Скрежет кузова

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
VINDIGO1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2020, 20:47
Город: Фурманов
Авто: ASX 2.0 4WD CVT Синий 2015г
Пробег: 95000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Скрежет кузова

#1

Сообщение VINDIGO1 » 06 май 2020, 21:04

Всем привет, в январе стал счастливым обладателем ASX, 2015г пробег 57000км. Спустя 1000-1500км стал, слышится металлический стук-скрежет сзади справа в багажнике, скрежещет только когда машина переваливается с бока на бок через большие ямы, типа как диагональное вывешивание. Сразу подумал на кузов что на излом идет как бы, после 2 дней поисков этого мерзкого звука, добрался до арки заднего крыла и просунув руку вглубь почувствовал и услышал этот мерзкий скрежет, сделал фотки, чтоб было понятно про какое место именно речь, уверен на 90% что это именно тут гуляет крыло с аркой. Вопрос как убрать этот скрежет? Есть ли у ASX слабые места в арках, может уже кто сталкивался с этим, поиск в инете не помог? Сам думаю залить в эту щель монтажную пену, но боюсь не начало бы гнить там (в своё время мне это помогло на жигулях, но там такая ерунда была под крышей и пена отлично помогла, но то крыша, а то колесная арка), намазать герметиком эту щель или мастикой, а потом заклеить вибропластом? Что вы посоветуете?
Вложения
Скрежет кузова - IMG_20200506_200007.jpg
Скрежет кузова - 3.jpg
Скрежет кузова - 2.jpg
Скрежет кузова - 1.jpg

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 880 раз

Скрежет кузова

#2

Сообщение Nikolaich » 06 май 2020, 21:10

VINDIGO1 писал(а):Источник цитаты просунув руку вглубь почувствовал и услышал этот мерзкий скрежет

Это как :( . Не лучше съездить в хороший автосервис.

VINDIGO1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2020, 20:47
Город: Фурманов
Авто: ASX 2.0 4WD CVT Синий 2015г
Пробег: 95000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Скрежет кузова

#3

Сообщение VINDIGO1 » 29 май 2020, 21:24

В общем, нашел я причину свое треска, это расхождение металла по шву вместе прилегания крыла к арке, со стороны колеса, отошла клепка, такое ощущение, что между листами метала, что то забивали, что они разошлись по шву. Мы думаем, что дилеры при установке локеров попали в шов и естественно он не вставлялся туда и они попытались заколотить его, а когда поняли что то не так вытащили и вставили как надо, а щелочка там, на вид такая что как будто герметик просто отошел с краской. Не заснял я это место только уже заделанное. :( Обнаружил я её ещё при снятии подкрылка и осмотре внутренней части арки, но не обратил внимания, так как решил, что это просто отклеился герметик по торцу арки. Потом взял на работе камеру эндоскоп (если правильно называется) и засунул её в крыло и обнаружил там песок, от куда внутри арки песок? Только если из-под колеса летит, дырка, трещина, она и трещит? Дунули у знакомого в сервисе воздухом из компрессора в арку, и из этой щели в арке, посвистел воздух, и вот оно! НУ и понеслось, выдул песок насколько можно, пропылесосил, вычистил, и затолкал изнутри полиуретановый шовный авто герметик чтоб полезло снаружи и заполнил всю щель, ну и на всякий случай снаружи мазнул. Раз уж разобрал весь багажник заодно сделал вибро-шумо изоляцию багажника. После этого треск прошел, герметик помог. Вот такая история. Вот почему не слышал это треска сразу после покупки вот это не понятно, может это оф дилер, что наделал, когда тормоза по отзывной менял, после этого звук начался, может уж так, время, температура.... да и владею я её не так долго
Вложения
Скрежет кузова - IMG_20200511_194950.jpg



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя