Рейлинги на крыше автомобиля

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
kent74
Капитан
Капитан
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:11
Город: Магнитогорск
Авто: ASX S09 CVT Белый (2013 америкос)
Пробег: 47000
Прошлый авто: Ford focus III
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 49 раз

#166

Сообщение kent74 » 23 июн 2015, 09:31

Alek98RUS писал(а):следующие владелецы авто и знать не будут про ваши саморезы- где гарантия,что лет через 10-15 Вы сами не поймаете какой-нибудь диван после такой установки?

10-15 лет? Вы что собираетесь вечно ездить на ФЫЧе и возить постоянно слона на рейлингах? За свою установку я спокоен, сделал на совесть. Вы решайте сами, как лучше.
Alek98RUS писал(а):А я все равно буду разбирать потолок и сверлить, сверлить, сверлить!!!!

Да Вы маньяк сударь... Смотрите не переборщите с дырками, а то крыша в сито может превратиться :D

Alek98RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:03
Город: Питер
Авто: ASX S13 MT Серый
Пробег: 61000
Прошлый авто: Хундай Galloper-1
Благодарил (а): 4 раза

#167

Сообщение Alek98RUS » 23 июн 2015, 11:12

kent74
А Вы понимаете смысл того, что читаете? Специально для Вас на пальцах объясню:
не я, не Вы на этотих машинах 10-15 лет ездить не собираемся. Через 3-4-5 лет они будут проданы другим людям. И я уверен,что при продаже Вы не будете рассказывать покупателю, как и на какие мощные саморезы установили свои рейлинги. И вот через 10-15 лет стописятый владелец ВАШЕГО авто повезет на дачу тахту или холодильник в полной уверенности, что рейлинги у него закреплены так, как надо. Но время, усталость металла, вибрация - это все фигня.Ведь Вы гарантируете что у него на ходу они не отвалятся!
А маниак- это Вы, т.к. дырок под свои саморезы уже нафигачили.

Аватара пользователя
kent74
Капитан
Капитан
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:11
Город: Магнитогорск
Авто: ASX S09 CVT Белый (2013 америкос)
Пробег: 47000
Прошлый авто: Ford focus III
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 49 раз

#168

Сообщение kent74 » 23 июн 2015, 12:41

Alek98RUS
Спасибо за авторитетное мнение. Сверлите, сверло вам в руки. Более обсуждать с вами, что либо бессмысленно. Не утруждайте меня своими размышлениями и умозаключениями, мне они безразличны. Удачи!

Alek98RUS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:03
Город: Питер
Авто: ASX S13 MT Серый
Пробег: 61000
Прошлый авто: Хундай Galloper-1
Благодарил (а): 4 раза

#169

Сообщение Alek98RUS » 23 июн 2015, 14:50

botar
Спасибо огромное ! Это наверное самый правильный вариант для установки рейлингов.

Аватара пользователя
luddim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:08
Город: Белгородская область
Авто: ASX 1.8 S04 CVT Серый металлик
Пробег: уже 30000
Прошлый авто: Несколько Toyot и Nissan-Terrano :)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#170

Сообщение luddim » 10 авг 2015, 20:44

Поставил часа за 2-2.5 по варианту, как на первой странице(со сверлением под саморезы)... Сломал 2 сверла :blush: Потолок не разбирал. Все промазал герметиком, груз возить не собираюсь, рейлинги больше для понта :cool2:
«Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». В известных кругах широко известно как золотое правило христианина.

СЕРЕНЬКИЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Город: Жуковский
Авто: ASX 1.8 2WD AT 2014 Белый
Пробег: 19000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#171

Сообщение СЕРЕНЬКИЙ » 11 авг 2015, 14:50

Ну что же, расскажу свою историю про реллинги и дуги. Фыча покупали после ФФ2, только потому, что живем в своем доме, и по зиме на пузотерке выбраться достаточно проблематично, тем более когда у всех соседей или джипы, или паркетники. Так после покупки соответственно появилась возможность выезжать на природу, и в первый же выезд оказалось что багажник очень маленький, был забит под крышу, и за передними сиденьями часть лежала, собирались конкретно, палатки, навесы, матрасы, столики, столы и т.д. для удобного отдыха. А еще очень не люблю когда закрыт задний обзор. Когда решили ехать к друзьям в Сукко, у них миниотель, поняли что втроем (с сыном) сутки с полузабитым салоном (матрасы, зонтики, мячики, ласты. тапки на все случаи жизни), все же решили разориться на бокс. Взяли Thule Touring 200. Выбирали долго, но красив, отличная аэродинамика, вместительный, видели как смотрится на ФЫЧе, самое то. Теперь к главному, как ни странно, мне не нравятся реллинги, и особенно то, как на них смотрятся поперечные дуги, а ведь без них никак. полазив по тырнету на сайтике Box-rf нашел то что мне очень понравилось, именно дуги с китами в штатные места зализанные аэродинамические, и что самое главное не выступающие как коромысла за свес крыши. Дуги Thule WingBar Edge 9595, Киты Thule 3093. Мне очень понравились, решил что снимать уже не буду. За две недели до поездки заехал выкупил, на ближайшие выходные запланировал установку. При покупке меня не насторожило удивление продавца на мое заявление что в молдингах, закрывающих желоба на крыше нет заглушек в штатных местах крепления. Так вот, настроился одним субботним утром, и приступил. Снял молдинги с крыши, еще та песня, надо приноравливаться, они алюминиевые, облиты резиной и держатся на жиденьких клипсах, я приноровился после второй сломанной. В штатных местах стояли скобы (толщ металла 1,5 мм, узенькие 9 мм),НО ни отверстий, ни резьб (крепление кита это винт 6 мм) не было!!!! Почему,для чего американцы установили эту фигню, я так и не понял. После шока ушел в интернет, чего я там только не насмотрелся, одни крыши сверлили, другие резьбы в скобах нарезали, кто-то отбортовку отгибал чтобы гайку засунуть под скобу, сам начал в уме конструировать какие то темы. Но подумав понял, что на такой жесткач по отношению к машине не решусь, более того, испугало то, что после такого колхоза, потеря вещей будет наименьшим злом, а если кого убью (использовать планирую по назначению, то есть перевозка вещей). Сел на телефон, звонил спецам Thule, ОДешникам, ниче не знают, максимум предлагают дуги с креплением за арки дверей (неприемлемо). И тут, о чудо, на нашем форуме в одном из постов, одноклубник говорит что можно поменять бестолковые американские скобы, на толковые японские (стотыщь ему спасибо). Так и есть в автодоке в каталоге по кузову есть 78060С. Это каталожный номер такой. Заказываю 4 штуки, к выходным получаю. Скобы более широкие с приваренной гайкой. Это уже тема. Дубль два, суббота, до отъезда неделя. Отгибаем обшивку, откручиваем две гайки и, вуаля, скоба в руках. Под скобой в районе шпилек голый металл, красили кузов с установленными. Берем новую скобу, герметик вокруг отверстий в крыше (использовал каучуковый для кровель) устанавливаем, притягиваем, все как по маслу. Так еще три раза. Далее вкручиваем шпильки китов, устанавливаем, резиновые подушки китов, они отформованы под желоб на крыше. Подрезал алюминиевый крышный молдинг ровно до подушек, установил. Прикрутил металлический кит, заодно притянув молдинги у стыка с подушками. Прикрутил к китам дуги и закрыл аэродинамическими накладками. Все. Держится железно. 19.07.2015 уехали в Сукко, 3.08. вернулись. Багаж не потеряли, все уместили, обратно вещей было больше, подарки, фрукты, обзор сзади не закрыт, в салоне только вода и еда, ничего лишнего под ногами. Ничего не шумело, не свистело, фычик разгонялся как положено, да и расход 8.8 л. Наша семья довольна.
Sautin

Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#172

Сообщение инжектор+ » 11 авг 2015, 16:16

СЕРЕНЬКИЙ
Ещё бы фотки добавить. :roll:

СЕРЕНЬКИЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Город: Жуковский
Авто: ASX 1.8 2WD AT 2014 Белый
Пробег: 19000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#173

Сообщение СЕРЕНЬКИЙ » 11 авг 2015, 16:47

Хорошо, но только результат, процесс не снимал, не до этого было. Завтра сделаю.
Sautin

Аватара пользователя
konpedal
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:43
Город: Краснодар
Авто: OUTLANDER XL 2.4 CVT 4WD Белый перламутр
Пробег: 80 000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT Белый перламутр
:
Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#174

Сообщение konpedal » 11 авг 2015, 18:42

Чот номер 78060С не бьется ни в автодоке, ни в экзисте.
Уважаю MITSUBISHI, а особенно белый ASX с номером х209ме123

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#175

Сообщение Валерий_123 » 11 авг 2015, 18:49

А я видел у нас в городе обычные квадратные поперечины (как на вазы) закрепленные к рейлингам через самодельное крепленние в штатные отверстия.
Колхозно но буджетно :x


Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#176

Сообщение инжектор+ » 11 авг 2015, 18:59

СЕРЕНЬКИЙ писал(а):Хорошо, но только результат, процесс не снимал, не до этого было. Завтра сделаю.

Если можно с боксом.

СЕРЕНЬКИЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Город: Жуковский
Авто: ASX 1.8 2WD AT 2014 Белый
Пробег: 19000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#177

Сообщение СЕРЕНЬКИЙ » 12 авг 2015, 08:41

Извиняюсь, но бокс по приезду снял.
Нашел ошибку в описании, молдинги надо резать до скоб, прижимают резиновые подушки китов.


По поводу артикула, было как, открывал каталог, в кузовах находил картинку и тыкал пальцем в деталь, продавец понял.

Да, и на платниках платил по 1 категории, потому что груженый с боксом был до 2м
Вложения
Рейлинги на крыше автомобиля - IMG_0360.JPG
Рейлинги на крыше автомобиля - IMG_0358.JPG
Sautin

СЕРЕНЬКИЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Город: Жуковский
Авто: ASX 1.8 2WD AT 2014 Белый
Пробег: 19000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#178

Сообщение СЕРЕНЬКИЙ » 12 авг 2015, 08:47

Может так понятней
Вложения
Рейлинги на крыше автомобиля - 142_250D00153T.png
Sautin

СЕРЕНЬКИЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Город: Жуковский
Авто: ASX 1.8 2WD AT 2014 Белый
Пробег: 19000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#179

Сообщение СЕРЕНЬКИЙ » 12 авг 2015, 13:10

konpedal писал(а):Чот номер 78060С не бьется ни в автодоке, ни в экзисте.



Чертеж выше

Код детали 5290В042
Sautin

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Рейлинги на крыше автомобиля

#180

Сообщение Янотт » 12 авг 2015, 21:08

СЕРЕНЬКИЙ
Небольшой вопросик по потолочной обшивке. Никаких клипс не снимали? Когда отгибали края обшивки - нигде изломов не образовалось? И ещё, тяжело подбираться к гайкам крепления скоб под обшивкой?
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей