Диодные лампы в передние ПТФ

Электрооборудование
Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

#31

Сообщение Arturka » 11 ноя 2012, 20:29

Уважаемый portmen
"Светодиодный "синенькие симпатичные" лампы это из той же оперы". Это вы имели режим ДХО в ПТФ?
Последний раз редактировалось Arturka 11 ноя 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
d164rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:23
Город: Саратов
Авто: ASX S13 MT Белый

#32

Сообщение d164rus » 11 ноя 2012, 20:29

Думаю, Вы в корне не правы. Ставил не самодельный, как Вы почему то решили, а оригинальный у официалов. Мало того у водителей спрашивал, отвечают-не слепит. И ещё, в топовых комлектациях стоит абсолютно такой же. Японцы пока не изобрели ХАЧ, как Вы выразились мобиль. И вопрос, что Вы имеете в виду под этим термином. Прошу подробно описать этот вид транспорта... спасибо...

Аватара пользователя
d164rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:23
Город: Саратов
Авто: ASX S13 MT Белый

#33

Сообщение d164rus » 11 ноя 2012, 20:32

Отвечая на возможный вопрос... автокорректор стоит, с туманками не езжу, пока туман не наступит)))

Аватара пользователя
portmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:53
Город: Владимирская обл. Александров
Авто: ASX S21 белый до рестайл
Прошлый авто: Toyota CarinaE
Поблагодарили: 3 раза

#34

Сообщение portmen » 11 ноя 2012, 21:15

29RUS писал(а):portmen насчет омывателя вопрос спорный, да, он положен

И возможно не просто так. Возможно он для того, чтобы слой грязи на внешнем стекле фары, (или как правильно звучит в техрегламенте приборе головного освещения) не рассеивал строго направленный пучек света... Что возможно для ксенона этот параметр строго критичен... Конечно вопрос спорный ;) я не претендую на последнюю инстанцию.

29RUS писал(а):Также известно всем, что больше всего слепит именно ксенон установленный в ПТФ.

А кто нибудь из производителей это делает?
d164rus писал(а):Поставил ксен 5000к в ближний и ПТФ

???

Аватара пользователя
portmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:53
Город: Владимирская обл. Александров
Авто: ASX S21 белый до рестайл
Прошлый авто: Toyota CarinaE
Поблагодарили: 3 раза

#35

Сообщение portmen » 11 ноя 2012, 21:20

Arturka писал(а):"Светодиодный "синенькие симпатичные" лампы это из той же оперы". Это вы имели режим ДХО в ПТФ?

Угу. Их. Понимаете, в таком приборе как автомобиль каждая деталь имеет свое строго определенное назначение. ПТФ не исключение. Думаю объяснять их смысл не нужно? Так для чего из рабочего прибора делать "прибамбас"? Именно это мнение я и хотел донести.

Аватара пользователя
portmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:53
Город: Владимирская обл. Александров
Авто: ASX S21 белый до рестайл
Прошлый авто: Toyota CarinaE
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение portmen » 11 ноя 2012, 21:28

d164rus писал(а):Ставил не самодельный, как Вы почему то решили, а оригинальный у официалов

Если Вас не затруднит развить данную тему буду очень благодарен. Честно о таком не слышал. Буду признателен.
d164rus писал(а):ХАЧ, как Вы выразились мобиль. И вопрос, что Вы имеете в виду под этим термином. Прошу подробно описать этот вид транспорта... спасибо...

"Хачмобиль" Просторечное название автомобиля отличающегося рядом особенностей. Обычно это тонированная модель АвтоВАЗа с множеством мигающих и переливающихся всеми цветами радуги светодиодов. Монетками в резиновых уплотнителях, монстрообразной насадкой на глушитель и надписью "Рейсинг клаб" на заднем стекле.

Аватара пользователя
merkur
Партнер
Партнер
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:00
Город: Москва-Егорьевск
Авто: XL new 2.4 ultimate
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 500 раз

#37

Сообщение merkur » 11 ноя 2012, 21:35

portmen и d164rus Давайте не будем начинать спорить о ксеноне.Это слишком больная тема. Тут о диодах тема.

Ксенон установленный самими весь колхоз,даже если вы ставите линзы.
В ПТФ ксенон никто с завода не ставит!
Я переставил ксенон на сотни машин,есть машины которые не слепят а есть ну просто .......
Клубный магазин, сервис http://asx-market.ru
Клубные карты,наклейки,номерные рамки!
89654189977 (ватсап) Дмитрий

Аватара пользователя
portmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:53
Город: Владимирская обл. Александров
Авто: ASX S21 белый до рестайл
Прошлый авто: Toyota CarinaE
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение portmen » 11 ноя 2012, 21:59

merkur писал(а):Я переставил ксенон на сотни машин,есть машины которые не слепят а есть ну просто .......

Да Вы злодей! :D
merkur писал(а):portmen и d164rus Давайте не будем начинать спорить о ксеноне.Это слишком больная тема. Тут о диодах тема.

Вы правы. Я даже не хочу открывать отдельную тему по этому поводу. Просто наболело. А Вас лично (как эксперта, ну или человека разбирающегося в вопросе) я бы просил разьяснить всю подноготную установки ксенона в неприспособленные для этого машины. Может Вы этим спасете кому-то жизни. Тем самым искупив грехи своего жудкого ремесла. :D :roll:

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#39

Сообщение 29RUS » 11 ноя 2012, 22:07

portmen
Ничего открывать и не нужно, такая тема давно есть.

Аватара пользователя
merkur
Партнер
Партнер
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:00
Город: Москва-Егорьевск
Авто: XL new 2.4 ultimate
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 500 раз

#40

Сообщение merkur » 11 ноя 2012, 22:09

Да, в этом я злодей уже более 5 лет ставлю и продаю но менее охотно. Из них 2 года ставил на ласер клубе.
Mitsubishi лансер 9-10,аут нормально переносит ксенон. На asx не ставил вроде и так фары неплохие.Хотя видел фычей с ксеноном на ближнем и они меня не слепили.
Основная беда с неродной оптикой, тазами и корейцами некоторыми светит куда угодно но не туда куда надо))

Так! все тему про ксенон тут закрыли а то влетит всем!
Клубный магазин, сервис http://asx-market.ru
Клубные карты,наклейки,номерные рамки!
89654189977 (ватсап) Дмитрий


Аватара пользователя
d164rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:23
Город: Саратов
Авто: ASX S13 MT Белый

#41

Сообщение d164rus » 11 ноя 2012, 22:43

portmen писал(а):Если Вас не затруднит развить данную тему буду очень благодарен. Честно о таком не слышал. Буду признателен.

Думаю, лучше меня всё разъяснят ОД. Долго сомневался, пока сам не позвонил. Прайс и норма часы у них чётко прописаны в перечне услуг. Соответственно, ссылаясь исключительно на ОД было принято решение об установке ксена (ближний). При чём перед установкой затестил ксен на последних комлектациях, подумал, почему нет? ПТФ, каюсь, ставил не у них.... и то.. просто вопрос цены не устроил... хотя предлагали... Примерно так. По ценам, наверное лучше спросить по месту. Ориентир в моём регионе ужасающий 4 т.р. только за работу(((( Надеюсь, кому нибудь помог.

Аватара пользователя
Eddy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:06
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08, D14
Пробег: 39000
Прошлый авто: Lancer IX

#42

Сообщение Eddy » 12 ноя 2012, 18:53

Весной, покатавшись целый день с включенными противотуманными фарами в снегопаде, да еще и по пробкам, я обнаружил трещину в стекле одной противотуманки. Внешних повреждений не было, просто раскаленное стекло не выдержало снежной каши.
Поменял по гарантии, поставил светодиоды с линзами вместо штатных ламп. Разница в освещении дороги, конечно есть - светодиоды плохо освещают.
Но:
1. Теперь стекла на противотуманках не раскаляются, они еле теплые.
2. Стекла загрязняются намного меньше, а со штатными лампами грязь прижаривалась к стеклу толстым слоем.
3. Для обозначения машины с передней стороны светодиоды справляются не хуже штатных, а грязь с них легко сметается простой щеткой.
Иногда приходит мысль поставить назад штатные лампы, но нет уверенности, что снова не треснет стекло, точней, я уверен, что оно треснет.
Проездив с диодами более полугода для себя решил, что с ними плюсов больше. Кому как.

Аватара пользователя
portmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:53
Город: Владимирская обл. Александров
Авто: ASX S21 белый до рестайл
Прошлый авто: Toyota CarinaE
Поблагодарили: 3 раза

#43

Сообщение portmen » 12 ноя 2012, 22:45

Eddy писал(а):светодиоды с линзами

Если не затруднит ссылочку на устройство.

Аватара пользователя
merkur
Партнер
Партнер
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:00
Город: Москва-Егорьевск
Авто: XL new 2.4 ultimate
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 500 раз

#44

Сообщение merkur » 12 ноя 2012, 23:07

есть такие диоды,mtf делает.
Клубный магазин, сервис http://asx-market.ru
Клубные карты,наклейки,номерные рамки!
89654189977 (ватсап) Дмитрий

Аватара пользователя
TECHIA
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:51
Город: Москва
Авто: 2.0 Intense CVT S22

#45

Сообщение TECHIA » 12 ноя 2012, 23:17

ИМХО. При установке диодов ПТФ теряет свою прямую функцию. Считаю, важнее иметь достаточную освещенность в условиях плохой видимости. А для обозначения авто на дороге использовать ДХО, благо сейчас их великое множество за вполне приемлемую стоимость.
Когда я был маленький, я играл в танки и больше мне ничего не было нужно. Чуть позже интересовался лицами противоположного пола и очень хотел купить машину. Сейчас женат имею машину и понял: "Круг-то замкнулся"!



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей