ДХО на RVR 13 года. Нужна помощь по схеме подключения

Электрооборудование
LebenTod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 14:37
Город: Сахалин
Авто: RVR 1.8 G
Благодарил (а): 10 раз

ДХО на RVR 13 года. Нужна помощь по схеме подключения

#46

Сообщение LebenTod » 06 апр 2023, 14:41

Дубль писал(а):LebenTod
С ближним варианты отпадают. У вас остается хороший вариант. Переставить в С-410 всего один пин с проводом из 4-го в 10-е место и штатные противотуманки превращаются в ДХО. Если у вас постоянно туманы можно с помощью двух диодов совместить работу ПТФ+ДХО. И чтоб не грелись и выглядели достойно фары можно заменить на такие https://www.criline.ru/svetodiodnyie-pr ... ubishi-asx Это все равно проще, чем восстанавливать отсутствующую проводку. Без опыта корячить подкапотный блок я бы не советовал. Лучше поучиться на чем-то более простом.


ПТФ выглядят зачетно. Я с удовольствием себе такие приобрету и поставлю.
Понимаю ваши опасения, но я уже полностью собрался с мыслями и решился. Тем более донор уже едет, осталось провод до етакса аккуратно кинуть..
просто я тут уже столько знаний получил, что уже поздно сдаваться. Попробовать стоит, но аккуратно :)

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

ДХО на RVR 13 года. Нужна помощь по схеме подключения

#47

Сообщение Дубль » 06 апр 2023, 15:16

Ну, что ж, смелость города берет. Удачи! Только очень аккуратно! :frnd:

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

ДХО на RVR 13 года. Нужна помощь по схеме подключения

#48

Сообщение Ахмадеев Равиль » 07 апр 2023, 14:14

LebenTod
LebenTod писал(а):Источник цитаты Можете порекомендовать какую лучше проводку использовать до етакса и от дхо до разъема А-52. Может маркировка есть или обозначение. И какие пины лучше всего подойдут зашиваться в коннектор А-52, может со ссылками если есть на примете. Заранее благодарю.

Для своих доработок я использовал штатную проводку с авторазборов. Что то покупал даже во Владивостоке.
Если хотите делать самодельную проводку то рекомендую пользоваться проводом ПВАМ 0,75. Покупаю ее Здесь.
Для разъема А-52 пины покупаю на Алиэкспрессе. Для герметизации там же покупаю силиконовые втулочки. Для обжима использую стандартный инструмент также с Али SN-28B или SN-48. Для обжима проводов в клемме-кольцо использую инструмент КВТ. Профессиональный инструмент очень дорогой!
Для начала можно пользоваться проводкой с авторазборов. Соединения выполнять с помощью электротехнических обжимных изолирующих втулок ИЭК, КВТ и т.д. и обычных пассатиж. Сверху один-два витка очень хорошей изоленты и трубка-термоусадка. Для понимания - все промежуточные соединения проводок на машине, с завода, выполнены обжимными втулками и заизолированы хорошей изолентой.
Проводку, которая будет заложена в бампер, необходимо обмотать хорошей черной изолентой и засунуть в черную гофротрубу, удобнее в разрезную.
Если купите проводку с авторазбора и будете ее разбирать, то сразу сами все увидите и поймете. Самое главное никаких паек и скруток!!!
С 2014 года изготавливаю на заказ урезанную проводку для КК на ASX c МТ. Пользуюсь вышеописанными проводами, инструментом и методом соединений, то есть точно также как и выполнено на наших машинах.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей