Замок багажника

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 190000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Замок багажника

#31

Сообщение SKRIPTO » 22 мар 2024, 00:05

Rack писал(а):Приветствую всех.На днях первый раз получил досадное разочарование в японском автопроме - ни с того ни с сего вышел из строя замок багажника. И не электронные части ( кнопка или моторчик) а тупо сломалась пластиковая качелька,которая в нем толкает механизм открывания.Что интересно в аутах похоже такой же замок,но качелька там железная...Вот как на фото,то что в центре прикручено винтикомИзображение:Изображение
Может у кого есть замок с мертвым мотором? купил бы занедорого ))

Случилось у меня то же самое. Только пробег у меня уже за 190 тыс. Не открывается багажник и всё, не реагирует на нажатие кнопки. Стал читать форум, подумал, что кнопка виновата, но когда открыл изнутри, в лючок увидел, что сломан этот самый крючок- качелька. Стал решать, что делать, где взять этот самый крючок? Уже хотел было на Алике заказать китайский замок за 2.3 килорубля (за оригинальный вообще от 23 до 40 т. просят :facepalm: ). И тут, изучив тему, обнаружил, что на Авито полно предложений различных деталей отлитых на 3D, в том числе есть и этот крючок-качелька! Предложений довольно много. Выбор свой остановил на детали отлитой из нейлона, он вроде пишут прочнее. Стоимость -260 р. с доставкой :D . В общем, когда деталька пришла, убедился, что она напечатана точь в точь как оригинал. Самое сложное во всём процессе замены было снять обшивку двери багажника , чтобы подобраться к замку. Ну, в общем-то, со всем справился, и теперь замок работает, чему я несказанно рад . Стоимость ремонта - 260 рэ :dance:
Последний раз редактировалось SKRIPTO 22 мар 2024, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 190000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Замок багажника

#32

Сообщение SKRIPTO » 22 мар 2024, 00:12

https://www.avito.ru/volgograd/zapchast ... ion=654070
Вот, конкретно, где брал. Если модераторы пропустят, не сочтут за излишнюю рекламу. Инфа, мне кажется, не лишняя для одноклубников. Там можно и другие варианты посмотреть, есть даже из металла.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей