Дистанционное управление замком багажника

Электрооборудование
Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

Дистанционное управление замком багажника

#1

Сообщение VS » 13 окт 2010, 13:54

Это скорее вопрос к одноклубникам. Есть ли смысл ставить в салон кнопку открывания замка багажника, например на место кнопки запуска автомобиля (для тех у кого ключ)? Параллельно её можно подключить к НЕ штатной сигнализации (там всегда есть функция дистанционного открывания багажника). Технически это реализовать очень просто. Штатная кнопка на двери багажника подключена к блоку ETACS а салоне и замыкает на массу один из его контактов. Ставим параллельно штатной кнопке вторую в салоне и всё, тоже самое с сигнализацией. только её нужно будет перепрограммировать на этот режим. Если кому интересна эта тема пишите. Выложу схемы и место подключения.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дистанционное управление замком багажника

#2

Сообщение Beavis » 13 окт 2010, 14:22

Vadim Sergeevich писал(а):Есть ли смысл ставить в салон кнопку открывания замка багажника...

на мой взгял я думаю не стоит. Для меня не очень удобно будет. Если это будет дополнительная кнопка(т.е. можно будет открыть и по старому) то зачем, если все равно к багажнику идти. Если ставить как одну(т.е. блокировать стандартную кнопку) то по мне будет не удобно, на рыбалке часто лазию в багажник, и мне придеться каждый раз будет ходить и нажимать кнопку, вместо того что бы его просто открыть.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение SHERIFF » 13 окт 2010, 14:34

Однозначно не нужна
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#4

Сообщение dmitr » 13 окт 2010, 15:27

Боюсь ошибиться, но разве при открывании багажника не надо удерживать в нажатом состоянии кнопку? Просто я в самом начале эксплуатации ФЫЧа попробовал нажать на кнопку, а потом открыть багажник - не сработало, попробовал открыть нажимая кнопку - ура! заработало! С тех пор и действую по такому принципу. Я заблуждаюсь или как?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#5

Сообщение VS » 13 окт 2010, 15:54

Ещё раз перечитал Руководство по эксплуатации там на стр. 1-43 для таких как я написано: "Если дверь багажного отделения не открыта сразу после нажатия кнопки OPEN, дверь автоматически запирается снова. В этом случае снова нажмите кнопку OPEN и потяните дверь багажного отделения." В таком случае вопрос о дополнительной кнопке отпадает сам собой. Тему можно закрывать!

Аватара пользователя
kola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:24
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дистанционное управление замком багажника

#6

Сообщение kola » 30 мар 2011, 18:43

VS писал(а):Это скорее вопрос к одноклубникам. Есть ли смысл ставить в салон кнопку открывания замка багажника, например на место кнопки запуска автомобиля (для тех у кого ключ)? Параллельно её можно подключить к НЕ штатной сигнализации (там всегда есть функция дистанционного открывания багажника). Технически это реализовать очень просто. Штатная кнопка на двери багажника подключена к блоку ETACS а салоне и замыкает на массу один из его контактов. Ставим параллельно штатной кнопке вторую в салоне и всё, тоже самое с сигнализацией. только её нужно будет перепрограммировать на этот режим. Если кому интересна эта тема пишите. Выложу схемы и место подключения.

Обратите внимание еще,что при закрытом ЦЗ кнопка неактивна,т.е.управлять придется самим приводом по силе.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей