Шумоизоляция

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#271

Сообщение Юр.Юр. » 10 май 2011, 09:58

sergey31 писал(а):
Юр.Юр. писал(а):В выходные постараюсь заехать и узнать. Отпишусь сразу же. Двери планирую обязательно зашумить. На следующей неделе привезут подкрылки Петропласт из Питера. Пред установкой тоже их покрою шумоизоляцией, а то резина шумит.
С уважением! :x


Буду крайне признателен!!!


Докладываю! Заезжал в специализированный центр, где до этого узнавал по установке шумоизоляции дверей. Повторно уточнил вопрос, можно ли устанавливать шумку сразу же после покупки, или, как мне до этого пояснили, что не ранее, чем через год. Сказали, что на японские авто можно ставить шумку сразу же после покупки. А утруска и усушка касается отчественного автопрома. Так, что прошу извинить, что ввел в заблуждение! Единстсвенное незначительное оправдание, что самого ввели в блуд.
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#272

Сообщение sergey31 » 10 май 2011, 15:16

Юр.Юр. писал(а):
sergey31 писал(а):
Юр.Юр. писал(а):В выходные постараюсь заехать и узнать. Отпишусь сразу же. Двери планирую обязательно зашумить. На следующей неделе привезут подкрылки Петропласт из Питера. Пред установкой тоже их покрою шумоизоляцией, а то резина шумит.
С уважением! :x


Буду крайне признателен!!!


Докладываю! Заезжал в специализированный центр, где до этого узнавал по установке шумоизоляции дверей. Повторно уточнил вопрос, можно ли устанавливать шумку сразу же после покупки, или, как мне до этого пояснили, что не ранее, чем через год. Сказали, что на японские авто можно ставить шумку сразу же после покупки. А утруска и усушка касается отчественного автопрома. Так, что прошу извинить, что ввел в заблуждение! Единстсвенное незначительное оправдание, что самого ввели в блуд.
С уважением!

Вот и славно!!! :wink:
Как только приедет машинка, сразу двери зашумливать и ставить твитеры для получения приемлемого звучания, а потом все остальное...
Огромное спасибо за информацию!!!
Хочу, что бы всем....

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#273

Сообщение Юр.Юр. » 10 май 2011, 15:29

sergey31 писал(а):[Вот и славно!!! :wink:
Как только приедет машинка, сразу двери зашумливать и ставить твитеры для получения приемлемого звучания, а потом все остальное...
Огромное спасибо за информацию!!!


Не за что. Шумить будете сами? А то, в одном спец.центре цена 7,5 тыров за 4 двери, а в другом 3,5. В этом же (не дорогом) спросил, чем будете шумить? Ответили, что вибропластом. Вроде бы и не дорого. Оба центра работают на рынке услуг более 10 лет. Это "12 вольт" и "Согнал". Подкрылки уже приобрел. Петропласт. В праздники покрыл шумоизоляцией. Порекомендовали на авторынке. Название не помню, но сказали, что применяется для шумоизоляции потолка. Такая пористая шумка,и толщиной не менее 5 мм.
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#274

Сообщение sergey31 » 10 май 2011, 15:33

Юр.Юр. писал(а):
sergey31 писал(а):[Вот и славно!!! :wink:
Как только приедет машинка, сразу двери зашумливать и ставить твитеры для получения приемлемого звучания, а потом все остальное...
Огромное спасибо за информацию!!!


Не за что. Шумить будете сами? А то, в одном спец.центре цена 7,5 тыров за 4 двери, а в другом 3,5. В этом же (не дорогом) спросил, чем будете шумить? Ответили, что вибропластом. Вроде бы и не дорого. Оба центра работают на рынке услуг более 10 лет. Это "12 вольт" и "Согнал". Подкрылки уже приобрел. Петропласт. В праздники покрыл шумоизоляцией. Порекомендовали на авторынке. Название не помню, но сказали, что применяется для шумоизоляции потолка. Такая пористая шумка,и толщиной не менее 5 мм.
С уважением!


Да, шумку буду делать сам(с помощниками :roll: ), у них гараж и моральная поддержка, у меня желание и руки...
Хочу, что бы всем....

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#275

Сообщение losqut » 10 май 2011, 16:29

Юр.Юр. писал(а):А то, в одном спец.центре цена 7,5 тыров за 4 двери, а в другом 3,5. В этом же (не дорогом) спросил, чем будете шумить? Ответили, что вибропластом.

А все просто, за 3,5 облепят вибропластом М1 в один слой :), от этого и цена, но соотв. и качество. Гляньте по прайсам на цену M1.

Если прикинуть по нашим ценам, материал только на одну дверь, по правильному если клеить, выйдет около тыщи. Так что тут надо думать. Я оклеил пока толко водительскую в три слоя. Остальные буду клеить как у локеров. Первый слой на внешний лист Визомат МП(300р)+Вибропласт М2(244)+Сплен 3008(238), каркас двери Вибропласт М2(244)+Сплен 3004(146). Грубо 1142р.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#276

Сообщение Юр.Юр. » 10 май 2011, 16:54

losqut писал(а):
Юр.Юр. писал(а):А то, в одном спец.центре цена 7,5 тыров за 4 двери, а в другом 3,5. В этом же (не дорогом) спросил, чем будете шумить? Ответили, что вибропластом.

А все просто, за 3,5 облепят вибропластом М1 в один слой :), от этого и цена, но соотв. и качество. Гляньте по прайсам на цену M1.

Если прикинуть по нашим ценам, материал только на одну дверь, по правильному если клеить, выйдет около тыщи. Так что тут надо думать. Я оклеил пока толко водительскую в три слоя. Остальные буду клеить как у локеров. Первый слой на внешний лист Визомат МП(300р)+Вибропласт М2(244)+Сплен 3008(238), каркас двери Вибропласт М2(244)+Сплен 3004(146). Грубо 1142р.


Да, недешевое это удовольствие. Ну это еще и где приобретать материал. Плюс накрутки. На рынке черта лысого можно приобрести, да и цены на порядко ниже!
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

losqut
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:58
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S01 MT Голубой -> Honda CRV 4

#277

Сообщение losqut » 10 май 2011, 17:03

Это оптовая контора. На рынке не дешевле, я уже искал там.

досик
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:07
Город: Лен. обл. Сосновый Бор
Авто: ASX S08 серый
:
Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#278

Сообщение досик » 10 май 2011, 22:39

сегодня шумил свою.. запарно,однако.. день убил.
снимал все колеса,заводскую пластмассу,все промазывал Динитролом(жидкими подкрылками).

под подкрылками голый металл!! швы так себе,пластизолем сделаны.. все кисточкой прошел.надеюсь,не зря!
Ставил подкрылки Новлайн,все понятно,но пришлось немного ножичком поработать(расширять отверстия).

когда снял передние штатные подкрылки,обнаружил на них шумку штатную,из синтепона! то есть япы тоже шумят их.по своему(типа мешков)
все внутри прошел Динитролом,завтра испытания!!

скажу,грязная и трудоемкая работа!Еще до кучи влепил передние брызговики,отверстия не подходят,пришлось мутить..

о результате сообщю!(стоит ли динитрол того)

asx-shop
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:28
Город: Москва
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#279

Сообщение asx-shop » 10 май 2011, 23:27

досик
подходить должны! там в инструкции нарисована дрель, тип рассверлить нужно. Это про оригинальные брызговики. Про Новлайновские пока ничего сказать не могу, в руках не держал. Но уже скоро они появятся у меня и цена им будет в 2 раза ниже оригинала )))))

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#280

Сообщение sasa » 10 май 2011, 23:51

Под подкрылками всегда голый металл. Так и на Хендаях и на Тойотах и на GM.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ


asx-shop
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:28
Город: Москва
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#281

Сообщение asx-shop » 11 май 2011, 00:12

sasa
и на УАЗах ! :D :D :D

досик
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:07
Город: Лен. обл. Сосновый Бор
Авто: ASX S08 серый
:
Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#282

Сообщение досик » 11 май 2011, 00:36

там в инструкции нарисована дрель, тип рассверлить нужно. Это про оригинальные брызговики.


в том то идело,што оригинал.глубины клопов в комплекте не хватило. пришлось и сверлить и от 9-ки ставитть. и саморезом зажать..

отсюда вывод- оригинальные передние брызговики не предназначались под доп. подкрылки!

но я влепил.фоту скину. :-x
активация доп.опций на всю линейку MMC.

делаю в Сосняке.

asx-shop
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:28
Город: Москва
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#283

Сообщение asx-shop » 11 май 2011, 08:55

досик
Я сравнивал оригинальные пистоны и ВАЗовские - они одинаковые....
досик писал(а):оригинальные передние брызговики не предназначались под доп. подкрылки

Япы еще не доросли до утсановки подкрылок :wink:

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#284

Сообщение rvsn06 » 11 май 2011, 13:14

досик писал(а):
там в инструкции нарисована дрель, тип рассверлить нужно. Это про оригинальные брызговики.


в том то идело,што оригинал.глубины клопов в комплекте не хватило. пришлось и сверлить и от 9-ки ставитть. и саморезом зажать..

отсюда вывод- оригинальные передние брызговики не предназначались под доп. подкрылки!

но я влепил.фоту скину. :-x


Не согласен ... я на новую машину устанавливал оригинальные передние брызговики (еще в августе) . Пару недель назад устанавливал подкрылки НОВОЛАЙН с вибропластом сильвер. Все встало как и должно (изумительно совпали все отверстия в том числе и на передних брызговиках )
То же самое - и в видео инструкции на сайте НОВОЛАЙН :x

Может у вас подкрылки другого производителя ???
капитан запаса

досик
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:07
Город: Лен. обл. Сосновый Бор
Авто: ASX S08 серый
:
Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#285

Сообщение досик » 11 май 2011, 13:22

подкрылки Новолайн. куплены у дилера.Брызговики оригинальные!

В коробке с брызговиками присутствуют 3 оригинальных клопа.

так вот,там написано в инстр.,что под них надо сверлить 3 отверстия 10 мм. все так и сделал. вошел только нижний.
боковые 2 верхних -не хватило длиныэтих клопов.. влепил от Ваза и саморез для надежности.
активация доп.опций на всю линейку MMC.



делаю в Сосняке.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей