Глухой стук спереди справа при езде

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

Глухой стук спереди справа при езде

#106

Сообщение Дмитрий75 » 19 дек 2017, 13:05

Такая же фигня.И тоже справа.И так же при спрыгивании с лежачих
Если тварить, то только добро!

Аватара пользователя
Alexandrmed
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 22:24
Город: Самара
Авто: ASX 1.6 S33 MT Черный
Пробег: 90000
Прошлый авто: 2110
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#107

Сообщение Alexandrmed » 19 дек 2017, 16:31

Все симптомы были такие же как и умногих.На последнем ТО3 обозначил этот стук сервисному консультанту, на что он меня сильно огорчил назвав мне причину-рейка 180круб.Но коль я обратился еще в гарантийный период мне это обойдется в 800 руб за снятие защиты картера.Я успокоился дождался месяц приехал и мне заменили рейку.Довольный я тронулся в сторну дома и.....все то же самое тот же стук. Вот думаю сделали!? Вернулся я тут же в салон и говорю что все о же самое ни чего не изменилось.Они конечно не поверили и решено было прокатнуться вместе со мной.Стук с правой стороны сразу же определили и по тому же наряду загнали рысака в стоило. Не пршло и 3 часов выгнали коня и назвали причину.......наконечник тяги.На всякий случай попросили меня в любом случае перезвонить о результате.Каково же было мое удивление ,но стук пропал о чем я поспешил сообщить в сервисцентр.Остался один вопрос была ли замененная рейка годной???

Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#108

Сообщение InSHallaH » 19 дек 2017, 16:36

Есть вторая машина - рио. Тоже появился стук спереди. Диагностика ничего не показывала. Пока левый наконечник не стал люфтить. Поменял оба. На рио стук пропал. Планирую после НГ заменить наконечники и на ФЫЧ-е, хуже не будет думаю
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®

fato17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:13
Город: Казахстан
Авто: ASX 2.0 2011г. Серый металл
Пробег: 57000
Прошлый авто: Ford Fusion
Контактная информация:

Глухой стук спереди справа при езде

#109

Сообщение fato17 » 07 апр 2018, 08:47

ДД, тоже появилась проблемка с глухим стуком справа при езде по неровностям, трещинам в асфальте , тем что пошире , на гоебёнке... Удары не частые , но иногда как то ощутимо пробивает. Ходовую всю проверили, мастер со мной покатался и предположил что стучит в опоре двигателя справа, мол подушку надо снять и посмотреть, что это болячка многих марок. Стучит не часто но так качественно... Может кто с таким сталкивался? Это я исключаю ходовую, может ли подушка опоры дв. справа быть причиной? Пробег 57000 км, ASX 2.0. 2011 г. Один хозяин, до этого менял стойку правую на 40000 км. Ездить стараюсь аккуратно по возможности. Дороги разные. Буду очень благодарен за помощь, совет.
Лучше медленно, но с комфортом

SidenSan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:31
Город: Самара
Авто: ASX 1.8 S11 CVT Черный 2013, передний привод
Пробег: 90000
Прошлый авто: Opel Corsa MT 1.2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Стук спереди. Поменял наконечники. Стук остался :(

#110

Сообщение SidenSan » 19 окт 2020, 08:16

Добрый день!
90000.
Появился стук спереди справа, отчетливо слушно кгда едешь медленно по неровной грунтовке. По асфальту прислушаться надо и то не всегда слышно.
Загнал в сервис. Сказали менять правый наконечник. Да и левый на пару тысяч хватит, уже мягкий. Рекомендация: поменять оба наконечника и сделать развал-схождение.
Поменял оба наконечника, сделал развал-схождение.
Еду по асфальту, понять не могу, вроде осталось все как было. Поехал на грунтовку. Стук спереди остался, да и еще и слева появился :(
Что же на самом деле может быть причиной стука?
Зря чтоль наконечники поменял, да и как теперь диагностировать причину?

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#111

Сообщение MupoTBopeu » 19 окт 2020, 09:43

Втулки стаба, к бабке не ходи.

vjvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:39
Город: Тюмень
Авто: ASX s01 MT blake
Пробег: 148 000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#112

Сообщение vjvan » 19 окт 2020, 19:46

У меня тоже стук с правой стороны появился на 175 000 км пробега. Причина стука -правый привод (он длинный) гранаты не хрустят, но когда рукой шевелишь привод вверх-вниз стук есть. При осмотре вроде как поддерживающего (подвесного подшипника не увидел). Вывод менять гранаты внутреннюю и наружную.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#113

Сообщение Янотт » 19 окт 2020, 22:55

Периодически заглядывал в тему, но не отписывался, проблемка существует уже месяцев девять и у меня. Катался к официалам - всё в порядке, к неофициалам - всё нормально, сам облазил весь передок, шатал, болтал, качал, пинал - нифига. По нормальной дороге, лежачим полицаям, рельсам никаких стуков, но на гравийку и гребёнку лучше не заезжать, это долбаное постукивание как серпом по ...... Официалы утверждают что это погромыхивают суппорта, якобы очень распространённое явление на ФЫЧах, но я что-то не очень их мнению доверяю. Снимал защиту, думал она чего-то касается на кочках - не помогло, накупил всего по передку и втулки и косточки и т.д и т.п., когда менял опорные подшипники проверили амморты - в порядке. Менять пока ничего не хочу, есть ли смысл методом тыка менять годную родную деталь на новую?! :( Так и катаюсь с января с этим грёбаным постукиванием, но очень сильно раздражает езда по грунтовкам. :facepalm:
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

SidenSan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:31
Город: Самара
Авто: ASX 1.8 S11 CVT Черный 2013, передний привод
Пробег: 90000
Прошлый авто: Opel Corsa MT 1.2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#114

Сообщение SidenSan » 20 окт 2020, 08:33

Вчера поднял историю того что делали спереди. За последние два года меняли амортизаторы и стойки. Завтра съезим с матером послушаем, может порекомендуют еще что поменять.

SidenSan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:31
Город: Самара
Авто: ASX 1.8 S11 CVT Черный 2013, передний привод
Пробег: 90000
Прошлый авто: Opel Corsa MT 1.2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#115

Сообщение SidenSan » 23 окт 2020, 07:53

Поменял стойки и втулки стабилизатора. Стук пропал!
И ощущение при езде, будто нет расхлябанности, все детали плотно находятся на своем месте. Видимо за годы езды привык незаметно к люфтам, а тут раз и сменили детали.


Levsha2211
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 22:36
Город: Чувашия
Авто: ASX 1.8 CVT 2wd
Пробег: 120000
Прошлый авто: LancerX 2.0 CVT
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#116

Сообщение Levsha2211 » 23 окт 2020, 09:21

Янотт писал(а):Периодически заглядывал в тему, но не отписывался, проблемка существует уже месяцев девять и у меня. Катался к официалам - всё в порядке, к неофициалам - всё нормально, сам облазил весь передок, шатал, болтал, качал, пинал - нифига. По нормальной дороге, лежачим полицаям, рельсам никаких стуков, но на гравийку и гребёнку лучше не заезжать, это долбаное постукивание как серпом по ...... Официалы утверждают что это погромыхивают суппорта, якобы очень распространённое явление на ФЫЧах, но я что-то не очень их мнению доверяю. Снимал защиту, думал она чего-то касается на кочках - не помогло, накупил всего по передку и втулки и косточки и т.д и т.п., когда менял опорные подшипники проверили амморты - в порядке. Менять пока ничего не хочу, есть ли смысл методом тыка менять годную родную деталь на новую?! :( Так и катаюсь с января с этим грёбаным постукиванием, но очень сильно раздражает езда по грунтовкам. :facepalm:

У меня такая же история. К слесарям правда пока не ездил, свои авто обычно сам обслуживаю. Купил недавно ASX 120000 пробега проехал около 5000 и обнаружил глухой стук в передней подвеске, поднял на подъемник проверил шаровые, наконечники, рулевые тяги, стоики и втулки стаба - всё в порядке, теперь осталось только одно!!! На предыдущем авто (LancerX) была очень похожая проблема, после замены вышеуказанных деталей стук остался время от времени поднимал машину на подемнике о только когда на рычагах от подрамника появилась светлая полоска стало ясно что сайлентблоки "закончились", после замены стук пропал. Вот и на ASX сразу купил сайленты теперь жду когда буду менять шаровые чтобы за одно и их поменяю.

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#117

Сообщение AlexVAN » 23 окт 2020, 09:49

Янотт писал(а):По нормальной дороге, лежачим полицаям, рельсам никаких стуков, но на гравийку и гребёнку лучше не заезжать, это долбаное постукивание как серпом по ...... Официалы утверждают что это погромыхивают суппорта, якобы очень распространённое явление на ФЫЧах, но я что-то не очень их мнению доверяю. :facepalm:

Не хочется нагнетать страху, но именно такой стук на гравийке оказался стуком в рулевой рейке. Можно было отремонтировать заменой втулки в рейке, но решил заменить всю рейку в сборе. Это было ещё до падения рубля в 2014г. и вышло мне в 27К рублей.
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#118

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 09:54

Levsha2211 писал(а):Источник цитаты проверил шаровые, наконечники, рулевые тяги, стоики и втулки стаба - всё в порядке

Проблема в том, что ни визуально, ни методом механического воздействия установить реальную причину стуков не получается! :(
Только методом тыка, т.е. пошаговой замены деталей, кто-то поменял втулки и оказалось дело в них, другой решил вопрос заменой тяг, третий наконечники поменял и всё гуд, вот только что конкретно менять решается методом тыка, визуально проблема не выявляется, если только на стадии "полный песец". А менять всё по кругу - жаба душит. :D Отвалить кучу бабла на замену вполне рабочих деталей на новые, причём не известно - лучше ли они по качеству чем родные - сомнительное достоинство.
Вон, свечи родные поменял, только из-за пробега 120 тыс., а родные ещё в идеале, но это так, расходники, и менял сам, т.е. бесплатно, положил родные в запас, а перетряхнуть всю переднюю подвеску, а в итоге окажется что это просто втулки или косточки - да ну-на! :eek2: :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#119

Сообщение Янотт » 23 окт 2020, 09:56

AlexVAN писал(а):Источник цитаты Не хочется нагнетать страху, но именно такой стук на гравийке оказался стуком в рулевой рейке.

Самого это пугает, но уже поздно, скоро уже год будет моему стуку, так что если это рейка, то по любому заменой втулки уже не обойтись, так что нечего расстраиваться - поздно пить боржоми когда ..... :D
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Vovan_51
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:31
Город: Мурманская область
Авто: ASX S08 Kawasemi
:
Золотые руки Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#120

Сообщение Vovan_51 » 29 окт 2020, 21:51

Ситуация знакомая. Два года назад менял стойки амортизаторов на 150 т.км. (стала мокрить левая стойка). Мастер на СТО ни как не мог открутить стойку стаба от амора. Шестигранник внутренний провернул, и только зажав палец какими-то большими клещами смог открутить, при этом немного повредил пыльник верхнего шарнира. Год назад появился глухой стук спереди справа. Заманил втулки стаба (210 т.км.) - стук остался. Решил провести ревизию стоек стаба. Проверить просто - откручить верхний конец стойки стаба и дёргать за стойку. Порванный пыльник правой стойки (верхний) сделал своё черное дело. Еле заметный люфт издавал этот стук. Нижний конец стойки открутить не удалось, пришлось срезать болгаркой. Кстати, нижний шарнир с хорошим пыльником, был как новый, даже смазка заводская присутствовала. Поставил новую стойку - в машине тишина. Так что родные части рулевого ходят не менее 200 тыс. без проблем. Наконечники, рулевые тяги, рейка - всё родное и менять пока не собираюсь, нет необходимости. Как то так...
1,6 S08 Kawasemi



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей