Проблемы с электроникой???

Электрооборудование
Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#16

Сообщение VS » 30 ноя 2010, 21:03

С подушками только к ОД. Если это даже случайная ошибка из за проблем в контактах, "вылечить" её можно только при помощи дилерского сканера, не говоря уже о более серьёзных неисправностях.
У меня на S01 всего две подушки, наверно поэтому и проблем с ними нет. 8)

Аватара пользователя
aleksander
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:38
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение aleksander » 01 дек 2010, 10:22

А у меня такая проблемка загарелась лампочка бензонасоса-теперь придётся на ТО-0 ехать(до этого не собирался) :(

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#18

Сообщение dmitr » 01 дек 2010, 10:27

aleksander писал(а):А у меня такая проблемка загарелась лампочка бензонасоса-теперь придётся на ТО-0 ехать(до этого не собирался) :(

Не понял, что за лампочка? Ничего не путаете?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
aleksander
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:38
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение aleksander » 01 дек 2010, 10:30

Значок бензонасоса .

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#20

Сообщение dmitr » 01 дек 2010, 10:44

Может Сheck Engine? Значка бензонасоса не знаю.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
aleksander
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:38
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение aleksander » 01 дек 2010, 10:47

Нет именно бензонасоса-которая должна гаснуть после пуска двигателя

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#22

Сообщение dmitr » 01 дек 2010, 10:50

Вы, наверное, путаете с лампочкой диагностики двигателя. Она должна гаснуть после пуска - да. См. Руководство стр. 3-43 (там все лампы указаны)
Пы.Сы. Однозначно к ОД.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
aleksander
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:38
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение aleksander » 01 дек 2010, 11:12

Спасибо-посмотрю сейчас :x

Аватара пользователя
aleksander
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:38
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение aleksander » 01 дек 2010, 17:38

Наверно испугалась ОД :D лампа потухла сейчас.Может мороз повлиял???!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

проблемы с электроникой

#25

Сообщение VS » 05 дек 2010, 17:51

yurii писал(а):Приветствую всех форумчан! много следил за вашим форумом.
Приобрел своего фыча 27.08.10. комплектации S11 черный. Купил по фото, так как следил с самого рождения данной модели ММС. ближайший ОД в 750 км. Нравилось все до недавнего времени. у нас морозы под 30 начались и вот в одно воскресное утро я обнаружил что штатный аудиокомплекс не включается и на дисплее показывает ошибку системы подушек безопасности. пересмотрел все предохранители все в порядке, снимал клеммы + на 5-6 мин. с аккумулятора- никаких изменений. звонил ОД - мицубиши центр тюмень- ждите мы перезвоним, до сих пор жду. так и езжу. подскажите что делать? если только обратиться к ОД?
очень авторитетно профессиональное мнение Вадима Сергеевича

Благодаря совместным усилиям, нам удалось исправить дефект. По просьбе yurii выкладываю его письмо, присланное мне в личку, возможно его рекомендации помогут кому то в решении аналогичных проблем.
Здравствуйте Вадим Сергеевич!!! Наконец то я нашел из за чего у меня не работала магнитола. для начала изучил схемы питания и начал проверять питание на штекерах. удивительно, но везде присутствовало питание причем как вы говорили (писали). я уже отчаялся что придется все таки ехать к дилеру с наилучшим настроением и менять магнитолу. при изучении схем обратил внимание, что + всего питания магнитолы связан с САNшиной и собирается на штекере рамки то есть питание поступает на магнитолу сначала через разъем рамки съемной к магнитоле. Вот там и была "зарыта собака" плохой контакт в разъеме причем со стороны рамки то есть "мамки"- питание то "потухло то погасло". Я прочистил все контакты и никаких чудес - магнитола показала для начала неточное время и включилось радио. правда заново появилась ошибка системы подушки безопасности. но это из за того что подключал штекер внешней рамки с включенным зажиганием. с помощью местного сервиса снял ошибку и машина готова к дальнейшей эксплуатации в условиях крайнего севера.
Большое спасибо! Вы настоящий профессионал, именно из за таких как ВЫ этот форум лучший из всех АСХовских. Для себя очень много нашел познавательного. Здоровья и удачи!!!

Вот штекер о котором говорит yurii

Изображение
Последний раз редактировалось VS 05 дек 2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#26

Сообщение VS » 05 дек 2010, 19:29

Ещё раз проанализировал ситуацию с отказом магнитолы и ошибкой подушек безопасности на машине у yurii . И вот что получается, что магнитола тут не причём, всё дело в питании платы на съёмной панели о которой он написал, это +12 В на 9 пине этого штекера и "масса" на 6 пине viewtopic.php?p=28603#28603. Одним из косвенных симптомов этого отказа является отсутствие индикации часов, они работают не зависимо от магнитолы (о часах yurii не написал).
А вот с подушкой нужно разбираться, так как её ошибка не может быть связана со штекером центральной панели. При составлении фото отчёта по её демонтажу viewtopic.php?p=28529#28529 я снимал этот штекер не отключая АКБ и ни каких ошибок подушки после этого не возникало. Уважаемый dogmos в своих экспериментах по замене рамки тоже не упоминает о возникновении ошибок подушки безопасности. :lol: Поэтому с ошибками подушки безопасности вопрос остаётся открытым, будем думать, разбираться... :?:

Аватара пользователя
yurii
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:09
Город: Урай
Авто: ASX S11 1,8 cvt черный

#27

Сообщение yurii » 05 дек 2010, 19:51

не работал дисплей, в том числе часы радио. СD я ни разу не включал, пользовался USB входом между пер.сид. Возможно чейнджер и работал, но как определить если индикация не показывает.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#28

Сообщение VS » 05 дек 2010, 19:57

yurii писал(а):не работал дисплей, в том числе часы радио. СD я ни разу не включал, пользовался USB входом между пер.сид. Возможно чейнджер и работал, но как определить если индикация не показывает.

Я про это и написал, что если не работают часы (они не зависят от "музыки") то необходимо искать неисправность на плате центральной панели. Эта же плата отвечает и за включение магнитолы.
Это как инструкция по поиску неисправности для других пользователей в аналогичной ситуации.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#29

Сообщение dogmos » 05 дек 2010, 20:49

Хочу немножко добавить к вышесказанному.
На личном опыте хочу всех предостеречь о проблеме с возникновением ошибки подушек безопасности.
Нельзя включать зажигание без подсоединенного разъема viewtopic.php?p=36870#p36870 к плате.

Т.е если вы включите зажигание без подсоединенного разъема, то получите ошибку подушек безопасности с вероятностью в 200%. Не забывайте про это.

Аватара пользователя
Ортопед
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:56
Город: Липецк
Авто: ASX 1.6 S01

#30

Сообщение Ортопед » 06 фев 2011, 19:20

Всем доброго времени суток.
Вот что сегодня со мной случилось: заглох я перед переездом(шлагбаумом), ну просто так с непривычки, а вот завестись сразу не смог(при повороте ключа из электроники включалась только магнитола а в остальном автомобиль вообще не реагировал).
Я вышел из машины протер лобовик, постучал по колесам(это заняло около 2-х минут),и о чудо - вставил ключ, повернул ,загорелись все лампочки и я завелся.
Вопрос: Что это могло быть???
П.с. Заранее спасибо. ;) ;)
ASX 1.6 белый



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей