом, но они в списке аналогов отсутствуют, а так - кто в лес, кто по дрова, одни MOTORHERZ советуют, другие MASTERKIT, третьи JTEC.
В общем получается, что на свой страх и риск придётся выбирать самому. Но, оригинал от 38 до 45 штук как-то совсем не айс! :(

JTEC - это и есть то, что стоит у нас в оригинале. Или я ошибаюсь :conf2:

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Стук в рулевой рейке.

#329

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 18:53

Der_Jolly писал(а):
Янотт писал(а):Источник цитаты а что если при разборе всё будет хуже?

Ну соберут до предыдущего состояния. Выработка, это же не гниль-коррозия, которая рассыпется. Там что, так ушатано?

Они-то соберут, только за сборку-разборку возьмут, а это не дёшево, а потом опять, после того как придёт запчасть собирать-разбирать? :) ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Стук в рулевой рейке.

#330

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 18:55

Витал Тихон писал(а):Источник цитаты JTEC - это и есть то, что стоит у нас в оригинале. Или я ошибаюсь

Вот честно - не знаю, если кто - то снимал оригинальную родную рейку - тот может и знает.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость