Скольчики на капоте

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
ryba
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:35
Город: Белгород
Авто: 1.8 Invite (S09) Серебро
Поблагодарили: 1 раз

Скольчики на капоте

#1

Сообщение ryba » 03 май 2011, 14:46

Вчера первый раз мыл машинку сам - был расстроен рассмотрел нное количество скольчиков на капоте. на прежней машинке за 3 года эксплуатации такого количества не было. Интересно это у всех так или это мне просто где то "повезло"
Ребята как же вы пепелац без гравицапы из гаража выкатываете

Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#2

Сообщение dimod » 03 май 2011, 14:50

у меня их много стало когда я в Воронеж съездил.особенно один очень мощный скол..ну а маленьких и так достаточно. надо Намордник брать!
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#3

Сообщение dogmos » 03 май 2011, 15:07

dimod писал(а):надо Намордник брать!

Я поставил себе "короткий". Очередь за тобой, если помнишь. ;)

Аватара пользователя
Socrat9
Старшина
Старшина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:41
Город: г. Знаменск
Авто: ASX S01 MT

Re: скольчики на капоте

#4

Сообщение Socrat9 » 03 май 2011, 15:46

ryba писал(а):Вчера первый раз мыл машинку сам - был расстроен рассмотрел нное количество скольчиков на капоте. на прежней машинке за 3 года эксплуатации такого количества не было. Интересно это у всех так или это мне просто где то "повезло"


такаж песня...тоже полно сколов на капоте :( ...Все таки современное ЛКП гамно((((ИМХО

Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#5

Сообщение dimod » 03 май 2011, 15:50

dogmos писал(а):
dimod писал(а):надо Намордник брать!

Я поставил себе "короткий". Очередь за тобой, если помнишь. ;)


помню,помню.как же не помнить то :D :D :D
ноя склоняюсь поставить во всю ширину капота
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Юр.Юр. » 03 май 2011, 15:58

Сидел в гараже на кресле, и смотрел сбоку на капот ФЫЧа. Благодаря широкому дефлектору капота, он може помочь от сколов. Как раз "воротник" или "хохолок", если смотреть с боку. приходится на выпирающую часть капота. Поток воздуха, на скорости, будет направлять вверх от капота и рассеивать мелкие частицы мусора, которые могут нанести незначительный вред капоту. Или как то так.
8) С уважением! :lol:
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
влад595
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:18
Город: АХТУБИНСК
Авто: ASX МТ S01 красный

#7

Сообщение влад595 » 03 май 2011, 21:51

тоже сколы есть.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение korr » 03 май 2011, 22:11

влад595 писал(а):тоже сколы есть


Интересно... А что, есть машины на которых сколы вообще не образовываются???
Это ж от кучи факторов зависит - если ездить только в городском режиме, то их не будет. Если постоянно по трассе на дальняк - то пожалуйста... Или я не прав?
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 190000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение SKRIPTO » 04 май 2011, 00:04

Целиком и полностью согласен с предыдущим оратором! От сколов никуда не деться. Надо либо полностью укатывать капот и крылья защитной пленкой (или чем там еще), либо расслабиться и не париться слишком сильно, а просто переодически их закрашивать ;)

Mendoza
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:11
Город: Астрахань
Авто: ASX 1.8 Intense CVT S10

#10

Сообщение Mendoza » 04 май 2011, 01:11

Если у когото есть желание можете снять стоковое лако красочное пакрытие потому как оно тонкое и неочень хорошие и нанести керамический лак



Новый прозрачный нано-лак обеспечивает более высокую устойчивость к царапинам и первоклассный блеск.

Штуттгарт – После четырёхлетней разработки в конце 2003 года Mercedes-Benz вводит в серийное производство новый вид прозрачного лака, который благодаря современнейшей нано-технологии стал значительно устойчивее к царапинам, чем обычный. Модели Е-,S-, CL-, SL- и SLK-класса – первые в мире автомобили с применением этой новейшей системы окраски. Другие модели Mercedes-Benz получат устойчивую к царапинам нано – окраску весной 2004 года. Этим достижением штуттгартская автомобильная марка сделала очередной важный шаг, чтобы ещё раз значительно повысить свое и без того образцовое качество и ценность своих легковых автомобилей.

Новый прозрачный лак содержит микроскопические керамические частицы. Лак затвердевает в сушилке лакокрасочного цеха и образует при этом очень густую сетчатую структуру. Благодаря этому лак значительно лучше защищён от царапин, которые , например, появляются от механических автомоек. Так называемые нано- частицы улучшают устойчивость окраски в 3 раза и обеспечивают длительный блеск автомобиля. После проведения экстремальных тестов в лабораторной мойке инженеры Mercedes-Benz зафиксировали 40 процентное улучшение блеска поверхности по сравнению с предыдущими лакокрасочными покрытиями.

Mercedes-Benz основательно протестировал новый вид прозрачного нано-лака в лаборатории и на практике. В долгосрочных тестах принимали участие более 150 тестовых автомобилей. После многолетнего использования они также показали более высокую устойчивость к царапинам и лучший блеск нового лакокрасочного покрытия по сравнению с автомобилями, покрытыми обычным лаком. Кроме того новая система покрытия лаком не имеет вредного влияния на окружающую среду и соответствует высоким стандартам Mercedes-Benz.

После введения в серийное производство прозрачный лак с нано-частицами будет применяться как для окраски “металлик”, так и для окраски “уни”.


Микроскопические керамические частицы в качестве защитного слоя.

Благодаря заметному прогрессу в области нано-технологий в структуру молекулы связующего вещества в лаке удалось интегрировать мельчайшую, размером меньше одной миллионной части миллиметра, керамическую частицу. Эти частички сначало беспорядочно плавают в жидком лаке и образуют сетку во время процесса сушки. При этом частицы так связываются между собой, что на поверхности образуется очень густая сетчатая структура. Она выступает в качестве защитного слоя и делает новый прозрачный нано-лак значительно устойчивее по сравнению с обычным.
Это доказывают результаты экстремального теста, проведённого по нормам DIN в лабораторной автомойке. Применявшаяся для теста вода содержала точно отмеренное число тонкодисперсной пыли, которая с помощью моющих щёток попадала на поверхность автомобиля и царапала её. После 10 циклов такой автомойки, которая на практике соответвствует от 50 до 100 обычных моек, покрытые нано-лаком поверхности имели блеск на 40 процентов лучше, чем тестируемый образец с обычным лаком.

Мерседес-Бенц - это первая в мире автомобильная марка, которая предложила устойчивое к царапинам покрытие. Это покрытие является примером большого потенциала нано-технологии в будущем. С её помощью учёные смогут изменять молекулярные структуры различных материалов. Таким образом в будущем появится возможность, придавать материалам новые необходимые свойства и в других областях автомобилестроения. Термин нано-технология базируется на греческом слове “nanos” , что обозначает «карлик». Этим словом в научных кругах обозначают одну миллиардную часть единицы – один нанометр соответствует одной миллиардной метра.


[ ссылка на изображение ]


танкист
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:45
Город: 22 регион
Авто: ASX S01 МТ красный

#11

Сообщение танкист » 04 май 2011, 06:00

korr. есть такие машины - танки называются ! :D !
А если серьезно, это гарантийный случай или нет, можно предъявить ОД?

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#12

Сообщение Abonent » 04 май 2011, 08:08

Если вы на трассе словили камень и образовался скол - причем тут гарантия?

Mendoza
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:11
Город: Астрахань
Авто: ASX 1.8 Intense CVT S10

#13

Сообщение Mendoza » 04 май 2011, 09:14

К гарантии вообше некак неотноситца а вот к каско это да .! Вы можете обратитца в страховую и обеснить что и как и они обязаны устронять.! Уменя был случай недавно. Помыл машыну вечером утром поехал наработу поставил на стоянку как обычно и прихожу вечером .! Вижу как уиеменя начиная с крыши и заканчивая бочиной задней штук 7-8 какашек вароних я чуть неохренел.! Протер и вижу петно на бампере с ладонь. Поехал в страховую показал сказали шас бумаги оформим и встанете на ремонт.!

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Юр.Юр. » 04 май 2011, 09:44

У нас, да скорее всего и везде, весь кузов обклеивается специальной пленкой. Ни тебе сколов, ни царапин. Видел я одно такое авто. Поверхность становится матовой (может тип пленки), как перед покраской зачищена. Не впечатлило.
С уважением! :lol:
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение Юр.Юр. » 04 май 2011, 10:32

Mendoza"] штук 7-8 какашек вароних я чуть неохренел.! Протер и вижу петно на бампере с ладонь. ![/quote]

От этого помогает полировать авто :lol: .
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя