Что я сделал для своего ФЫЧа

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1861

Сообщение koresh » 19 сен 2020, 20:14

SSh
Выключаються если колёсико повернуть в противоположную сторону, но стоит реле и возможно етакс держит релюшку включенной, но при включённом свете и выключении зажигания приборка напоминает об оставленном включённом свете, так же как и оставленном ключе в замке зажигания, а через 30 мин фыч выключает питание полностью, такая фишка в нем есть

abr046
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 21:59
Город: Курск
Авто: ASX 1.8 2WD AT Серебристый
Пробег: 131000
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1862

Сообщение abr046 » 27 сен 2020, 16:47

Что было сделано :
Релинги с алиэкспресс, выглядят как штатные
Диски литые на лето R16
Выкидной ключ зажигания с 2мя кнопками
Птф/дхо +активация
Кнопки в руль +активация круиза
Дефлекторы на окна
Замена сигнализации на Starline a93 с автозапуском
Замена штатной магнитолы на ШГУ Teyes Spro 2/32 +камера заднего вида(шла в комплекте с ШГУ)

Хотелки:
Накладки на пороги(едут)
Парктроник спереди(едет)
Пороги Bmw style (присматриваюсь)
Расширители арок Suriken (ценник конский, ищу варианты)

Главным и самым важным апдейтом для меня стала магнитола))) нравится и внешне и звук для меня получше стал, чем был на штатной, ну и функционал андроида конечно. С OBDшкой теперь можно мониторить кучу параметров не доставая телефон))
Был интернет в магнитоле, очень прям удобно, через симку, но оператор "крякнул" и теперь придется через вайфай раздавать. Хоть и не предел мечтаний, конечно, но всеже, китайцы иногда местами млодцы!!!
Прошу прощения за фото, с телефона как то оно перевернутым отправилось.
Вложения
Что я сделал для своего ФЫЧа - 20200927_170659.jpg
Что я сделал для своего ФЫЧа - 20200927_170332.jpg
Шгу - 2020-02-21 16-45-19.JPEG

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1863

Сообщение Ахмадеев Равиль » 27 сен 2020, 17:58

abr046
abr046 писал(а):Что было сделано :
Релинги с алиэкспресс, выглядят как штатные
Диски литые на лето R16
Выкидной ключ зажигания с 2мя кнопками
Птф/дхо +активация
Кнопки в руль +активация круиза
Дефлекторы на окна
Замена сигнализации на Starline a93 с автозапуском
Замена штатной магнитолы на ШГУ Teyes Spro 2/32 +камера заднего вида(шла в комплекте с ШГУ)

Хотелки:
Накладки на пороги(едут)
Парктроник спереди(едет)
Пороги Bmw style (присматриваюсь)
Расширители арок Suriken (ценник конский, ищу варианты)

Главным и самым важным апдейтом для меня стала магнитола))) нравится и внешне и звук для меня получше стал, чем был на штатной, ну и функционал андроида конечно. С OBDшкой теперь можно мониторить кучу параметров не доставая телефон))
Был интернет в магнитоле, очень прям удобно, через симку, но оператор "крякнул" и теперь придется через вайфай раздавать. Хоть и не предел мечтаний, конечно, но всеже, китайцы иногда местами млодцы!!!
Прошу прощения за фото, с телефона как то оно перевернутым отправилось.
Изображение
Изображение
Изображение

А климат-контроль когда будет? С датчиком солнечной активности.
Ну еще к Вашей магнитоле можно подключить не штатную систему контроля давления в шинах (TPMS) с выводом на экран.
Еще можно установить газовые упоры на капот, также очень полезны водостоки на лобовое стекло Стрелка 11 (Стрелка2).
В багажник с левой стороны нужно установить дополнительный плафон освещения. Со одним штатным света мало. Могу фото предоставить какой будет свет от двух плафонов.

abr046
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 21:59
Город: Курск
Авто: ASX 1.8 2WD AT Серебристый
Пробег: 131000
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1864

Сообщение abr046 » 27 сен 2020, 23:39

Климат конечно штука интересная, но пока не особо нужная.
Автосвет имеется ввиду? Не актуально. Дхо включаются при запуске двигателя и выключаются при включении света. Дорого и малофункционально, как по мне.
Газовые упоры да, согласен, нужны. Но это уже в более далёких хотелках, как и датчики TPMS
Стрелка, да тему всю вчера прочитал, видел. На трассу редко выезжаю, город маленький, машин не много, так что тоже пожалуй не актуально, но может быть уж совсем потом.
Свет в багажнике да, интересно, реализуется дёшево и сердито, но это уже между прочим, как и хром на твиттеры, воздуховоды боковые,колонки,ручки.. это всё вообще копеечное и сделается как нибудь походу.
Вообще темка интересная, много чего почерпнул интересного. Даже мордочку можно поменять на новую(бампер), ценник в сборе видел в 27тысяч, ну + покрас, тоже заинтересовало. Где б на всё теперь возможностей набрать))) ну да ладно, как нибудь потихоньку реализую.
Вот расширители арок прям хочу... но ценники совсем не адекват. 14 тысяч комплект из нескольких кусочков пластмассы... какбэ...
Ребят , а с Nazya.com(taobao) никто случайно не дружит?

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1865

Сообщение Ахмадеев Равиль » 28 сен 2020, 00:24

abr046
Что Вам дают расширители арок? Какая от них польза, удобство или еще что то?
На других Ваших машинах был климат-контроль?
Я не написал Вам еще про систему курсовой устойчивости - ESP. Напишите что и она не актуальна. :facepalm:
А для чего "морду " машины менять?
Установите для начала датчик низкого уровня омывайки, а может и фары ксеноновые с омывателями фар и автокорректором.
А стрелка она не только на трассе нужна. Корейцы водоотводящий желоб с завода на свои машины ставят .

vadymkyr
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:59
Город: Севастополь
Авто: ASX 1.6 -> 2.4 МТ 4WD Quife
Пробег: 240000
Прошлый авто: Saturn SL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1866

Сообщение vadymkyr » 28 сен 2020, 08:52

Ахмадеев Равиль писал(а):abr046
Что Вам дают расширители арок? Какая от них польза, удобство или еще что то?

Например, мне их катастрофически не хватает, т.к. колеса немного с арок торчат. Тоже ищу их по вменяемой цене.

Аватара пользователя
arush
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 23:27
Город: Москва
Авто: ASX S09 1.8 CVT черный
Пробег: 50000+
Прошлый авто: Lancer IX
:
Участник ДРК 10 лет
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 68 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1867

Сообщение arush » 28 сен 2020, 08:59

Ахмадеев Равиль писал(а):abr046
Что Вам дают расширители арок? Какая от них польза, удобство или еще что то?

Пользы особо никакой, но "понтов" значительно прибавляют! Особенно, если окрас машинки не Х41.
удобство может быть в случае "потертостей" крыльев (при парковках) - хотя это сомнительно...

Одно время, я тоже присматривался к расширителям арок, но действительно, соотношение цена/качество + сложность монтажа на отдельные виды рестайла, кроме самого Сюрикена, "убивает" желание расширителями заниматься
класс водителя заключается не в том, как быстро он едет, а в том, как долго он едет без торможений/остановок

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1868

Сообщение Янотт » 28 сен 2020, 09:01

vadymkyr писал(а):Источник цитаты Например, мне их катастрофически не хватает, т.к. колеса немного с арок торчат.

Тогда Сюрикеновские расширители вам всё равно не вариант, они уже китайских и сильного "расширения" не дадут, скорее декоративную функцию будут исполнять.
Хотя и китайские не сильно "расширяют", так, немного грязи с передка двери уберут и задних крыльев.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1869

Сообщение Янотт » 28 сен 2020, 09:05

arush писал(а):Источник цитаты удобство может быть в случае "потертостей" крыльев (при парковках) - хотя это сомнительно...

А вот тут не соглашусь, польза есть и в моём случае вполне ощутимая, два раза в заднее крыло, причём одно и то-же притирались "джигиты", расщирители принимали удар на себя, ломались, а кузову - нифига, даже потёртостей не осталось. Так что при небольших ДТП накладки могут сыграть свою роль, как и ПВХ молдинг на дверях. Проверено на себе.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1870

Сообщение Янотт » 28 сен 2020, 09:13

arush писал(а):Источник цитаты но "понтов" значительно прибавляют!

А тут соглашусь, внешне очень даже прибавляют! :D :D :D
Что я сделал для своего ФЫЧа - IMG_20200308_120348_1_1_1.jpg
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!


URFO66_NT
Капитан
Капитан
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:48
Город: Нижний Тагил
Авто: ASX 1.6 2WD MT D14 Intens 2011
Пробег: 250000+
Прошлый авто: Opel 21104 2121 2108
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 115 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1871

Сообщение URFO66_NT » 28 сен 2020, 10:39

Янотт
Эт постоянно за ними грязь будет забиваться и гнить в этих местах,песок потёртости и прочая ....., смысл от них?
С Ув. Игорь

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1872

Сообщение Янотт » 28 сен 2020, 11:28

URFO66_NT писал(а):Янотт
Эт постоянно за ними грязь будет забиваться и гнить в этих местах,песок потёртости и прочая ....., смысл от них?

О смысле - написал выше, уже два раза при лёгких ударах спасали, на счёт гнить - так впереди бампер и крыло пластиковые, сзади бампер так же пластик, остаётся только заднее крыло, но они на двустороннем скотче и если хорошо проклеены вода под них ни как попасть не может, менял после притирок накладки, под ними было абсолютно сухо.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

abr046
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 21:59
Город: Курск
Авто: ASX 1.8 2WD AT Серебристый
Пробег: 131000
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1873

Сообщение abr046 » 29 сен 2020, 00:05

Ахмадеев Равиль писал(а):abr046
Что Вам дают расширители арок? Какая от них польза, удобство или еще что то?
На других Ваших машинах был климат-контроль?
Я не написал Вам еще про систему курсовой устойчивости - ESP. Напишите что и она не актуальна. :facepalm:
А для чего "морду " машины менять?
Установите для начала датчик низкого уровня омывайки, а может и фары ксеноновые с омывателями фар и автокорректором.
А стрелка она не только на трассе нужна. Корейцы водоотводящий желоб с завода на свои машины ставят .



На рабочей(toyota prado 150 2019года) есть и климат и автосвет, климатом не пользуюсь,мне ну правда не актуально, как и автосвет, этот там работает, но признаться мне не очень нравится, когда он вечером то вкл.то выкл. сам по себе, такое ощущение, что моргаешь намеренно.
Расширители арок, как и мордочка, как и пороги собственно, как по мне, так освежат внешний вид авто(тут конечно на вкус и цвет, кому то дорес больше нравится, кому то рестайл больше заходит), так что да, наверное "для понтов"
Датчик омывайки.. да не нужен он мне.
Ксенон? Серьёзно? Видел тут одноклубник заморочился с дхо в фаре, так линзы приговорили ему, у меня на пробеге в 130, думаю линзы у меня тоже подгорели, и смысл тогда в ксеноне? Дожечь их окончательно? ))) Пардоньте, может я не до конца понимаю всю физику процессов, но думаю, даже линзы поменять мне будет дороговато, про хороший ксенон вообще молчу , а с китайским связываться, это вообще лотерея)) Не в этой жизни, наверное. Не кидайте тапками, чё, говорю как есть. Был бы хотябы свой гараж, а так, под открытым небом, или в чужом гараже, не особо то и разгуляешься с переделками.
Про ESP даже и не читал еще(да и не буду наверное) , хотелок много, с возможностями хуже. Была бы машинка посвежее, а так то 11 год, ну куда тут таким "глубоким" и затратным усовершенствованием заниматься то))) Попадалось тут и полный привод прикручивали))) Почему нет то, раз возможности и желание есть))
Вот омыватели фар, да, это весчь. А автокорректор в топку. На Прадике стоит, это жесть. Самому ни опустить, ни приподнять, слеплю часто, моргают, и рад бы опустить луч фар, а нечем.
Про стрелку да, подумаю ещё, было на гранд старексе с завода такое. Удобно, но пока даже ценники не смотрел. Может позже. Сейчас цель на пороги и расширители арок. Найти бы за недорого ещё)))

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1874

Сообщение Ахмадеев Равиль » 29 сен 2020, 12:22

abr046
abr046 писал(а):Источник цитаты На рабочей(toyota prado 150 2019года) есть и климат и автосвет, климатом не пользуюсь,мне ну правда не актуально, как и автосвет, этот там работает, но признаться мне не очень нравится, когда он вечером то вкл.то выкл. сам по себе, такое ощущение, что моргаешь намеренно.

Я писал только про установку климат-контроля вместо блока крутилок. Сейчас выставляю нужную температуру и далее забыл.....Больше ничего крутить, регулировать не надо.
Про автосвет - установил я на свою машину датчик дождя и света - все работает очень корректно, четко, ничего не моргает.
abr046 писал(а):Источник цитаты Датчик омывайки.. да не нужен он мне.

Сейчас датчик омывайки на ASX установлен с завода. Очень полезное дополнение, многие устанавливают самостоятельно, благо в электросхеме машины предусмотрено подключение такого датчика. Тем более что сейчас сообщение на приборке пишется на русском языке.
abr046 писал(а):Источник цитаты Ксенон?

Я имел ввиду штатный ксенон, без колхоза. Правда не бюджетно. Но терпимо, тем более когда есть желание и возможность.
abr046 писал(а):Источник цитаты Про ESP даже и не читал еще(да и не буду наверное)

Прочитать все же стоит. Дополнительная безопасность никогда лишней не бывает. Сейчас в Европе просто ABS уже не "прокатывает". Даже АвтоВАЗ комплектует свои машины системой курсовой устойчивости.
abr046 писал(а):Источник цитаты А автокорректор в топку. На Прадике стоит, это жесть. Самому ни опустить, ни приподнять, слеплю часто, моргают, и рад бы опустить луч фар, а нечем.

Значит не работают датчики на осях машины.
С установкой фар под ксенон на свою машину пришлось установить и штатный автокорректор (ну и плюс штатный омыватель фар). Проверка на стенде в СТО показала что фары настроены идеально. Никого фары моей машине не слепят, никто мне не моргает, угол наклона фар меняется автоматически от рельефа местности или загрузки салона (багажника), потому что установлены датчики на каждую ось, соответственно ничего крутить и регулировать не надо.
Последний раз редактировалось Ахмадеев Равиль 29 сен 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Bubaman
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 май 2019, 11:02
Город: Спб
Авто: ASX 1.6
Пробег: 63000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Что я сделал для своего ФЫЧа

#1875

Сообщение Bubaman » 29 сен 2020, 13:49

spanki писал(а):что общего между тонометром и спиной? :D :D :D


Доброго дня.
Такую поддержку поясницы с алика кто-нибудь уже ставил?
Вложения
Что я сделал для своего ФЫЧа - 2.jpg
Что я сделал для своего ФЫЧа - 1.jpg



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей