Замена динамиков в дверях

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
}{oтт@бь)ч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 16:27
Город: Иркутск
Авто: Kia Seltos AWD Style 2021г.
Прошлый авто: ASX 2.0 MIVEC Instyle 4WD 2018г.
:
За помощь одноклубникам
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 447 раз

Замена динамиков в дверях

#16

Сообщение }{oтт@бь)ч » 27 май 2019, 15:27

nosobras
У вас машина в какой комплектации? Спрашиваю чтобы понять есть у вас твитеры или нет.

Sett_tm
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 11:57
Город: Долгопрудный
Авто: ASX 1.8 2WD SVT Голубой
Пробег: 150000
Прошлый авто: Peugeot 307 SW
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Замена динамиков в дверях

#17

Сообщение Sett_tm » 07 июн 2019, 10:21

}{oтт@бь)ч писал(а):nosobras
У вас машина в какой комплектации? Спрашиваю чтобы понять есть у вас твитеры или нет.


Да, может просто не быть твиттеров, они ситуацию немного исправят )
А просто менять динамики не особо что то даст, ГУ их все равно не сможет раскачать. Хотя люди меняют и в восторге )

black274
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:15
Город: Казахстан г. Кызылорда
Авто: ASX 1.8 2WD Серебристый 2013
Пробег: 30000
Прошлый авто: Volkswagen Golf 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Замена динамиков в дверях

#18

Сообщение black274 » 07 июн 2019, 19:11

nosobras писал(а):
Sett_tm писал(а):Если с усилителями и новым мафоном заморачиваться не планируете, то лучше оставить штатные динамики, они вполне адекватные, более мощные штатный мафон все равно не раскачает. Но внешнее железо двери заклейте виброй любой и что то типа акцента тонкого не более 10мм. тех отверстия тоже виброй не тоньше 3мм. и карту двери пластик виброй и сверху битопластом хватит 10мм. лучше 20мм. с пирамидками. вот тогда от передних дверей будет норм звук. Единственное, с шумкой надо тепла дождаться что бы было не меньше 20°С а пока можно просто новый штатный динамик купить, на авито их миллион, за копейки.

Добрый день. ASX 2018, магнитола штатная, менять не буду. Но звук колонок настолько отстойный, что прям аж жуть. Получается проблема в принципе в системе магнитола+колонки, или заменить колонки и будет счастье?


Я сначала делал шумку дверей и менял динамики (Перед Hertz ESK 165.5 с пищалками, задние тоже Hertz серии Energy). Так вот, со штатной магнитолой звук намного преобразился и ушли хрипы на высокой громкости.
Конечно позже я поменял голову, установил 2 усилка и саб.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Замена динамиков в дверях

#19

Сообщение Ахмадеев Равиль » 07 июн 2019, 21:02

Sett_tm
Sett_tm писал(а):Источник цитаты А просто менять динамики не особо что то даст, ГУ их все равно не сможет раскачать ...

Не согласен с Вами.
Установка твиттеров в передние двери сразу же выявила необходимость замены штатных динамиков во всех дверях.
Вместо штатного радио стоит мультимедийное головное устройство My Dean 3230 (еще 2014 года выпуска и установки). Имеется не плохой эквалайзер с кучей предустановок. Как бы их не настраивал - у штатных динамиков нет необходимой отдачи (передачи звука). По этому правильно пишут - переделку надо производить комплексно. Надо делать хорошую шумоизоляцию дверей и устанавливать хорошие динамики, причем обязательно через проставки. Если уж этого мало, можно установить усилитель, как пишут форумчане - лучше не штатный.

nosobras
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:18
Город: Москва
Авто: asx
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена динамиков в дверях

#20

Сообщение nosobras » 19 июн 2019, 17:16

black274 писал(а):
nosobras писал(а):
Sett_tm писал(а):Если с усилителями и новым мафоном заморачиваться не планируете, то лучше оставить штатные динамики, они вполне адекватные, более мощные штатный мафон все равно не раскачает. Но внешнее железо двери заклейте виброй любой и что то типа акцента тонкого не более 10мм. тех отверстия тоже виброй не тоньше 3мм. и карту двери пластик виброй и сверху битопластом хватит 10мм. лучше 20мм. с пирамидками. вот тогда от передних дверей будет норм звук. Единственное, с шумкой надо тепла дождаться что бы было не меньше 20°С а пока можно просто новый штатный динамик купить, на авито их миллион, за копейки.

Добрый день. ASX 2018, магнитола штатная, менять не буду. Но звук колонок настолько отстойный, что прям аж жуть. Получается проблема в принципе в системе магнитола+колонки, или заменить колонки и будет счастье?


Я сначала делал шумку дверей и менял динамики (Перед Hertz ESK 165.5 с пищалками, задние тоже Hertz серии Energy). Так вот, со штатной магнитолой звук намного преобразился и ушли хрипы на высокой громкости.
Конечно позже я поменял голову, установил 2 усилка и саб.


То есть получается, что в принципе, звук лучше становится? Я не меломан, поэтому головняк и усилки ставить не буду. Меняли сами или в сервисе?



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя