Система помощи при экстренном торможении (Brake Assist)

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#16

Сообщение Кобра » 02 дек 2010, 19:03

dmitr писал(а):Надо наших краснодарцев попросить, у них наверное еще тепло и сухо и резина пока летняя, наверное. А то так до весны и не узнаем. ;)

Сегодня пыталась. Резина летняя, очень мокро после дождей, Т +3С, скоростной диапазон от 70 до 120км\час. Правда 4*4 авто. Тормозила различными вариантами ( изголялась как могла). Один раз сработала ABS ( очень коротко), больше ничего не добилась. :x

Mendoza
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:11
Город: Астрахань
Авто: ASX 1.8 Intense CVT S10

#17

Сообщение Mendoza » 29 янв 2011, 17:05

Всем привет.! Недавно гонял погороду уменя была скорость в раене 190 мне отормозитца до светофора хвотила метров 18-15 я был на зимней лепучке темперетура в городе была окло -6 освальт протой тоесть без снега и льда уменя сразу и аварийка загорелась да как тока остановился полностью газ нажал сразу моргание прекратилось.!

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#18

Сообщение NADIN » 29 янв 2011, 17:28

Ну прям ШУМАХЕР! 8) Но торопитца все же не надо! :D
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
Copperman56
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:20
Город: Оренбург
Авто: ASX 1,6MT S08 Белый

#19

Сообщение Copperman56 » 30 янв 2011, 10:53

Mendoza писал(а):Всем привет.! Недавно гонял погороду уменя была скорость в раене 190 мне отормозитца до светофора хвотила метров 18-15 я был на зимней лепучке темперетура в городе была окло -6 освальт протой тоесть без снега и льда уменя сразу и аварийка загорелась да как тока остановился полностью газ нажал сразу моргание прекратилось.!

Если взять "скорость в раене 190" равной ну пусть 185 км/ч и тормозной путь 18м, то при подсчете получается, что вы испытывали перегрузку в 7,5g(ускорение замедления 73 м/с2) и время торможения составило всего ..... 0.7 сек.
Я вас поздравляю, не каждый космонавт или летчик может испытать такую перегрузку, и, только тренерованные люди переносят ее с относительным комфортом, а вы, вона как на ФЫЧЕ такое исполняете. Респект вам, все больше испытываю гордость за нашу машинку, способную даже суперкар, да что там суперкар, болид формулы 1 уделать на раз два.
Жизнь - игра, в ней есть победители ,проигравшие и шанс отыграться.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#20

Сообщение Старикан » 30 янв 2011, 11:00

Copperman56 писал(а):
Mendoza писал(а):Всем привет.! Недавно гонял погороду уменя была скорость в раене 190 мне отормозитца до светофора хвотила метров 18-15 я был на зимней лепучке темперетура в городе была окло -6 освальт протой тоесть без снега и льда уменя сразу и аварийка загорелась да как тока остановился полностью газ нажал сразу моргание прекратилось.!

Если взять "скорость в раене 190" равной ну пусть 185 км/ч и тормозной путь 18м, то при подсчете получается, что вы испытывали перегрузку в 7,5g(ускорение замедления 73 м/с2) и время торможения составило всего ..... 0.7 сек.
Я вас поздравляю, не каждый космонавт или летчик может испытать такую перегрузку, и, только тренерованные люди переносят ее с относительным комфортом, а вы, вона как на ФЫЧЕ такое исполняете. Респект вам, все больше испытываю гордость за нашу машинку, способную даже суперкар, да что там суперкар, болид формулы 1 уделать на раз два.


Лучше и не скажешь о таких спагеттивешателях!!! :D :D :D
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение Робинзон » 31 янв 2011, 13:28

Copperman56 писал(а):
Mendoza писал(а):Всем привет.!...........уделать на раз два.

Повеселили:)

По теме: оттормаживался со ста десяти -ста двадцати до семидесяти-восьмидесяти на льду по Минке, краем глаза заметил убыстрённое моргание аварийки, машина тормозила ровно, без уводов. поскольку силы хватило, ассистента торможения не было. Аварийка выключилась в момент отпускания пеНдали тормоза.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Snoop3000 » 21 июн 2011, 17:49

Copperman56
Не совсем верны расчеты:

185 км/час = 185/60/60*1000 = 51,4 м/с (51,4 метров в секунду скорость)

А если он остановился за 18 метров... то это не 0,7 сек)))) а еще меньше))))

Ну прям как вкопанный)))) УХТЫ!!! крутые у нас тормоза)))) Выходит можно гонять по городу как хочешь, если что, то сразу остановимся))))))

Аватара пользователя
An2an
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:41
Город: Санкт-Петербург
Авто: S08 Black Pearl
Поблагодарили: 2 раза

#23

Сообщение An2an » 23 мар 2012, 00:07

А я знаю такую вещь - специально резко затормозив невозможно заставить работать систему помощи, она оценивает скорость нажатия на педаль, и резко усиливает давлние в системе только именно когда экстренно жмешь. Пару раз замечал такую вещь (думаю, это именно система эта работала) - на пешеходной скорости выезжая на дорогу с интенсивным движением, экстренно, но очень слабо давил на педаль, а машина не притормаживала, а тормозила так, как будто я со всей дури тормозил в пол.
Don't speak, just ride!!

Аватара пользователя
max088
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:32
Город: Воронеж
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 14 раз

#24

Сообщение max088 » 23 мар 2012, 00:23

Прекрасно знаком с этой системой еще с прошлой Nissan Brake Assist.
Замечательная штука, еду 120 на дачу. Дед с бабкой просто выезжают и даже не смотрят вправо, торможу в поллллллл, глаза по 5 копеек...в общем останавливаюсь, тяжело дышу и много курю.... потом начинаю вспоминать что когда тормозил в пол, неожидано педаль сама резко ушла вниз и нога провалилась, остановился как вкопанный. Вот так эта система и работает. На ASX систему до такого еще не приходилось испытывать, единственное что проверял при экстренном торможении аварийка начинает срабатывать от 60 км/ч, проверял несколько раз на гололеде. Машина ведет себя нормально, влево и вправо не носит, тормозит прямо, но чтоб как на Ниссане проверить нужна аналогичная ситуация ))) чего лучше не испытывать.
МаКсИм

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#25

Сообщение Шуш » 23 мар 2012, 00:41

max088
Присоединюсь. Москва,Проспект мира, двигаюсь по главной быстро очень(опаздываю, с нарушением скор.режима) :? Не надо, не обэтом.
С права с второстепенной, без объявления войны, поперёк ( без приувеличений) выросла дама на карейском(джипе).Секунда,педаль тормоза в пол, сначало прерывистый юз потом педаль ушла в пол машина как вкопанная :wink: Расстояние между бампером моей машины и водительской дверью карейца=с трудом влезет волос( но влезет). Итог;
Череп дамы на корейце застыл повёрнутый в мою сторону.
Я поблагодарил Бога и автора (Brake Assist)поехал дальше.
Д. :x
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........


Аватара пользователя
LateAutumn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:54
Город: Пушкино, Моск.обл.
Авто: Mazda CX-5
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX, как верный конь, привёл нового владельца в Клуб
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 1875 раз
Поблагодарили: 2710 раз

#26

Сообщение LateAutumn » 23 мар 2012, 09:09

Snoop3000 писал(а):Copperman56
Ну прям как вкопанный)))) УХТЫ!!! крутые у нас тормоза)))) Выходит можно гонять по городу как хочешь, если что, то сразу остановимся))))))


соглашусь, однажды довелось убедится, была приятно ( мало сказано) обрадована
Никогда не обижай незнакомых людей, это может быть твой Ангел- Хранитель

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#27

Сообщение ggenae » 23 мар 2012, 17:50

Тогда мне не понятна вот эта таблица
http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=7
Если при 180км/ч наш ФЫЧ тормозит 15-18м, то что за результаты, которые указанны в ней?
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#28

Сообщение AndrMits » 23 мар 2012, 18:40

делим 180 000 метров в час на 3600 секунд.
Получаем: 180км/ч = 50м/с.
Вот это ФЫЧ :D за 0,3 сек останавливается со 180 :D Такое только в краш-тестах бывает

agronom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 06:11
Город: Башкортостан
Авто: АСХ черный
Благодарил (а): 1 раз

#29

Сообщение agronom » 08 июн 2012, 13:05

хочу рассказать свою историю дело было зимой машину приобрел в декабре. В один прекрасный день выпало много снега (живу в сельской местности) вечером после работы все машины стояли я хоть и на передне приводной проехал немного и забурился в снегу ни как не могу двинутся вспомнил про эту фишку отключил и поехал скажу честно машина прет хорошо хоть и не полноприводная

agronom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 06:11
Город: Башкортостан
Авто: АСХ черный
Благодарил (а): 1 раз

#30

Сообщение agronom » 08 июн 2012, 13:11

еще я замечал когда двигаешся по трассе в гололед или по мокрому асфальту при заносах срабатывает эта система взади слышан не большой хруст машину сразу выравнивает очень удобно.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость