Альтернативное подключение потребителей (не в прикуриватель)

Электрооборудование
Аватара пользователя
Радик1308
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:24
Город: Казань
Авто: ASX S09 1,8 CVT Черный
Поблагодарили: 15 раз

#61

Сообщение Радик1308 » 01 авг 2012, 18:00

народ подскажите, хочу установить ксенон за ЗХ...(валяются дома, вот и решил приструнить), а вот откуда запитаться не знаю....к етаксу можно?
Бабло побеждает зло. 474 116
без булдырабыз!...

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#62

Сообщение VS » 02 авг 2012, 06:06

Радик1308 писал(а): как питается это провод?

Он постоянно находится под напряжением. Не зависимо от положения замка зажигания.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#63

Сообщение SHERIFF » 02 авг 2012, 08:27

VS писал(а):
Радик1308 писал(а): как питается это провод?

Он постоянно находится под напряжением. Не зависимо от положения замка зажигания.


К нему же подключаем питание штатного БТ-ЮСБ модуля? Т.е. этот модуль постоянно находится во включеннолм состоянии? На форуме лансер-клуба читал что модуль неслабо греется при работе. Получется, что он все время нагрет. А как в штатном варианте подключения, он все время запитан, или все-таки через замок зажигания?
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
Радик1308
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:24
Город: Казань
Авто: ASX S09 1,8 CVT Черный
Поблагодарили: 15 раз

#64

Сообщение Радик1308 » 02 авг 2012, 09:45

похоже самый оптимальный вариант подключиться к с-409 с отключением ч/з 30 мин! а к нему можно подключить видеорег и антирадар?не погорит проводка? :lol:
Бабло побеждает зло. 474 116

без булдырабыз!...

Аватара пользователя
Радик1308
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:24
Город: Казань
Авто: ASX S09 1,8 CVT Черный
Поблагодарили: 15 раз

#65

Сообщение Радик1308 » 02 авг 2012, 09:48

кто посоветует где взять "+" на питание ксенона ЗХ? и посоветуйте какой нибудь реле менее шумный...чтоб щелкал по-тише..
Бабло побеждает зло. 474 116

без булдырабыз!...

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#66

Сообщение VS » 02 авг 2012, 17:00

SHERIFF писал(а):
VS писал(а):
Радик1308 писал(а): как питается это провод?

Он постоянно находится под напряжением. Не зависимо от положения замка зажигания.


К нему же подключаем питание штатного БТ-ЮСБ модуля? Т.е. этот модуль постоянно находится во включеннолм состоянии? На форуме лансер-клуба читал что модуль неслабо греется при работе. Получется, что он все время нагрет. А как в штатном варианте подключения, он все время запитан, или все-таки через замок зажигания?
Именно так он и подключается. Это его штатное подключение.

Аватара пользователя
Радик1308
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:24
Город: Казань
Авто: ASX S09 1,8 CVT Черный
Поблагодарили: 15 раз

#67

Сообщение Радик1308 » 02 авг 2012, 17:24

Радик1308 писал(а):кто посоветует где взять "+" на питание ксенона ЗХ? и посоветуйте какой нибудь реле менее шумный...чтоб щелкал по-тише..

никто не подскажет чтоли ничего путного?до акб тянуть провод не хочется ведь
Бабло побеждает зло. 474 116

без булдырабыз!...

Аватара пользователя
Сергей Иваныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 06:24
Город: Ульяновск
Авто: ASX S13(01) МТ серый
Пробег: меняется
Прошлый авто: ВАЗ-06, 09, 15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

свободный разъём в МБ кабины

#68

Сообщение Сергей Иваныч » 07 авг 2012, 19:46

АСХ мартовская сборка этого года комплектация S13, проходит как S01 2011г? Разъёмы в монтажных блоках уже отличаются от книжного описания по типу разъёмов! Свободный разъём в монтажном блоке - левый пин со стороны сиденья (игла, "папа") появляется плюс при включении габаритов или света. Правый верхний - плюс появляется при повороте ключа зажигания, правый нижний - плюс постоянно присутствует. Разъём, скорее всего, предназначен для запитывания слаботочной аппаратуры диагностики или чего другого, но не для запитывания примбамбасов нового владельца. ОД в Ульяновске перед продажей установил китайско россейскую сигнализацию с дистанционным запуском довольно ВУЛЬГАРНО!!! Скрутки проводов, прокладка жгутов, "сопли", отсутствие крепежа снимаемых панелей... Отошлю, пожалуй, фотки Митшубисям - хоть один "ОД" в ульяновске, пожалуй , лучше ничего, чем - ЭТО! М. б. лишат их ОД, так лишний повод в Самару попасть появится! А в проводах они чего напортачили?! Активация (у ОД !!!!!(мос. шоссе 102б)) DRL не получилась, на РУЛЕВОМ ПРИВОДЕ ИЗ ПОД ПРИКРУЧЕННОГО КРОНШТЕЙНА СОЧИТСЯ Г.ЖИДКОСТЬ! Штатная ОС не активируется, а она есть!!!!!!! Время будет - все скрутки разберу, зафотофиксирую, до, и, после!

Аватара пользователя
Mav67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:51
Город: Germany
Авто: ASX 1,8 DI-D+ 2WD Edition Granit Braun

#69

Сообщение Mav67 » 10 авг 2012, 19:21

Сергей Иваныч писал(а):Разъём, скорее всего, предназначен для запитывания слаботочной аппаратуры диагностики или чего другого, но не для запитывания примбамбасов нового владельца.

Вот-вот! Безумству храбрых поем мы песню! А схему посмотреть? Или проще потыкать по штекерам, авось плюс попадется? Это видно на примере зеркала с затемнением. Есть ведь разъемы с нужным пином, так нет - надо сделать скрутку на лампе заднего хода! А потом призыв - делай, как я! И, как следствие, глюк какой-нибудь или поломка, потом долгие разбирательства на тему гарантийного случая!

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#70

Сообщение krama » 25 сен 2012, 10:58

Я думаю подключить видеорегистратор с антирадаром (2 в 1) от магнитолы, у меня к правой стойке протянута активная тв антена на ней есть 12 В, знаю точно потому что когда устанавливал другую автомагнитолу с двд и навигацией проконсультировался с мастером и он мне показал с какого провода идущего на магнитолу взять плюс 12В на антену. Думаю ее убрать она нафик не нужна а вместо ее по стойке выше и по крыше в районе лобового стекла протянуть провод и подключить навигатор. Как думаете выдержит сеть?
А может подскажите где взять плюс который появляется только при включении зажигания?


Аватара пользователя
Радик1308
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:24
Город: Казань
Авто: ASX S09 1,8 CVT Черный
Поблагодарили: 15 раз

#71

Сообщение Радик1308 » 25 сен 2012, 11:10

krama писал(а):выдержит сеть?

выдержит конечно, вы же не кипятильник подключаете))) но не забудьте через предак подключить (1-2А наверное, сами посмотрите)
я все нештатные подключения делаю через предак...
сам же я подключал радар-детектор и видеорег к замку зажигания, установил все в потолок, возле плафона освещения салона.
Бабло побеждает зло. 474 116

без булдырабыз!...

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#72

Сообщение Ssergeyy » 25 сен 2012, 11:20

krama писал(а):Я думаю подключить видеорегистратор с антирадаром (2 в 1) от магнитолы, .... Как думаете выдержит сеть?

Я бы все же не советовал подсоединять к антенне. Во первых, у нормальной магнитолы не будет питания на антенне, если Вы не слушаете радио. (а слушаете диск например). Кроме того, если выключить магнитолу, питание на активную антенну тоже должно пропасть. Ну и помимо всего прочего, на регистраторе нагрузка гораздо больше, чем на антенне. Можете спалить магнитолу. :(
krama писал(а):А может подскажите где взять плюс который появляется только при включении зажигания?

На ЕТАКСе, сейчас не скажу на каком разъеме, но у меня именно там запитан регистратор.

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#73

Сообщение krama » 25 сен 2012, 12:11

Ssergeyy писал(а):
krama писал(а):Я думаю подключить видеорегистратор с антирадаром (2 в 1) от магнитолы, .... Как думаете выдержит сеть?

Я бы все же не советовал подсоединять к антенне. Во первых, у нормальной магнитолы не будет питания на антенне, если Вы не слушаете радио. (а слушаете диск например). Кроме того, если выключить магнитолу, питание на активную антенну тоже должно пропасть. Ну и помимо всего прочего, на регистраторе нагрузка гораздо больше, чем на антенне. Можете спалить магнитолу. :(
krama писал(а):А может подскажите где взять плюс который появляется только при включении зажигания?

На ЕТАКСе, сейчас не скажу на каком разъеме, но у меня именно там запитан регистратор.


Антена у меня телевизионная и ее вообще хочу снять. А на ЕТАКСе в какой разъем может кто скажет чтобы появлялось 12 в при включении зажигания?

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#74

Сообщение Ssergeyy » 25 сен 2012, 12:19

krama писал(а): А на ЕТАКСе в какой разъем может кто скажет чтобы появлялось 12 в при включении зажигания?

Если никто не скажет, вечером постараюсь посмотреть. :x

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#75

Сообщение krama » 25 сен 2012, 12:23

Ssergeyy писал(а):
krama писал(а): А на ЕТАКСе в какой разъем может кто скажет чтобы появлялось 12 в при включении зажигания?

Если никто не скажет, вечером постараюсь посмотреть. :x

Спасибо, желательно при возможности и с фоткать.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей